Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Интересно мнение со стороны

Тема не относится к СП, но относится к теме куплю-продай, не секрет, что многие продают/покупают на этих же форумах, где СП. Ситауция следующая: продаю зимние ботинки вывесила фото цену (у старшей были такие же девочка, приезжала забрала вообще без нареканий), тем более, что цена по моему мнению вполне разумная, далеко не половина стоимости даже в распродажу. Так вот пишет девушка, какое состояние, потерты ли мысы и тд. Я ей отвечаю, что носили мы их мало (зима была холодная и ходили в основном в валенках), с мысов блестки слезли, в целом состояние почти как новые, но если внимательно посмотреть, то видно, что ношеные. Далее звонит девушка говорит, заберу, приезжает ее муж (меня не предупредили, что будет другой человек забирать, я одна с ребенком, мне элементарно страшно открывать дверь неизвестно кому, но он представился, что да за ботинками). Вообщем-то я поняла, что мужчину что-то не устроило, но он их забрал. Через полчаса звонок, девушка говорит, что мужу ботинки не понравились, мы их завтра вернем, я ее спрашиваю, почему же сразу не сказал, что не возьмет (завтра суббота - куча встреч + еще с детьми хочется куда-нибудь выбраться), девушка начинает заводиться и кричать, что я их так рекламирую, а на самом деле это сильно поношеные ботинки, мысы содраны и пятки стерты (она их еще не видела это со слов мужа + подошва у нас вообще без нареканий). Вот честно, в первый раз в такой ситуации, один раз приехала девушка за комбезом и сразу отказалась (и я впринципе понимаю, что не всегда на фотографии все увидишь и лучше посмотреть самой), и еще раз брали шапку, но там мы сразу обговорили, что если не подойдет размер вернут, вернули. Но вот чтобы на меня так наезжали, что я что-то нечестно продаю в первый раз. Договрились завтра созвониться и решить где пересечься, дя я и не переживаю, что ботинки вернут, просто как-то неприятно...
23.04.2010 11:15:43,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dinania
У меня не раз люди покупали не глядя детские вещи, игрушки. Деньги сунут, пакетик возьмут и бежать, а я им кричу, чтобы вначале посмотрели, а то вдруг не понравится. Это такое удивление вызывает. Ничего еще не возвращали. 23.04.2010 14:40:44, Dinania
Maximama
Это потому что муж забирал так получилось. Мне одна девушка тоже мужа посылала забирать - так она просила обмануть ее мужа и сказать, что сапожки не б/у, а новые (Вы уж там мех распушите внутри, пожалуйста...) Я просто сразу поняла "засаду" и как-то от нее отвязалась. А то она бы мужу сказала, что сапоги новые, а они бы оказались б/у - кто в результате был бы виноват? Я, конечно... Мне теперь когда говорят - с мужем встречаться - я наотрез просто отказываюсь и говорю, что Вы сами должны все рассмотреть.

В Вашем случае - Вы даже не знали, что муж будет забирать и сделать ничего не смогли... Неприятно, но не переживайте по этому поводу. Говорят же "Издержки СП",- так вот это "издержки продажи бу вещей",- неприятно, но иногда такое случается.Люди все разные.
23.04.2010 14:31:19, Maximama
Fresh_Apple
Про мужей в точку! Ко мне тоже один раз чей-то муж приезжал за ботинками зимними, обсматривал наверное 10 минут каждый ботинок, а потом еще торговаться начал, хотя о цене мы по телефону уже договорились, неприятно было...
А девушка коляску покупала, а на следующий день звонит и говорит я стала снимать чехол чтобы постирать и у меня оторвалась кнопка, и типа делайте мне скидку, предложила ей на телефон кинуть 500 р. хотя в принципе была б я понаглее, могла бы сказать ваши проблемы....
У моей подруги муж делает одну вещь: когда он что-то продает, ноут или машину когда продавал он покупал просто симку новую и на новый номер давал объяву, а после продажи выкидывал номер, вот я все думаю завести такой телефон для продаж...
23.04.2010 22:03:32, Fresh_Apple
m a f i
вот поэтому я ничего не продаю. Не умею! :(
Раз в жизни стульчик продала, да :)за смешные деньги, лишь бы забрали :)

Мне легче отдать, даже если деньги нужны были бы...морально мне так комфортнее.
23.04.2010 12:36:02, m a f i
+1. 23.04.2010 14:39:11, НАТ0503
pelenka
я однажды продавала автокресло, девушка забрала. потом звонит и говорит - боже , у него же даже внутренности видны, я вам его возвращаю!!!! я говорю - да ради бога (сама с ужасом думаю, что за внутренности?? ), привезла, деньги ей отдали, поворачиваю кресло и смотрю нет внутренностей. Потом до меня дошло, мы с мужем на острые грани кресла приклеивали сами аля войлок, иначе сидениям машине был бы капец, очень уж края острые, а в машине кожа. Зато другой покупатель даже спасибо сказал за эти "внутренности" ))) Так что имхо - забейте :)))) 23.04.2010 11:51:21, pelenka
Хм... странные же бывают люди. Б/у - оно и есть б/у, понятно, что в ботинках ходили, если папа посмотрел и купил - какие могут быть претензии? 8 0 23.04.2010 11:45:59, ЛюбимицаКлаппа
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
+ мульен. Мог бы сразу позвонить жене и обговорить ПЕРЕД забиранием. 23.04.2010 14:27:04, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Черепашка aka Bel
надо было самой ехать.и лучше сразу в магазин :) 23.04.2010 12:32:47, Черепашка aka Bel
Цветик-семицветик
+100 23.04.2010 11:54:29, Цветик-семицветик
Imelda
У меня один раз деУшка покупала два деских комбеза, я честно выложила всю информацию об их состоянии. При передаче она их осматривала, претензий не было. Через день после того как она их забрала - звонок, не нравится один из комбезов, якобы там пятнышко краски, которое она не заметила, а я о нем не написала. В итоге я ей предложила вернуть оба комбеза, т.к. на стоимость обоих мной была сделала скидка от цены каждого, и каждый комбез при этом получался дешевле озвученной цены предложения о продаже. Девушка оставила оба комбеза себе, но я сделала вывод, что каждый раз при продаже б/у вещей буду настаивать на внимательном осмотре вещи при встрече, и предупреждать, что пертензии принимаютмя ТОЛЬКО в момент просмотра вещи.
В Вашей ситуации забрала бы ботинки , себе дороже с такими людьми связываться.
23.04.2010 11:29:18, Imelda
Elo4ka (Сходненская)
вот поэтому я люблю продавать вещи и встречаться у метро. Посмотрел покупатель, если понравилось купил, а нет - досвидания. Вообще не понимаю таких вот возвратов. Для этого дела надо бы и симку купить новую. И давать номер телефона, которым не пользуешься. 23.04.2010 11:24:47, Elo4ka (Сходненская)
Elo4ka (Сходненская)
к слову, у меня такой ситуации никогда не было. Сколько продавала вещи, всегда только благодарности потом писали. Радовались, что так дешево и в таком хорошем состоянии. Может мне конечно везло просто. 23.04.2010 11:26:43, Elo4ka (Сходненская)
эх меня итак муж все время ругает, что продажа это не мое, я всегда максимально честно предупреждаю, что и как, да и цены ставлю разумные + если просят скинуть, скидываю, ну неудобно мне как-то 23.04.2010 11:39:02, tsar**
Strawberry
Не обращайте внимания, это вполне нормальная ситуация. Как правило, папу легче послать куда-то, но он не может оценить состояние вещи. У каждого свое представление о приемлемом состоянии для БУ вещи, поэтому я всегда даю человеку время передумать, хотя бы недельку, деньги откладываю на это время в сторону.
Пару раз при покупке тоже попадала в ситуацию, когда не взять было невозможно (либо ездил муж, либо люди специально встречались со мной ради вещи), потом продавала сама за ту же цену, но просто потому, что ехать-возвращать было муторно.
Только не соглашайтесь встречаться в неудобном для вас месте.
23.04.2010 11:23:03, Strawberry
так я впринципе не против забрать их обратно (я выше написала), меня просто в шок поверг разговор с девушкой, такое впечатление, что я наврала с 3 короба и пытаюсь ей за обычную цену втюхать сильно поношеную обувь, с учетом, что сама она их еще и не увидела. Неужели нельзя нормально объяснить 23.04.2010 11:26:11, tsar**
Strawberry
Тон общения девушка конечно не верный взяла, но ее возможно муж накрутил. 23.04.2010 11:24:01, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!