Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте. Или пожалейте. Только не ругайте :-(

А Акуры увидела закупку антиперспирантов. Но мне нужен антидепрессант... или что мне нужно? Успокоительное? Или может в закупку ремней сходить? тогда посоветуйте у кого потолще (или наоборот посоветуете потоньше) и пожеще....

Вот что сегодня было.
У мелкого есть самокат. Катается на нем уже 2 года - и ОЧЕНЬ уверенно, быстро, с приседаниями, быстрым торможением.... ну и всякое такое, на что хватает мощностей самоката.

Были в относительно чужом районе (не около дома). Товарищ мой усвистал от меня на всей скорости. Я за ним ускорилась, но я его физически не могу догнать. Уехал от мееня метров на 500-600. Кричала, чтобы остановился - у него видно беруши в ушах. Доехал до светофора (4-х полосная порезжая часть). Подождал зеленого света - переехал дорогу. И на такой же скорости поехал дальше. Конечная его остановка - бассейн (рядом парковка машин, где стояла и наша машина). Забрал старшего брата из бассейна и пришли к машине.Я все вижу, а ни сделать, ни крикнуть не могу - ни одного человека вокруг. Мальчику 4,5.

Я его чуть там не прибила. Правда и пальцем не тронула, но на словах отобрала самокат на неделю, компьютер, телевизор..... и сладости на сегодня.

Сижу сейчас - вторую рюмку пью - голова болит, сердце колотится.

Вот чо с ним делать?
Если подумаете, что он не знает, как надо ездить - все говорено-обговорено. Из дома без инструктажа не выезжаем. В начале весы получасовой разговор с обоими детьми об опасностях. Да и обычно он все время возле меня катается - или доедет до дорожки пересекающую наш путь - остановится... А сегодня - прям как переклинило его. Сколько он таких дорожек (выезд из двора) пересек не останавливаясь и не сосчитать.

Вот что делать с ним?

Да и еще показать его хотела. В этой конференции мы не завсегдатаи
Это он вчера

(толстовка Лим**ни - Ульяны Золотой Ключик - суперская!)

А это за несколько дней до стрижки.


Что скажете? Как было лучше?
Я пока всем говорю, что будем отращивать как было....
04.05.2010 22:10:25,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

D.i.
До стрижки лучше... или просто нужна другая стрижка.... 05.05.2010 11:32:02, D.i.
Amelie
До стрижки было лучше! 05.05.2010 10:03:22, Amelie
У нас в понедельник -тоже говорено-обговорено-"у дороги стоим,идем только все вместе"метнулся на красный.Хорошо,машины заметили и не стартанули.Лишили всего вечером,стоял в углу,расстроился.Но не уверена,что проблема решена. 05.05.2010 06:09:26, Len.ta
Mamus
Сегодня наверное магнитные бури. Мой 4-хлетка тоже бежал без оглядки, я за ним.. Поймала практически на дороге перед машиной скорой помощи. Но я руку приложила - каюсь, 1 раз по мягкому месту... Беседы тоже ведем, но ощущение, что сама с собой :( 05.05.2010 02:36:20, Mamus
lialka
Держитесь, мужайтесь, сходите в закупку ремней :) про пользовательские качества не могу посоветовать, но вид точно должен быть устрашающий ;))
Если бы мой так удрал, сначала бы отчитала по полной программе, потом самокат бы отобрала, и ходил бы он только со мной только за руку. Но собственно, через дорогу мы так и ходим за ручку. А мне со стрижкой больше нравится :)) хорошая стрижка, ему идет
Своих начинаю стричь до года еще, нравятся когда мальчики на мужчин похожи, а не аки Сергей Зверев и Стас Пьеха :)
05.05.2010 01:56:39, lialka
:-)) надо с армейской б-л-я-хой найти наверно:-)

А мне Зверев с Пьехой нраааавяцооо... Пока рот не раскрывают:-)
05.05.2010 02:22:42, МЕЛ`ок
SunSet
пробует границы "можно-нельзя". Я б отобрала самокат на неделю - на штрафстоянку за невыполнение ПДД на самокате. Потом устный экзамен на ПДД (ТОЛЬКО рядом, мгновенная остановка при крике мамы "стоп" и т.д.) и транспорт вернуть. Опасности вы уж, думаю, объяснили )) но деть должен прочувствовать, что это не шутки. 05.05.2010 01:36:39, SunSet
опасности объяснила, но не в красках. Сейчас раздумываю насчет идеи показать видеоролики результата наезда на пешеходов машин.

Кстати, показывала (давно) обоим детям ролик, что будет, если не пристегнуть ребенка в машине - проняло. Ездят , даже не пищат пристегнутыми. А раньше - было ОГРОМНОЙ проблемой пристегнуть, или в процессе сами отстегивались.

Но тут боюсь травмировать психику.
05.05.2010 01:53:26, МЕЛ`ок
SunSet
мы на вводном инструктаже на работе раньше фильм крутили по технике безопасности, там был реальный эпизод, как электропогрузчик наезжает на человека... у взрослых дядей был такой шок, что вырезали мы этот эпизод. И ведь что интересно, толку с этого шока никакого - 8 лет спустя ужас свой помнят, а по складу шастают без защитных ботинок и не глядя по сторонам.
Типа со МНОЙ такого никогда не случится.
Ну это так к слову...
06.05.2010 00:19:35, SunSet
Сочувствую. Эдак кондратий может посетить.
Все меры адекватные, Вы умничка. Я в ситуации с детьми наверняка бы потеряла самообладание - орала бы, как резаная :( или бы руку приложила :( Даже представить боюсь. Но слезу бы точно пустила.

До стрижки мне нравится больше. Ему стрижка будет тоже хорошо,но каскадная, без "горшка"
05.05.2010 00:25:01, кузяка
спасибо.до сих пор уснуть не могу 05.05.2010 01:54:26, МЕЛ`ок
Одна такая рыжая
Лен, я б, наверное, заплакала.
Не могу себе представить более... как бы это сказать... внушительного выговора.
Хотя (тьфу-тьфу) то, что он дождался зеленого света, говорит о многом.

Мне стрижка о-очень нравится, зачем тебе как было?!
04.05.2010 23:45:39, Одна такая рыжая
я поняла, что мне не нравится именно такая челка. надо что-то другое ему думать. Ирин, мы ж с рождения практически не стриглись. Изредка челку покороче, сзади чуть покороче.

А чтобы он был со стрижкой - тем более "шапочка" - это была прерогатива старшего
05.05.2010 00:03:27, МЕЛ`ок
Fruttis
+1. У меня 5-летка такой же. Самокат- основное ср-во передвижения. У всей самьи, включая меня. Всегда всё оговорено и работало. Два дня во дворе просто взял и АБСОЛЮТНО НЕ ДУМАЯ на всей скорости соскочил на самокате с тротуара и между машина бросился по дворовой дороге на детскую площадку. По дороге ехала машина. Быстро ехала, по двроам так не ездят. Я среагировала и заорала так, что во всем доме (25 этажей) захлопали окна. Сын остановился, а машине, не снижая скорости, понеслась дальше по двору.
Мои действия: обнять сына о объяснить, что только что произошло.
Мои выводы: ИЗЪЯТЬ самокат ((((((((((((((((((((­(((((((((((((

То, что я испытала, когда ПРИ МНЕ пронеслась машина перед носом у ребенка, я не хочу никогда и не пожелаю никому.
А на самокатах будем кататься в парке (((

Зы. Я своего длинноволосого кудрявого сына тоже обстрагю регулярно, к сожелению окружающих. Но ему так легче, голова не потеет и не чешется )))

Зы.Зы. Может, вместе на самокатах покатаемся?
04.05.2010 23:41:12, Fruttis
Динара, правильно?

Велик я у него уже изъяла в вечернее время. Если катается, то только утром. Был случай (не с ним правда). Мальчик поцарапал во дворе машину на 7 тысяч. А утром-днем все-таки меньше машин во дворе. Но в основном катаемся в лесу.

А самокат - это все-таки городской был транспорт - куда ногами не дойдем - берем самокат.
Но то что на неделю изыму - это точно!
По поводу зы.зы. Я не умею. Я только на велике. Вы вроде мобильны? Приезжайте к нам!
05.05.2010 00:07:57, МЕЛ`ок
Мне нра со стрижкой. Но я вообще сильно не люблю длинные волосы у мужчин любого возраста :) 04.05.2010 23:41:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
Люба С.
Я просто отбираю. Потом когда-нибудь, могу отдать, когда увижу, что осознал. Последний раз велосипед был отобран на неделю, за то что подрезал сестренку так, что та вылетела на середину проезжей части, отброшенная его велосипедом (хотя до этого его два раза предупредили, чтобы он прекратил так делать).
Вообще сторонница, впустую не пугать. Два раза предупреждаю, потом привожу обещание в исполнение.

А сынишка симпотяга. Мне нравиться со стрижкой.. :) КЛассный такой..
04.05.2010 23:25:17, Люба С.
Крохозябр
+1. Отобрала бы самокат бессрочно с формулировкой "Ты ещё не можешь обеспечить себе безопасную езду, а я за тебя отвечаю". Как-то так. Даже не ругала бы, наверное, а вот истерика от страха могла бы произойти прям у ребенка на глазах - но у меня вообще реакции мгновенные и феерические....

А стрижка отличная, но я б ещё короче сделала :)))

Держитесь!
05.05.2010 11:44:55, Крохозябр
если 2 раза просто предупреждать - то следующего раза боюсь не будет. 05.05.2010 00:13:30, МЕЛ`ок
ОООльга
стрижку лучше делать другой формы, не под горшок...
т.е. не обязательно с длинными ходить, особенно летом по жаре
04.05.2010 23:22:35, ОООльга
от!!!!!!
Я поняла, что мне не нравилось. Именно, что "под горшок".
04.05.2010 23:31:41, МЕЛ`ок
Мне вот так нравилось

Но он сам просил, чтобы "не как у девочки"
04.05.2010 23:29:25, МЕЛ`ок
m a f i
классно, мой Егор носит примерно похожую стрижку.

Как укорочу волосы...по просьбе окружения, так все жду, пока отрастет...:(
04.05.2010 23:32:07, m a f i
+1 или другую форму или отращивать)) 04.05.2010 23:26:18, Ума Турман
Я тааак ору, не то что деть...камазы встают как вкопаные! В результате выработан условный рефлекс. К ПЯТИ годам ))).
Пыс-пыс - волосики длинные больше нра.
04.05.2010 23:05:26, annayana
olgar
про камазы.....хи---хи, класс 04.05.2010 23:13:57, olgar
Valerianna
))))))))))))))))) про камазы понра))))))))))) 04.05.2010 23:07:39, Valerianna
Я не преувеличиваю...правда, был такой случай,у мужика окно было открыто в кабине, он аж оттуда чуть не выпал - так хотел посмотреть откуда ж такой громкий звук. 04.05.2010 23:10:40, annayana
Valerianna
а я верю!!! сама горластая))) 04.05.2010 23:31:23, Valerianna
m a f i
вот завидую! а я тихо кричу :(
Ну не умею громко:((частым было желание купить громкоговоритель.
04.05.2010 23:17:11, m a f i
подозреваю, что мой деть со своей первой зарплаты купит мне пластырь :-( 04.05.2010 23:24:37, annayana
:)))))) 05.05.2010 10:31:12, Настя с Гошей
Ну у вас и выдержка, я бы отшлепала 04.05.2010 23:04:56, Сашкины жёны
не. я к тому моменту, как добралась до его тела - была уже физически не в состоянии. Выдохлась от пробежки.
До дома доехали - и тославбогу.
И орать уже была не в состоянии - горло видно сорвала.
04.05.2010 23:22:10, МЕЛ`ок
девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!!!! ВСЕМ-ВСЕМ!!! ОТ души спасибище!

Просто я боюсь, что делаю что-то не так...
Насчет наказания - я морально выдержу, выдержит ли папа - вот в чем вопрос.

А волосы все же придется отращивать:-))
04.05.2010 23:04:08, МЕЛ`ок
Weta
Красотулик!
Я за -как было! У нас сейчас как у Вас было до стрижки, может даже чуть длинее. Мне все говорят-стриги-на девочку похож, а мне так нрааааавится..........
Хотя Вашему и стрижнным очень хорошо!
04.05.2010 22:46:52, Weta
L@do
off

давно выкупленные джинсы заберите пож-та
04.05.2010 22:45:17, L@do
ответила на подник 05.05.2010 00:14:15, МЕЛ`ок
ИМХО, требовать от ребенка, чтоб он всегда помнил о том, где надо остановиться - анриал. Хоть 10 часов беседуй, все равно увлечется и забудет : ( А нервные клетки восстанавливаются очень медленно, поэтому мой катается только в специальных местах, где нет машин и все огорожено - типа парка.
Зы. Деть красавец, но на второй фотке красивее : )
04.05.2010 22:38:45, ЛюбимицаКлаппа
Valerianna
ой, Лен, представляю чо ты пережила! наказание - правильное, только вот - ты сама неделю выдержишь?
со стрижкой ему легче будет летом, а с длинными волосами Егор на девочку похож)))) а потемнел-то он как!
04.05.2010 22:36:44, Valerianna
надо встретиться! 04.05.2010 23:04:26, МЕЛ`ок
Valerianna
давно пора!!!! 04.05.2010 23:06:13, Valerianna
ну выыыыйди в мэйл.... 04.05.2010 23:37:20, МЕЛ`ок
amadei
сочувствую ((
своих строжу очень-очень, при КАЖДОЙ попытке нарушить правила, заведенные Мной, в красках расписываю возможные последствия. пока проникаются. может я конечно и излишне запугиваю, но лучше пусть ребенок будет подчеркнуто осторожен, чем.. не дай Бог..
я бы припугнула, что если ЕЩЕ РАЗ (произносить с соответствующей интонацией) такое - привяжу веревку за ногу и буду выгуливать как собачку. мол, "хозяин собачку с поводка не спускает, пока не уверен, что на его оклик она к нему тут же вернется. потому что он ее любит, переживет за нее и не хочет потерять. вот и я тебя люблю и не хочу, чтобы с тобой что-нибудь плохое случилось". наверно, непедагогично абсолютно. но каждый раз возвращаться с прогулки с новой седой прядью я не готова :(

а прически мне обе нравятся. такой мальчуган симпатичный!!!
04.05.2010 22:29:54, amadei
Паралоновая котлета
купить себе самокат) я уже заказала и жду, а пока за ребенком на велике гоняю, но на нем не так удобно.

до стрижки мне больше нра, но мальчишка клевый все равно))
04.05.2010 22:27:37, Паралоновая котлета
Maryb
Бывают у них такие помутнения...( Вроде, все знает, все помнит и вдруг как будто первый раз!
Про наказания-все правильно)
Я б еще показала видео-как машины сбивают. Своей показывали-во дворе выбегала-вообще никуда не смотрела( Типа, двор, нет никого...Теперь перед всеми дорожками останавливается.
04.05.2010 22:23:56, Maryb
Крохозябр
я своему тоже думала показать видео, когда придумал игру "отстегнусь-как я в кресле, когда машина едет со скоростью 70". Даже сгоряча пообещала. Потом поняла, что перепугается, он у меня впечатлительный, сказала, что файл этот на компьютере куда-то стерся. Но в целом - идея хорошая по-моему. 05.05.2010 11:48:22, Крохозябр
Выпейте и успокойтесь:) Бывает.
А насчёт стрижки - мне до стрижки больше нравится:)
04.05.2010 22:23:47, Красавица Пипита
Лакшми
Ой, меня бы кондрашка хватила... Но, главное, ведь сообразил про зеленый свет и тп. Это большой плюс.
А так они, поганцы, просто нас испытывают - можно/нельзя... И тут главное ИМХО - терпение. И выдержать все наказание, не спустить на тормозах. Ну я бы еще неделю ребенку мозг выносила педагогическими беседами на тему опасности и так далее, наверно, даже, чуток сгустила бы краски... Чтобы хоть немного испугался...
04.05.2010 22:20:27, Лакшми
про зеленый свет - это наверно уже на подкорке у него. Ну надеюсь по крайней мере. Мы с ним редко дорогу переходим, в основном изнутри транспорта объясняю.
Я лучше заранее приторможу, чем пролечу на желтый. Но сколько джигитов и джигиток у нас:-((( Я больше этого момента боюсь
05.05.2010 00:20:33, МЕЛ`ок
Murch
Моя тоже сегодня такое отколола. Причем старший как обычно доехал до дороги и подождал меня. А ЭТА, блин, понеслась дальше. 04.05.2010 22:18:53, Murch
m a f i
Какой симпатун! :))) Я поклонник удлиненных причесок...так что отращивайте :)

А про дорогу :( даже не знаю. Хорошо, что все хорошо.

Наказания правильные. Я тоже так наказываю...

Продолжайте внушать, анализировать его поступок. Что еще, я не знаю :(
04.05.2010 22:15:19, m a f i
как было очень нравится))) 05.05.2010 09:51:51, grinda
zanozza
И я мегапоклонник :) 04.05.2010 22:26:09, zanozza
Главное только не отступать: мама сказала - мама сделала! )))
Согласна, что наказание за такое должно последовать обязательно.

ПыСы: А мне больше со стрижкой нравится.
04.05.2010 22:24:15, Ele_na

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!