Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Сомнения ИДИОТКИ ?

Прошу помощи ЗАЛА!
Я последнее время видимо не Только Торможу но и Туплю

Такая вот ситуация
Я Орг веду закупки мне на карту перечисляют деньги...есть мобильный банк приходят смс я все отслеживаю и знаю кто когда сдался по сберу.
Тут месяц целый девушка меня постоянно спрашивала пришли ли деньги ее а у меня их нет и нет....вот прошел месяц а их все нет .она Послала мне скан Квитанций я их конечно Не просмотрела просто как факт восприняла.

Тут девушка видимо уже начала нервничать просить деньги взад...ну мне неудобно я говорю конечно приезжайте, она приехала привезла чеки деньги забрала, я чеки в карман и забыла.

А тут смотрю чеки , смотрю скан....а деньги то не мне переводились и по ходу(может и путаю) они в одном отделении СБ и сделали свой круг

Единсвеное МОЕ оправдание ИДИОТКИ, у меня все мысли об Отце,три месяца уже вытаскиваем его ,то больницы,то облучение, то теперь дома.
Ну плюс конечно я поленилась поехать в СБ где карту заводила и взять выписку за 2 месяца так как живу теперь далековато от этого СБ

Вот скан чека http://foto.mail.ru/mail/makka1401/1/8.html
жмите на исходный размер (плохо видно знаю!)могу выслать на почту так лучше видно

Вот мои реквизиты : http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Molinary

ЕСТЬ ЧТО ТО ОБЩЕЕ?


Может я не правильно поняла и всетаки деньги ко мне ушли.
Развейте сомнения.Деньги второе дело,Идиоткой себя чувствовать не хочу!

P.S. И что Самое странное Как только я Девушке письмо со своими сомнениями Отправила она Пропала..хотя до этого писала мне
30.04.2008 23:43:40,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Новости есть?Развеяли сомнения? 13.05.2008 20:46:43, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Новости есть? Уж больно интересен мне итог этого дела. 08.05.2008 02:50:15, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Новости есть? 04.05.2008 17:05:12, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Прочитала всю ветку и в лёгком недоумении от некоторых выводов,здесь есть хоть кто-нибудь кроме МОТТИ льда ,кто делал переводы? Я раньше много делала переводы через СБ,так вот там никогда на квитанции не писали реквизиты получателя там именно № счёта сбера (как мне объясняли они деньги кладут на какой-то свой счёт и с него списывают потом), они реквизиты забивают,распечатывают ,дают расписать на этой квитанции,проверяю,расписываюсь и на руки эту квитанцию НЕ получаю,квитанция остаётся у них и точно такой же чек ,который выдаётся мне на руки прикрепляется степлером к этой квитанции.Я для себя сразу ручкой пишу на этом квитке кому и за что.У меня на всех квитанциях получатель написан тот филиал сбербанка в котором я делала перевод.У меня проблем не было,переводила kmm,meary,pugafke,Стрекозе,Клювдии храню до сих пор :))Хотя вещи давно носим:)
Я думаю ,что вас не обманули,я всё-таки тоже стараюсь доверять людям.Дождитесь 4-го мая и бегом в сбер развеивать свои сомнения :)
01.05.2008 22:54:37, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
МОТТИ льда
Юль, я и есть Клювдия:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 02.05.2008 12:55:13, МОТТИ льда
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Я знаю:)Но виду не показываю,у нас же конспирация ;) (я в оптоловере прочитала) Аня мне бы тебе 170 р отдать,может я на телефон кину?У меня была одна каска, а пришло 2 вещи,а денежку то я положила за 1 боди :( 02.05.2008 23:23:52, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
natali911
Маш, ты когда в банк побежишь-возьми у них ключи к домашнему клинт-банку, чтоб в последствии не дай Бог больше не бегать и вс видеть онлайн. Желаю, чтоб все у вас нормально с девушкой разрешилось. 01.05.2008 22:38:53, natali911
да я у них спрашивала насчет этого, нет такого в сбере или они просто не в курсе там в отделениях, вот в ММБ у меня есть эта услуга,проверяю дома 02.05.2008 01:15:18, Molinary
D.i.
Я знаю эту девушку, она в доме напротив живет. Лично с ней не общалась, но моя няня ее очень хорошо знает, не должна она вас была обмануть, вроде порядочная. Няня мне как раз разказывала, как та переживает, что первый раз решила деньги перевести и то пропали :((( Очень расстроилась, что без плаща осталась.... 01.05.2008 15:58:02, D.i.
А я вот параноик :) не отдаю заказы и не возвращаю (хотя таких проблем ещё не было) деньги пока не удостоверюсь что платёж поступил мне 100% - один раз был перевод на карту через терминал Элекснет, смс НЕ пришла, девушка приехала за очками (я говорю: пивозите квитанцию - отдам заказ, а платёж дождусь).. в общем она приехала и выяснилось что квитанцию она то ли потеряла, то ли забыла... через пару дней нашла время дойти до сбера и взять выписку - платёж нашёлся, просто уведомление почему-то не пришло... в общем всё разрулилось, но Элекснет как-то недолюбливаю теперь :( 01.05.2008 14:18:11, Чучело мяучело
Вы знаете, у меня была похожая ситуация, я у Миринды заказывала вещи (или из пристроя брала, не помню уже, не суть), но заболела дочка и я никак не могла вырваться в москву... потом не могли состыковаться... в итоге, я терзаемая угрызениями совести решила перевести деньги с яндекс кошелька. мы с Элей договорились, что я брошу часть денег - и посмотрим - дойдут или нет. Деньги пришли, тогда я незадумываясь отправила двумя частями остаток - ну т.е. отдельными платежами за каждую вещь... и каково же было мое удивление - когда часть денег пришла, а часть нет.... я и в службу поддержки писала, и Элю напрягала, чтоб она проверила еще и еще... и не фига. в итоге я сообщила Эле номер платежки, она пошла в банк (огромный респект ей за терпение) и выяснилось - что деньги не попали ей на счет и просто висят в банке, как неопозднанные. их мне перевели обратно на счет, с потерей процентов, естетсвенно, и теперь я подобные операции проводить опасаюсь... а Эле еще раз огромное спасибо, за ее терпение. только вопрос так и остался для нас открытым - каким образом три платежа совершенных путем копировая могли дойти до нее только два, а один потеряться... Вот... очень неприятная ситуация... 01.05.2008 12:04:18, Ivolgaf
ДЕВОЧКИ! Всем СПАСИБО за Советы и Поддержку! Побегу После Празднико в этот .... Сбер!!!
НАДЕЮСЬ я девушку не успела еще сильно Обидеть своими Сомнениями

ХОРОШЕГО ВСЕМ МАЙСКОГО НАСТРОЕНИЯ!
01.05.2008 01:28:38, Molinary
Удачи Вам, надеюсь, девушка вернёт Вам полученную сумму,а нет-...ну пущай..останется на ее совести. Здоровья папе. 01.05.2008 00:51:10, Мамуля ( Мамка Софи)
Спасибо 01.05.2008 00:54:33, Molinary
Jull82
я сколько раз отправляла и все разы писали по разному в квитке..первые разы приходила давала реквизиты и мне переводили + еще комиссию брали и писалаи как на приходнике,а именно ничего...а потом мне тетка в сбере сказала вы неправильно говорите..вы не отправляете деньги а кладете на счет..тогда уже стали прописывать в квитке фамилию получателя....
может она именно перевод сделала? то есть ктороый идет несколько дней и в котором неишут получателя и вообще что то...
01.05.2008 00:39:46, Jull82
Мастерица* (в системе marisha0776)
Я посмотрела квитанции, правдв шрифт мелкий- не понятно немного... Я работаю в Сбере, так что если помощь-консультация нужна- обращайтесь на почту лучше и пришлите сканы, а то у меня ничего не увеличивается :( А вообще-то если оправили по неверным реквизитам- тут 1 вариант: если или ФИО или № счета получателя не совпадают (дажа 1 буква или цифра)- деньги возвращаются отправителю, а если Банк ответил, что зачислено, значит реально не Вам отправили, тем более как я поняла ФИО Вашего нигде на предоставленных квитанциях нет...значит Вас обманули, к сожалению... Вобщем если хотите пообщаться предметно и поподробнее- пишите, чем смогу-помогу (только до 2-го уезжаю, не обижайтесь если не отвечу сразу). И не расстраивайтесь!
01.05.2008 00:35:39, Мастерица* (в системе marisha0776)
МОТТИ льда
Вот, я приходник свой в руках держу и смотрю на него.я девочке сегодня переводила деньги. на приходнике нет ее фио и нет ее никаких реквизитов, значит я обманула ее??? 01.05.2008 00:52:44, МОТТИ льда
kudiana
+1 я тоже много раз переводила и на квитке что выдает сбер нет ни фио ни счета получателя...
как я поняла , они все деньги , которые переводятся без открытьия счетьа, бросают на спец.счет- перевод ден.средств без открытия счета, а после с него списывают на счет получателя который указал отправитель, делая все это двумя проводками, и получаем квиток без фио и счета получателя
так?
01.05.2008 01:09:10, kudiana
а можно ваш адрес почты 01.05.2008 00:44:51, Molinary
Может она реквизиты по ошибке взяла другого орга? Ну я так, предположить... Хотя вообще действительно очень странный документ, получателем же должно фигурировать физ. лицо, я так понимаю.А не просто отделение сбера... Желаю удачи, надеюсь, что все образуется! 01.05.2008 00:33:18, zamurzika
МОТТИ льда


1. недавно был случай,когда всей конфой обсуждали ситуацию аннаги и крекера. там была похожая ситуация.
В ПРИХОДНИКЕ никаких ваших реквизитов и названия ОСБ быть не должно. там стоит Королевское ОСБ - это потому что девушка отнесла деньги в отделение г. королева и их приняли там. поэтому и написано получатель королевское ОСБ.

2.я-орг. и сегодня сама лично переводила деньги девочке в красноярск ( у нее оставалась сумма от закупки) так вот. мне дали точно такой же приходник и в нем написан получатель МОЁ ОСБ и в приходнике нет ничего общего с реквизитами девочки-красноярочки.

т.е. как бы с приходниками все верно, все так и должно быть, если бы не один нюанс, который мне бросился в глаза.

вот смотрите я переводила сегодня сумму 1780р и в графе сумма у меня так же стоит 1780 и в графе символ "16",кот. видимо означает, что ОСБ деньги принял к переводу(это мои догадки), НО у меня нет второй раз суммы, как есть у вас на приходнике и вторая сумма стоит у вас уже с кодом "16" . а вот первая с кодом "14" вопрос : что то за код?

еще раз повторяю я просто пришла в сбер и дала реквизиты и деньги и у меня приходнике стоит операция с суммой 1780 и кодом "16", но там нет кода "14".

вот, а так приходник абсолютно нормальный. вам просто следует запросить выписку. ИМХО. или узнать что за код "14" такой.
01.05.2008 00:32:33, МОТТИ льда
Вы можете выяснить только отделение, номер ОСБ.Вам должно было смс обвалится мол осб номер такой-то сумма такая-то..Единственное,не всегда пишут в моб банке осб( 01.05.2008 00:52:09, Мамуля ( Мамка Софи)
в том то вся и фигня что небыло смс с такой сумой вообще 01.05.2008 02:12:33, Molinary
Спасибо. Я в сомнениях вся боюсь погорячиться.завтра у подруги из СБ узнаю что кода значат 01.05.2008 00:35:07, Molinary
МОТТИ льда

ВОТ ЧТО Я НАРЫЛА. делайте выводы сами,даже говорить ничего не буду:)
Номенклатура символов согласно Указаниям ЦБ РФ от 16.01.2004 № 1376-У
------------------------------------------------------------------
Статьи прихода и расхода Символы
------------------------------------------------------------------
ПРИХОД
Поступления торговой выручки от продажи потребительских
товаров 02
Поступления от реализации платных услуг 11
Поступления налогов, сборов, взносов и страховых
платежей 12
Поступления от совершения операций перевода денежных
средств по поручениям физических лиц 13
Поступления в погашение кредитов, предоставленных
физическим лицам 14
Поступления от реализации недвижимости 15
Поступления на счета по вкладам физических лиц 16
Поступления от организаций Федерального агентства связи 17
Поступления на счета индивидуальных предпринимателей 19
Поступления по операциям с государственными и другими
ценными бумагами 20
Поступления от продажи физическим лицам иностранной
валюты 30
Поступления на счета физических лиц 31
Прочие поступления 32
01.05.2008 00:45:31, МОТТИ льда
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
у меня на одном переводе для meary тоже стоят символы 14 и 16,а на остальных везде только 16,я думаю это от оператора зависит,которая принимает переводы,как научилась так и оформляет. 01.05.2008 23:12:23, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
2 кода операции и 14 и 16,Не понятно ничего:( 01.05.2008 00:48:46, Molinary
Погашение кредита делалось что-ли получается... Вообще документы Сбера это черт ногу сломит(((( 01.05.2008 01:06:32, zamurzika
Ferrett
Я ничем не помогу, но сейчас просмотрела свои квиточки, которые остались после переводов денег оргам и 3 квиточка выглядят точно так же, как и в вашем скане, с 2-мя цифрами - 14 и 16, остальные квиточки -другие и фигурирует только 16. Я в разных сберах перевожу и оформляют по-разному.

01.05.2008 01:04:54, Ferrett
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.05.2008 00:14:02, Гугуся
ixoria
Ну, зачем же сразу так плохо о человеке говорить? 02.05.2008 12:21:27, ixoria
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
На мой взгляд грубые и скорополительные выводы,тем более девушка спросила всё-ли в порядке?Зачем ей лишний раз тогда к себе внимание привлекать,если бы хотела кинуть? 01.05.2008 23:13:56, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
al_gol
отчего вам так понятно? никому не понятно, кроме вас... я б не торопилась с выводами. 01.05.2008 01:47:50, al_gol
А я и не тороплюсь. Просто профильное образование позволяет мне с большой долей вероятности предположить, что деньги посланы не туда. Очень надеюсь, что это ошибка, а не злой умысел. 01.05.2008 02:39:00, Гугуся
Спасибо ВАМ:)
Просто не хочется Разочаровываться в людях, у меня все заказщицы такие хорошие ,яж проникаюсь к людям
01.05.2008 00:20:03, Molinary
bella22
Да уж, то, что в приходнике, не имеет ничего общего с Вашими реквизитами :( Вообще странный какой-то документ. Я переводила на карточный счет не раз, там всегда фигурирует фамилия получателя, а здесь отделение СБ...
А то, что повыше квитанции это что???
Естественно, единственно верным решением будет взять выписку.
01.05.2008 00:12:43, bella22
То что выше это то ЧТО как бы "мой банк" ответил о зачислении денег 01.05.2008 00:16:44, Molinary
al_gol
Меня смущает то, что в чеке получатель Королевское ОСБ а у вас в реквизитах получатель Марьинорощинское ОСБ. То, что деньги не уходили из сбера - естественно, они переместились со счёта на счёт(внутренние какие-то)... но вот не тот получатель смущает. Но, я не спец, просто взгляд со стороны.

Запросите распечатку переводов подробную на этот период, если там этой суммы не окажется, значит увы...
01.05.2008 00:05:34, al_gol
Вот вот ,Это тоже не Понятно 01.05.2008 00:08:23, Molinary
Edrozeba (ex.Lenok_r)
а заказчице писАли? 01.05.2008 00:09:49, Edrozeba (ex.Lenok_r)
А как же. Она меня сегодня спросила в Конфе все ли нормально, проверила ли я перевод,не нужны ли каикето еще док-т. Ну я конечно полезла (через неделю) сверять чек...сверила и ей ответила...и все молчит:) 01.05.2008 00:18:00, Molinary
al_gol
так праздники ж... 01.05.2008 01:46:36, al_gol
Edrozeba (ex.Lenok_r)
+1!
объявится и все проблемы решатся!
01.05.2008 21:42:52, Edrozeba (ex.Lenok_r)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!