Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к курьерам!

Девушки!
Вот у вас есть список заказов, которые вам нужно забрать.
Вы когда заказы от оргов забираете, проверяете их? Хотя бы по количеству.

А то у нас тут недоразумение вышло, курьер заказы забрал, мы это отметили. Собирали по его списку, который у нас остался. А пост-фактум оказывается, что мы из 6 заказов, отдали только 2.
Как тут быть?

27.04.2010 10:27:40,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лен, при всем моем к тебе безмерном уважении, но косяки в этой закупке есть и не только с этим курьером. Это совершенно понятно, учитывая объемы и прочее. Из 30 позиций к примеру у меня нет пары, хотя выкуп/машинки проставлены, у многих горшочков вообще ничего не написано, разобраться что есть а чего нет просто невозможно. Ну это мелочи, проставила что забрала и всё, "себе дороже". В суматохе бывает всякое и обвинять курьеров имхо просто не правильно, могли и участники забрать раньше, кому-то могли и лишнее положить (вон две гортензии лишние уехали, а это не три копейки и не корешок и не горшочек на пол-литра), да мало ли что. Никто не виноват, излишки СП, всё на доверии, а доверие вещь безусловная.
Все большие молодцы, и вы и курьеры! И за это человеческое спасибо и не нужно ссориться -)
27.04.2010 19:32:59, Родина-мать
Лена, у меня все сошлось, и девочки все свое полоучили.
Если нать - списки еще раз пришлю.
27.04.2010 17:05:27, Амброзия
Всем спасибо! Для себя решила, что буду отдавать заказы только проверенным курьерам, которых знаю лично. 27.04.2010 13:20:09, Helen_sun
Паралоновая котлета
подскажите, как сдачу забрать, уже столько раз пыталась узнать, и никак:(
дувочки едут, я прошу забрать, записывалась на встречу, но и девочка пропала и вы не отвечаете в системе(тел. вашего нет у меня)
яб цветов на нее набрала, но не успела, все нужное расхватали:))
27.04.2010 14:11:07, Паралоновая котлета
на любой встрече: записываетесь, в примечаниях пишите "Сдача". приезжаете, получаете.
телефоны во всех предложениях в системе висят
27.04.2010 15:24:28, Helen_sun
Паралоновая котлета
спасибо, не подумала там телефон поглядеть.
запишусь.
27.04.2010 15:44:49, Паралоновая котлета
а лучше под рассписку по 1 цветочку, чтобы потом не возникало подобных ситуаций...потому что такое случилось не только у нас 27.04.2010 13:23:21, pika
peggi
Я когда оптом забираю, то по списку с оргом проверяем ники. 27.04.2010 12:35:09, peggi
dama Petronila
я когда в паровоз заказы забираю кучей (их очень много) не проверяю - просто не успеваю это сделать. поэтому если орг что-то не положил в мой пакет, то надо разбираться с оргом. этот вопрос всегда ршаем, ничго в этом страшного нет. как правило, "пропажа" находится или у орга на дне машины, или у орга дома или окажется, что машинка не была проставлена, а участник не отследил этот факт.

если у меня заказов мало, тогда конечно, все проверяю по списку. но такое бывает очень редко.
27.04.2010 11:52:32, dama Petronila
Лен, вот как курьер.. могу сказать, что если встречи общие, например, Тула.. то некогда проверять наличие (что именно лежит в пакете - не моя тема). Есть ник участника - его и беру. Иногда бывает, что орг сам забывает положить вещи одного участника в пакет, или скрепить два заказа из разных закупок. Вот тут .. если я НЕ ЗНАЮ, что брать и какое кол-во.. то бывает, что и не заберу вторую часть Марлезонского балета. Но у меня с девочками уже договоренность, что заранее пишут, что забрать.
Но вот если брать ТВОИ встречи, то там нет беготни, спешки.. пока стоишь .. )) Сто раз подумаешь, что нужно не забыть взять.
В эту субботу брала свой заказ и за зеленоградскую участницу Елена(Танюшка) Кстати у нее еще "каска" вместо машинки.
На счет ошибиться при сборе заказа.. вполне возможно.. все люди . все человеки.
27.04.2010 11:40:58, Жажда_Жизни
это мы забирали у Лены заказ, причем раз уже 3 или 4, в предыдущих случаях было наоборот, нам дали лишний цветок. В это раз, как обычно, муж приехал, отстоял очередь больше часа, отдал ей листочек с заказами + я ей еще по телефону сказала 2 заказа, Лена это дело собирала с комментариями по ходу: этого нет, этого нет....муж собрал что ему выдали в коробку и уехал, как было всегда...привез все домой, я разобрала эти розы (как человек далекий от садоводства убила на это больше часа) и отписалась участникам кому чего мы привезли и все вопросы типа а где мое просила адресовать оргу, потому вполне вероятно что что то не выкупилось и т.п., тем более, что кто то говорил (по моему Робкая), что ее розу не нашли и на прошлой встрече... и считаю что вникать в эти вопросы не наша задача. По поводу - "у нас отмечено", могу сказать что возможно в том дурдоме который был на встрече Лена могла просто забыть выдать заказ, уже отметив его...понимаю, что дачный сезон и т.д., но наверное надо как то пересмотреть свои встречи и сделать их более организованными, чтобы таких косяков не было, может быть сделать отдельную для курьеров.
27.04.2010 11:39:17, pika
Это у Лены-то дурдом на встречах? Это Вы сильно погорячились! Так сильно, что на Вашем месте я бы извинилась. Учитывая специфику товара, а, следовательно, невозможность заранее собирать заказы участников, думаю, вряд ли кто-либо смог бы сделать раздачу более организованной, чем у Лены. 27.04.2010 13:04:24, Малу
очереди по часу это не дурдом? 27.04.2010 13:07:27, pika
Нет, очередь это не дурдом. Очередь это просто очередь, в которой спокойно стоят нормальные люди. Дурдом - это когда толпа, крики, ничего не найти, где вещи, где люди не поймешь. А у Лены порядок на складе. 27.04.2010 13:30:18, Малу
Вы же не были на складе и не видели, как, что мы раздаем заказы, и какие у нас объемы. 27.04.2010 13:19:03, Helen_sun
рассказали 27.04.2010 13:21:46, pika
у нас есть отдельная встреча для курьеров. по пятницам мы собираем заказы в паровозики на Тулу.
и есть везде мой телефон. всегда можно отдельно догвооиться.
27.04.2010 13:00:14, Helen_sun
а что было в списке? ники или просто число розочек? вы как то разделили где чья розочка (условно)? или курьер получил 20 розочек и повез их развозить - кто что возьмет из заказчиков, тому это и отдает? или были пакетики-подписи - это розочка для Маши, а эта для Маши1? 27.04.2010 11:32:45, Марася
был список заказчиков с заказами, но складывали все вместе, что бы место сэкономить. по общему кол-ву мы все отдали. 27.04.2010 12:57:34, Helen_sun
Zабава Путятишна
а где курьер? пусть объяснит со своей т.з. 27.04.2010 10:57:40, Zабава Путятишна
попросила ее написать здесь 27.04.2010 11:11:35, Helen_sun
Просто Клара
Это орг должен проверять, когда курьеру заказы отдает, ИМХО 27.04.2010 10:39:13, Просто Клара
natik665
+10000 27.04.2010 18:47:35, natik665
Цветик-семицветик
+100 27.04.2010 10:50:59, Цветик-семицветик
и чего, расписку с курьера брать? 27.04.2010 10:52:05, Helen_sun
Цветик-семицветик
ну обычно курьеры сразу привозят заказ, а не спустя недели и
собирать не по списку курьера, а по данным орга
27.04.2010 10:59:21, Цветик-семицветик
да я знать не знала,что приедет курьер и будет забирать за кого-то заказы...не надо было вообще отдавать?
+ встречи у нас специфические, раздача со склада и возможности собирать заказы заранее нет
27.04.2010 11:00:41, Helen_sun
Просто Клара
Если вы отдаете заказ первому встречному с улицы - то тогда ответственность лежит на том, кто этого "курьера" нашел. Если своему - то непонятен вопрос. Ваш курьер потерял заказ? Вот тогда вы и отвечаете вместе с курьером. Если это был курьер заказчика - то соотв-но ответственность делят заказчик и курьер. 27.04.2010 11:18:00, Просто Клара
нет. курьер не мой. 27.04.2010 11:20:47, Helen_sun
Цветик-семицветик
не важно кто забирает курьер или нет,
человек может запросить/взять что угодно, всё отдадите?
27.04.2010 11:12:40, Цветик-семицветик
а Вы думаете, что орги знают всех заказчиков в лицо? человек приходит, называет ник, я отдаю заказ. или у других оргов по-другому??? 27.04.2010 11:20:11, Helen_sun
Цветик-семицветик
где я написала про лицо?:)) я говорю что надо отдавать по вашему списку и если есть возможность то сверять со списком участника и выяснять на месте что и кто кому должен, тем более что товар у вас СПЕЦИФИЧеский и не может ждать,
это и в ваших интересах и в интересах участника
27.04.2010 11:24:50, Цветик-семицветик
так все и было...под сомнением сам факт передачи нам заказов курьеру. т.е. курьер говорит, что мы заказы не отдали 27.04.2010 11:28:11, Helen_sun
нет, наверное цветочки по дороге разбежались? простите, но если бы вы их передали, то они были бы у участников.... 27.04.2010 12:04:24, pika
А Вы предполагаете, что Лена Вам недодала цветочков с корыстной целью? Для чего? Чтобы они в результате засохли у нее на складе? 27.04.2010 13:08:31, Малу
я что то сказала про корыстные цели? я сказала, что Лена могла просто ошибиться и не отдать заказ, учитывая сколько народу через нее проходит....я вообще без наездов...вопрос просто в том что она утверждает что она отдавала заказ, но у меня его нет, вот и все....или же вы намекаете на мои корыстные цели заграбастать розочки, чтобы они у меня дома засохли?...зачем я тогда Лене отдавала деньги за лишнюю герберу....цветы у Лены на складе, у меня их нет.... 27.04.2010 13:14:17, pika
А может ошиблись Вы или Ваш муж? Забыл/потерял/не донес?
А вообще, уже не в первый раз читаю Ваши топики, где Вы общаетесь хамским тоном ("без наездов", ага), поэтому обсуждение заканчиваю.
А потенциальные потребители Ваших курьерских услуг, думаю, сделают выводы сами.
27.04.2010 13:37:49, Малу
Просто Клара
Угу. Курьер тот самый, про которого писали тут уже. Наверное пора отдельно запостить... 27.04.2010 11:38:58, Просто Клара
Zабава Путятишна
все поняла... 27.04.2010 11:40:27, Zабава Путятишна
проверили, а курьер теперь говорит, что нет заказов, спустя неделю 27.04.2010 10:45:05, Helen_sun
Робкая
Причём, что заказа(оплаченного) нет, курьер ни оргу, ни заказчику не сообщила. когда уже приличествующие сроки ожидания прошли стали сами выяснять, а где, собственно, заказ-то? 27.04.2010 10:53:31, Робкая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!