Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Как поступить?

Выкупилась вещь, вроде артикул тот же,
но вот ЦВЕТ(((, в предложении и на картинке цвет один, а забрала, а он совсем другой, даже отдаленно не тот который заказывала.
Расстроилась...

Собирали рядами, вот интересно, кто ждет свою красоту, тоже получит, не то что заказывал?

Что теперь делать? Написать о возврате, потому что цвет не совподает.
21.04.2010 00:13:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
вы ничего не сделаете, к сожалению, очень вам сочувствую, но это издержки выбора товара по картинкам.
Я два раза заказывала штаны хуп-па, на картинке были чёрные коленки, в реале светлые коленки, пристраивала, тк не вписывалось под куртку по цвету.
И рюкзак мне выкупился с подкладкой не того цвета, орг не меняет, не брак.
Напишите оргу, но не рассчитывайте, что орг заберёт назад, она может просто не мочь этого сделать:(
21.04.2010 02:50:19, al_gol
ЛИрина
а в условиях что-то про цвет написано? 21.04.2010 00:16:00, ЛИрина
да, при сборе ряда был указан цвет 21.04.2010 00:17:34, Atasia
ЛИрина
нет, я имею в виду другое, иногда пишут: цвет НЕ гарантирован. И еще: возможно игра цвета из-за настроек монитора? или координально другой цвет? 21.04.2010 00:20:16, ЛИрина
нет ничего такого не было написано. Заказывала цвет бирюза, на картинке яркий-яркий, а забрала серый какой-то((( 21.04.2010 00:22:52, Atasia
Strawberry
Нет, это не ошибка организатора, к сожалению :( Я тоже сумку получила бирюзовую, а хотела ярко-голубую. 21.04.2010 08:58:53, Strawberry
ЛИрина
одно дело бирюзовый и ярко-голубой, а другое дело яркий цвет и серость 21.04.2010 10:47:42, ЛИрина
ЛИрина
тогда пишите оргу. в правилах есть пункты:

"Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась."
"Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки."
21.04.2010 00:37:57, ЛИрина
al_gol
вы немного в заблуждение участницу вводите, тк орг не несёт ответственности за калибровку монитора участника и за искажение цвета товара в каталоге. Это правилами не гарантировано. Участница пишет, что собирала ярко-синий бирюзу, а получила блекло-серо-синий. Если б она получила красный зелёный цвета, можно было бы говорить, а так, надо смотреть на артикул и что там указано на этикетках. 21.04.2010 02:52:47, al_gol
ЛИрина
я думаю,что ярко-бирюзовый и блекло-серый вне зависимости от настроек монитора - это 2 разных цвета! тем более в описании цвета и на мониторе эти цвета совпадали, а при получении нет. 21.04.2010 10:44:08, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!