Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

ребенка (не моего) в морозовскую без мамы

маленькую 4 года хотят положить. а ребенке ну никак без мамы нельзя.
Точно помню что мама имеет право быть с ребенком... Кто нить помнит что за закон??
21.04.2010 21:50:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 6 или 7 лет обязательно с мамой. Закона не знаю, но знаю, что должно быть так. 30.04.2010 09:22:51, Алексеевна
Weta
В хирургии меня с ребёнком год и 3 месяца положили вообще без проблем (осень 2009г.). Дали одну кровать.Если б попросила, думаю-дали бы ещё и детскую. Я как-то на тот момент и предположить не могла что меня могут "попросить". Там две палаты вообще были пустые. В нашей, кроме нас, ещё девочка была. В одной палате былатолько одна мама с ребёнком совсем мелким. Но отношение в больнице-бррррр.Ребёнок всю ночь не спал. Нас к 11утра привели в палату. Я хотела свет выключить с разрешения своей соседки-очень приятной девочки, что бы он поспал, при этом от дневного света в палате было светло.Прилетел какой-то медбрат, и сказал что отбой с 13 до 14, и свет можно выключить только в это время. На еду , если в буфет вовремя не прийдёшь(а мы проспали все кормёжки)-твои проблеммы (хотя справедливости ради надо сказать что кормили и ребёнка и маму). Горячую воду не давали(элементарно что бы самой кашу ребёнку развести) И так было во всём. В палате духота, не проветривают. К вечеру у нас поднялась температура до 37,3. Я вызвала нашего врача, умоляющей интонацией спросила-действительно ли нам надо здесь оставаться. Он намекнул мне (так как если туда оформляют, то лежать там минимум 3 дня до полного обследования), что он вообще никаких проблемм у нас не заметил.В итоге в четыре вечера, написав отказ от госпитализации мы оттуда позорно бежали. 21.04.2010 23:36:13, Weta
sanushka
почитайте. может поможет. эта статья была здесь в том году. 21.04.2010 23:33:08, sanushka
я со своей лежала- нам было 3.10-3.11. Без разговоров. Но спала с ней на маленькой кроватке или сидя и еду мне приносили 21.04.2010 22:25:07, A_rina
Попали мы в Морозовскую с астматическим приступом 2006 году, сыну было 4 года. Ехали на скорой, и врач сказал что обязаны разрешить лечь мне вместе с ним...Кстати говоря, живем в Щукино, но в свою 7 ГКБ не попали, о чем в Морозовской оч печалились-но со скорой им пригрозили помолчать и принять меня с ребенком. Попав уже на этаж в 21 отделение, выясняется, что мне уже с ним нельзя, и обманом(ты мальчик иди ,а мама сейчас придет)ребенка увели, а нам сказали досвидание. Перепробовали все методы и вознаграждением и угрозами, но мне все-таки указали на дверь. Мальчику своему на следующий день передала сотовый(у них карантин гриппа начался).Разговаривала я не только с сыном ,но и с женщиной которая лежала у них в палате с ребенком, оказывается лежат мамы и с 10 летними. Ребенок мой жалуется, что ему все игрушки поломали ,драки постоянные, приходят старшие. Приезжаю я на 2й день, а врачи нас уже ищут, у сына темпа 39.Разрешили к нему подняться. Пихожу, у меня шок, мой лежит в душной палате, в бреду, еле узнал, нос весь в соплях. Моментально пошла в ординаторскую разбираться, забрать мне его не дали в этот день. Всю ночь промучилась к 7 уже была в больнице. И!! !Как выяснилось, меня с ним не положили только из-за того, что мне нужен был больничный. Об этом мне сказала лечащий врач в сторонке, когда торговалась ставить ему диагноз или нет.... 21.04.2010 22:24:11, ekaterinka
Ужас какой! 21.04.2010 22:45:57, Соседушка
я с дочкой 5 лет лежала в Морозовской в начале года-без проблем. кажется до 6 лет разрешали 21.04.2010 22:20:55, Kornik
Vassyusha
Мне кажется, ничего не сделаешь - когда заикнешься о совместном пребывании, они скажут - не нра - валите :( 21.04.2010 22:14:07, Vassyusha
Juls_P
Вот эту ссылочку себе давно в Избранное сохранила: 21.04.2010 22:09:48, Juls_P
Ketrin.L.
Так получилось,что это про моего ребенка речь идет. Слава богу Морозовская больница уже отпадает, там гормон роста не сдают и нехочу туда .... За ссылку спасибо,а вот о сайте, кстати очень хороший я не раз туда обращалась и по поводу дочки и с маминым дибетом дают хорошие и дельные советы. 22.04.2010 11:25:00, Ketrin.L.
*sloNik* (Gru)
Ст. 22 ОЗОЗ
По закону родитель имеет право находится с ребенком все время его пребывания в больнице.
НО!
Больница не обязана предоставлять место и питание. И имеет право потребовать от вас определенных справок, как правило, анализ на дизгруппу.

ПС Я лежала со своей в 2,5 спали на одной кровати, но кровать была "взрослая". Про кормешку даже не помню - не важно это было...
21.04.2010 22:05:49, *sloNik* (Gru)
Ketrin.L.
Я готова на стуле спать,только быть рядом с ней всегда... 22.04.2010 11:53:49, Ketrin.L.
как доктор могу Вам сообщить, что у нас в эпидсезон на 40койках лежало 53 ребенка и 37 мам. где взять столько горизонтальных поверхностей? при поступлении в приемном всех мам предупреждают,что с местами напряженка,коридор,в­анна и прочие подсобные помещения заняты,департамент отказывает в закрытии отделения на прием больных и начинается скандал-хочу в палату,с ребенком и отдельную кровать себе и ребенку. предлагаем сразу звонок в департамент с рассказом о плохих условиях и как показывает практика НИКТО ЕЩЕ В ДЕПАРТАМЕНТ НЕ ПИСАЛ И НЕ ЗВОНИЛ. 21.04.2010 22:49:52, докторица
*sloNik* (Gru)
Вы уверены, что я самая подходящая кандидатура для вашего сообщения? :) 21.04.2010 23:14:22, *sloNik* (Gru)
крИСТИНА
Вот я где-то скопировала:

На всякий случай процитирую
22 ст. ОЗОЗ «Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности».
Что еще нужно.
Это безусловное право и меня, как отца не интересуют проблемы больницы в этой связи.

Не соглашаются больницы?
Рекомендую всем свой рецепт (пока работает безотказно).
Итак, на отказ больницы госпитализировать мать – отвечаем, что тогда будем вынуждены отказаться от госпитализации.
На возражение типа «ну раз такой умный – пиши отказ» (а он обязательно должен быть письменным), достаем из кармана зачитанную книжечку ОЗОЗ с кучей закладок и отвечаем следующее:
«Сейчас напишу, но формулировка будет следующей: «В связи с отказом больницы №…, в лице д-ра ,,, госпитализировать мать моего ребенка …., что грубо нарушает права, декларированные ст. 22 ОЗОЗ, отказываюсь от госпитализации. Учитывая, что мое решение обусловлено грубым нарушением законодательства со стороны работников больницы, считаю, что ответственность за последствия моего отказа должна быть возложена на больницу №…»»
И поясняю, что завтра описание случая пойдет заказным письмом на имя глав врача.

Ни одного отказа не было, а мы, к сожалению, в больницах належались.

Искренне считаю, что если мы будем помогать родителям справиться с больничным произволом, то ничего кроме пользы не будет."
21.04.2010 22:04:41, крИСТИНА
Спасибо огромное! Я письмо этого замечательного папы года 4 назад в сети видела и потом безуспешно искала. Теперь оно у меня есть))))) 29.04.2010 10:31:09, kelebek
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
спасибо 22.04.2010 12:32:04, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
этот закон до 3 лет от роду ребенка. 21.04.2010 22:01:55, Vanilla
stvetavan(в системе september2003)
до 15-ти лет 21.04.2010 22:03:30, stvetavan(в системе september2003)
точно? Тогда хорошо:) У меня была инфа до 3-х... 21.04.2010 22:11:24, Vanilla
stvetavan(в системе september2003)
Точно-точно, я там ниже ссылку дала :) Сама удивилась, когда в первый раз увидела. 21.04.2010 22:13:25, stvetavan(в системе september2003)
Лежала там в нефрологии с дочкой 1,10 г. Родители детей страше 3 могут находиться постоянно в дневное время с 7 до 9, без питания естественно. На ночь уезжают домой. Бедные мамочки, мне их так жалко было, замученные, уставшие((( 21.04.2010 22:01:08, anuta77
*sloNik* (Gru)
Я тоже там лежала и ни чего такого "страшного" не помню... 21.04.2010 22:10:39, *sloNik* (Gru)
Я про страшное и не говорила. Со мной в палате были 2 девочки 3 с небольшим, их мамы приезжали в 6-7 утра и уезжали в 9-10 вечера. Как одна делилась, ехать далеко, дома старший сын и муж, домашние дела. Ужасно не высыпалась, уставала. Если вам это не страшно, я только рада за вас. Но оказаться на ее месте совсем не хочу 21.04.2010 22:18:37, anuta77
*sloNik* (Gru)
Ну тут так речь не о больнице, а о ситауциях в семье.
Когда я лежала - там практически все мамочки "случайно" забывали о времени и засыпали с дитем. А уезжали именно те, кому надо было... Ни кто их не гнал. И не только мамы. Менялись многие - мамы, папы, бабушки и т.д...
Когда дете болеет это душу разрывает, но по-моему не самые плохие условия - быть с ребенком по-максимому и уезжать по обстоятельствам.
21.04.2010 22:49:07, *sloNik* (Gru)
сорри, но, думаю, для всех главное - нежелание в принципе оказаться на месте мам больных деток....

ПС. если есть альтернатива не ездить и не мотаться, то кто против? а если нет, то лучше так, чем никак, т.е. совсем ребенка не видеть...
21.04.2010 22:20:57, Vanilla
stvetavan(в системе september2003)
Вот тут много: 21.04.2010 21:58:40, stvetavan(в системе september2003)
закон то есть, а морозовской на него с высокой колокольни, мне предлагали ребенка 3-х месячного на операцию класть без меня....как вариант предложили так как я кормила грудью сидеть на стуле в подвале и раз в 3 часа приходить кормить.....
попробуйте другую больницу найти, мы в итоге лежали в НИИ педиатрии в одноместной палате бесплатно.
21.04.2010 21:56:21, Irlane
ну я так ходила:)..к 2-х недельной крохе. В общем, ничего страшного не было...ну за исключением невозможностии всегда быть рядом с ребенком.
Времени искать другой вариант (совместного нахождения) у нас тогда не было.
21.04.2010 22:18:53, Vanilla
у нас была полосная операция, ребенок после операции неделю привязан к кровати, а потом еще 10 дней из бока торчит трубочка.....в больнице в итоге месяц..... в одиночестве без мамы.....поэтому вариант видеть ребенка 5 раз в день по 15 минут меня ни каким образом не устраивал.....а нашли и оформились мы очень быстро в НИИ.... я в хороших то условиях чуть не свихнулась за этот месяц, а каково было бы сидеть в подвале и знать, что ребенку плохо, а тебя тупо к нему не пускают.....жесть..... 22.04.2010 08:37:59, Irlane
VaryasMom
Закон есть. Реализовать его сложно. Лежала в Морозовской с ребенком, спала на трех стульях. 21.04.2010 21:54:35, VaryasMom
Individuale
Там мама будет готова и на стульях - а как их заставить чтоб не выгнали? на что давить? 21.04.2010 21:55:09, Individuale
VaryasMom
Выше Вам девочки хорошо ответили. 21.04.2010 22:12:41, VaryasMom
...лучше на связи давить. Ну или на деньги, может? Но я в этом не спец... 21.04.2010 22:10:14, Vanilla (мрачно от воспоминаний)....

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!