Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто знает ...

У меня сестра месяца 2 назад лежала в больнице.И разговорилась так с одной девушкой.Та ей говорит ,что у неё разнополые дети и им дали 3-х комн. квартиру в Марьино за 1200.000 руб. на 10 или 15 лет (сестра точно не помнит) по программе "Молодой семья доступное жильё".
Вот и меня сестра подбила встать на эту очередь.Я отдала документы и в течении месяца их будут рассматривать.Может кто то знает, правда ли что такая цена и нужен ли первоначальный взнос и какой?
У меня тоже разнополые дети и по параметрам мы проходим..
01.05.2010 09:59:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сомневаюсь, что им дали квартиру в Марьино для выкупа, скорее всего по договору коммерческого найма, на срок 10 иди 15 лет, сами так жили в Марьино по такой схеме, а как срок договора подходил к концу купили квартиру по субсидии. Правильно тут написали, что эта программа работает для очередников, и чтобы в очереди было не меньше 10-15 лет, тогда есть шанс, но только Москвы уже нет. Подольск, Чехов и.т.д. 06.05.2010 10:24:56, lera02
Дай-то Бог, чтоб всё получилось.Надоело со свекровью алкоголичкой жить.За детей обидно ,за что они должны страдать и нюхать каждый Божий день этот перегар... 01.05.2010 10:36:52, НИКА
SusieQ
Программа реально работает только для очередников, вставших на очередь до 01 марта 2005 года, и то жилье уже предоствляют в Чехове и Подольске.
По ссылке форум, там все подробно-преподробно :) Не смущайтесь, что это форум ЮВАО, так исторически сложилось, что именно там все молодые семьи Москвы по программе общаются.
01.05.2010 10:31:10, SusieQ
Спасибо за форум. Мы из ЮВАО ))) 01.05.2010 10:34:13, НИКА
Котёнка
мы одни из тех, кто получил так квартиру. правда не в москве! в москве уже не давали, дали двушку (60кв метров) в балашихе, 10 км от мкада. мы никому "на лапу" не давали! Т.к. и давать было не зачем, из москвы была тока капотня, давать за неё деньги - не хотелось совсем :) В марьино,люблино,буто­во давали года 4 назад. Но ценам... да, и правда цена не высока. НО! всегда есть но :( даже если у тебя есть возможность заплатить все сразу, тебе не дадут!!! минимум на 5 лет ипотека. Причем официальный процент порядка 5 в год, а по факту 11%. Ждали мы года 2-3, точно уже не помню. В общей очереди по коммуналке мы стояли всего 3 месяца до подачи по молодой семье.Сейчас условия изменились, и уже не раз, знаю что в последний раз было, что надо встать на общую очередь до весны 2005 года. Есть хороший форум ЮВАО, там много инфы по МС.
Воть :) если что - спрашивайте :)
01.05.2010 10:29:32, Котёнка
Не знаю по поводу взносов, но у нас друзья получали такую квартиру года 3 назад. Обоим супругам на момент подачи заявления должно быть менее 30 лет. Потом они сколько-то стояли на очереди, потом все-равно "давали денег", чтобы их вопрос был решен положительно 01.05.2010 10:03:44, Cаlibrа
Сейчас продлили до 35 лет должно быть обоим.И та девушка говорила что ждать кварт. около 1,5-2-х лет. 01.05.2010 10:07:37, НИКА
Кошкодав
и еще надо стять в очереди с младенчества проживая в коммуналке. Если сейчас встать на такую очередь - шансов О.

да, и еще Другим условием постановки на учёт нуждающихся в получении жилья является то, что обеспеченность общей площадью каждого члена семьи не должна превышать установленных законом норм. Так, например, требуется, чтобы на каждого проживающего в жилом помещении, желающего встать на учёт по улучшению, приходилось не более 10 метро в общей площади.

значит например если вы живете в двушке впятером в 53 кв м - то продолжайте жить, дорогие москвичи....
01.05.2010 10:16:57, Кошкодав
pantera78
угу...все для нас...((( москвичей...(((( а мы вынуждены снимать квартиру..ибо жить негде (( а москвичи...и возможностей встать на очередь-нет - везде "хватает" метров.. ((( а толку? ((((( и что делать?? накопить денег -тоже нет возможности со съемной то квартирой ((( замкнутый круг ( 01.05.2010 13:28:28, pantera78
живём в двушке общей площадью 49,7 кв.м. впятером. 01.05.2010 10:31:11, НИКА
При рождении ребенка после заключения договора "списывают" стоимость, т.е. платить меньше надо.
Это по Московскому закону. А есть федеральный, по которому за родившихся детей могут списать. Надо все узнавать.
Мы получиили так квартиру 4 года назад. Да, условия были не такие как сейчас, но считаю, что попробовать можно. Ведь ничего не теряете. Только надо задаться целью и идти к ней. Шанс один из самых реальных и доступных.
01.05.2010 10:42:39, Пчёлка28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!