Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
гномушка

Отчёт по кулачкам

Девочки, всем спасибо за кулачки и слова поддержки: сегодня была у мужа, из реанимации перевели в палату, сам держится,но....естественно - болит(
Операция была долгая, почти 4 часа (два камня было по 2 см, ему их отдали - жесть), т.к. они увидели сильный воспалительный процесс(((, не пойму только как они его до этого не увидели... В общем в голове у меня кошмар, связанный с нашей медициной и отношением врачей к нам, не буду описывать, но эмоций и возмущений во мне больше, чем я сама.
Сто раз спросила про необходимость лекарств - сто раз сказали - ВСЁ ЕСТЬ! Возвращаюсь домой, звонит муж, ну просто пипец: пришла медсестра и сказала, что нужен ЛИДОКАИН, т.к. у них закончился, надо купить, но в аптеках вы его не найдете, он пропал???
Это как называется? Муж мне на мои возмущения сказал: ну ладно, не найдешь, буду терпеть. Просто офигеть можно, отделение хирургии!
И еще, как я поняла, не связано его резкое похудение с этими камнями, это вообще никто не хочет выяснять((( Что делать - не знаю, мысли самые плохие((( Сдавать анализы на онкомаркеры...
29.04.2010 23:42:12,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
Здоровья! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2010 15:54:51, yurhome
zanozza
Здоровья! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 30.04.2010 12:41:32, zanozza
*sloNik* (Gru)
Какой % лидокаина?
2% действительно нет давно...

А анализы надо сдать, что бы успокоиться.
30.04.2010 09:43:51, *sloNik* (Gru)
Такая же была с лекарством история.Позвонили мне в 8 вечера-срочно нужно.(они про лекарство сказали мужу,который только от наркоза отошел,инфа,естесс-но,прошла мимо,мне лечащий врач сказал "ничего не нужно".)Погрузила детей,поехала решать вопрос ,в итоге коляску у больницы оставила,пристегнула детей и уехала,возвращалась потом.А что делать...Вам удачи,мужу здоровья. 30.04.2010 09:25:58, Len.ta
Антонинка:)
Сахар какой? Это я про похудение.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Здоровья мужу!!!
А медицина у нас... Мдя:(
30.04.2010 08:30:01, Антонинка:)
Цветик-семицветик
+1 тоже про сахар сразу подумала @@@@@­@@@@@ 30.04.2010 10:31:24, Цветик-семицветик
гномушка
Сейчас, честно, не знаю,но когда зимой заставляла сдать на сахар кровь, то сказали в норме. 30.04.2010 10:05:30, гномушка
Шпилька Маша (женщина-врач)
чуть-чуть в защиту врачей: 1) увидеть воспалительный процесс внутри ЖП даже на УЗИ бывает сложно, а других методов "заглянуть" туда нет; 2) лидокаин - это местный анестетик, он нужен скорее всего для разведения антибиотиков, которые делают внутримышечно, чтоб несильно болезненно было. Без него будет просто больнючий укол. Обезболивание после операции делают другими препаратами, в т.ч. наркотиками. 3) резкое похудение - в больнице этим заниматься не должны. Это диагностика на уровне поликлиники. Возможно лучше делать её в платной или по ДМС (страховка). 4) о плохом не думать!!! Похудеть мог и от болезни, тем более был сильный воспалительный процесс.
Вам и мужу @@@@@­@@@@@­@@@@@
30.04.2010 01:08:22, Шпилька Маша (женщина-врач)
гномушка
1. По поводу УЗи согласна - практически прошлый, но я не рассказала полную картину, а началась она в январе((( (последнее, что ему сказали - есть 1 камень 2 см, идите, от этого еще никто не умирал.
Но, есть другие обследования, помимо УЗИ - почему не сделали их? Опять надо вымаливать и платить? Да просто не за что! При их отношении?
По мелочам:
позвонила в реанимацию, чтобы узнать о состоянии: ответ один, дозвонилась в ординатоскую - ответ другой; вечером второй раз позвонила, чтобы узнать о состоянии - чуть на.... не послали
2. три дня подряд по телефону и сегодня лично я спрашивала, что нужно купить, говорила куплю-привезу-найду деньги...ничего не нужно, всё есть! Через два часа звонок мужа: кончился лидокаин, нужен только он, но сказали его не достать???? Логически: как достать то, чего нет?
3. Всё и началось с поликлиннике, по страховке от работы, НО - длится все с января и толку Ноль!
4. Извините, никого не хочу обидеть, есть и хорошие врачи, но...в данной ситуации их не вижу, кроме хирурга, т.к. лечащий врач, как сказал муж, даже осматривать после реанимации не стала. Это нормально?
30.04.2010 02:21:58, гномушка
amadei
мужу скорейшего и полного выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
пришло в голову - если нет в аптеках, может попробовать в стоматологических клиниках поспрашивать? у них наверняка есть, мне всегда лидокаин колол стоматолог - вдруг пойдут на встречу и продадут?
30.04.2010 00:57:35, amadei
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 30.04.2010 00:41:57, Кергуду
Кошмар,я вторую неделю после этой же операции,ну и как он терпеть собирается???!!!!Я первые два дня была на нарк***ках,правда не говорили на чем конкретно.Ну и потом,до выписки(5дн) 3р/д спазмолитики.И домой прописали обезбал.,я правда через три дня бросила.Но у меня 32 камня,меньшим диаметром.А если попробовать по скорой в др. больницу перевести?Это ж не шутка! 30.04.2010 00:38:21, ТОльга
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2010 00:34:57, Туллина
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 30.04.2010 00:32:40, oleal
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­2222 30.04.2010 00:31:15, crotik
Individuale
эх... поэтому все делаем только у своих и за деньги ... именно в такой связке ... пока проносило... 30.04.2010 00:30:24, Individuale
гномушка
нет своих((((, к сожалению..... 30.04.2010 02:25:57, гномушка
держитесь@@@@@­@@@@@­@@ 30.04.2010 00:19:08, vezelka
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2010 00:17:37, chita
kudiana
Оль, не накручивай! Все будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@ держу крепко крепко. Про врачей полностью согласна, им уже и деньги не нужны(((, ничего не хотят. Мама приехала на скорой с давлением 200 на 120, в выписке написано поступила 130 на 80, мама задала вопрос как так? ей ответили, да у вас такой букет, что пусть уж давление будет таким в выписке(((((
пролежала !!! недели, ушла под расписку. Жесть(((, при том, что мы платили и леч. и зав
Жуть(
30.04.2010 00:16:54, kudiana
гномушка
А я вот, честно, платить не буду, может и рада бы была (есть такие ситуации, когда прям хочется отблагодарить), но, увы - нет желания, т.к. не за что.
От силы - хирург нормальный мужик, в остальном - полный пипец.
Я может и на взводе, но и без этого в последнее время говорила себе о том, что я .....ну ненави... врачей.
Это честно.
30.04.2010 02:25:18, гномушка
Мужу скорейшего выздоровления. Но при таком отношении в врачам какого отношения к себе Вы хотите? 30.04.2010 09:39:38, Красавица Пипита
гномушка
Отношение врача к пациенту Вы видите сразу и если врач не хочет вникать в проблемы и лечить человека, то то о чем говорит? И я или любой другой его на руках должны носить за это и еще скатерть-самобранку расстелить? Извините, я видимо индивидум, но так не могу. 30.04.2010 10:28:14, гномушка
гномушка
Написала до того, что если досконально описать ситуацию, волосы дыбом встают.
В реанимации лежал, захотел в туалет, всавать нельзя, да и не мог он. Протянул руку в сторону, а стул с уткой отодвинули, ладно - терпим, но когда-то терпению приходит конец...
Да, кнопки вызова не оказалось - просто шикарно. Стал звать на помощь и что, думаете кто-то из врачей или сестер подошел??? НЕТ! Мужчина с другой кровати встал и подал ему(за что ему большое спасибо), а он тоже был после операции.
ИМХО, пока врачи не начнут нормально относится к нам, ничего не изменится.
Да, хочу заметить, что при всем этом дебильстве я не орала и не хамила нигде и никому, а хамство в ответ - получала.
30.04.2010 10:32:58, гномушка
скорейшего выздоровления! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2010 00:11:23, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!