Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
olgar

убрала

убрала
03.05.2010 11:13:54,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lo.
а я кого читала про обувь один раз обула :-) тоже орг был, а кто не запомнила 03.05.2010 17:05:50, Lo.
*sloNik* (Gru)
Ну так это - система. И это предложение орга.
Информация полная, ни чего не скрыто, как раз, честно.
03.05.2010 15:18:44, *sloNik* (Gru)
rushka
соглашусь. Это не пристрой, а продажа б/у вещи
Интересно что думает Верунчик на эту тему
03.05.2010 14:57:39, rushka
Marg
Буду в меньшинстве, но не вижу проблемы. Речь идет о клатче, ну прошлись с ним 1 раз и что? Я еще понимаю, нижнее белье.. 03.05.2010 13:16:06, Marg
olgar
так давайте и мы - участники будем весь бу сливать в предложениях, и устроим там полный хаос...что мешает разместить в купля-продажа? или у данного орга прав больше? 03.05.2010 13:28:36, olgar
Просто Клара
К сжл некоторые участники пристраивают вещи без примерки и не указывают что "прошлись в них один раз", а потом оказывается что вещь стирана или в кармане шелуха от семечек или еще гадость какая-то... Так что дело тут не в том, орг это или участник. 03.05.2010 14:06:56, Просто Клара
olgar
согласна, не важно кто это делает...орг или участник....никому не приятно быть обманутой стороной....просто сама ситуация простоя бу вещей в системе в разделе предложения меня поразила....я еще не встречала такого... предложения в которых я закупаюсь такой инфы НИКОГДА не имели. "Мои" орги не приучили меня к такому, уж простите, кому не понравилось..... Видимо понятие чести для разных оргов разное. 03.05.2010 14:18:12, olgar
ЧИП и ДЕЙЛ
то ли плакать, то ли смеяться..
а честь-то тут причём, простите?
орг разве написала - новая вещь, а по факту она б/у оказалась?
вы платите деньги за свой, размещённый в системе, пристрой?
а орг платит, ага. и размещает в своём пристрое то, что считает нужным.
а уж обсуждать это считаю просто неприличным. а тем более, осуждать.
03.05.2010 14:42:58, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Давайте не будем путать пристрой и продажу б/у.
Значит, так и надо писать, что это "продажа б/у вещей".
Или получается, оргу можно пристраивать б/у? А почему тогда участникам нельзя?
Ну, бред, честное слово.
Есть же правила, в конце концов.
Если я беру вещь из ПРИСТРОЯ, я ожидаю, что она будет НОВОЙ.
А не "ношенной все-то один раз".
03.05.2010 15:09:47, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
так орг так и написала, что вещи б/у.
вы читаете, что я пишу? орг платит за пользование системой деньги, а участник за свой пристрой - нет. поэтому оргу можно, а участнику нельзя.
а в чём бред, не подскажете?
и на систему правила семьи не распространяются, так что..
так если вы не хотите ношеную, так не берите, никто ж не неволит))
03.05.2010 15:31:55, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Но это в принципе - НЕ ПРИСТРОЙ. ПРОДАЖА Б/У.
Я думаю, Верунчик создавала систему не для продажи ношенных вещей.
Думаю, участники были бы рады заплатить 1% за возможность продать б/у в системе:-) Ан нет - низя, только оргам можно. Получается, они пользуются своим "служебным" положением.
03.05.2010 16:06:09, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
ну и что?
у участников есть возможность продавать б/у - здесь есть специальная конфа для этого, а в опто есть форум - продавай, что хочешь.
использование служебного положения не подразумевает плату за это, а за свой пристрой/продажу орг платит, так что..:)
03.05.2010 16:13:26, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Что мешает оргу пойти в конфу куплю/продам? Корона упадет?

Бесполезный спор:-) Вы меня не переубедите, а я - вас:-)
Каждый останется при своем мнении.

Добавлю только одно. Такие поступки "делают" репутацию оргу. И тут уж вы вряд ли станете спорить:-)
03.05.2010 16:19:05, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
а зачем? оргу гораздо удобней в системе, да и участникам тоже))
а я не спорю, а вы?
какую репутацию, простите? орг кого-то обманул? всучил ношеную вещь, не предупредив?
или продал по цене вдвое выше, чем за новую?
для меня такие заявления - про "обман", честь и репутацию - другой глобус, чесслово. из разряда: "ах, какой кошмар, вот Я бы так никогда не сделала.."((

эх, поехала я на дачу, клубнику надо обработать, и смородину с малиной. так неохотааааа, ещё и температура под 38(((((
03.05.2010 16:25:31, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Заходя в предложение по пристрою, участник не ожидает увидеть там б/у вещи. Значит, надо называть предложение "Продажа б/у вещей", чтоб ни у кого не возникало сомнений. 03.05.2010 16:53:50, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
ой, по-моему вы придираетесь:).
какая разница, как названо? вы зашли в "пристрой", увидели одну позицию б/у и сто позиций новых вещей. всё прочитали, сделали выбор.
а если возникли "сомнения" - написали оргу.
или у вас не так происходит?:)
и причём здесь, опять же, обман, честь и репутация?)
кто и что ожидает, не ожидает - даже не обсуждается:) - по тому как это всё необъективно и просто несерьёзно:)

мурзил, люблю тебя, нет сил))
чмок))
всё ж поехала я, если не вернусь, считайте меня героем-агрономом:)
03.05.2010 17:03:49, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Миииииинуточку! Я про честь не писала:-))
Ток про репутацию:-) И не буду от этих слов отказываться.
Ни у одного из хороших оргов не встречала пристроя с вещами б/у. Зато некоторые ники встречала в куплю/продам.
Ведь им не в напряг туда ходить:-)

ЗЫ: А я думала, наоборот - сильно не любите:-))

Агрономических вам успехов:-))
03.05.2010 18:09:34, murzzzzzilka
olgar
согласна на все 100. 03.05.2010 16:56:37, olgar
только это не пристрой и никакого отношения к любому(платному/бесп­латному)пристрою не имеет 03.05.2010 14:48:18, Aня
rushka
+1000 03.05.2010 14:56:30, rushka
ЧИП и ДЕЙЛ
почему, интересно? и кто решает, что к чему имеет отношение?
и причём тут честь и обманутые участники?
03.05.2010 14:49:45, ЧИП и ДЕЙЛ
rushka
потому что в СП определение "пристрой" имеет четкие границы. Это вещь купленная в СП и новая, с этикетками. И Опто в конце концов система СП, хоть и не подчиняющаяся 7ейным правилам.

Элементарные вещи, не упирайтесь :)

Так можно до чего угодно дойти. Пристраивать вещи из магазина, например. А что, главное честно написать об этом. А то, что это не СП, уже не важно?
03.05.2010 15:38:20, rushka
ЧИП и ДЕЙЛ
да я, собственно, не упираюсь.
мне непонятно о чём речь.
правила СП к системе отношения не имеют, давно уже это выяснили. там возможен любой процент, как, впрочем, и любой пристрой.
почему на этом сайте возможен вариант "куплю-продам", а на сайте опто - нет? кто сказал, что там должно быть ТОЛЬКО СП?
и почему здесь можно продавать вещи из магазина, а в системе нельзя?
объясните мне, плиз, эти "элементарные вещи", а?:)
а то тут про "обман" и "честь" пишут..
03.05.2010 16:01:49, ЧИП и ДЕЙЛ
rushka
здесь это нельзя делать в разделе СП
А можно - в куплю продам, этот раздел не имеет отношения к СП

Почему на Опто нет такого раздела где можно продавать вещи не имеющие к СП отношения - вопрос не ко мне а к Верунчику.

Правила СП - это правила СП, на Опто они не имеют отношения к 7ейным, но Опто - это сайт СП а не просто портал где можно делать все что ни попадя, не Из-рук-в-руки и не Молоток
03.05.2010 16:12:00, rushka
ЧИП и ДЕЙЛ
не, совершенно неубедительно:)

и опять же, непонятно в чём "обман", и чья "честь" поругана..))
03.05.2010 16:21:06, ЧИП и ДЕЙЛ
rushka
а я про обман и честь не говорила :)
я сказала что это нарушение правил СП
03.05.2010 22:53:54, rushka
*sloNik* (Gru)
Вы так говорите о правилах СП, как будто они конституцией РФ гарантированы :) 03.05.2010 16:14:58, *sloNik* (Gru)
Marg
про качание прав - не ко мне :)
если вы хотите разместить вещь, один раз б/у, лично я не возражаю :) только не забудьте это указать в топе
03.05.2010 13:36:01, Marg
olgar
это не качание прав, это высказывание мнения, и мне неприятно это.... а если вам это нравится - то ради бога, ваше право... у каждого будь то орг, быть то участник есть свои права и обязательства, и мы каждый эти условия выполняем, чем кто то лучше или хуже....??? 03.05.2010 13:42:05, olgar
Marg
Ваще не поняла вашу сентенцию.. 03.05.2010 13:48:03, Marg
olgar
значит и не надо....понимать 03.05.2010 13:49:00, olgar
Я тоже несколько раз натыкалась на этот "пристрой", вот только не помню, кто орг. 03.05.2010 12:13:59, Наталия1974
murzzzzzilka
Как неприятно. А кто орг? 03.05.2010 11:48:13, murzzzzzilka
olgar
написала в личку 03.05.2010 13:02:10, olgar
Козерожка*
у меня балетки Кваркс тоже так висят в пристрое - то ли б/у, то ли не б/у...
самое обидное, что я даже по улице в них не ходила, так они мне понравились, что я в машине их обула прямо на встрече и до дома доехала, пока ехала поняла что мне в них просто кошмарно, и что я не дойду в них даже до подъезда
получается б/у? но я в них час от силы провела :((( пристраивать как новые не смогла, в куплю-продам даже не надеюсь, хотя пытаюсь...

самая ужасная обувь в моей жизни, обе пары :((((
03.05.2010 12:14:26, Козерожка*
Просто Клара
Ну мне все же кажется что это бу. Чуть-чуть походили, чуть-чуть подразносили, чуть-чуть попотели в них... У меня вот сумка такая же висит. 1 раз с ней вышла (хотя внешне мне ооочень нравится), но какая то слишком огромная для меня оказалась. И пристраивать не будешь, и просто продавать - дороговатая сумка-то (хоть и СПшная), а за полцены жалко... 03.05.2010 14:02:09, Просто Клара
Кошкодав
вот так сумка - прямо для меня!!! цену не нашла( 03.05.2010 19:53:36, Кошкодав
Не рыжая мешком случайно?:) Я все о ней мечтаю. 03.05.2010 17:11:35, Mercury
Просто Клара
случайно она. Но это сумка-гигант натуральный! 03.05.2010 19:35:25, Просто Клара
Прикид для Вашей сумки-гиганта:
03.05.2010 22:23:09, toy
Эта? А за сколько отдадите?:) 03.05.2010 19:55:02, Mercury
murzzzzzilka
Не знаю, если только в машине проехалась, наверное, можно пристраивать, как новые...
Я недавно продала (не пристроила) обувь, которую надела 1 раз в ресторан - прошлась от машины, а там только сидела, ибо даже в туалет лишний раз не могла встать в них - не умею я на таких каблуках ходить... По-честному написала, что один раз надеты, скинула ок.30% от цены и в куплю/продам. Их быстро забрали.

ЗЫ: А Кваркс люблю нежно - это моя любимая обувь:-))) Мне больше ни в чем так удобно не ходится:-))
03.05.2010 12:45:57, murzzzzzilka
Козерожка*
я тоже 30% скинула, но ими никто не интересуется :(

вот знаю, что кварксы многие любят и поддалась именно всеобщему ажиотажу, когда брала себе, да и поначалу показалось что нормально сели...второй парой я вообще тааак растерла ноги, что месяц лечила их, а прогулялась то в них всего около двух часов :(((

я теперь думаю попробовать балетки феном растянуть, как тут несколько раз советовали %-) вдруг повезет :))))
03.05.2010 13:09:51, Козерожка*
Marg
Я б взяла (обожаю Кваркс, у меня дочка в них ходит на 8-см каблуке - и прекрасно), но мне просто не нужны черные балетки :( Меня не смущает. что один раз в машине надели. 03.05.2010 13:14:36, Marg
Одна такая рыжая
Плюстыща за Кваркс :))) 03.05.2010 13:05:51, Одна такая рыжая
Козерожка*
вас много довольных:) я в такой фрустрации находилась по этому поводу - все хвалят, всем нравится, на проблемные ноги подходит - а у меня такой обломс...прямо "испанские сапожкИ" 03.05.2010 13:12:06, Козерожка*
murzzzzzilka
Да, для проблемных ног - спасение.
У подружки оооочень большая шишка при широкой ноге и крошечном размере - представляете, какая проблема обувь купить?
Точно знаю, что у нее 20 пар кваркса есть, только у нас купленных:-) Сама забирала:-) Полагаю, есть еще что-то, купленное в магазине:-)
У мамы моей тоже проблемная нога - кварксы обожает... Единственная обувь, на которую она согласна тратить большие, по ее понятиям, деньги.

Тебе просто не свезло... Или вот такая индивидуальная "неподходимость" колодки. Хотя они там разные.
Попробуй Ориджинал взять. Он всем подходит.
03.05.2010 15:06:13, murzzzzzilka
Антонинка:)
как же меня бесят такие вещи...
И - ладно, я уже смирилась с предложениями "личный пристрой", но когда какой-то умник пристраивал несколько вещей и под каждое - отдельное предложение...
03.05.2010 11:25:48, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Согласна, это нечестно. 03.05.2010 11:24:14, Одна такая рыжая
ну, хоть предупредила.. 03.05.2010 11:18:58, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!