Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kima (в системе kimas)

Мидии от Забавушки

Расскажите темной как эти мидии готовить? Заказала два кг, а теперь думаю, может больше надо брать для полноценного блюда на четверых.
21.04.2010 10:21:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю варят их в белом вине. вкусно. 22.04.2010 15:01:53, LEO
pelageya
А ещё их можно замариновать. 21.04.2010 19:28:49, pelageya
я смешала размягченное сливочное масло с чесноком, укропом, и чуть-чуть песто, положила на каждую мидию по чайной ложке этой смеси, сверху по небольшому кусочку сыра и в духовку
очень вкусно получилось
21.04.2010 11:26:47, Buryak
kima (в системе kimas)
Спасибо ВСЕМ! Бум получать удовольствие:) 21.04.2010 11:22:44, kima (в системе kimas)
ЕШа
Я размороженные поливаю соевым соусом,чуть майонеза,тёртый сыр.Можно кашицу сделать из тёртого сыра,майонеза,чесноч­ка и зелени.Вкусно!В микровол. на 5мин. 21.04.2010 11:02:05, ЕШа
Zuzik77
помыть, срезать ножку (есть удобней будет) и опять положить на раковину. Разложить мидии плотненько на противень, сверху покрыть тонким слоем начинки: сыр на средней терке, крошки хлебные или панировочные сухари, мелко порубленная петрушка, чеснок и масло. Я делала и с оливковым и со сливочным, одинаково вкусно, и в духовку на режим гриль 10 минут. Очень вкусно. Половиной пачки мы с мужем наедались до отвала.
пробовала варить в вине, но мне понравилось, а муж не оценил совсем :(
21.04.2010 10:59:50, Zuzik77
Помыла,обсушила полотенцем,на поднос насыпала соли, чтобы не заваливались(они особо не заваливаются),на соль-мидии мясом вверх,сверху-сыр+трава+оливковое масло.10 мин максимум в духовке.Я не спец,это по мотивам нарытого в инете про мидии.Получилось вкусно. 21.04.2010 10:36:54, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!