Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как вы относитесь к брачным агенствам?

Не знаю как правильно называется, имею в виду те конторы, которые за деньги помогают подобрать спутника жизни . Есть у меня одна очень хорошая приятельница. Детей нет, без ВП и ЖП проблем :) Возраст к 40 годам. Симпатичная, с хорошей зарплатой. Замужем не была, скромная. Но уже приперло - хочет устроить личное счастье и детей. Где найти ЕГО?
Работает в женском коллективе, друзья -подруги все женатые, их знакомые тоже все по парочкам, т.е. поиск собственными силами ограничен.
Вот хочет пойти в брачное агенство. А я переживаю, что будут с нее там деньги тянуть, а реально ничем не помогут :(
Как думаете? Может кто-то пользовался успешно и может посоветовать куда обратиться, где реально помогут познакомиться.
Про снятие венца безбрачия - не верю.
30.04.2010 12:46:58,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
Ой, а у меня скромник с претензией на избирательность - вообще тяжелый случай, хто б взял... Тоже 40 не за горами 30.04.2010 18:39:42, rushka
ОООльга
я думаю, единственный путь - заняться чем-то мужским (или около того). муж когда на дайвинг ездит, все время возвращается со словами: блин, и чего тетки мучаются? столько неженатых мужиков этим занимаются!
горные лыжи, рыбалка, почаще к гости ходить :)
30.04.2010 15:16:46, ОООльга
никитка
надо будет дайвингом заняться))) спасибо за совет))) 30.04.2010 20:36:32, никитка
+1 отличный вариант! 30.04.2010 15:35:56, Taly
С трудом представляю не молодую скромную учительницу тургеневского склада на рыбалке или дайвинге :)
Совет несомненно хорош, но для женщин иного склада характера. Впрочем такие и без дайвинга мужей себе находят.
В гости бесполезно. Все знакомые и их знакомые глубоко женатые люди.
30.04.2010 15:24:58, Sina
Гамма
у меня мама подруги в 50 с лишним встала на горные лыжи, сейчас катается и получает удовольствие, тоже учительница и романтическая натура :))) 30.04.2010 15:31:35, Гамма
Она встала на лыжи ради лыж, а не для поиска второй половинки? или нет? 30.04.2010 15:50:47, Sina
MadameBovary
+1
мне думается-не в обиду дамам, что если вести активный образ жизни-то масса вариантов проявляется...
я -за горные лыжи, путешествия разные (сейчас много вариантов бюджетно ездить), за чуточку авантюризма, за любить себя - всякую-разную!
и поменьше бояться -ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна (с)
30.04.2010 15:22:17, MadameBovary
СоВа
вот не поверите. Только хотела поплакаться на эту же тему - как мне маму жалко... Она вдовой стала в 44. Вот 7 лет уже одна. Перепробовала и агентства, и вечеринки знакомств, и интернет... И как-то все одни чудики, да женатики попадаются. Или маньяки молодые (этим инет особливо грешит), которым хочется тетю постарше попробовать:( А она так устала одна... Дети все по семьям, общаемся конечно и много (живет с сыном, у нас каждые выходные, а то и чаще, да и старшая сестра иногда приезжает), но все не то....
Хотя я сама против инета ничего не имею - мы с мужем именно на сайте знакомств встретились и счастливы. Но мы были помоложе... А вот в возрасте 40-50, ИМХО, там уже тяжеловато. Мужики там в основном любовниц ищут или все на молоденьких....
30.04.2010 13:57:20, СоВа
Вы не поверите, но моя мама в 62 года познакомилась через интернет с прекрасным мужчиной-ровесником. Они очень подходят друг другу. Живут вместе уже полгода, счастливы. Тьфу-тьфу на них :) 30.04.2010 18:59:20, jurnaluga
КалиНа*
Ха! Мама умерла 1.5 года назад - отцу 71 год - сегодня поставил меня в известность что у него пассия есть :)))) во как блин! И типа она и на дачу ехать согласна. 30.04.2010 18:31:36, КалиНа*
никитка
Молодец папа))) 30.04.2010 20:29:39, никитка
вот ведь проблема :( Она и на приезжего согласна, думаю будет. Если человек порядочный. Да где же его взять. 30.04.2010 14:03:29, Sina
MadameBovary
Моя подруга в Питере развелась с мужем, одна практически вырастила двоих сыновей, и в свои 49 лет выглядит-ну просто супер!
Взрослые сыночки сказали:Мам, ты у нас умница и красавица, чего сидишь одна? и разместили сами ее анкету на Л*а*вплэнет.Надо сказать, выбор оказался немалым. В итоге вот сейчас собирается замуж, мужик вполне себе отличный, подруга счастлива!
а агентстве я увидела, что к дамам за 40 отношение вообще как к отработанному материалу, если, конечно дама не владелица крупной фирмы.
30.04.2010 14:02:18, MadameBovary
anfisik
+100 сама с мужем познакомилась через инет))) 30.04.2010 16:15:58, anfisik
А сколько Вам было лет, когда Вы познакомились? В молодости такие вещи происходят значительно легче. 30.04.2010 16:21:27, Sina
Fresh_Apple
+1 за сайт знакомств, у меня мама там знакомится, цель выйти замуж не стоит, но приличные экземпляры там попадаются, с одним она уже больше года встречается, замуж ее зовет, 44 года мужику, а маме моей 52, но она за него не хочет:))) 30.04.2010 14:53:10, Fresh_Apple
А если кто-то из знакомых случайно зайдет и увидит на сайте? Кончено, каждый для себя решает. интернет дает много больше возможностей познакомиться, чем в обычной жизни. Но есть в этом некий элемент публичности, а поскольку моя подруга работает в педагогическом коллективе, она точно не станет инетом пользоваться. А вдруг дети увидат или коллеги, или начальство, мало ли что... 30.04.2010 15:03:31, Sina
Без фото шансов познакомиться равны НУЛЮ. Фото выложить придется. И выкладывать фото надо грамотное - больше шансов удачно познакомиться. 01.05.2010 02:53:55, Muha_Na_TaNke
Цветик-семицветик
не обязательно выкладывать фото, можно его отправлять уже в личной переписке 30.04.2010 15:05:06, Цветик-семицветик
СоВа
да я тоже когда-то сама размещала, потом мама и сама научилась. Но вот выбор как-то не организовывается:( 30.04.2010 14:06:33, СоВа
Orchid1976
У меня 2 одноклассницы так замуж вышли ) И вроде ттт живут за границей. Одна в Бельгии, а другая в Германии. Детки есть) Это все от человека зависит наверное. Ну агенства да...тоже могут мухлевать. Подружка моя обращалась в агенство. Но вот что то не получилось. Хотя писало 2е серьезных менов и долго. И вроде как приехать планировал один уже в гости.. и резко просто пропал. Ну так в агенстве сказали. ПС.но это не Москва а Й-Ола/ так видимо пока работают по-честному. Пытаются что-то кому-то подобрать :) 30.04.2010 13:55:56, Orchid1976
алехсашка
А в "давай поженимся" не хочет сходить?:) 30.04.2010 13:43:11, алехсашка
а я тут, кстати, посмотрела на сайте Розы Себитовой сколько она берет за услуги свахи вне программы, так просто ахнула: 180 тыс за год, наверное, лучше карту годовую в крутой спортклуб купить и съездить отдохнуть, чем на такое тратить. Да, еще удивило, персональный гороскоп от соведущей программы Василисы-44 тыс руб. Тоже шок! 30.04.2010 15:52:23, rodn
MadameBovary
так вот и я о том же, агентство, в котором я имела честь посидеть в качестве сотрудницы аж целый день, заключает с теми, кто к ним обращается,договор на год и берет - на минуточку, 120 тыс.рэ.За меньшие деньги будут только обещаниями кормить. 30.04.2010 18:25:23, MadameBovary
Гороскоп подешевше будет :))) 30.04.2010 15:57:29, Sina
Это вряд ли. Заявить о себе на всю страну нужно быть очень решительным человеком, а она скромная. 30.04.2010 13:50:41, Sina
БлондинкаА
Маме моей продруге так в агентстве мужа нашли. Даме было уже за 50. Уже лет 7 как женаты.
А вашей подруге может просто на каком-нибудь сайте знакомств зарегистрироваться? У меня несколько подруг удачно вышли замуж, познакомившись в интернете. Сайт назывался толи мамба ру то ли мамба ком.
30.04.2010 13:37:37, БлондинкаА
MadameBovary
я уверена, что кто-то действительно через агенство находит, иначе бы этот бизнес давно рухнул.
я сказала об одном отдельно взятом агентстве, возможно, в других иначе-меня просто до отвращения поразил цинизм опытных консультантш, их отношение к тем, кто обращается к ним.
понятно, что все эти дамы -консультанты приходят зарабатывать деньги, но тут было прям тошно, это не по мне.
30.04.2010 13:45:13, MadameBovary
Innulik
мамба довольно мерзкий сайтик. А вот моя знакомая вышла зимой замуж, познакомилась на mail. 30.04.2010 13:42:44, Innulik
HonDA
+1 у меня подруга тоже с его помощью замуж вышла 30.04.2010 13:43:56, HonDA
Она считает, что через агенство надежнее. И с инетом не очень дружит. 30.04.2010 13:41:04, Sina
Juls_P
Попалась недавно статья на эту тему (по ссылке), не рекламная, довольно информативная, есть пища для размышлений.
Сама, к сожалению или к счастью :), не пользовалась услугами..
30.04.2010 13:17:28, Juls_P
MadameBovary
эммм!
Я тут поработала в брачном агенстве-аж целый день!
не так себе, а крутое такое агентство!Центр Москвы, пять мин. от метро.
Супер- офис, красота, сотрудницы сплошь на шпильках, цветы, духи, уют и пр.
(это я, уволившись с основной работы, так попыталась сменить сферу деятельности :))
Взгляд изнутри:
меня хватило ровно на один день, потому что было ощущение такого, миль пардон, разводилова.
Если вы пришли и платите только за то, чтобы вас внесли в базу-вас внесут. Но и только. Никто заниматься вами не станет. Можно внести еще денюжку-для вида сделают движение слабое. И только если вы заключите полноценный договор на некислую сумму-можно ждать хоть каких-то результатов.
да еще отношение меня поразило-первым делом нужно узнать профессию дамы(джентльмена). Уже из этого исходя появляется или пропадает интерес к вашей личности.
30.04.2010 12:57:09, MadameBovary
оййййй, как все грустно :( Я почему-то так и думала.
Спасибо большое.
30.04.2010 13:02:00, Sina
MadameBovary
ага, мне как-то неприятно стало...так что я вернулась к своему строительству и работаююю))
и понимаю, ради чего и зачем.
30.04.2010 13:06:25, MadameBovary
Скроюсь от тапок. В агентстве-ни в коем случае! 100% разводилово. Я работала полгода - нафиг нафиг нафиг! В том самом крупном с дамами на шпильках. ))
А подруга моя пошла в другое агентство, поменьше, грит там да, работают с клиентами по чеснаку.

ИМХО, под лежачий камень вода не течет. Агентство не надо, сайты знакомств - много блуда, но хорошие экземпляры попадаются Если есть терпение фильтровать маньяков от приличных, то удача не за горами.
01.05.2010 02:50:43, Muha_Na_TaNke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!