Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Что Вы делали вечером в воскресение?

Я лепила зайца из глины..-)))

Были в магазине, ребенок попросил купить ему художественную глину - будет делать поделки...
Купили...

Мам, помоги мне лепить зайца.. Слово за слово - мама лепит всего зайца, Ваня огромную морковку и заячий хвост...
Весь день ждала, пока кот сходит "по-большому", извините, чтобы отвезти анализы в вет.лечебницу...
У него стул настолько стабилен несколько лет, что по нему часы можно сверять - а тут, засланец инапланетный, решил, "перевести стрелки"..-((( И устроил нам остановку во времени-(((
Субботу провела в вет.клинике... Больной ребенок с мужем и книжкой в машине....-(((
Поздние субботние гости... Работы завал, необходимость сфоткать пристрой платков, который девочки ждут...
Вот и пролетели выходные.... А отдыхать то когды бум?-))
18.04.2010 23:02:37,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Работала. Как всегда. 19.04.2010 12:16:50, Настя с Гошей
MacJluHka
разгружала свой велик :) свекр любезно согласился привезти с дачи.
в среду поеду в парк кататься с сыном.
он на своем новом и я на своем почти новом :))
потом дитя в ванную затаскивала - засыпал , но мыться надо :)
потом смотрела дискаверри, там про больших людей рассказывали... муж решил сесть на диету. обсуждали...
а потом ночным фитнесом занималась :)
19.04.2010 11:58:13, MacJluHka
Ой, ну я отдыхала. Вааще. Ничего не делала. Даже к телефону не подходила. Причем все это вынужденно. Потому что стиральная машина повадилась открываться посреди стирки и ее надо немного того... сторожить. А у меня накопилось белье за неделю. Пока все перестирала, собссно выходные прошли. На работу пришла отдохнувшая, в чистых вещах, но дико раздраженная. 19.04.2010 09:31:05, Ягуар
Мы с младшей ходили в муз.театр "Экспромт" на "Медной горы хозяйку". Дочке очень понравилось, мы первый раз в этом театре были. На следующие выходные собираемся уже всей семьей туда же на другой спектакль.
После театра зашли в кафе и поехали на репетицию. Так что в итоге тоже не отдохнули нормально.
19.04.2010 07:59:02, Бараш
Larisa(nlw)
а мы, валяясь на диванах, смотрели Аватара, а потом Прожеторперисхилтон, а потом Красавчика)) Вот такой вот телевизорно-валятельный вечер получился))) А щас опять на работу, опять в бой))! 19.04.2010 07:04:16, Larisa(nlw)
Иллария
МЫ день рождения самого младшего отмечали:) с гостями и ква-ква парком:) 19.04.2010 01:49:15, Иллария
Tinki-Winki
а я делала ветчину в Тиллотаминой ветчиннице.Сейчас не покажу, завтра :). Поставила в холодильник до утра. 19.04.2010 00:55:27, Tinki-Winki
Михайловна
варили или в духовке? 19.04.2010 01:13:17, Михайловна
Tinki-Winki
варила.Я первый раз этим занималась. 19.04.2010 01:25:29, Tinki-Winki
Просто Клара
Мы ели фондю дома. Потом мыла ребенка от сыра, собаку, стол, кастрюлю, кухню, джинсы мужа, опять ребенка, опять стол и т.д. 19.04.2010 00:32:15, Просто Клара
А мы с мужем вернулись с конценрта Гари Мура. Скажу я вам - это было мега-круто)) 19.04.2010 00:27:59, crotik
Морковка.
Делаю отчет по НДС-тошнит уже:( 18.04.2010 23:48:24, Морковка.
в Сб я откидывала копыта и мечтала о тихом и спокойном конце жутко заболела, и муж меня выхаживал и взял все что можно на себя, сегодня мы поменялись местами, радует только одно что у него в облегченной версии)) главное тыковку не заразить, жутко боюсь. 18.04.2010 23:38:02, Ума Турман
Katsy
В субботу утром -Тула forever! Потом ездила по магазинам искала нужную ткань, потом дома дошивала срочный заказ. В три ночи уползла спать. Сегодня в 8 утра подъем - у ребенка сегодня выступление было, в 16-00 только вернулись домой, поиграла с ней в игры и села шить новый заказ(((( 18.04.2010 23:29:13, Katsy
МАРФУТА
логопедией 18.04.2010 23:28:56, МАРФУТА
С утра, часов в 11-00 решила, что давно не были с ребенком в театре, решили съездить в ТЮЗ, поехали, вышли из метро не в ту сторону, заблудились, опоздали))))))))))), поэтому поехали в тетр Кукол на бауманскую...
В это время старший проспал до 4-х часов дня, т.к. пришел под утро (выходные же). приехали - растолкали. Затем, часа три я распиналась, что в 18 лет студенты уже подрабатывают, хотя бы себе на карманные расходы. Меня выслушали))), согласились с доводами, даже сделали вид, что занялись поиском работы (по своим молодежным сайтам). А я сижу и думаю, ну какая ему подработка сейчас, если он у младшей "нянька": из сада забрать, на занятия отвезти, да даже просто дома с ней посидеть. Вот и решаю: то ли самой напрягаться и как-то решать вопросы с мелкой без привлечения старшего, а ему предоставить возможность взрослеть, становиться самостоятельным и, банально, попытаться самому зарабатывать деньги. То ли самой не напрагаться, работать, не переживая, кто мелкую из сада заберет, но при этом понимать, что от сына взрослости ждать не придется еще несколько лет))))))))))))))
18.04.2010 23:27:44, Туллина
Мальса
о, прикольно, а мне не приходило в голову, что можно ехать в театр просто так, наобум, без билетов. и реально билеты купить, значит? 19.04.2010 00:44:15, Мальса
мы частенько так делаем)). Всегда оказывается, что несколько билетов в кассе всегда есть, видимо, бронируют и не успевают выкупить. 19.04.2010 00:59:52, Туллина
Мальса
здорово, а именно в эти театры или вообще в любые? и приезжаете прямо перед спектаклем или пораньше немножко? 19.04.2010 01:35:31, Мальса
Вока
мыла голову, делала маникюр, готовила на неделю, отвечала на почту и собирала заказы:) 18.04.2010 23:25:33, Вока
panter
уроки по английскому, прогулка с великом и проч. хоз дела 18.04.2010 23:25:13, panter
Я в субботу как всегда на съезд секты шопоголиков на Тулу, потом домой - убрать, приготовить и пр.
Деть болеет ротовирусом, поэтому гости отменились.
Сегодня папа старшего привез от бабушки - вот как-то провозились весь день :)))
Кормить-готовить-в посудомойку загрузить-выгрузить-в стиралку загрузить-выгрузить-гладить...
Отдохну летом когда все на даячу уедут :)))
18.04.2010 23:18:07, Соседушка
Розочка
Утром ездили с детьми в театр Жили-были. Потом катались на роликах на ВДНХ, далее заехали в пицерию - пообедать. Потом я к подружке ходила фотографировать. Детей накормила, накупала и на ночь читала рассказы В. Осеевой. и долго не могла понять, что же у неё в рассказах дети-дошкольники все время застегивают какие то лифчики на пуговицы. Кто в курсе? что это такое? 18.04.2010 23:10:52, Розочка
*sloNik* (Gru)
До чего же всё-таки изменился мир, прямо на глазах. Пионеры, сбор металлолома, папа-полярник... А какое огромное количество мелочей изменилось! Многие ли из нынешних читателей поймут фразу, где говорится, что бабушка учила Ниночку застёгивать лифчик?
Детский лифчик -- это совсем не то, что носят нынешние тёти. Лифчики носили и мальчики и девчонки. Этакий широченный нагрудник с дырками для рук, застёгивающийся сзади на три пуговицы. К лифчику пришивались две резинки, на которых держались трикотажные чулки в рубчик. Как раз на моей памяти эта бронебойная одежда начала отходить. Сколько боёв с родителями я выдержал лет в восемь за право не носить лифчик. А тут, вот он, сохранился. Лифчик, чулки -- и никаких колготок.
Литература это машина времени, которая, пусть ненадолго, возвращает нас в прошлое.

Отзыв о «И я помогаю» Николая Носова.
18.04.2010 23:45:52, *sloNik* (Gru)
Мне представляется, что это был аналог майки с застёжкой спереди. И к нему на пуговицы ещё можно было пристегнуть чулки, колготок ведь ещё не было. У взрослых тётенек его роль играл корсет. 18.04.2010 23:39:17, Granlana
Zuzik77
это такая типа майки-корсета, к которой чулки прикрепляли

тоже как-то заморочилась этим лифчиком :)))
18.04.2010 23:28:29, Zuzik77
Розочка
Спасибо!!! у меня тоже были мысли в этом направлении, потому что у детей чулки из под шорт торчали на резиночках :) 18.04.2010 23:36:20, Розочка
а мы всегда делаем уроки.. математику.. уф...... тяжело дается.... 18.04.2010 23:10:12, Dragonfly
офф. Оля, посмотри почту, пожалуйста
Medina
18.04.2010 23:07:39, Lipari


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!