Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько времени храним накладные?

Мне кажется, этот момент надо прописатьв правилах. Потому как стандатрное у многих оргов - выкупил, раздал, выбросил. Иногда не сразу, а спустя недельку-две.
Но в любом случае это не месяцы. У кого-то накладных мало, так как большая минималка, у кого-то - очень много, так как выкупы маленькими партиями...
Давайте определим срок исковой давности, а также - какие именно документы должен предъявить орг по первому требованию помощников модераторов? Мне кажется, нужно как минимум еще полные реквизиты организации-поставщика, чтоыб была возможность получить прайс и сравнить.

И храним ли сертификаты соотвествия при возможных вопросах по качеству? (которые по крайней мере подтвердят кто сделал - наши, Италия или друзья-китайцы)
29.04.2008 10:00:02,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тогда возникает резонный вопрос - имеет ли оправо участник СП (являющийся к том уже оргом) требовать накладную у другого орга, если в правилах не прописан срок храниея этих документов и если сомневающийся в ценах другого не готов подтвердить свои?

Так что давайте решать - сколько надо хранить, либо как-то иначе решать этот вопрос (сканировать, остылать на какой-либо закрытый ящик...)
29.04.2008 13:42:54, veronika_n
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Если по чьей либо талантливой наводке, месть бывшего мужа, прозорливая соседка, сраный, прости Господи, участковый...и звонок в дверь, а там ОБЭП, налоговая или еще какая хреновинка с морковинкой (это я культурные слова подбираю таким образом:))))...я что должна сделать с этими счетами, выписками или накладными? Съесть их? Простите, я не готова за свои 10% и вытекающими последствиями закупки питаться документами и бумажками, которые, по чьей-то инициативе я должна хранить у себя дома вместе с незабранными заказами ,коробками, пакетами и т.д....а вдруг и меня запишут в хитрож..е и потребуют сканеры всех документов?
С такими веяниями и течениями вообще пора заканчивать с этой затеей и как всякие умненькие Аннагочки и Малички открывать свои магазины и тогда вот и отчеты, вот и накладные, вот Вам и танец с саблями к 8 марта....
А мы, простите, хотим и рыбку съесть и оргазм сидя на велике заиметь....Надо уж определиться - либо оргазм, либо чревоугодие, либо велотренажер:))))
Если и меня и Сашулика за попочки прихватят все сразу ответят - они сами знали на что шли, сами решились так рисковать да еще и 10% с нас имели...С этим мы уже здесь сталкивались, а после ТАКИХ шишек, набитых другими нашими уважаемыми оргами, я лично, индивидуальную плаху себе сооружать категорически отказываюсь!!!!
зы: сорри всем за резкость, но просто уже сил уже нет за всем этим наблюдать....скоро от нас фирменные пакетики требовать будут, гарантию 1 месяц и работу 28 часов в сутки, а не 24 как сейчас:))))))
29.04.2008 13:06:40, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
jane_lk
В таком ключе я не подумала... ну не ОРГ я, не сразу понимаю такие очевидные для ОРГов вещи... 29.04.2008 13:23:43, jane_lk
mariella
Лично мое такое мнение, если вы платите налоги, то можете хранить их хоть 20 лет и спать спокойно, а если вы налоги не платите, то неделя и надо уничтожать. У меня еще все дома пока и с мозгом я со своим дружу и я понимаю, что в какой-то степени нарушаю закон, и не надо сейчас мне говорит, что все это фигня и никому до тебя нет дела (дело до меня есть у моих клиентов это раз и два у других структур тоже), может год назад и не было дело, но сейчас нами всеми интересуются уже по всем фронтам и если дадут распроряжение занятся нами вплотную, то нас возьмут за одно место, лично мне это не надо (и помогать себя взять я не буду, тем более храня такие документы, приходите родимые у меня все хранится) и я не хочу за несчастные 10% потом отмазывать свою ж--у. Если кто заметил я вообще после последних событий встречи шифрую, дома хочу видеть только тех кого я знаю. Практически сейчас дома ничего не держу, привозу только для тех кто приедет и кого я знаю.
Никого потом не будут волновать мои проблемы, все скажут она орг (она имела 10%) и пусть выкручивается сама.
Просто у меня перед глазами пример, когда один наш орг попал под раздачу и на фирме узнали по каким ценам все продается и практически никто не помог, кто предлагал свою помощь предлагали ее за деньги, я юрист и я юрист (но в тоже время я еще и участник в вашей закупке), но за мои услуги вы должны заплатить мне опред. сумму, мерзко и гадко, один только человек который безвозмездно поключил еще одного человека и вырвали деньги с этой фирмы. Никого не хочу обвинять, но когда что-то происходит орги остаются практически одни со всеми своими проблемами.

И я уверена, что 90% оргов со мной сейчас согласятся и скажут, что я права, может не напишут прямо.
29.04.2008 12:12:58, mariella
mariella
А в продолжение рассказа, у меня в последнее время соседи (которых я не знаю, просто живем в одном подъезде) уже интересовались, у меня магазин дома? И можно прийти и купить, нормально вы это считаете????? 29.04.2008 13:17:32, mariella
Nikosa
+1@@@@@ 29.04.2008 13:13:25, Nikosa
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
+100!!! 29.04.2008 12:51:32, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
jane_lk
Я такой "любитель" собирать бумажки, что у меня хранилось бы ВСЕ! Причем аккуратно подшитое в папочки :) 29.04.2008 10:42:40, jane_lk
сертификат дается на 1-3 года фирме, так что смотри на дату на сертификате и новый каждый раз можно не брать) накладные у меня хранятся за 2007 и 2008 год) 29.04.2008 10:35:06, Манюня
Ну ты Геракл, Маш! 29.04.2008 11:06:11, veronika_n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!