Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

СП или не СП закупка ?

Как Вы для себя определяете, является ли закупка СП-шной и семейной ?
( навеяно вчерашним удалением моих дверных закупок )

Была уверена, что для СП закупки основным условием является оптовая стоимость и соблюдение семейного процента ( и остальных правил СП ). И собирается товар рядами или нет, значения не имеет.

Искренне не понимаю, почему в том случае, если выкупается без рядов и можно осуществлять индивидуальный заказ при соблюдении остальных правил, закупка не является СП и надо идти в Услуги.
Вот Услуги для меня - это как раз не СП, стоимость товаров в той конфе не является оптовой.

Для меня услуги- это если бы я предложила диагностику волос с рекомендациями по уходу, благо умею и у меня есть специальные микроскопы- трихоскопы, даже 2штуки))). С таким предложением действительно, путь прямо в Услуги.
А с дверями мне непонятно: да, работа с каждым участником отдельно, заказ формируется индивидуально, но все остальные условия СП-шные и семейные. По мне это выкуп без рядов. Или я не права?

Сорри, если сумбурно изложила- отправляют в Услуги, не уверена, что там будет собираться достаточно заказов для того, чтобы иметь возможность выкупать по ценам производителя и закупка дверей сойдет на нет, меtаллических уж наверняка.
И вообще, пойду ка я просить кулачки для старшего кузёныша, нехорошо все у него :(
28.04.2010 11:28:27,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VaryasMom
Сочувствую. В такой же ситуации оказалась. Правда, все намного прозаичнее - "услужил" кое-кто. Приходите к нам в Услуги. Здесь только здоровая конкуренция и совсем не страшно. Если люди Вас знают, Вы себя зарекомендовали, о Вашей закупке будут помнить и искать в Услугах. 28.04.2010 22:33:52, VaryasMom
А я никак не могла понять, почему Ваших объявлений не вижу...
Спасибо, ободрили немного
29.04.2010 15:14:04, кузяка
VaryasMom
А цены держите на том же уровне: СП - оно и в услугах СП, услуги - они и в СП услуги. Прочитала Вашу темку в Обратной связи. Объем, дилерские цены и т.д. Не все это понимают. И никакой логики. А то что установка нужна: есть специфический товар, приобретение которого имеет смысл только тогда, когда оно сопровождается выполнением определенной работы. Пошив определенных изделий, прилагающийся дизайн-проект, подбор товара и т.д. - это тоже сопутствующая работа. По такому принципу много чего можно в Услуги перенести. 28.04.2010 22:43:08, VaryasMom
А про волосы бы поподробнее? ))))
Двери мне не нада )
28.04.2010 16:15:20, Mifa
Бреке Ке
А по диагностике волос это предложение или для красного словца? Мне надо ;-) 28.04.2010 13:22:29, Бреке Ке
и мне надо 28.04.2010 14:32:26, pansy(в системе pan1)
Atypical
+1 28.04.2010 13:29:10, Atypical
Если только осенью соберусь, сейчас это просто для примера привела. 28.04.2010 13:28:16, кузяка
Аникова
Согласна. Мы у Капли ламинат брали, да выбрали конкретный цвет, под нас заказали конкретное количество на складе, но ведь я без нее на этом складе не могла бы закупить! Фактически, она тащит на себе работу с фирмой (складом) за % и имеет некий объем на складе за счет заказчиков. ИМХО, это и есть СП. 28.04.2010 12:58:29, Аникова
ламинат под это не подпадает, т.к. одинаковый товар 28.04.2010 13:22:25, кузяка
Аникова
Так и двери там тоже были, просто нам не нужны были.. 28.04.2010 13:50:21, Аникова
Smolik
действительно странно....ведь есть закупки типа - "подвесной потолок" или "отделка балконов" 28.04.2010 12:36:00, Smolik
Они, оказывается, уже в услугах :( 28.04.2010 13:05:56, кузяка
Викентий
ну по логике тогда в услугах и процент сразу можно поднять, как душе угодно?
и опять встанет вопрос - "давайте сделаем сп закупку" - и так по кругу...
бред, короче...
28.04.2010 13:11:44, Викентий
Да, там территория без СП правил для обеих сторон . 28.04.2010 13:23:37, кузяка
Викентий
я за СП - многое попадает под не СП тогда - и диваны и окна и шторы и садовые мебеля крупные, а выгода-то вполне себе семейная.
жаль, что так стали делить
но если по такой логике делать - то все, где нет сбора рядов - нафиг - в услуги :))
28.04.2010 12:27:00, Викентий
Yasya
а если в одеже р-р (детской, например) под себя, это тоже услуги??? 8-о 28.04.2010 14:13:09, Yasya
Крохозябр
+1, я тоже сразу про шторы-ткани подумала - вполне себе СП, хоть и под заказ. 28.04.2010 13:46:05, Крохозябр
Я в большом недоумении-в обратной связи предложила некоторые двери собирать рядами, а мне ответили, что двери лучше к окнам, в Услуги.
Если бы была конфа СП-услуги, я бы не возражала ничуть. Но в просто Услугах ведь совсем другие предложения.
28.04.2010 13:12:47, кузяка
VaryasMom
Кстати, мысль. Прайсы дилерские наличествуют, по запросу высылаются. 28.04.2010 22:44:46, VaryasMom
Люба С.
согласна 28.04.2010 12:48:51, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!