Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
squirrel_small

Трясссёт! делюсь, простите, что не позитивом!

это не разборка, т.к. тема пройдена уже...а вот сейчас аукнулось, делюсь короче эмоциями...
Энное количество времени назад поняла я, что просто необходмы мне 2 новых сумки: огромная и маленкая, типа клатчика.
В системе наткнулась на закупку старых и заслуженных оргов JDU @ Смайли, порадовало наличие инфы по точным размерам, выбрала и заказала я в подарок себе на праздник мартовский 2 сумки.
БольшУю (заказывала из системы, в фотке была ссылка на сайт фирмы с описанием и параметрами, по ним и заказывала!) и маленькую (заказывала из реги орга, смотрела сразу по тексту, видела маленькие параметры и открывала страницы).
Предсдала деньги, жду! пришла инфа о выкупе, обрадовалась, забирала курьером. После отправки сумок курьером, в очередном письме, орг пишет, что "сумочка, которая была заявлена менеджером как маленькая, в реале оказалась не такой уж и маленькой... надеюсь, не смертельно? :)", отвечаю "еех...конечно не смертельно, но возможно пристраивать буду:( хотела именно маленькую.."-решила ладно!а что делать…буду считать, издержки СП...
Встречаюсь с курьером, привожу домой сумочки, открываю, смотрю..."маленькая" действительно оказалась средней (но об этом я уже была хоть как-то предупреждена...хотя, на подсознанке был осадок! как-так..узнала об этом только ПОСЛЕ отправки сумок курьеру...), ладно..смотрю большую!...а она не такая уж большая, какой я ее представляла...открываю инфу по размерам, беру линейку..ну и да! вместо 55 см. в длину, она 43-45 (точно уже не помню)..
Итог, полные расстроенный чувства и все прилагающееся!
Простите, что так подробно и длинно...:(
Переписка с оргами была несколько дней (причем именно я!как ни странно, старалась держать переписку в адекватном и неагрессивном тоне, в поиске «справедливого» варианта решения проблемы).
Постараюсь кратко, по большой, орг сказала, что только после моей "указки" она заметила, что на сайте в размерах ошибка, что в реге есть фотки и инфа на размерам, и что я должна была из видеть, а я простите не видела, т.к. не открывала каждую страницу!
По маленькой, «к сожалению, инфа, добытая по телефону на фирме, часто бывает не совсем верной :(((» это я тоже все понимала, как нормальный и неконфликтный человек и «не- первый год замужем» в СП
По факту..без эмоции и «обвинений»…
С моей стороны, считаю, ошибок по заказу не было! Со стороны оргов, по их словам, ошибок тоже не было (ошибка сайта-они не видели, сумки с фирмы привозят закрытыми,-они их тоже не видят и т.п…). А в итоге…я с ними же и остаюсь?!
Я предлагаю девам привезти сумки на встречу и забрать деньги, ответ, нет..причин такому варианту нет, мы не виноваты и т.п., давайте инфу по ним, мы их будем пристраивать (т.е. сумки остаются у меня на неопределенный срок, оргии вешают их в свои пристрои, дают мой телефон, а я договариваюсь, встречаюсь и т.п.). Я предложила, раз уж мы хотим справедливого решения проблемы, то хотя бы срок временной установить! По прошествии месяца! например, если не пристрой, то привоз и возврат….ответ нет! (думала, для верности представления диалога, правильнее цитировать переписку, но она очень большая…к сожалению).
В итоге, где-то через 2- 2.5 недели я рассталась с сумками, вернула свои деньги за минусом курьерских (орги предлагали их возместить, но я вежливо отказалась по причине своего же выбора варианта забора..не орговского же), отдала сумки по цене с моей же предсдачей, т.е. за сколько брала за столько и отдавала (хотя оргии предлагали отдать с 15%) и минус катания на транспорте к метро, чтоб народ не пугался «далекого забора». Считаю, что в данной «странной» ситуациии я шла на встречу! вела вежливую, адекватную переписку! постаралась потом не озлАбливаться и забыть все неприятные эмоции!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО все что я выше написала, я рассказала К ТОМУ….что моя мама, на свой ДР захотела себе сумку! Я ей показывала разные закупки из конфы..и доктора и деборо и т.п., но вот никак выбрать не могла..и тут присылает мне в асю фотки сумок…из закупки данных оргов! Я звоню и комментирую выбор (святой блин человек!), говорю, что я участвовала в данной закупке, сумки реально хорошие, дорогие! Но нет 100% гарантии по соответсвию инфы по размерам с реальными….но по тем моделькам, что ты выбрала, должно быть все ок! тк обе выкупались уже не раз..
Мама пишет, заказывает и одно из писем пишет, будучи у меня в гостях, и оно отправляется почему-то с моего адреса…орг удивляется, переспрашивает, почему другой адрес, я извиняюсь, объясняю, говорю, напишите плиз ответ на ее…
И ответ, сорри, но тут уже НАДО цитировать «Ну а вдруг Вам с мамой что-нибудь еще придется не по душе - фурнитура, цвет (который на фото естественно немного искажается за счет вспышки), или что-то еще? Мне потом опять придется пристраивать обе сумки? ;)) я от этой мысли как-то не в восторге, чесслово...»
…………………и вот тут меня и затрясссло!!! Отписала ответ и пишу сюда!
КЕМ меня девы выставили?? Хоть и между нами… нерадивой, капризной, бесчестной, "зеленой" СПшницей??!! Это после нереально обременительного выкладывания в общий топ пристроя моих сумок..??
И по прошедшей ситуации еще и унижая своим отказом мою маму??
Вот собственно и фсе….надеюсь, не побила рекорд по размеру топа! Уже не трясет…но состояние ну просто ффффу!
28.04.2008 17:17:00,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По-моему, ваша ситуция надумана. Я бы просто пристроила сумки и не портила нервы себе и другим.
29.04.2008 08:40:40, Helen_sun
Бывает. Но я после первой неудачи с оргом НИКОГДА не полезу в закупку второй раз. А у оргов о Вас сложилось определённое мнение, и их право брать Вас в закупку или отказать.
28.04.2008 22:26:59, Красавица Пипита
squirrel_small
я и не собиралась участвовать..так чтоже, мне всех близких отговаривать-наговаривать на закупку? я как раз так не поступила
29.04.2008 00:08:10, squirrel_small
al_gol
А я кстати полезла. Бар----теки покупать. Просто моему никакая другая обувь не подходит так, а в магазинах нет нашего размера обычно...
Кстати, последнее время Света хорошо ведёт обувные закупки:-)
29.04.2008 00:06:59, al_gol
А я хоть и не участвовала там никогда, и вроде надо бы, но боюсь:)))) 29.04.2008 08:51:39, Красавица Пипита
al_gol
Ну - я сама - ты знаешь - перестраховщик. Но, Света нашла наконец-то свой стиль ведения закупок. С предзаказом я не рискнула связываться, но сейчас она выкупает "на складе" - оперативно, под 10% на свои, устраивает субботние встречи на в-ке, приезжает практически вовремя, и вообще - молодец. Реально, процесс организатоской деятельности у неё наладился. 29.04.2008 11:18:39, al_gol
Nikosa
я тут как-то тоже брала,по размерам вообще не проходит,когда сказала оргу,может она пристроит,мне ответили не устраивай мне проблем,забрала,потому что может еще буду участвовать в ее закуаках.Сумка лежит,потому что не мое,оставила в подарок или сестре или начальнице у нее осенью 55 лет.Все равно надо чего-то дарить. 28.04.2008 18:43:39, Nikosa
al_gol
ну пристрой её...
у меня правда, так юбка-брюки лежат. Ждут моего тотального похудания.
28.04.2008 19:53:04, al_gol
Nikosa
Аль,да нет ,а потом подарок искать,подумала,подумала,или одной или другой подарю.
Привет,как дела?
28.04.2008 20:05:57, Nikosa
al_gol
:-) ну смотри%-) Привет, хорошо дела, по-моему, всем надоело за мной бегать... 28.04.2008 20:29:38, al_gol
сочу :( с сумками вапще беда, сама щас выкупаю немного, уже 2 раза приходилось забирать обратно, т.к. цвет не тот. Про размеры я сразу всем говорю, что НЕ ЗНАЮ, смотрите в магазинах. ну, а цвет.. на фотке один, а в реале другой. забираю, а че делать. 28.04.2008 18:32:56, MaryWarner
"не знаю" - и "55 см" это разные вещи) 29.04.2008 10:58:12, Марася
squirrel_small
короче эх:( я потом оторвалась, стресс сняла с деборо, у Паровозика из РОмашково (кажется такой ник:), все удачно сложилось...:) 28.04.2008 19:14:53, squirrel_small
ну и хорошо :) расслабься! 28.04.2008 19:51:47, MaryWarner
Только сумки так себе :( 28.04.2008 19:16:16, Осенний лист
squirrel_small
на вкус и цвет:) мои мне полностью понра:) 28.04.2008 19:30:19, squirrel_small
al_gol
ну и замечательно:-) 28.04.2008 19:53:24, al_gol
al_gol
Бывает, что с некоторыми оргами "не выходит" взаимно приятной совместной покупки. И с некоторыми участниками. Обычно, люди не продолжают "есть кактус", поэтому, я думаю, если вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО нужна сумка, то вам имеет смысл сдать денег по предоплате и пристраивать самой, если не подойдёт, возможно, на таких условиях вам выкупят сумки эти... Но я бы пошла в магазин и не терзалась:-)
Девчонок можно понять, и вас тоже. Никому пристрой возможный не нужен:0-)
То, что оргам пристроить - раз плюнуть, это заблуждение. У них же нету рынка сбыта и торговых точек, и на фирму они вернуть не могут.

Вполне вероятна ситуация(это СП!), что сумки не выкупятся к тому моменту, как они Вашей маме будут нужны. Она откажется от них, и девчонки - опять с пристроем?

Конечно, им не хочется рисковать так... тк смысла-то нет особого.
28.04.2008 18:22:41, al_gol
squirrel_small
не нужна ни разу..:) тем более, само собой, думаю, после того, как моя мама узнает сие продолжение ее невинного заказа, все желание отпадет:)
"вероятную ситуацию" отрицаю не только касаемо себя и мамы (это как за себя), а вообще в приницпе не принимаю..это же один из основных признаков безалаберных "новеньких" участниц..:) как это может быть "вероятной ситуацей СП"
28.04.2008 19:03:28, squirrel_small
Вы канеш извините, но я представляю, КАК вы маме это все распишите... Похлеще, чем в конфе, наверняка ((( 29.04.2008 00:18:45, ВОЛНА
al_gol
*шёпотом* и на старуху бывает проруха... у всех бывает... 28.04.2008 19:49:51, al_gol
squirrel_small
:))) 28.04.2008 20:24:47, squirrel_small
eklist
Вдох...выдох.)) Ну всё уже,ничего страшного не произошло.)Сумму Вам вернули,сумки сами пристоили,а то что орги не хотят,чтобы Вы были участником их закупки -имеют полное право.Просто у вас не получилось позитивного сотрудничества,бывает...Отвезите маму в магазин,купите ей сумку и угостите чем нибудь вкусненьким в ресторане,она будет счастлива.)) Удачи. 28.04.2008 18:14:47, eklist
squirrel_small
ага..вдох-выдох уже:) только вот тогда то разошлись казалось бы мирно!...аннн вот как оказалось по ответу 28.04.2008 18:32:50, squirrel_small
ТВЛ
Риск СП, однозначно. Девочки отказали, потому что им тоже не хочется лишний раз нервы себе трепать (они ж наверняка тож переживали из-за сложившейся ситуации), вот и подстраховались. Ну и, имхо, нервы не тепите себе, закажите в другом месте сумку - и вся недолга. а маме объясните, почему так произошло. 28.04.2008 18:14:45, ТВЛ
al_gol
Я вот подумала, если б всё, что в реале не так выглядит, не того цвета, или по замерам не соответствует размерной сетке на сайте ТО, мы бы отдавали Юле Одежонку пристраивать... не было бы уже у нас Юли... была бы такая гора пристроя, а Юля там где-то внутри закопана.^-)^-) 28.04.2008 18:29:22, al_gol
Ну ничего из ряда вон я не вижу (отнсительно неподожедших размеров и пристроя, тем более что лично я бы пристраивала с 15%)
А вот насчёт отказа в заказе овой сумки я уже какОрганизатор не понимаю - если Вы сдаёте предоплатуЮ например - почему бы не выупить? Тем более что Вы уже не первая закупка и можно у ко-то попросить реальные замеры заказываемой Вами модели... в любом случае писАть здесь всё это НЕ стоило.
Да и мама Ваша.... почему нельзя было самой позвонить лично организатору или написать, как Вы говорите, АДЕКВАТНО и сразу предупредить что если что будет не так - будете уже сами пристраивать и т.п. ...
В общем данная ситуация НЕ повод трепать себе и другим нервы - подумайте о более серьёзных вещах.
28.04.2008 18:13:18, Чучело мяучело
Екатерина, в СП не всегда случается приобрести именно то, чего ожидаешь и в конкретные сроки. увы. не стОит так растраиваться. а причина, по которой отказали Вашей маме мне, например, понятна. 28.04.2008 18:08:32, hloja
Прочитала внимательно, но может не допоняла до конца. Не пойму, а в чем организаторы-то виноваты? В том, что на сайте были неверно указаны размеры? Так на многих сайтах, с которых здесь идут закупки, вообще никаких размеров нет, даже если есть, то очень часто они не совпадают с реальными, вижу по пристрою, люди так и указывают - не подошел размер. Я сама постоянно беру сумки, ориентируясь по картинкам, и вполне понимая, что сумка может оказаться не такой, как я себе ее представляю. Это риск участника, а не орга, ИМХО. А девочки вернули Вам деньги, сами занялись пристроем, да еще и предлагали курьерские возместить. От меня им большой респект, нечасто такое встретишь. 28.04.2008 17:52:15, Гулечка
opuncia
+1
29.04.2008 08:22:25, opuncia
+1 28.04.2008 20:14:47, Taly
Михайловна
+1, много детских и взрослых вещичек не соответствуют заявленному размеру, это издержки СП. Можно было до заказа в посиделках, например, попросить участниц закупки поделиться своими впечатлениями от сумок. 28.04.2008 19:11:25, Михайловна
+10 28.04.2008 18:28:39, ВОЛНА
squirrel_small
мой топ не о размерах и т.п.
это детали, хоть их и много, но без них не видела возможности описывать ситуацию
28.04.2008 18:21:10, squirrel_small
суть отказа ОРГов , мне кажется, состоит в нежелании повторно заниматься возможным пристроем сумок. 28.04.2008 18:37:01, hloja
Извините, а о чем же тогда топ? Вас не устроили размеры, отсюда - не устроило нежелание оргов забрать сумки обрптно и намек, что вам не стоит заходить в эту закупку... Собссно, размеры - это главная составляющая вашего недовольства... 28.04.2008 18:33:05, ВОЛНА
squirrel_small
значит мне не удалось доходчиво изложить для всех.. 28.04.2008 18:34:43, squirrel_small
ЯсяК
++ 28.04.2008 18:16:53, ЯсяК
Актея
+1 28.04.2008 17:57:28, Актея
al_gol
Стоп, а в итоге-то вы пристроем своих сумок, я так понимаю, не занимались, а занимались они? Они ваши сумки пристраивали, а если б они не пристроились, то через месяц вы бы им их привезли и потребовали деньги вернуть?

Я не поняла просто ситуацию.
28.04.2008 17:38:11, al_gol
squirrel_small
а что значит "заниматься пристроем"? кто чем занимался, я написала..
и я не тот человек, чтобы "требовать"..возможно, к сожалению
28.04.2008 18:19:16, squirrel_small
al_gol
"Заниматься пристроем" - это значит
1. Получить сумку надлежащего качества без брака и артикула того, который заказывали
2. Обнаружить, что она вам не подходит
3. Тихо пристроить её в конфе, не вступая с оргом в переписку.
4. Сделать выводы о дальнейшей целесообразности участия в дальнейших закупках у данного орга или данного товара.

А вы решили, что пристраивать должны они. Они согласились, пристроили, но больше такой ситуации не хотят, и это их право, в общем-то.
28.04.2008 18:27:00, al_gol
squirrel_small
нэт..:)
если уж уйти в размеры эти..то считаю, если уж заявляются размеры, значит они проверены..не спрашивать же в каждой закупке, а вы уверены, что данные вам размеры правильны? это к 1.2. и 3.
я просто не хожу уходить в рассуждения об ньюансах подачи инфы в СП..она всеми понимаема..:)
к 4. я и не собиралась участвовать..так чтоже, мне всех близких отговаривать-наговаривать? я как раз так не поступила
Пристроем предложили заняться самостоятельно орги, в "компенсацию"..
единсвенная разница, это то, что я сама топ не создавала и не поднимала...:) и при это странное чувство, что мои собственный матсредства зависят от чужого пристроя..и не от меня самой.
но я не стала отказываться хотя бы от этого! считла это мало-мальски справедливым..
но дело в том, что не в этом суть топа..ладно:(
28.04.2008 18:47:40, squirrel_small
простите, но здесь частенько именно так и случается. зависают деньги. и это издержки СП. и они всем известны.
я не имею ввиду конечно же монклер и т.п.
28.04.2008 19:04:30, hloja
так точно все и было, все Вы верно поняли :) девушка сначала сразу захотела деньги забрать, а когда ей ответили, что это невозможно, великодушно "дала" нам месяц на пристрой... 28.04.2008 17:54:18, Малиновка ( в системе Смайли)
squirrel_small
мне что, письма что ли цитировать? что вы выставляете то, как будто я трясла из вас эти деньги
В сп возникают масса ситуации... и на моем личном опыте эта-первая, где я испытала такую массу негатива..остальные либо замалчиваются, по всем правилам понимания специфик СП, либо адекватно разрешаются с оргами
вы неправы были в своем поведении, на что я тогда в итоге просто забила
но сегодняшнее письмо просто вывело...т.к. оно и меня "тыкает носом", без на то причин, и отражается на моей маме!
28.04.2008 18:17:31, squirrel_small
цитируйте, если посчитаете нужным. 28.04.2008 18:31:45, Малиновка
squirrel_small
считаю, глупо, слишком много 28.04.2008 18:35:33, squirrel_small
ТиграПолосатая
Кто бы ни был неправ, сумки не стоят таких нервов :-) 28.04.2008 17:30:00, ТиграПолосатая
squirrel_small
сумки да, а вот подобный отказ моей маме, стоит 28.04.2008 17:37:40, squirrel_small
ТиграПолосатая
Ну орги, слегка язвительно, избавили Вас и маму от возможного негатива :)
Т.е. я что хочу сказать: есть закупки, где все можно заранее промерить, пощупать и т.д., тут не так (Вы это описали), потому они и честно написали так..ну может переборщили с сарказмом
28.04.2008 17:39:52, ТиграПолосатая
Neo_
Может рекорд и не побили - но вторую часть послания читала по диагонали.... Чесно - ничего кроме издержек сп не увидела... И последния реакция оргов вполне объяснима...имхо 28.04.2008 17:29:52, Neo_
Minorcat
я понимаю ваше возмущение. но это только эмоции. я так тоже налетела. орг дал не совсем верные размеры. я забрала и удивилась. как вы. но она мне так понра, что какие-то 5-7 см мне ничего не решили. я просто написала верные размеры для других и все. а так бы спокойно пристроила. я не знаю всех подробностей конечно. но оргов тоже можно понять. зачем им лишние проблемы (такие переписки тоже морально не приятны), если можно просто вам отказать? мне кажется это их право. как и ваше право что-то покупать или не покупать. они вас никем не выставили. ответили вам по почте и не писали в конфе ах какая она плохая... 28.04.2008 17:29:22, Minorcat
squirrel_small
ситуция была написана предисловие ко нижеизложенной 28.04.2008 17:36:46, squirrel_small
Minorcat
так эта ситуация и повлекла такой ответ вашей маме и вам. чего удивляться то. просто нервы, сама такая. отойдете... 28.04.2008 18:04:16, Minorcat
не стоят вещи и тряпки стольких душевных сил, коих вы потратили, орги имхо, правы, это сп, которое не гарантирует совпание по цвету с картинками на сайте, размерами на сайте и т.д. спокойно забрать и также спокойно пристроить в конфе самостоятельно. тема из разряда от Светы конфеты недавно была, обувь оказалась не тапками, верните деньги. 28.04.2008 17:29:01, солнце взойдет
squirrel_small
не считаю орогв правыми в том, что на разумным решения они не хотели делать встречиных шагов.
только та ситуция была написана предисловие ко нижеизложенной...из-за которой и случился сей эмоциональный всплеск
28.04.2008 17:34:02, squirrel_small
al_gol
Вообще, как показывает опыт некоторых оргов, мамы - не совсем адекватно ведут себя в СП, иногда путая совместную покупку с магазином и оргов с продавцами...
Купите маме одну сумку в магазине, и будете полны позитива:-)
сумки, такая вещь... сложно по картинке сориентироваться. Лично я дорогие сумки в СП не рискую брать:-)
28.04.2008 17:43:58, al_gol
squirrel_small
не..мама тут совсем не при делах была..а оказалась по результату крайней..:) 28.04.2008 19:32:12, squirrel_small
al_gol
да просто тут у Светы-Конфеты чья-то мама очень огорчилась, что ей босоножки не подошли и вообще понервничала...:-) 28.04.2008 19:52:13, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!