Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

а можно я поделюсь?..

У сына, среднего, в четверг выпускной был. Объявление такое красивое в лицее- Приглашаем на Бал! Мальчики в костюмах и при бабочках, девочки в бальных платьях.
Неделю я не знаю о чём думала-нет бы померить наш прошлогодний костюм. За четыре дня примерили... На 6 см короче чем надо. У меня глаза квадратные, я мечусь по системе, по пристрою, по знакомым-а что мечусь, денег-то упс.
Спасает меня Анюта наша 7-янская, соседки мы, правда никогда не встречались:) Одаривает она моего Андрюху бежевой двойкой. И о!чудо: костюм не мал ни велик, а ровно в пору носить.
Остаётся три дня.
У нас нет обуви и рубашки.
Я, понимая, что тратит всё равно придётся, раздербаниваю конверт, предназначеный другому оргу(и бережно мной наполняемый между прочим, и трепетно охраняемый от покушений), собираюсь в магаз и натыкаюсь в пристрое на мокасы. Счастью моему нет предела-Лёха(старший) летит на другой конец города, получает на руки мокасы, привозит и опять о!чудо:ровно по Андрюшкиной ножке.
А Рубашки-то нет.
На последней репетиции бабушка одной девочки сообщает, что девочка эта уезжает, и на выпускном её не будет. Надо было видеть лица наших педагогов- это не младшая группа, где все взаимозаменяемы, это старший лицей, выпускники. У каждого своя ответственная роль, с каждым всё проработано, отрепетировано. Т.е. мальчик, с которым Оля танцевала останется неудел, и просидит большую часть праздника на лавочке.
Это отступление было-накал страстей:)
Вобщем, везёт Лёшка домой мокасы, вечер, ливень, а рубашки нет. Я к соседке-так случилось, что рядом с нами живёт семья, у которой сынуля ровестник нашего Андрюшки- спасай, мол, дай рубашку напрокат. Хы, а у них тоже выпускной, и тоже завтра.
А рубашки как не было, так и нет. Время 20:00. Я мужу- бросай работу, езжай в ДМ, он у тебя под боком.Муж шёпотом в трубку-у меня клиенты, очень важные переговоры.
Руки опускаются...
Звоню маме, спасай, заедь в Европейский. Она мне всё то же, что и муж. Деньги предлагает. Я детей в непромокайки, себя в Рукку(зрелище- грибники в городе), и паровозиком в офис. Добирались мы жестоко, это вообще писать не буду, но доехали. Приехали в европейский, пока прошли весь детский этаж с его сумашедшими ценами на белые рубашки(от 1,500 и выше) упрели нафиг. Опять урезаю рассказ-нашли Мини Я со скидкой за 500 руб всего, рубашка супер/пуперная!!!
Костюм/рубаха/галсту­к/мокасы готовы, прям сверкают.
Всё казалось бы. Ан нет.
Всю ночь я, муж и младшая дочка поочереди обнимаем белого друга. Отравление такое, что к утру просто лежим в кровати, на полу полотенце, тошнит воздухом.
У меня от бессилия исправить что-то накатывают беззвучные рыдания. Напрасно мой Андрюшка надеется танцевать со своей Лейлой:(( Каждая минута как смертный приговор. Вот-вот и станет поздно. Совсем.
Тут случается невероятное-встаёт(!!!) муж, зелёный как молодая листва, и, по стеночке сползает к соседу на второй этаж, договаривается с ним, тот ждёт Андрюшку в машине. Откуда у меня силы взялись незнаю. Но встала и одела сына. В голове в это время план- как после праздника отзвонить преподам, что бы они подержали в лицее Андрюшку до возвращения старшего сына со школы(писал экз). Тут в дверях появляется Лёшик...

ЕСТЬ В ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!

Андрюшка не опоздал, он танцевал со своей первой, совсем ещё малышовой любовью, Лейлой, которая по общему признанию была в самом шикарном платье, и был счаслив!!!


а я надеюсь, что велась проф фото съёмка, и фоток будет больше:))
02.05.2010 17:29:31,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Жееесть... Ань, ну ничего себе история! Как хорошо, что у нее счастливый конец!
Да-а...
А Андрюшка твой зайчик такой!
03.05.2010 00:17:54, Одна такая рыжая
pantera78
просто красивая пара :) дай Бог удачи :) 03.05.2010 00:10:35, pantera78
Грёмдыхана Быблогрузева
Велась съемка. По крайней мере, в нашей группе -точно.
Андрюшка великолепен.
Очень жаль, что не было твоей звезды на нашем празднике, я была премного удивлена. Пусть поправляется скорее красотка.
02.05.2010 23:51:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Mycu
Какая красивая пара!!Мальчик у Вас красавчик...еще он в костюме из моей закупке,вообще смотриться потрясающе:) 02.05.2010 22:46:13, Mycu
Какие цветочки:))) Вы умница! 02.05.2010 19:18:25, Кергуду
рыба-солнце
вот уж "всем ветрам назло" и "вопреки всему"....
Молодцы - справились! Здоровья Вашему семейству!
02.05.2010 18:43:29, рыба-солнце
Чуть не расплакалась... Бедная...А мальчик такой красивый 02.05.2010 18:33:07, Счастливая БарНелия
Дааа, впечатляет. Просто подвиг какой-то материнский 8 )) Умница ты, ради счастья ребенкиного совершила невозможное 8 )
А пара - загляденье!
02.05.2010 18:32:42, ЛюбимицаКлаппа
Juls_P
Через тернии к звездам. :))) Сынок замечательный, и пара у них просто чудо, хоть сейчас на бальные танцы.. :) Выздоравливайте!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.05.2010 18:22:59, Juls_P
Медея
ТТТ, мы одним днём, дочка до сих пор на линексе.
Спасибо!
02.05.2010 18:25:27, Медея
Очень красивые и мальчик, и девочка! 02.05.2010 18:18:59, Кумпарсита
LenaSun
Поздравляю!!!! Красивая пара!!! Такое точно на всю жизнь запомнится! 02.05.2010 18:18:20, LenaSun
Innulik
Молодцы! Кавалер супер! Дама его тоже! Справедливость есть :)))) 02.05.2010 17:45:04, Innulik
Да, жесть... Я думала только меня жизнь так треплет, оказывается нет....:))) 02.05.2010 17:41:10, tsvetlana
Медея
такие "чудесные" моменты не дают закиснуть в серых буднях 02.05.2010 17:48:09, Медея
:-))) 02.05.2010 18:01:16, tsvetlana
Тorezka
кавалер супер!, да ещё с такой дамой!!!
офф, тортик на 6 лет у кого заказывали и где такие свечки "дают"? :)
02.05.2010 17:36:19, Тorezka
Медея
Спасибо:))

Свечки в детском магазине у нас на Мичуринском, а тортик всего за (цену стёрла, оказывается низзя) руб муж заказал у себя в ресторане "Обухов"(или скандик), предполагаю, что для людей не работающих в салоне цена будет несколько выше. Но, зато делали его ровно с утра того же дня.
02.05.2010 17:40:51, Медея
Тorezka
спасибо за инфу, будем иметь ввиду! 02.05.2010 17:52:09, Тorezka
ПОЗДРАВЛЯЕМ"""!!! Это просто подвиг. и сын просто замечательно выглядит. 02.05.2010 17:33:06, Мама Гарика
Медея
да уж... спасибо:) 02.05.2010 17:41:11, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!