Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

про отдых с дитем : Западный берег Крыма или Анапа

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Собираюсь в Крым (западный берег), или в Анапу , не могу пока понять куда. Еду одна с шебутным дитем 2,5 года, хочу на весь июль, может еще до середины августа даже. Бюджет – примерно 2300-2500 в день на двоих с едой ( the меньше - the лучше). В частный сектор не хочу категорически. Нужен номер со всеми удобствами в номере, желательно с ТВ и холодильником, обязательно собственный (не городской) пляж в пешей доступности с ребенком ( то есть вариант 50 м, но по крутой лестнице вниз, не канает), желательно не слишком шумное место. По отзывам посмотрела Лучезарный в Николаевке, вроде все хорошо, но пока не могу понять сколько это будет стоить. Еще рассматривала Апельсин в Николаевке, Оазис в Евпатории, Днепр в Евпатории. Днепр вызывает очень большие сомнения.
Вообще, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто где был, в перечисленных местах. Может еще какие-то есть варианты, которые мне не попались, но с Вашей точки зрения, подошли бы под указанные параметры. Может в Анапе что-то… Заранее огромное спасибо всем.
19.04.2010 01:47:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Однозначно - Крым. Только сложность - найти отель с такими, как у вас, запросами. В Крыму это достаточно проблематично. А вот частные мини-отельчики - пожалуйста. Только отдых совсем не будет похож на турецкий или египетский. И стоимость будет выше. Боюсь, можете в указанную сумму не уложиться :(. Я достаточно плохо знаю западное побережье Крыма, посоветовать конкрено ничего не смогу. А вот по восточному - я бы поехала в Алые паруса в Феодосию. Отель неплохой, да и море хорошее в Феодосии. У них где-то даже сайт свой есть, поищите поиском. Но только не Анапа!!!!! (ИМХО). 20.04.2010 23:12:59, Люпин
спасибо, обязательно внимательно посмотрю 21.04.2010 01:07:54, mari_m19
Nightmare
мы с ребенком прошлым летом в витязеве были. Ну это ж ужас:-( Толпы народу, в море к 12 дня уже не зайти (грязно), лежаки, полотенца, ноги, головы - все в кучу... Песок-то хороший, но где тот песок:-))) спасал бассейн в отельчике, где мы жили. После обед на пляж не ходили, валялись у бассейна, а дети плескались рядом.
Ну и дорого офигительно.
19.04.2010 13:21:00, Nightmare
тоже присоеденюсь к тому, что если вопрос не принципиальный - лучше заграницу, если жары боитесь, то посмотрите Эгейское побережье Турции, в Бодруме климат типа Крымского,только мягче и сервис другой. Или Грецию
Если только наш юг, то в Крыму погода не стабильная (или это я так попадала, но я была 4 раза в августе - всегда погода была мягко говоря не летняя, то дожди, то море теплон, а воздух холодый (вечером только в куртках), то погода отличная, а море 12 градусов). Понравился Партенит из тех мест, где была. И знаю, что есть несколько минигостинец со своими пляжами, которые работают и по системе все включено, вообще по сервису хорошие, знакомые ездили - хвалили, названия, к сожелению не подскажу.
19.04.2010 12:43:54, Водяная лошадка
murzzzzzilka
С таким бюджетом можно и Турцию посмотреть. В чем смысл езды на наш юг??? 19.04.2010 11:55:56, murzzzzzilka
В отсутствии загранпаспорта как, например, в моем случае. А у кого-то в боязни летать на самолетах. Да, мало ли у людей личных причин-то... 19.04.2010 12:36:16, Sina
belochkaN
загран сделать не проблема, тем более до июля время есть 19.04.2010 12:57:22, belochkaN
бывают не выездные
тем более там такие толпы сейчас, в паспортных столах (не помню как они теперь называются) в связи с отменой вписания детей
Хотя я лично тоже за загранотдых как вариант именно на море,но бывают действительно объективные причины
19.04.2010 13:32:31, Водяная лошадка
belochkaN
бывают конечно, в чем проблема у автора с этим - пока не ясно:) 19.04.2010 13:35:40, belochkaN
Я скажу в чем проблема. Загран паспорт есть, даже у мелкой свой. Дело не в этом.Проблемы 2... или 3... ща поймем..
1) Я боюсь ехать одна с дитем в чужую страну... хотя может это мои личные тараканы, но как-то Украина все равно воспринимается как своя, а Турция... еще раз говорю, может это тараканы... но как-то мне кажется, что , не дай Бог чего случись, на Украине я хоть лекарство смогу нормально купить и с врачом объясниться, в другой стране, даже в Турции, боюсь с этим могут быть проблемы. Медики - это не обслуга отелей, сплошь говорящая на хоть каком-то ломаном русском, лексикон другой, по русски-то не всегда поймешь сходу чего тебе врач говорит, названия лекарств другие итд...
2) В Турции в это время уже ОЧЕНЬ жарко. Ребенок с оперированным пороком сердца, сильную жару ей не надо. Эгейское побережье, конечно, мягче, но... откровенно говоря была я там пару раз, никакого желания туда возвращаться нет вообще, тем более с дитем. Но я там была... почти проездом... впечатление ЖУТКОЕ. Хотя, опять же допускаю, что возможно я не права и мне просто не попадалось нормального отеля там, хотя у меня сложилось четкое ощущение, что их там просто нет, нормальных отелей. Если там есть что-то приличное, укладывающееся в эти деньги, можно посмотреть в принципе. Только не по описаниям приличное, а по личному чьему-то опыту.
3) Крым возник потому, что кроме отдыха хотелось еще и аденоиды дитю "проветрить". Мне не нужно целенаправленное лечение, достаточно просто этого воздуха.
Вот, собственно, такие соображения.
Готова слышать противоположные мнения.
20.04.2010 01:45:07, mari_m19
Люпин
У Вас абсолютно правильные тараканы, Вы их не гоните, а, наоборот, прикармливайте :). 20.04.2010 23:18:52, Люпин
а Болгарию не думали, климат как в Крыму, по русски говорят? 20.04.2010 13:58:02, Водяная лошадка
посмотрите в Бодруме отель Клуб Вояж Торба. Мне с детьми он очень-очень понравился, там отличный заход в море, горочки и вообще когда я пытаюсь сейчас выбрать отель в Турции, понимаю что подо все мои требования идеально подходит именно он. Но мне там как раз холодно было, и море для меня холодное. Если хотите брошу ссылку на свой отзыв по нему
В Турции точно спокойнее, чем в Крыму. В Крым одна точно бы не рискнула ехать.

Хотя я вас понимаю, у меня тоже бывает так, что вот есть ощущение и никакие даже логически обоснованные вещи не заставят его измениться
20.04.2010 09:52:03, Водяная лошадка
Сбросьте ссылочку, если не сложно... посмотрю... подумаю 21.04.2010 01:05:52, mari_m19
Люпин
В Крыму очень спокойно и комфортно, зря Вы так. Я бы вот с больным ребенком в Турцию уж точно бы ни ногой, с их-то медициной... Но в Крыму дороже, чем в Турции, это совершенная правда. 20.04.2010 23:17:14, Люпин
а мне по ощущениям там было реально стремно, и за вещи на пляжи, и идти вечером по неосвещенной улице. Согласна, что есть неплохие миниотели, но и дорого и все-таки территории особой у них нет, вечером хочеться прогуляться
Но мне еще климат Крыма категорически не подходит - единственое место где у меня есть аклиматизация, мне там плохо на физическом уровне
21.04.2010 09:44:31, Водяная лошадка
Люпин
Поскольку нам до Крыма буквально рукой подать - 700 км, то мы туда довольно часто приезжаем (и не только летом). Вечером гуляет полным-полно народу, причем не только по набережным. И в Крыму уж точно безопаснее гулять, чем по Египту и Турции (я имею ввиду не закрытые территории отелей этих стран, а контакты с местным населением). Крым и Турция - это совершенно разные вещи, сравнивать их бесполезно. 21.04.2010 23:25:01, Люпин
Да вот и я про тоже.... но... ничего не могу с собой поделать... страшно и все тут.... не хочу думать, что это предчувствие какое-то, но и.... ну вообщем, я думаю, Вы меня понимаете 21.04.2010 01:07:12, mari_m19
Я бы в Анапу не поехала. Толпы народа, не шибко чисто, близко к морю, имхо, неадекватно дорого. Ездить к морю на маршрутке мне обидно.
В районе Анапы я бы посмотрела станицы в песчанную сторону по берегу. Вылетели из головы конкретные названия.
Витязево - ближайшее к Анапе, мне не нра, довольно долго до моря получается. Песок хоорший.
19.04.2010 11:14:56, Шоша
al_gol
Меня тоже интересует данная тема, только у меня ребёнку 4,5 летом будет 19.04.2010 09:26:05, al_gol
WALL-E
Про Анапу и отзывы смотрите в anapaweb.ру вроде - в форуме всё пишут. 19.04.2010 09:56:27, WALL-E
Написала на подник свой взгляд на отдых с дитём.. 19.04.2010 09:01:54, училка
Зима*
при таком бюджете можно и получше куда-нибудь :) или это принципиально - отдыхать в России? 19.04.2010 08:44:00, Зима*
Нет не принципиально.... вернее не сильно принципиально. А куда получше? Что б не очень жарко? 20.04.2010 01:49:24, mari_m19
Романана
на еве поищите, там постоянно эти темы обсуждают в Путешествиях. Если нет, то сами создайте тему, имхо, там этот раздел поактивнее, чем у нас. 19.04.2010 08:15:35, Романана
Таня-Танечка
Я тоже советую Еву.Там большие топики по отдыху-и России,и СНГ,и Европа. 19.04.2010 13:03:14, Таня-Танечка
Будете сильно смеяться... создала... за сутки ни одного отклика 20.04.2010 01:48:08, mari_m19

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!