Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ne_skromnaya

Посоветуйте мне плиз, дитю 5 лет

Помощь зала хочу:) Доче 5 лет, хочет Гейм Бой, я вся в сумнениях, а надо? У кого есть, поделитесь опытом, а не рановато ли? На самом деле так интересно-и можно ли дите от него потом оторвать, или наоборот, не интересно, и пылиться будет, тады жалко-не копейки все же стоит:( вобЧем хелп ми, знающие/имеющие! пасиб!
ЗЫ. Еще мы очки носим, боюсь не скажется ли на зрении. ВотЪ
05.05.2010 10:32:43,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ne_skromnaya
Девочки, СПАСИБО, дорогие, за комменты! не буду гейм бой брать-ну его, к аллаху:) 05.05.2010 15:14:27, Ne_skromnaya
krotichka
Муж подарил сыну с премии 1.5 недели назад. Ребенок в диком восторге. Я сильно ограничиваю игры, не более 30 минут и не каждый день. Если есть желание и деньги, то неплохой подарок, но с вашими глазами надо быть осторожными. 05.05.2010 15:12:55, krotichka
не рано, мы на 5 лет дарили, моя тоже в очках.. только ей играть некогда :) 05.05.2010 13:28:22, Dragonfly
По поводу что именно покупать - для девочки я бы определенно взяла Nintendo DS - это такой старший брат геймбоя, все игры от геймбоя идут на нинтендо + еще много собственых игр. И очень много чисто девочковых игр - по винксам, принцессам и феям диснея, хелло китти, петсам. Для псп выбор именно таких девичьих игр намного меньше. У нас есть и нинтендо и псп, дочь имеет свободный доступ к обеим игрушкам, играет, в основном, на нинтендо.
Насчет того, заинтересуется ли ребенок, предсказать невозможно. Лучше всего попросить на время у знакомых и посмотреть на реакцию, потому как покупка не из дешевых.
Ну, и насчет зрения. Конечно, неполезно это для зрения. Особенно в дороге.
05.05.2010 13:13:18, Tairy
Madam_sha
считаю что за те деньги что они стоят вещь совершенно бесполезная, проще добавить и купить полноценный комп или ноутбук, вот он точно пригодится, а в дорогу у нас плеер там мультики радио фильмы. Для игр в дороге несколько типо тетрисов с картриджами которые и выкинуть не жалко в случае поломки. 05.05.2010 12:57:20, Madam_sha
coln
если очки-НЕ НАДО!!! Там маленький экран, нечеткая графика в играх, тяжело глазам будет, только хуже сделаете.
Старший фанател от Гейм-боя если не ошибаюсь лет с 7 до 10, потом прошло, мелкий фанатеет с 3,5 где-то, но мы недавно его "нечаянно потеряли" в недрах квартиры..:-) счастье наступило, ушли войны за право обладания и крики о помощи в неподходящий момент :-)
но у моих пока идеальное зрение, слава богу.
05.05.2010 11:59:20, coln
Ne_skromnaya
:( 05.05.2010 15:15:20, Ne_skromnaya
Московская Ко
Если у ребенка проблема со зрением, то не то, чтобы Геймбой приобретать...просмотр телепередач ограничивать нужно! Компьютерные игры, а тем более игры на портативных компьютерах с маленькими экранами - верный путь к ухудшению зрения!((( 05.05.2010 11:28:15, Московская Ко
Лакшми
Если очки, то ОДНОЗНАЧНО не надо. Зрение покатится сразу, и быстро. У моих - стопроцентное (ТТТ), но окулист сказала, что резерва уже почти нет, и еще чуть-чуть, и зрение начнет портиться. ПСП подарен год назад. Теперь убран на холодильник, и выдается раз в неделю на полчаса. 05.05.2010 11:18:01, Лакшми
ИМХО, рано. Но все родители разные, кому-то и в 4 года кажется, что нормально:)
У нас гембой появился , когда старшему было 9 лет, младшей года 3. Старшие дети играют без фанатизма. Т.е. я периодически предлагаю взять его с собой в поликлиннику, например. Или в дорогу. Младшая, 5 лет почти, не интересуется вообще.Один раз пробовала поиграть, но не прониклась:)
Дописываю - у нас не гембой, а ПСП:)
05.05.2010 11:05:54, Красавица Пипита
Amelie
Мне кажется, уже PSP пора:)
Геймбой ну совсем простецкая игрушка.
Мы его благополучно миновали, и в 6 лет купили PSP.
Дома очень редко разрешаю играть, боюсь, войдет в азарт, потом не оттащишь:( А так, по пути из школы в машине играл, на дачу берет с собой.
Мы с мужем тоже активно пользуемся:)
Сейчас дети продвинутые, в технике разбираться начинают еще на горшке сидючи:) Т.ч. если финансы позволяют, покупайте уж сразу psp, имхо.
05.05.2010 11:04:46, Amelie
у вас мальчик? :) у меня девочка, и на псп только мультики смотрит - а играть легче ей в геймбой :) 05.05.2010 13:29:17, Dragonfly
машурик
+100 согласна с всем) Мы на 5 лет как раз psp дарили, разобрался за 2 мин., относится бережно, все цело пока :) но играть конечно даем ограниченно, в дороге - в поездках очень выручает + фотки и музыку туда закачиваем... 05.05.2010 11:36:24, машурик
Ne_skromnaya
я то же думала про псп, но есть предположение что псп она убьёт быстро, поэтому думаем псп (если будет интерес) купить через 1-1,5 года. 05.05.2010 11:13:13, Ne_skromnaya
Не убьёт, мой с 3 трёх лет, утащил у старших, потом есть все возможные футляры противоударные, гейм-бой валяеться. 05.05.2010 13:01:06, mima
Ne_skromnaya
хм, ну тады пошла псп-шки смотреть, сэнькс 05.05.2010 15:15:52, Ne_skromnaya
Amelie
Просто не оставлять ребенка бесконтрольно наедине с этим чудом прогресса и все:)
У нас она хранится на полочке в нашей комнате.
05.05.2010 11:29:20, Amelie
ПСП в любом случае лучше для глаз. 05.05.2010 11:17:37, Красавица Пипита
Цветик-семицветик
для псп продаются неубиваемые чехлы, покупайте сразу псп, нет смысла тратить деньги на геймбой и картриджи 05.05.2010 11:16:57, Цветик-семицветик
Yasya
моей 6, гейм-бой хотела страстно уже год, я все отказывалась, тогда хитрая дочь еще в августе!!! написала письмо Деду Морозу (причем я помогать отказалась, надеялась, что поленится или ошибок наделает, будет у меня путь к отступлению) но деть даже слово "геймбой" написал почти правильно - как я сейчас :-). Первые дня 3-4 играла азартно, но я установила лимит полчаса в день, потом игру освоила и интерес поутих, но все равно периодически играла. На ДР всем назаказывала картриджей. (Я ограничила их количество 3, причем просила не бегалки-стрелялки, а "девчачьи": винкс, принцесс). Снова с интересом играла, особенно в винкс, но довольно спокойно откладывала после получаса. Сейчас играет периодически, в оликлинику брала, например. ИМХО: я не в восторге от этой штуки, но раз уж ребенку ТАК хотелось - пусть. Есть неплохие игры, например в Винксах есть в т.ч. и игра в мемори. Но я бы ограничила число картриджей, и не покупала пока очень сложные игры, тогда азарт быстрее проходит. Да, еще момент: всегда слежу за осанкой и освещением. 05.05.2010 10:43:12, Yasya
Ne_skromnaya
вот-вот, моя то же страстно хочет, уже полгода, я все откладывала, мол давай на ДР. Вот меня то же волнует вопрос насчет "девчачьих" игр-смотрю в основсном все прошитые с 80, 120 или 151 игрой-не хочу стрелялки-пулялки, надо наверное, отдельно игры покупать?
спасибо за коммент!
05.05.2010 10:55:55, Ne_skromnaya
m a f i
мои переболели этой манией геймбоя. Я не покупала. Им просто некогда играть во все игрухи подобные. :) 05.05.2010 10:35:07, m a f i
Ne_skromnaya
эх, хорошо вам:) завидуююю 05.05.2010 10:56:13, Ne_skromnaya
m a f i
Сила воли мамы, не более :)))
Да и куда его? В дороге укачивает, если играть. Дома некогда. Я прям теряюсь куда еще его можно...в очереди в поликлинике, которые мы редко посещаем, мы рисуем и читаем :)
05.05.2010 13:15:28, m a f i

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!