Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо ВАМ, Девочки!


Вам привет от крохотульки!
Сегодня отвезла подруге комбез, кенгуру ну и ещё по мелочи. Спасибо Юле, мама2 и Наташе Zабаве!
Видела это чудовище ("муж"), спящим на полу в полной отключке. Жесть.
Дитенок такой сладкий маленький комочек, молочком пахнет. Только коньюктевит замучил, никак не проходит... Может знает кто-нибудь чудесное средство?
Ещё врач сказала, что что-то он не правильно голову держит, как будто его тянули за голову, что-то с позвонком. Мне показалось всё нормально, но я ж не спец...
Ох... Жалко мне их так... Но молодцы они, держатся!
Передавали ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывчивость и бескорыстную помощь!

З.Ы.
Девочки, кто предлагал помощь, Вы вернетесь с праздников-я обязательно напишу и позвоню! Всё это очень нужно им, спасибо!
30.04.2010 00:37:30,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жадный Кузя
девочки, меня больше напрягло замечание про позвонок. Обязательно проверьтесь у врача! обязательно! 30.04.2010 12:14:59, Жадный Кузя
fedinakatya
1. это может быть не конъюнктивит, а непроходимость слезных канальцев- у меня у обоих детей было- просто в морозовской сделали бужирование и забыли про это! 9контакты есть если надо)
2. обязательно!! надо показать остеопату- он за одну манипуляцию вправит все-все-все позвоночки! это очень нужно. у меня есть контакты 2х - оба суперские врачи.
30.04.2010 09:45:24, fedinakatya
надо бы окулиста - у дочки были очень сильные гнойные выделения из глазок, перепробовали все, оказалось закрыты слезные канальцы. Сделали два раза массаж на глазках и все прошло. 30.04.2010 09:08:56, ливень
как давно конъюктивит замучал?
мож, это все-таки узкий носо-слезный канальчик? а? к окулисту ходили? если узкий канальчик, то нужен массаж, а, возможно и зондирование! самолечением в вопросах глазок не занимайтесь! могу Вам и тобрекс, и витабак, и а альбуцид, и прочее написать, но должен назначать врач, а главное понять причину!
30.04.2010 08:52:28, MARRA
Merry Christmas
У старшего были проблемы с глазками после родов, средство было такое: намылить глаза хозяйственным мылом и смыть, за пару дней прошло. Звучит может и не очень, но детки новорожденые сию процедуру переносят легко, меня этому в роддоме научили.
Желаю здоровья маме и малышу, пусть у них все будет хорошо! :)
30.04.2010 08:50:11, Merry Christmas
О,с нами одна опытная дама то же самое проделала,одного раза хватило:) 30.04.2010 09:16:45, Len.ta
Merry Christmas
точно, самый верняк! И капать ничего не надо, самое обезораживающее средство. Главное чтоб мыло было настоящее. 30.04.2010 09:32:56, Merry Christmas
Да,а что только я не перепробовала. И ромашку,и грудное молоко,и альбуцидом(вроде так назывались) пару раз(не хотела очень,мне сказали,что это антибиотик).
Подруга мне рассказывала,что ей операцию предлагали в похожей ситуации,она за границу поехала-там хотела сделать,очень там народ удивлялся,что у нас вообще в таких случаях операции делают.Обошлись без операции в итоге.А нашим бы все резать да резать.
30.04.2010 09:53:33, Len.ta
Juls_P
Здоровья красотуну и сил его маме! По сусекам поскребу, может найду что. Слинг должен быть..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
30.04.2010 08:44:50, Juls_P
Аквамарин
Какой сладкий крохотулька!!!))))
Так быстро этот возраст проходит....
С глазками, раз гноятся с самого рождения и капельки не помогают, скорее всего непроходимость слезных канальцев. Надо к окулисту, покажет массаж, он очень хорошо помогает, если нет, тогда делают зондирование.
У моей дочки с самого рождения гноятся, в р.д. поставили диагноз- врожденный конъюктивит, потом наша окулист сказала, что такого диагноза нет 8-))) Это дакриоцистит(та самая непроходимость). Но мы уже на днях зондировать будем, массаж не помог(((
По поводу головы, в месяц как раз всех спец-ов надо проходить, посмотрят.
30.04.2010 08:28:01, Аквамарин
я своей старшей (тоже из РД притащили) вылечила пенициллином (при этом перелечила всем, чем можно и даже записали нас на прочистку в Морозовскую), сухой 1000 едениц + дистилированная вода, все по рецепту к пенициллину. 30.04.2010 01:46:26, Кишика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если проблема с глазиком из роддома тянется- то стоит провериться на стафиллокок золотистый, тобрекс кстати именно от конъюнктивита, вызванного стафиком прописывают. 30.04.2010 01:38:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Светушок
Это может быть сужение слезного протока.Если слезки не уходят и глазки слипаются - 100% оно. Окулист назначает массаж, если не помогает, то бужирование. Довольно распространенная проблема, я своей Маше в 2,5 месяца в Морозовской делала. 30.04.2010 01:16:13, Светушок
mal
У нас тоже сужение было, нужно окулисту показать 30.04.2010 09:04:04, mal
Иллария
Какой славный!!! С глазками надо к врачу- конъюктевит тоже бывает разный. Промывания и народные средства могут не помочь -может быть закупорка слезного канала:((( Надо чтоб врач показал как массажик делать и чем капать назначил (мы антибиоик капали даже). С младшим после трех месяцев бесполезных капаний-промываний-массажей делали прокол канальца.
Про шейные позвонки мне в свое время один мануальщик сказал (не знаю насколько правда), что сейчас у нас в Росии такие приемы родовспоможения, что практически всем новорожденным шейный отдел повреждают:( и часто эти проблемы вылезают в периоды активного роста (перед школой и в подростках). Поэтому все ж хорошего врача найти и показаться не помешает.
30.04.2010 00:54:29, Иллария
Ух ты!
Спаиб за информацию полезную!
Завтра по телефону ей прям всё диктовать буду.
30.04.2010 00:59:13, Aleksis
Мы лечим Тобрексом +на ночь тетрациклиновая мазь. Но лучше у окулиста узнать , что можно для такого возраста. 30.04.2010 00:43:17, ДАРИШКА
Так, одно чудо-средство нарисовывается-тобрекс. Спасибо! 30.04.2010 00:53:02, Aleksis
Juls_P
Это чудо-средство должен назначать только врач! Сильный антибиотик, у нас окулист, ужаснувшись назначению педиатра, отменила его 5-летнему ребенку, обошлись более мягкими лекарствами. А тут совсем крохотуля.. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ Здоровья ему! 30.04.2010 08:41:46, Juls_P
Тобрекс капается при гнойных выделениях , потом доксеметазон пару дней. 30.04.2010 00:56:11, ДАРИШКА
*sloNik* (Gru)
То бишь - сначала сильный антибиотик, потом чистый гормон... 30.04.2010 08:32:58, *sloNik* (Gru)
Иллария
Сейчас в 1 флаконе есть -Тобрадекс 30.04.2010 01:31:37, Иллария
Врач говорит , что это можно использовать только послеопераций. 30.04.2010 12:33:01, ДАРИШКА
Да есть выделения, целый день промывает глазки ,а они снова появляются. Все реснички слипшиеся , корочки прям образуются... 30.04.2010 01:00:17, Aleksis
Иллария
Я б все же каплями не увлекалась до выяснения диагноза:(
Промывать можно отваром ромашки, р-ром фурациллина, зеленым чаем, мирамитстином. Только ни спитым чаем (раньше любили так делать).
Промывать нужно стерильной марлевой салфеткой (продают в аптеке), от ваты волокна могут в глазик попасть.
каждый глаз отдельной салфеткой, от наружнего края в уголок глаза.
у меня есть офтальмолог хороший, но он платный:(((
30.04.2010 01:31:11, Иллария
Фурацилин 1т.развести в стакане воды и этим промывать глазки и только поле этого капать Тобрексом. 30.04.2010 01:05:03, ДАРИШКА
Мы в глазки капали альбуцид и левомецитин по очереди,все не дорогое.А сейчас офтальмоферон и тобрекс,но это уже по реком. врача.А она собирается переезжать?У меня куча дет. вещей на даче,если будет уезжать,то мы подсуетимся-привезем.Удачи малышастикам;)))))) 30.04.2010 00:41:21, ТОльга
Я так поняла что пока не собирается переезжать, так как здесь врачи, им месяц тока исполнился, обход+проблемы. Их вроде собираются в Морозовскую отправить...
Насчет тобрекса скажу, пусть спросит у врача.
Альбуцид и левомецитин капают, не помогает. Вроде с роддома тянется это... Сколько может продолжаться?
30.04.2010 00:52:05, Aleksis
Иллария
В Морозовской, кстати, бесплатно прокол (бужирование) делают, только вроде направление нужно и очередь там:( ЕСли подруга туда поедет к офтальмологу, пусть сразу узнает все. 30.04.2010 01:34:21, Иллария
al_gol
ей надо к окулисту на приём записаться, это их епархия. В месяц как раз полная диспансеризация. 30.04.2010 01:22:14, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!