Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Романана

Посоветуйте, что можно сделать(((

Убрала. Всем спасибо...Ушат холодный воды мне пригодился. Наревелась вас почитав:) Полегчало... немного стала соображать, а не истерить. Группа у нас круглосуточная, спрошу, может быть мальчика лучше оставляли бы на всю неделю, до пятницы (у нас некоторые остаются), воспитатель и няня у нас хорошие, добрые. Вы правы, для ребенка это единственное безопасное и благополучное место.
26.04.2010 10:41:18,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Родителей к заведующей и пригрозить тем, что ребенка "исключат". Это конечно не возможно (по практике), но подействовать должно - сейчас с садами ой какая напряженка. В первую очередь необходимо участие заведующей, а с охранником поговорить папашам "по душам". 26.04.2010 16:15:56, Кергуду
Паралоновая котлета
прежде всего успокоиться, а то на эмоциях вы чет много написали не нужного.
но понять можно вас, яб тоже эмоционально фантанировала бы от такой ситуации.
оставьте ребенка, займитесь папашкой.

у нас был мальчик, мама не знаю где, вечно гуляла и пила чтоль, папы нет, водила бабуля, которая состояла на учете в психушке, вдруг мальчика перестали водить, т.к. бабулю в психушку забрали...и так периодически бывало, его нигде не брали, из всех групп гнали, из за бабули, т.к. она вечно в неадеквате пребывала и ругалась, орала и т.д.,

....наши тоже все как возмутились, зачем нам такой, ...я из Род комитета, ко мне пришли, типа давай заяву писать, чтоб убрали из группы....
я отказалась, сказала, что напишу в том случае, если мальчик будет неадекватно себя вести....но он обычный мальчишка, нормально себя вел....
я всеж поговорила с воспитателями, чтоб его перевели, т.к. ему уже 6+ лет было, а нашим по 3,5-4...во как, его даже в младшую впихнули, т.к. уже нигде не брали:(
короче я решила, что негоже шестилетке с малышами,но только потому, что ему надо к шклоле готовиться, заниматься с ровестниками, а не с малышами по ковру машинки гонять....
парень вполне нормальный,развит по годам, не агрессивный, мне он вообще понравился, хороший мальчиа оказался.

вобщем поговорите с воспитателями, подумайте , что сделать с папашкой....
26.04.2010 11:24:50, Паралоновая котлета
Романана
уже успокоилась:) Спасибо за совет, но если у мальчика и впрямь мама лишена род.прав, то с папашкой боюсь, ничего не сделаешь, иначе ребенок окажется в дет. доме. 26.04.2010 11:42:18, Романана
Паралоновая котлета
пусть папашку другие папашки припугнут, это у мя первая мысль была, просто конкретно так поговорят, обычно помогает хорошо, ну и следить за поведением...
я вообще против того,чтоб сразу куда-то бежать и делать выводы....
вот сами поглядите на его поведение, может будет нормальным приходить....
если же нет, то придется подключить других папашек, ну а далее только серьезные меры, если и так не поймет.

за ребенком тоже следите, за поведением надо приглядеть, да и за общим состоянием, вдруг его дома обижают, бьют и т.д:((

и держите себя в руках, первая реакция всегда негативная и мысль "убрать всех с глаз долой", но надо как-то другие пути найти.
26.04.2010 11:50:54, Паралоновая котлета
Тиллотама
про охрану вообще не поняла. А за что получается вы платите деньги? И где безопасность... 26.04.2010 11:20:31, Тиллотама
pantera78
родители сейчас не платят за охрану.. платит государство.. это вроде как уже 2 года действует..
а вот почему охрана не отреагировала - это да.. непонятно..
имхо - по поводу мальца - в органы опеки обращаться..
Автору - удачи.
26.04.2010 11:43:26, pantera78
Ну вот у нас, например, родители платят. Правда я в области. 26.04.2010 12:34:35, IrMa
pantera78
про область не знаю. А в Москве давно уже сие запрещено. 26.04.2010 12:50:30, pantera78
m a f i
Если я не ошибаюсь, ЧОП охраняют имущество, за жизни они ответственности не несут :( 26.04.2010 11:40:01, m a f i
nice(Катюшка)
у нас так же охрана в школе объясняет свои обязанности:( 26.04.2010 12:23:08, nice(Катюшка)
Цунами
как это? 26.04.2010 11:55:53, Цунами
Тиллотама
да????? 26.04.2010 11:42:44, Тиллотама
m a f i
надеюсь, что ошибаюсь, но читала как-то тему про охрану...не могу вспомнить где. 26.04.2010 12:01:31, m a f i
Меня бы в данном случае насторожило поведение садовской "охраны". Что значит "по-тихому слинял"? Уж если сам справиться с пьяным не может, то хоть бы подкрепление вызвал - именно охранник, а не воспитатель. А ребенок тут, действительно, совершенно не при чем. Вы не правы. 26.04.2010 11:10:51, IrMa
Цунами
+1000000 26.04.2010 11:54:05, Цунами
Романана
Девы, ну а что, что можно сделать? Ведь если ребенка оставят, то этот папаша так и будет приходить. Мама, вроде как вообще лишена род. прав. Возможно, во мне сейчас говорит страх, и я раздуваю из мухи слона, но я действительно шокирована произошедшим. Прежде чем осуждать, вы представьте, что это к вашему ребенку в сад пришел пьяный мужчина, который стал всем угрожать расправой, если ему не отдадут ребенка. Я думаю, что тут многих затрясло бы.
ЗЫ: сад у нас самый простой, в группе много родителей-одиночек, есть и неблагополучные. Никогда никаких проблем ни с кем не возникало, все равны, дети довольно таки дружные.
26.04.2010 11:02:33, Романана
малыш не виноват - что папец у него такое вот чудо природы. Лучше переговорить с охраной сада, т.е. с заведующей о действиях этой охраны, которая не только сторожит сад и дремлет на стуле, но должна еще и регулировать как-то такие вот конфликты.
У нас была подобная история, тоже один папашка куролесил, но наши мужики (папы деток) его как-то отдельно встретили и провели "беседу", из серии мало того что свою семью тиранишь, так еще и остальных взбудоражил! еще раз выступишь небо в алмазах увидишь и знаете, помогло, являлся может и поддатым потом но тихим, вел себя нормально.
ЗЫ: Из сада никого не просили выгонять, да это и глупо, разобрались своими силами.
26.04.2010 11:20:48, Моргана
Elena_Pr
Пьяный мужик попытался выпендриться перед двумя подругами-собутыльницами. Не думаю, что после общения с милицией, ему захочется повторения этого "банкета"... 26.04.2010 11:10:50, Elena_Pr
вы в этому абсолютно уверены? моих бывших соседей-алкоголиков милиция не испугала ни разу... 26.04.2010 11:21:09, isidor1
Elena_Pr
Я где-то написала, что абсолютно уверена? 26.04.2010 11:22:45, Elena_Pr
я это и имею в виду - что неизвестно как он решит выпендрится в следующий раз... 26.04.2010 11:30:01, isidor1
*sloNik* (Gru)
Вы должны агрессию к минимому свести. Разх уж такой папа существует - недо к нему приспосабливаться.

ПС Да не перережет он никого. Те кто режут - не орут об этом.
26.04.2010 11:07:33, *sloNik* (Gru)
нда... что значит приспосабливаться? он не муж и не отец автору топа, она не обязана приспосабливаться к алкоголику, да еще и агрессивному... 26.04.2010 11:20:22, isidor1
*sloNik* (Gru)
Она и к мужу и отцу не обязана приспосабливаться.

Мы не в раю живем. Люди во круг нас не идеальны. Слава богу она знает что это за человек. Предупрежден значит вооружен.
26.04.2010 11:36:03, *sloNik* (Gru)
Добивайтесь, чтобы охранник выполнял свои обязанности и не пускал пьяных людей на порог д/сада. Через заведующую, через департамент образования. Охранника надо в такой ситуации наказывать, а не ребенка. 26.04.2010 11:05:37, Polett
FibiBuffe
мне кажется, надо не мыслить о том, чтоб его выгнали из садика, а искать социальную службу, которая выяснит, можно ли его вообще оставлять жить в таких условиях? 26.04.2010 11:04:43, FibiBuffe
МАРФУТА
да просто лишние эмоции постарайтесь убрать,ну пришел,ну поорал,охранник же есть? это уже его работа 26.04.2010 11:04:06, МАРФУТА
Романана
наверное вы правы, это мои лишние эмоции. В садике вручили кардиограмму с красной пометкой "рекомендуется консультация кардиолога", тут еще вылили на эту историю, и меня понесло.((( И знаете, Катерина, я вам очень благодарна, за то, что вы единственная, кто остался в этом топе "в трезвом уме и здравой памяти":) Единственная кто не пнул, а попытался привести в чувство. Топик я потру, спрошу у воспитателя про опеку. 26.04.2010 11:14:28, Романана
кузнечик76
У нас месяц назад дети в школе проходили диспансеризацию. Половин класса после ЭКГ отправили к кардиологу, потому что дети бегали перед этим. Не волнуйтесь раньше времени. 26.04.2010 11:25:30, кузнечик76
Романана
нет, мы в поликлинике делали. А он до этого жаловался пару раз, на боли в области сердцаТ тут как раз диспансеризация, и мы сделали ЭКГ, сказали результаты отдадут после. Вот сегодня отдали:( 26.04.2010 11:31:17, Романана
кузнечик76
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2010 11:48:07, кузнечик76
МАРФУТА
ну вот,просто одно на другое наложилось у Вас:( бог с ним с папой пока, тем более подозреваю рассказана она еще была кем то с большой "окраской" .Ведите дитенка к кардиологу и пусть все будет у него хорошо,рекомендовано это еще не страшно:)!!!
Все будет хорошо!:)
26.04.2010 11:18:13, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Не волнуйтесь.
ВЫ не пропадете.
26.04.2010 10:59:10, *sloNik* (Gru)
FibiBuffe
+1 (((((((( вот нам и ЮЮ. бедный малыш((( 26.04.2010 11:02:52, FibiBuffe
zbu
Вот именно. Нам только ЮЮ не хватает! Служб психологической поддержки нет, работа соответствующего отделения милиции вообще не обсуждается, интернаты - нечто, страшнее атомной войны. А введут нам ЮЮ, кто-нибудь, настроенный как автор, сходит в опеку, и детенка по этапам :((((((((((( Блин, ну почему наше гос-во может создавать только карательные органы? :((((( 26.04.2010 11:14:18, zbu
МАРФУТА
ничего,этот ребенок тоже имеет право посещать сад как и Ваш .Если все на Ваш взгляд так плохо с родителями и Вы готовы взять на себя ответственность,идит­е в опеку и доводите до их сведения,что ребенок живет в такой семье....хотя не факт ,что в детдоме будет лучше например 26.04.2010 10:55:22, МАРФУТА
[пусто] 26.04.2010 11:02:56
МАРФУТА
это разные вещи вообще то несколько 26.04.2010 11:04:48, МАРФУТА
м-да, геноцид ничем не прикрытый 26.04.2010 10:52:55, Pion
U-la
А при чем тут ребенок, он-то не виноват, что у него такие родители, представьте что с ним будет, если его выгонят из сада? Вам нужно решать вопрос об усилении охраны, а не о том, чтобы выгнать ребенка. Я конечно извиняюсь, но считаю Вашу позицию очень жестокой. 26.04.2010 10:50:49, U-la
+100000000 26.04.2010 15:33:19, hloja
Individuale
ПРОСТО в ШОКЕ,,
ОТ ВАС,,,,
у меня прям ....
даааа...
26.04.2010 10:49:18, Individuale
АннеТ
+100 26.04.2010 11:02:22, АннеТ
Individuale
не могу не дописать.... СТРАШНО жить....когда вокруг такое.. такие... 26.04.2010 10:55:06, Individuale
Романана
я знаю((( Я была на 100% уверена, что я многих здесь шокирую этим топом. НО Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ В ГРУППЕ МОЕГО РЕБЕНКА ПОЯВЛЯЛСЯ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УГРОЖАЛ ВСЕХ ПЕРЕРЕЗАТЬ. 26.04.2010 10:54:55, Романана
Перевидите своего ребенка в другой сад!!! 26.04.2010 14:39:24, Звёздо4ка
Ну так и уберите СВОЕГО ребенка из этой группы.

Тот малыш и так наказан такими родителями, для него сад - единственное место, где его накормят, обогреют, хоть чему-то научат. Вы хотите его и этого лишить, на улицу выкинуть?!!

Откуда такие люди, как вы, берутся...
26.04.2010 11:04:16, Polett
Individuale
и его ребенок...по буквам Р-Е-Б-Е-Н-О-К
вы, если бы были хымы... человеком... написали бы - что делать???? как защитить мальчика у которого такой папа???? что МЫ можем сделать....
а не как бы нам удалить ребенка, папа которого...
да ладно... о чем говорить с человеком, кот во взрослом возрасте имея своего ребенка мог такое написать ....
не дай Бог такую подругу как вы - а то вот так случится что = вы же первая и затопчете ...
26.04.2010 10:58:00, Individuale
МАРФУТА
Кать,ну не придирайся,давай уж по честному, НИКОМУ из нас не понравится такое соседство,потому как к сожалению,дети из таких семей не блещут воспитанием и хорошим адекватным поведение( ясено дело не по своей вине) но от этого не легче,когда ничинаются проблемы драк и ты ды в детском кол-ве . Да топ автора не есть гуд,но думается написан на эмоциях и легкой панике , понять ее можно и ребенка жаль,но я б вот не смогла на себя взять право ,сдать его в опеку( 26.04.2010 11:02:28, МАРФУТА
Individuale
Кать .... для меня, человек который мог так подумать все равно чужд.... я бы тоже испугалась, однозначно... НО я не могу представить КАК меня надо испугать, чтобы мои мысли выстроились именно в такую цепочку.. Выкинуть, что бы МНЕ не было страшно.. а что там, за бортом пофиг...

у нас в саду была почти такая же ситуация... но там ребенка привели избитого... мы звонили в опеку, на папу (отчима) завели уголовное дело, и есть надежда, что мама одумается и поймет что ребенок все таки важнее... а как мы могли не позвонить? (мы -администрация сада в данном случае) что бы в след раз его покалечили? убили? изнасиловали? Но не было мыслей куда бы его деть чтобы не пачкаться...
все мы под Богом ходим
26.04.2010 11:09:04, Individuale
МАРФУТА
ну еще есть поправка на виртуал все таки,не думаю ,что на самом деле она думает именно так,ну правда.
молодцы,что позвонили,но ведь мог и другой расклад быть, например как ребенка под опекой отобрали у девушки, а она очень была ничего себе мать 3 детей , но вот синяки и инициатива не нужная дело вывернули так:( Жизнь штука многогранная и чеще не бывает белого и черного,полутонов много :(
26.04.2010 11:13:44, МАРФУТА
Individuale
очень бы хотелось надеяться, что человек описался.... а хотел написать что делать с охраной в саду? что делать с ребенком? как ему помочь?.. а не то что написала она ... (и замечу не одним предложением...)... но таким человеком рядом мне бы не хотелось жить рядом...
Полутонов то куча - и надо жить по совести??? посмотреть на эти синяки и понять, сможешь ли ты жить С ЭТИМ.... зная что там, за стеной гибнет ребенок.
про маму из опеки не знаю. но могу тебе сказать что по нашему случаю я увидела что в детской комнате милиции (которая к нам приезжала) оказывается работают адекватные люди. Они не бросились отнимать ребенка, а сначала посмотрели чем помочь, что там происходит... а только потом начали действовать
26.04.2010 11:21:14, Individuale
МАРФУТА
тогда стоит держать ребенка рядом с собой и никогда не выходить из квартиры 26.04.2010 10:56:39, МАРФУТА
panter
детку жалко :( ведь садик это его единственный шанс нормально жить 26.04.2010 10:43:21, panter
Романана
а мне страшно, а вдруг у его папашу переклинит, и он действительно притащит нож или еще что-нибудь похлеще. Воспитатель говорит он совсем не адекватный, тресется как осиновый лист. 26.04.2010 10:49:01, Романана
АннеТ
А мне страшно что такие как Вы ходят по улицам. Я больше боюсь равнодушия и позиции моя хата с краю. 26.04.2010 11:04:12, АннеТ
*sloNik* (Gru)
Мда...
А когда вы "избавитесь от этого ребенка" вам страшно не будет по улицам ходить?
26.04.2010 10:58:01, *sloNik* (Gru)
Одна такая рыжая
+1000. Очень жалко ребенка. Кто еще его накормит, погуляет с ним, поиграет?!

Надо связаться с опекой, я думаю.
26.04.2010 10:46:13, Одна такая рыжая
кузнечик76
Присоединяюсь полностью!!! 26.04.2010 10:51:54, кузнечик76
Романана
Надо спросить про опеку. Мне кажется, в таких случаях милиция сообщает в опеку. 26.04.2010 10:49:55, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!