Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про замену двери, пожалуйста

Подскажите про установку железной двери, пожалуйста. Что нужно, чтобы законным образом сменить деревянную дверь от лифтовой площадки к общему коридору (на все квартиры на этаже) на железную? Место действия МО. Спасибо!
04.05.2010 21:36:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из опыта: требуется согласие всех соседей, управляющей компании, один вариант ключа от дверей (после установки) отдается консьержке, всё. 04.05.2010 22:11:34, Armania
Только что сами ставили. Законно- согласовывать с пожарным.
Или быть готовыми к сносу, если ГРУБО нарушили правила противопожарной безопасности. На остальное обычно закрывают глаза. Но жить там именно вам с соседями и , не приведи Бог, спасаться надо будет тоже вам. Так что, если будете ставить, необходимый минимум заключается в том, чтобы
1. был свободный проход от лифта к пожарной лестнице
2. дверь открывалась наружу и закрывалась на замок "барашек"
04.05.2010 22:09:51, кузяка
а согласие соседей получали? т.е. если кто-то скажет "не хочу", то дверь ставить нельзя/придется убрать? 04.05.2010 22:16:55, kriksa
Получали, причем не только на словах - прямо на обратной стороне договора представитель каждой квартиры написал: с установкой двери в соответствие с таким-то договором согласен.
Да, нужно согласие всех жильцов.
Если Вам нужно уговорить 1 человека- ищите аргументы именно для нее. Ну и контраргументы готовьте.
04.05.2010 22:31:13, кузяка
в Москве или МО дверь ставили? в инете нашла, что в Москве такое согласие требуется, насчет МО непонятно мне 04.05.2010 22:45:06, kriksa
Согласие всех нужно в любом случае, МО или Москва- без разницы 04.05.2010 22:50:00, кузяка
спасибо! 04.05.2010 23:07:55, kriksa
В нашем подъезде на всех этажах такие.Никакие разрешения не требовали.Дому пять лет,Москва. 04.05.2010 21:49:26, tavs
До переезда было так же. В новой квартире на лестничной площадке хозяйка одной квартиры против двери в принципе любой. Сейчас стоит деревянная. За что жильцы других квартир моют полы, и всячески по-другому уваживают хозяйку квартиры, которая против двери, в надежде, что она согласится на железную дверь. Хочу понять стоит ли вообще заморачиваться дверью и соседкой :) 04.05.2010 22:10:57, kriksa
Из 17 этажей такой двери нет только у нас.Я сразу отказалась от этой мысли,когда увидела,как один из соседей стал захламлять общий коридор(у нас 4 квартиры).Поэтому мы поставили дверь на 2 квартиры,у меня там чистота и красивые занавески.ИМХО чем меньше квартир за одной дверью,тем лучше. 04.05.2010 22:20:07, tavs
Ю-Ю
думаю пожарные вам не разрешат по любому ее поставить :( 04.05.2010 21:41:53, Ю-Ю
читаю в инете, что если открывается в сторону лифта дверь и изнутри можно открыть без ключа, то пожарные не против 04.05.2010 22:00:05, kriksa
Ага,такие и есть 04.05.2010 22:03:08, tavs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!