Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Ну очень хочется общественного мнения.

Девочки,представьте ситуацию.Значит Вы такая красивая мадама в красивом одеянии "СП форева",на каблучках и с накрашенными ресничками притопали в театер.С умным видом прошли на свое место и с не менее умным видом приготовились окультуриваться.В это время сзади на ваше кресло вешают мужской пиджак.Ваши действия?
04.05.2010 01:04:32,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Вчера в кино, дама сидящая сзади меня сняла тухли и положила ногу на ногу, почему то всю вонь понесло в строну моего мужа сидящего рядом. Было с другой от меня стороны свободное место и он просто пересел, а вот если бы места не было, то я даже не представляю как можно сказать даме чтоб она вонючки свои убрала. Дама надо сказать была очень хабалистая, с таким же муженьком и крайне невоспитанными детьми которые весь фильм бегали в туалет , чавкали кукурузой и переговаривались всей семьей. Я была в полном ауте. 04.05.2010 14:38:43, lissachka
так и надо таким говорить и погромче :) 04.05.2010 14:50:53, Анатолька
Ну что сказать-то? "Женщина, от Вас воняет"?? Это, знаете ли, не аргумент... 04.05.2010 15:29:35, Ягуар
сказать,уважаемая,ес­ли Вы не поменяли носки просьба не снимать туфли,Вы тут не одна.Ну или просто повернуться и предложить дать понюхать свои носки. :))))Такое быдло по-другому не понимает. 04.05.2010 15:40:42, Анатолька
lissachka
Гыы 04.05.2010 16:11:41, lissachka
lissachka
Фильм уже начался и боюсь его бы никто из зала не посмотрел, если бы начали говорить, то вряд ли бы остановились. 04.05.2010 15:16:45, lissachka
lissachka
ха ха, до меня только сейчас дошло почему молчел сидящий рядом с моим мужем до того как он пересел, регулярно к ним поворачивался, витимо ему тоже ветерком веяло. 04.05.2010 15:20:48, lissachka
Видимо с моим "пиджаком" мне еще повезло-))) 04.05.2010 14:43:54, Офиногелия
lissachka
Вы молодец, я не додумалась бы положить зонтик, а пиджак плечем спихнула бы и все дела. Вот не пойму зачем такие в культурно общественные места ходят. Для меня и кинотеатр тоже культурное место где надо вести себя соответственно. 04.05.2010 15:18:38, lissachka
Это как театр начинается с вешалки так и поведение человека зависит от его воспитания-) 05.05.2010 00:41:19, Офиногелия
Я почему топ то завела собственно.Просто вчера сидела и думала может я чего в жизни не понимаю?Может норма уже вешать свою одежду на кресло другому человеку,может норма в антракте разворачивать бутерброды с колбасой и жевать их прямо в середине партера или заходить в зал с пластиковым стаканом недопитого кофе.Высокого хочется,КУЛЬТУРЫ хочется-))) 04.05.2010 13:24:06, Офиногелия
Крохозябр
Полуофф. Вдруг Вам полегчает.

сижу с ребенком в кукольном театре на 3 ряду. Я уже смирилась с тем, что места рядом заняли 2 мамы, которые купили себе 2 билета на последние ряды, а детям - на передние. Только они сели на 2 сводобных кресла, а деточек - лет по 9 (!) посадили себе на коленки! Деточка ростом с маму уже не могла впихнуть свои ноги между сидениями и повесила их сбоку, т.е. мне ноги было уже ставить некуда, я их поставила под сидение сидевшего рядом сына, благо он до пола не достает.

1 часть спектакля. Девочка за мной годика 4 просит папу попить. Пап говорит, что сейчас не время. Разговор, естественно в голос. Девочка настаивает. Вмешивается мама, говоря, что девочка должна попить. Папа дает девочке бутылку, девочка из неё пьет, давится. Моя спина облита и оплевана, конечно, никаких слов извинения. Я сижу с подогнутыми и запихнутыми под кресло сына ногами с оплевано-облитой спиной и мысленно твержу мантру "Это же дети."

Антракт.

Часть 2. Вроде все уселись-напились. Дети наконец стали смотреть спектакль. Но вот засада. Кому-то в буфете продали чупа-чупс, и на весь зал раздается громкое чмоканье от процесса её сосания. Я всё ещё повторяю мантру "Это же дети". Помогает меньше. Решаюсь грозно посмотреть на того младенца, который портит всю мазу от "Конька-Горбунка" своим леденцом. Поворачиваюсь. С другого бока от меня (не там, где ноги 9-ти летней зрительницы, восседающей на маме, которая весь спектакль пишет кому-то смски) сидит девочка с МАМОЙ, ЖУЮЩЕЙ ЧУПА-ЧУПС.

Манатра перестала работать. Я впала в тихое отчаяние.
04.05.2010 16:08:24, Крохозябр
Не расстраивайтесь!И отчаяние долой!Сходите лучше в кукольный театр на Бауманской-)))шлю Вам свои силы и мощный заряд позитива!-)))) 05.05.2010 00:36:12, Офиногелия
Крохозябр
Ой спасибо! Я кстати о нем думала! Хороший? Вам понравилось?
Позитив ловлю, трансформирую, шлю дальше :)))
05.05.2010 11:08:32, Крохозябр
Ходили лет 5 назад(сейчас уже детки большие-)нам нравилось и музей там есть с куклами.Думаю стоит попробовать!-))) 05.05.2010 12:46:24, Офиногелия
Вы вчера не в в театр ли Образцова на "Конька-горбунка" ходили?))) 04.05.2010 23:17:34, Туллина
Крохозябр
Да, в Образцова, правда, это было 3 недели назад, но впечатления свежи... 04.05.2010 23:39:25, Крохозябр
Понятно). Мы вчера с дочкой ходили. Прочитала на OSD, что с детьми младше 4-х лет ходить не стоит. Согласна. Спектакль хороший, но деткам до 4-х лет сложно его понять и высидеть. Хотя вчера видела и 3-х и даже 2-хлетних. 04.05.2010 23:46:32, Туллина
Крохозябр
Да, меньшим тяжело смотреть, но и они, мне кажется, были бы рады посмотреть, если бы родители были настроены немножко культурней - не пытались бы весь спектакль детишек кормить-поить-поудобней сажать и отвлеклись бы сами от смсок и еды. Всё ИМХО, но туда я больше ни ногой. Что стоило одно представление "Здрайверов" в холле перед спектаклем! Весь настрой детям сбили! И это в театре, где есть собственный музей - мы с сыном там отсиживались и перед спектаклем, и во время антракта, пока обезумевшая толпа скупала вертушки светящиеся (разве это цирк?) и брала бесплатные йогурты. 05.05.2010 11:05:02, Крохозябр
да уж, понятие культуры нынче сильно модифицировалось((( Я хорошо помню еще время (вот такая, должно быть старая;))), когда ходить в театр в брюках, а тем более джинсах, равно как и с большими сумками/авоськами считалось дурным тоном. Сейчас уже норма((((
Хотя за бутерброды в антракте в зале дежурные (или смотрители, как их...) все-таки еще гоняют.
04.05.2010 13:30:51, Rational
Девочки,вы гениальны!Из этого топа я поняла главное,что женское наше достоинство живо в любое время и в любой ситуации!-)))Вы думаете на его "А ЧЕ?я ответила"Повесь себе пиджак через плечо?"Нет,девочки!В­се таки я была опять же в красивой одежде из все того же бутика "СП форева",с умным выражением лица(что дается мне весьма сложно)и ваще!культурная уже минуты 3 как(спектакль то начался )короче после дядиного ачекания я развернулась и молча положила свой зонтик ему на колени.Хотя,если честно,то мне очень хотелось тыкнуть ему этим зонтиком между глаз.Пиджак снял,зонтик вернул,в антракте просто ушел. 04.05.2010 11:55:42, Офиногелия
Лиса Патрикеевна
Вот странно. Мне на спинку никто пиджаков не вешает, и ноги на стол не кладет. Явления разного порядка, конечно, но с зонтиком имхо перебор. В итоге испортили вечер совершенно не виноватой женщине - спутнице этого мужчины. 04.05.2010 18:43:48, Лиса Патрикеевна
Очень хорошо,что Вам попадаются сплошь и рядом одни воспитанные и культурные люди-)Здесь никто никого не судит и тема называется "Ну очень хочется общественного мнения".Вы его высказали(правда я так и не поняла,как бы Вы лично поступили в данной ситуации-)))и спасибо Вам за это.А по поводу того,о чем здесь говорят,то говорят здесь о многом в том числе и о мужьях(упомянутых Вами)и о размерах бюстиков и т.д.потому конференция и называется"Посиделки­". 04.05.2010 19:43:48, Офиногелия
amadei
зря Вы так. дама получила бесплатный мастер-класс на тему, как обращаться со своим спутником :) раз уж повела его в театр, а правила этикета не втолковала 04.05.2010 18:56:26, amadei
Лиса Патрикеевна
Нет, я конечно понимаю, существует солидарность толпы и все будут рукоплексать: браво, браво. Я не считаю, что такое поведение - это "браво". И это мое право.
Что касается мастер - класса. Тут у нас почти каждый день пишут про мужей - таких-сяких-нехороших, с которыми живут и даже любят. И пиджак, повешенный на спинку стула по сравнению с пьянствои и рукоприкладством - это такие цветочки.
Не судите, да не судимы будете.
04.05.2010 19:10:32, Лиса Патрикеевна
amadei
спасибо Вам конечно за "толпу" - и Вам не хворать :)
я считаю, что автор топа поступила максимально корректно: и себя в обиду не дала, и человеку популярно и без оскорблений объяснила, что он поступил не так, как принято в "приличном обществе". а с хамами надо бороться. потому что люди с нами ведут себя так, как мы позволяем им себя с нами вести.
кстати, то же самое скажу и про мужей. кто-то проглотит слезы и промолчит, и все останется как было. а кто-то сделает ответный ход - словами, поступками. и тогда есть шанс чему-то в жизни измениться.
судить? это Вы адресом ошиблись, я вроде никого не осуждала. а написала, что мужчине есть чему научиться. и (возможно) его даме тоже. Вы возражаете? :)
04.05.2010 20:33:39, amadei
Ха! Умеете ведь оказывается:))))) 04.05.2010 15:31:59, Ягуар
Уважаю)))) 04.05.2010 14:39:37, ninusia
Обалдеть! Молодца:)))) 04.05.2010 14:15:11, Красавица Пипита
Madam_sha
очень элегантно ))) как раз в духе культурной женщины в одежде СП форева ))))))))) 04.05.2010 14:07:03, Madam_sha
Дядя Вам смирный попался. Мог бы просто скинуть зонт с колен или швырнуть его Вам. Вполне реальная ситуация. И вот тут-то сохранить интеллигентный вид уже вряд ли кому-нить удалось бы)))) 04.05.2010 13:09:25, Rational
Согласна полностью.Сидела и ждала удара своим же зонтиком в область макушки-)))но пронесло-) 04.05.2010 13:19:31, Офиногелия
Черепашка aka Bel
да уж. Вы сильно рисковали :) 04.05.2010 14:47:04, Черепашка aka Bel
Кто не рискует тот не ходит в театр-)))))) 05.05.2010 00:38:21, Офиногелия
rushka
+1 :)))) 04.05.2010 21:41:51, rushka
Умничка!!! 04.05.2010 13:07:50, ОлечкаК
Individuale
ШИКАРНО :)))) 04.05.2010 13:00:21, Individuale
stvetavan(в системе september2003)
Я балдееееею!!!!! ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!! (все ждала, как разрешилось в итоге:) 04.05.2010 12:49:30, stvetavan(в системе september2003)
Супер.А может это он так познакомиться хотел?:) 04.05.2010 12:09:05, Анатолька
Он с женой был-) 04.05.2010 14:02:53, Офиногелия
АБАлдеть!!!:)))А жена ЧЕ???Если б мой муж повесил свой пиджак на кресло (равносильно на плечи) симпатичной девушке (в чем не сомневаюсь),а она ему в ответ на колени свой зонтик, его никакая "культура"бы не спасла.:))Бедняга ))))Вы б ему еще свой платочек или веер подержать дали))) Ржу )) 04.05.2010 14:32:38, Анатолька
Жена видать деликатная женщина-))Извинилась вместо него тут же,после этого он вернул зонтик и снял пиджак с кресла.Нет,можно было б конечно предложить ему снять свои носки и повесить их мне на голову,но мы же в театЕре!!!В таком культурном месте душа поёть,хрудь вздыбливается и ваще можно хоть раз в порядочную поиграть?-)))))))) 04.05.2010 14:39:33, Офиногелия
Браво!!! (бурные и продолжительные апплодисменты) :))) 04.05.2010 12:05:59, shелковица
На реплику "че?" сказала бы "ясно, без перевода беседа не пойдет" - и позвала бы служительницу с программками(капельд­инершу, кажется?), чтоб она вызвала охрану. 04.05.2010 09:43:52, Атом
*sloNik* (Gru)
И че? :))) 04.05.2010 09:50:07, *sloNik* (Gru)
А это уже не мое дело, если увещевания капельдинерши не поимеют результата- да пущай охрана выводит из зала. 04.05.2010 09:59:11, Атом
Strawberry
За что? За пиджак? Смеетесь что ли... 04.05.2010 10:04:51, Strawberry
rushka
ничего смешного не вижу, пригласить официальное лицо - нормальный выход имхо 04.05.2010 12:00:15, rushka
ДеУшки, мир перевернулся? А если в автобусе алкаш плюхется к вам на колени или попроще -плюхнет вам авоську с бухаловом или грязными бутылками, что везет сдавать в стеклотару -вы тоже интеллигентно промолчите и не заметите что по вам "проехались"? ну поди не вмазали в морду лица?
Есть общепринятые нормы поведения. при нарушении норм вежливо объясняется что "человек не прав", и если в ответ проявляется агрессия -за то и выводят из зала.
04.05.2010 10:13:49, Атом
*sloNik* (Gru)
Нет, я не промолчу, но милицию вызывать тоже не буду:) А вообще сравнение не корректное. Сложность этой ситуации именно в ситуации.

Знаете, что вам предложит капельдинерша, когда он скажет и ей "А че?" - пересесть, и вы, как воспитанная дама, согласитесь :)
Это - театр, и шума там не поднимут, и, тем более, не пригласят охрану, что б кого-то выводить за невоспитанность. :)
04.05.2010 10:25:13, *sloNik* (Gru)
А при чем здесь милиция? теперь каждое учреждение держит охрану от элитной до кучки пенсионеров, что охраной называются только формально, но тем не менее они должны решать все вопросы. В театре охрана поприличней, просто под локоток и пройдемте в фойе для беседы.
если я б сидела где-то на галерке -я б перешла в другое место, а если это допустим премьера, у меня меня лучшее место в партере, я готовилась полгода к визиту -я по залу бегать не буду в поисках свободного места.
04.05.2010 10:40:43, Атом
*sloNik* (Gru)
Ну мы же говорим про алкаша в автобусе :) Там, согласно ваше логике, надо приглашать милицию...
Реагировать надо адекватно на раздражитель. Если вам человек на ногу наступил, вы ж его в морду не бьете со старта:) Ну и результата хотелось бы в итоге, а приглашение охраны...

ПС В каком театре "охрана поприличнее" ?
04.05.2010 10:53:37, *sloNik* (Gru)
Акцент в теме в том, что на вежливое предложение убрать пиджак\перевесить на свое кресло -автор уже получила "ЧЕ?" и судя по логике реплик типа надо умыться и сидеть тихо, вместо наслаждения искусством- нюхая вонь чужого потного пиджака? А "ЧО" б тогда и не снять ботинки, до кучи, и не расположиться дядьке с бОльшим комфортом? Пиджак прокатил, давай больше(((
Моя версия решения проблемы не скатывалась послать на иск и игрек прилюдно и вызвать бОльшие "прения сторон" с мордобитием, когда охрана уже прибежит выводить обе стороны, а поступить как нормальный человек по примтивному но интеллигентному пути но с сохранением собственного самоощущения личности. Ес-но пигласила бы капельдинершу и охрану НЕ на первую реплику Че, а попробовала бы рассказать за 15 сек. нормы поведения-пребывания в тетре. Если эффекта нет -то тогда уже вариант выше.
Пс ответ -в любом, по сравнению с поликлиниками и прочими медучреждениями, по крайней наблюдаю в театрах нормальных крепких дядек в костюмах.
04.05.2010 11:09:00, Атом
Допишу: в троллейбусе охраны нет, потому решала б вопрос сама с вариантами :
-вмазать сумкой как Паролоновая котлета, молча
-молча выйти
-попросить помощи мужиков и/или водителя
Во всех прочих присутственных местах есть охрана, которая обязана решать подобные вопросы согласно должностной инструкции.
04.05.2010 10:49:12, Атом
У меня был случай в автобусе. Мне, кажется, еще 20 не было. Я сидела, а надо мной нависало два бухих мужика средних лет. И,видимо, бахвалясь перед другом, один все пытался меня по затылку погладить. Ага, брррр. гадость та еще. Я раз дернулась, два дернулась, три зыркнула глазами. А на четвертый не знаю, что со мной случилось, видимо озверела я. И хотя я вообще скромная и робкая до дрожи в коленках, особенно то, что называется "на публике", тут вся моя робость и интеллигентность куда-то улетучились. Повернулась к мужику, и, что мне тем более не свойственно по отношению к старшим - "ты-кнула". Причем достаточно громко, всем окружающим было слышно.
"Если ты еще раз до меня дотронешься, вылетишь отсюда к че...й матери на ближайшей остановке."
Мужик, ясен перец, стушевался, и оставшуюся дорогу они оба ехали молча под осуждающие взгляды попутчиков =))).
Я опомнилась уже, когда вышла - до сих пор не знаю, как у меня так связно, кратко и по делу вылетело. Обычно слова путаются, я сначала долго собираюсь с духом, краснею, белею и все равно еще долго ПОСЛЕ придумываю, что бы я сказала в ответ обидчикам =)))

Ну а автору топа: вариант с "он плохо пахнет" ниже мне оч-понравился =)
04.05.2010 11:38:54, Krabik_aka_mohic
+1. Только пересесть иногда бывает некуда. Могут просто сказать: "Ну пусть повисит, чем же он Вам мешает"(пиджак в смысле). 04.05.2010 10:34:37, Ягуар
Да уж.Я бы просто сняла и сказала,что мне неудобно, вешайте на свое.И вообще я его помну и испачкаю,во избежание неприятностей-заберите.

А так в итоге,чем закончилось то?И в каком театре были,если не секрет?
04.05.2010 09:12:30, Анатолька
Ходили в ЦДКЖ на "Жених с того света".Спектакль очень понравился-)))Легкий такой и актеры играли великолепно-) 04.05.2010 14:32:55, Офиногелия
OrangeJuice
гениально:) и культурно во всех отношениях 04.05.2010 09:54:20, OrangeJuice
rushka
+1 04.05.2010 09:30:17, rushka
*sloNik* (Gru)
Села бы. Не мешает - пусть висит. Мешает - помяла бы нафиг в первые 5 минут... Весом тела, так сказать :) 04.05.2010 08:55:47, *sloNik* (Gru)
LenaSun
Культурно попрошу его убрать. 04.05.2010 01:12:48, LenaSun
Да,пальто у Вас просто офигенское!!!!Вот если бы Вы мне его на спинку кресла в театре повесили,я бы даже здесь писать ничего не стала....просто надела б и ушла счастливая-) 04.05.2010 01:27:12, Офиногелия
Просто Клара
))))))))))))))))) 04.05.2010 10:21:04, Просто Клара
Пиджак отвечает"А ЧЕ?",что следует делать дальше,учитывая,что мы сидим с умным лицом в культурном месте? 04.05.2010 01:19:34, Офиногелия
Активно расчесывать волосы, стряхивая то что вычесывается на пиджак. Потом также активно и обильно воспользоваться духами и/или лаком для волос. Можно выбрать местечко почище на пиджаке и вытереть им с губ помаду. Но это уж конечно для особо непонятливых. 04.05.2010 10:32:06, Ягуар
Madam_sha
ааааааа упала под стол )))))))))))))) 04.05.2010 14:09:58, Madam_sha
Просто Клара
"через плечо, млин. Убрал манатки нафффф... Кзёл!" И потом еще желательно сплюнуть сквозь зубы в его сторону. Так вот знаете, по-театральному, губу еще верхнюю скривив. 04.05.2010 10:23:33, Просто Клара
Сказала бы, "он мне мешает", максимально твердо, в объяснения бы не вдавалась. Если это бы не помогло, смотрела бы спектакль и прекратила бой. 04.05.2010 09:19:17, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
и я с Вами. Чужую вещь трогать бы не стала ни при каких обстоятельствах. 04.05.2010 11:13:39, Крохозябр
Паралоновая котлета
ну если после моих культурных объяснений(типа -это мое кресло, а то ваше, вот на него и вешайте, ПЖЛСТА) вобщем если бы мне на весь мой культурный выпендреж ответили :"А че?"
пинджак бы вежливо (я же очень вежливая дама)летел в ...ну на пол как минимум.

з.ы. я очень очень вежливая и еще более терпеливая, возможно попыталась бы потерпеть, но если мешает или не приятно сильно,попросила убрать, и возможно потерялась бы перед таким нахальством..но весьма вероятно, что в итоге все равно пинджак полетел бы с моего кресла...незаметно так, раз, второй, третий...он бы сам перестал его вешать на мое кресло:)))
ну а во время ПМС яб была куда резче.....одного мужчину я побила сумкой...молча...я же очень вежливая и ругаться не могу.
04.05.2010 01:39:29, Паралоновая котлета
:))))))
У меня до побития сумкой всего раз дошло. Мне пришлось курсировать по городу на метро в день десантника. Но эт у меня тогда уже истерика была:)))))))))))
04.05.2010 10:44:17, Ягуар
Паралоновая котлета
вот, у меня тоже в метро...какой -то ...вытащил свой хоботиок и давай трясти прям в вагоне....я вежливая,потерпела минутку, отодвинулась, а эта змея за мной!...я без лишних слов и побила...слегка правда.... 04.05.2010 11:29:03, Паралоновая котлета
Вот чисто профессиональное любопытство. ей-бо!
По змее попала?
04.05.2010 11:41:41, Ягуар
rushka
то же самое хотела спросить :) 04.05.2010 12:02:18, rushka
Да, так тоже можно сделать. "Уберите, пожалуйста, Ваш пиджак с моего кресла". В ответ на встречный вопрос: "А че?", ответила бы твердо и громко:"От него очень плохо пахнет!" 04.05.2010 10:38:38, Ягуар
Просто Клара
вот это 5 баллов! Записала себе на память. 04.05.2010 10:48:06, Просто Клара
tanaku
Сначала бы попросила вежливо убрать, а если бы ответил как этот, то на этот случай в сумочке помада есть. Потихонечу его пинджачок помадой измазала. Вот бы потом объяснял жене, какая вечером у него "культурная программа" была. Добрая я какая сегодня:))) 04.05.2010 08:11:37, tanaku
+1. и духи не забываем 04.05.2010 09:34:04, Марася
рыба-солнце
:))))

<про молча> - впечатлилась
04.05.2010 07:27:48, рыба-солнце
Пока не началось действо,оборачиваете­сь,обьясняете на ненормированном русском что "так не надо!!!",отворачивае­тесь,достаете бинокль и вперед!Окультуривать­ся:)))))))))) 04.05.2010 01:12:42, ТОльга
Сижу во втором ряду партера,спектакль только начался,актеры вышли на сцену ,пиджак малость опоздал,протиснулся через весь свой ряд и сразу повесился мне на спину.Ненормативную?А как же блин мой имидж культурной дамы,гы-)))) 04.05.2010 01:24:43, Офиногелия
А шепотом?:)))))))))))­) 04.05.2010 01:34:47, ТОльга
Кошкодав
на мой взгляд это вообще диагноз - в детстве юности, будучи заядлой театралкой я таких - а чё?- в жизни не встречала... вобщем он в театр случайно попал, и лучше с ним не связываться... а пиджак - плечиком, и на пол))) 04.05.2010 07:05:32, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!