Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Потрындеть про размеры обуви

Уже не первый год не могу понять - какой смысл в замере стельки "без загиба"?
22.04.2010 23:23:20,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Просто Клара
Ну загиб же разный может быть... 22.04.2010 23:29:08, Просто Клара
Hemulina
я его в кедах вобще не нашла) 22.04.2010 23:52:39, Hemulina
Я не могу понять, зачем его вообще выделять? Есть длина стельки в см, а с загибом она или плоская - дело десятое, если мы говорим именно о заочном определении размера. 22.04.2010 23:30:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
потому что, например, в босоножках Фламинго вроде как вся стелька 18см, но у моего нога 17,2 примерно и больше туда никак не влезет. Т.е. реально не получится на 18, а без загиба ему этот же размер большой даже- путанно наверно объяснила 22.04.2010 23:56:14, nullius
Просто Клара
Не оч понимаю... Чисто математически - если загиб под 90 градусов, допустим, то длина стельки и с ним и без него одинакова. А если грабус загиба небольшой, то соответственно, и стелька длиннее. То есть по хорошему,надо ее (стельку) положить и измерить по прямой так сказать ))) 22.04.2010 23:38:27, Просто Клара
Воооо, именно по прямой, а не расправляя стельку в плоский блин и надо мерить :) Вот я и не могу никак понять, к чему все эти выверты с отдельными замерами загибов. Тогда уж правда в градусах надобно указывать, что за загиб :) 22.04.2010 23:41:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
Axa
Ну загиб же под пятку идет и его именно как длину стельки не надо учитывать 22.04.2010 23:34:01, Axa
Нет, его необходимо учитывать. Измеряя длину стопы, мы рисуем контур не залезая под пятку, а держа карандаш вертикально. Иначе какой смысл вообще в измерении стопы? Тогда можно еще и под пальцами рисовать косо, а не вертикально. И получится нога на 1-1,5 см короче реальной длины стопы :) 22.04.2010 23:37:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
Зачем учитывать загиб? Не поняла.
Брала из пристроя SF, мне написали длину стельки, оказывается, это с загибом (узнала это когда сама измерила). А какой он мне дает прирост длины обуви? Если бы это длина была без загиба, они бы мне подошли. А так, ест-но, нет
23.04.2010 09:01:07, topotusha
А это все от местных "особенностей", если не сказать странностей :)) Напридумывали себе лишних сложностей и вычисляем - с загибом, без загиба. Мне, например, фиолетово - с загибом или без загиба стелька, меня интересует только ее общая длина и все, на нее я могу четко ориентироваться. 23.04.2010 09:24:18, Унтолюб (в системе - Untolub)
kudiana
короче вывод один, нахр...Эна они такие стельки делають?)))), я вот када свои пристраивала, не могла понять как мерить с иби без... 22.04.2010 23:39:31, kudiana
Стельки-то эти удобные все-таки - нога в них хорошоооо ложится :) 22.04.2010 23:42:08, Унтолюб (в системе - Untolub)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!