Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Татуня

сорри, я вас отвлеку :)

подскажите, плиз, чем и как реанимировать мольберт? у нашего сторона для рисования мелом - подстерлась :( потому на ней уже рисовать ну невозможно :( раньше решение сей проблемы представлялось мне элементарным - покупаешь пленку-самоклейку Школьная доска - и клеишь...но засада в том, что и купить-то ее оказалось не просто :(((
а может кто-то где-то ее видел?
или знает, как еще восстановить рабочий слой?
спасибо :)
01.05.2008 00:00:47,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

julyshka
на 1 л воды 5 ст.л. сахара с горкой и протереть. 01.05.2008 07:47:15, julyshka
Татуня
надо попробовать...но у меня сомнения :) что дает сахар? просто создает липковатый рабочий слой? изначально, думаю, доска была покрыта не слишком надежным покрытием, я бы сказала, что как будто картон что ли....ну и с цветным слоем...и вот как будто бы этот цветной - стирается....
но попробую, спасиб :)
01.05.2008 10:10:41, Татуня
julyshka
вообще мы так в школе доски восстанавливаем раз в месяц. Но покрытие тамне картонное.... 01.05.2008 11:36:20, julyshka
Мы в детстве тоже так делали.. но поктытие при этом не восстанавливается, просто по налипшему сахару мел лучше пишет. Как только сахар смоешь, все возвращается на круги своя. 01.05.2008 13:29:11, Птичка-невеличка
Морковка.
а может покрасить?у нас,помню,в школе красили доски,но это давно было))) 01.05.2008 01:29:19, Морковка.
Татуня
да это бы идеально, если б знать заранее, какой слой даст высохшая краска - будет ли он достаточно....шероховатым что ли... 01.05.2008 10:11:31, Татуня
Раньше в школах протирали доску водой в которой разбавляли сахар. 01.05.2008 00:52:58, LenkaOz
Татуня
век живи :)
мы тока хулиганисто натирали парафином :)))))))))
01.05.2008 10:11:01, Татуня
А если наждачкой или пилкой шлефануть? 01.05.2008 00:43:28, Мамуля ( Мамка Софи)
Татуня
побоюсь :( там такое ощущение, что это картон, ну или скорее оргалит...крашеный... 01.05.2008 10:11:55, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!