Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок

Важная информация от КуКушонка

2
26.11.2007 14:04:44,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ylianka
прочла, что писали ниже :) давайте выскажусь в поддержку Вашего поста :)) Если правильно поняла Вашу мысль:
1. будет Инет-магазин с открытыми розничными ценами - для нормального обычного заработка :)
2. будет вход-логин-пароль для избранных с закрытыми оптовыми ценами :)
Доступ будут получать только СП-шницы :)

ИМХО достаточно жизненная идея :) принцип будет тот же, по которому можно заказы, к примеру, у zamurziki делать: если ты "с улицы", то видишь одни цифры, если по логину-паролю, то видишь другие :))

Прочто Вы оч.сложно все написали здесь, вот девочки и "не проникли" ;)) Делайте Инет-магазин! Зарабатывайте!
А нам просто скажите потом "Вот здесь делаю закупки! Логины-пароли только на почту желательно с ссылками на Ваши закупки у др.Оргов" (такие просьбы и у betsy есть и это нормально).

И кому какое, в принципе, дело - Ваш это Инет-магазин или нет :)))) Нам же главное - хорошие вещи и подешевле :)))
PS еееээхх... до сих пор снится беленький рюкзачок :)) это ведь Ваша подписка-рассылка была, да??
27.11.2007 01:42:19, Ylianka
КуКушонок
мда... язык мой - враг мой.... хотела написать как лучше - а получилось через одно место, и никто не понял
да, все именно так...-)
а рюкзачок беленький еще есть на складе..-)) это я просто к слову..-))
27.11.2007 01:47:04, КуКушонок
Ylianka
как показывает жизнь: главное не язык, а поступки!! По делам его судится человек :)))) 27.11.2007 02:35:32, Ylianka
Nikosa
А в конечном итоге выйдет один в один ,что и "Выгоднее".
Вот читаю ,может я чего-то не понимат,но получается клуб"избранных".Наши орги на семье сами разбираются ,по моему,кому доверять ,а кому-нет.
"Рекомендации" как будто няней устраиваешься на работу,и тебе не доверяют.
И что к вам можно войти,а можно не войти-приглянулась я вам или нет?Это уж как вам заблагорассудится?
Это уже получится не семья,а разделение- "на бояр и крестьян".
Удачи Вам.
26.11.2007 22:36:06, Nikosa
КуКушонок
Наши орги на семье сами разбираются ,по моему,кому доверять ,а кому-нет.

Ясно.... Извините, что я не Ваш ОРГ...

Девчонки, ну где же Семья?
Ведь, я хотела искренне поделиться возникшей идеей... Хотела вместе с организаторами аналогичных закупок защититься от залетных заказчиков...
Ведь можно годами сидеть и каждый раз поливать друг друга грязью на тему: забрал, не забрал, подставил, не пришел, заказал - не выкупил, скрылась с деньгами и т.д. и ничего не делать....-(( А ведь рекомендации - это не как для нянь, а это что-то типа отмашки - Да, я знаю этого человека, он не чужой - ему можно доверься, он знает принципы удачной/совместной закупки... И все, может быть, я не очень удачно написала, но есть люди, которые поняли меня... Значит, я не совсем бред написала...
А Вы накинули и обвинили в коммерции... -((
26.11.2007 22:46:37, КуКушонок
Nikosa
Оль,извените,я не резко писала,а то что еще не участвовала в ваших закупках,это не о чем не говорит,каждый покупает то чего ему хочется.
А как же вы будете с теми кто новый приходит?Значит,другие орги будут "проверять""на порядочность" людей,как бы рисковать,для того чтобы дать рекомендации?
Оль это не серьезно.Я сама торговый работник,и согласна,с тем что как раз больше делается закупок на вновь вошедших,а что бывают накладки (хорошо чтобы у всех их не было) это работа.Я например,год смортела на закупки,и не то-что я не доверяла кому-то,а просто смотрела и все.Подруга давно упрашивала зарегистрироваться,я заказывала очень редко через нее.А потом решила почему бы нет.У меня проблемы с размерами.
и все равно,Оль,прямо сквозит,клубом избранных.
26.11.2007 23:02:30, Nikosa
КуКушонок
почему только ОРГи? Я написала это как пример... Я не собираюсь проверять порядочность участника нервами другого организатора... рекомендации других старожил Евы и Семьи ... Ведь, если человек пришел в СП впервые, но у него есть знакомые и друзья, которые общаются в других конфах, и они могут подтвердить его адекватность - ведь это будет только +. Эту меру хочу ввести для себя не просто так, а после того, как на фирме, где я хотела сделать закупку, мне предоставили распечатки моей переписки с одним из моих "заказчиков" по электронной почте...
Не хочу каждый раз наступать на одни и те же грабли при условии, что мои закупки проходят на фирмах, торгующих очень известными и дорогими фирмами...
26.11.2007 23:27:21, КуКушонок
Nikosa
Оль,да я вспомнила твою ситуацию.
Ну не знаю,мы просто ведь сейчас рассуждаем,(я на тебя не нападаю).Оль из этого не чего не выйдет,ведь много будет приходить людей,по одному или несколько-подружек,и будут регистрироваться сразу,как ты их распознаешь?Ни как.Не будешь давать им участвовать в закупках, тогда теряется смысл СП.
А нам которые будут закупать и сдавать деньги,то же тогда надо будет брать рекомендации от оргов,чтобы не получилось например как с "поки",и тогда этот организатор то же должен нести ответственность?Если он дал рекомендацию огру,то он будет нести и маральную и материальную ответственность?
Я думаю,это мое мнение,тогда теряется даже дух семьи.
Еще раз повторюсь,везде бывают накладки.
Я уже где-то писала,по другому поводу,что действительно очень все открыто.
26.11.2007 23:48:24, Nikosa
КуКушонок
Да, я не буду давать доступа людям, которые приходят в СП и думают, что здесь магазин со сниженными ценами. Мне так спокойнее (и моим нормальным заказчикам тоже). Только так и можно сохранить смысл СП. Пусть человек придет на сайт и сначала поймет что к чему, пообщается с людьми, а потом станет полноправным участником СП. А не так, как часто быват - с корабля на бал..-((
Да, про ОРГа тоже надо брать рекомендации и наводить справки..-)) Какая бы Семья не была, но Вы же деньги свои честно заработанные отдаете в качестве предоплаты!!!
27.11.2007 00:32:10, КуКушонок
Nikosa
Оль, не кто не согласится,потому что резко упадут продажи,попробуй мы ведь только обсуждаем.
Не знаю,это получится если те орги которые будут входить в твой сайт,будут тебе платить,потому-что должен быть человек который будет отслеживать всю ограмную информацию.
Это ты будешь нидеть только на сайте ,а закупками тебе не когда будет заниматься.И если какая-то будет не адекватная ситуация,ты будешь во всем виновата,и все сразу разбегутся,и вернутся к старому.
Сама читаю и получается какой-то негатив.Как подруга говорит,у тебя какой-то постоянно негодит , но получается как я сказала,не знаю почему
27.11.2007 00:59:14, Nikosa
КуКушонок
фуф..-(( НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ!!!!!! Если кто захочет присоединиться - мы просто поделим оплату нужных нам функций для невидимой части сайта (СП) поровну (я нашла фирму, которая по адекватной цене сможет это сделать - уже месяц ночами перерываю интернет на эту тему)- это не очень дорого.. Там есть возможность заходить в административную зону нескольким ОРГам - и править всю инфу. Я не предлагаю всем туда перебраться, а нескольким союзным, из моей "сферы деятельности".. Если наш опыт окажется удачным, то можно будет ОРГам объединиться по направлениям и сделать такие же невидимые зоны для ведения СП, а общаться здесь..-)) и все станет проще, на мой взгляд.
Если союзный ОРГ сможет реализовывать мне свой "товар" для моего интернет-магазина без ОРГ % или с маленьким % в качестве бонуса за этот сайт - мне было бы очень приятно....-)) И все! Ничего более!!! Я не хочу собирать деньги с ОРГов, я просто хочу, чтобы СП не развалилось из-за неадекватных ситуаций!!! Я люблю СП, я на него подсела капитально!!! Спасибо всем ОРГам, которые меня на него подсадили...-))
27.11.2007 01:17:09, КуКушонок
Nikosa
Удачи тебе и Бог в помощь.
Попробуй,в принцепе попытка не пытка.
27.11.2007 01:34:29, Nikosa
КуКушонок
пасиб..-)) 27.11.2007 01:35:51, КуКушонок
Я извиняюсь, а что вы закупаете? Впервые вас встречаю 26.11.2007 21:15:37, antei
увидела, что вы недавно здесь. Клуб это может и хорошо, но Вы орг новый и непроверенный, Вам бы самой в клуб какой вступить, а не очередной плодить 26.11.2007 21:18:13, antei
КуКушонок
я не хочу плодить очередные сайты типа выгодно.ру и так далее.... наоборот, хочется укрыться подальше от глаз праздно шатающихся.... А Клуб - это только название, а смысл тот же самый - СП, НО только вся инфа в закрытом доступе. 26.11.2007 21:33:21, КуКушонок
Dikano
Ну не знаю... На мой-то взгляд это походит как раз на очередные сайты (ИМХО - что прочитала, то и увидела для себя). Если б старенький орг такое замутил - тогда всё б ни шло... На Еву не пустят скорей всего.

СП-шниц, думаю, в большинстве своём начинает колбасить от слов Чек, Бизнес, Приобретение Товара и т.п.
Здесь прежде всего хотят сохранить атмосферу.

Удачи!
26.11.2007 21:39:30, Dikano
КуКушонок
эх, читаю конфу несколько месяцев и поняла, что атмосфера давно утеряна... -(((
Про чеки задумалась исключительно для того, чтобы не было проблем с милицией при раздаче... Вы товар возьмете и пойдете, а ОРГу отдуваться... При том, что чаще заказчики на встречах ведут себя совершенно не скрываясь - деньги отсчитывают из кошелька, а у Вас сдачи не будет и т.д. и т.п.
Бизнес не на соконфянках, а параллельно - это две большие разницы - спец для того, чтобы покрыть расходы своей легализации...
Вы просто вырвади слова из контекста, и потерялась суть..-((
Заводятся тучи топиков о желании как-то решить проблемы, которые возникли в последнее время, я для себя нашла такой путь...
Девочки, для меня с каждым сообщением становится все больше не по себе...-((( Вы пишите, что атмосфера Семьи утеряна, и каждый раз новичку, который пришел к Вам с благими намерениями тычите на его новый паспорт...
Я после последних срывов закупок не каждому даю доступ к информации о закупках (касается тех, у кого новый и ПУСТОЙ паспорт), но помимо начальной страницы паспорта заходите иногда в темы, которые заводит участник... по ним тоже можно как-то составлять мнение... а уж тем у меня достаточно...
26.11.2007 22:08:04, КуКушонок
проблемы с милицией при раздаче на улице будут и при наличии чеков, вы что-то путаете 27.11.2007 10:06:03, antei
КуКушонок
если все это делать цивилизованно и не наваливаться на машину ОРГа всей толпой - то не будут. При наличии нормальных чеков и документов можно сказать (если вдруг возникнет прецендент) - эти люди сделали заказы в моем интернет-магазине, у меня пока нет денег на курьера (только начала работать), поэтому раздаю им заказанные товары пока таким образом. И потом, специфика моих запок такова, что нет такой массовости, как у многих девчонок (когда идет закупка чего-то мелкого). 27.11.2007 11:16:14, КуКушонок
Nikosa
Оль,ты не права,у тебя должно быть разрешение на торговлю в данном месте товара,это одно и то же,что вы раздаете.Потому что это торговля ,а не какая не раздача.И за разрешение надо платить,они выдаются в муниципалитете,на конкретную дату.Я это уже проходила.И разговоры ,что они тебе заказали и ты раздаешь,это не идет. 27.11.2007 11:58:06, Nikosa
КуКушонок
ну вот...-(((
но, что-то здесь не так... как-то можно это обойти... так... надо еще подумать...
сенькс, за разъяснение..-))
27.11.2007 12:17:38, КуКушонок
Nikosa
Для милиции нужна касса, которая будет стоять в налоговой на учете,и вы с нее будете платить налоги.
Сейчас в налог. ужесточаются проверки,а особенно по выручкам по кассе,в добавок надо отчитываться.
26.11.2007 22:48:14, Nikosa
КуКушонок
я в курсе...-))
26.11.2007 22:51:33, КуКушонок
КуКушонок
Спасибо, воздержусь..-))
Вы, видимо, не поняли суть, поэтому Ваш ответ, к сожалению, не в тему.
26.11.2007 21:27:44, КуКушонок
Кого уже приняли в клуб? У кого просить рекомендацию? 26.11.2007 18:34:17, MASHULYA
КуКушонок
ну пока рейтинг только набирается..-)) НО, уже есть круг людей, которые не первый раз участвуют в моих закупках...-))) а рекомендации заслуженных ОРГов, таких как Ланга, Чучело Мяучело, Одежонок (хотя, я лично её и не знаю, но в её закупках многие участвовали), zamurzika и многих и многих других..-))
ДЫк, что я ночами пока не сплю - постоянно модернизирую сайт....(не сама, конечно, - в этом я как свинья в апельсинах)
26.11.2007 18:46:12, КуКушонок
Мамулик
ИМХО, Вы бы в свой списочек, действительно, написали бы заслуженных старых проверенных годами оргов с 7-и :))) Если Вы их не знаете, то мы Вам подскажем :)
Залезла в Вашу регу, она совсем свежая, видимо Вы с евы, поэтому Вы и написали в первых рядах тех, кто от туда пришёл и Вы их давно знаете.

З.Ы. ничего не имею против оргов с дружественного сайта, но мне мои семейные ближе, поэтому я их и считаю заслуженными оргами :)

Чую, что сейчас в меня полетят помидоры :))) Но я остаюсь при своём мнении, поэтому не буду вступать в дисскусии с теми, кто будет ругаться :)
26.11.2007 19:27:39, Мамулик
КуКушонок
да, новичок я в Семье, но уже получила именно от неё огромную оплеуху в виде срыва закупки..-((
Но, именно с девочками из Семьи я как-то ближе стала общаться..-))
Надеюсь, что примите в Семью...
Список напишу, конечно...-))) Просто сейчас все внимание на сайте и продолжении закупок..-))
26.11.2007 19:50:24, КуКушонок
Мамулик
Да, к сожалению в последнее время от срывов страдают многие орги :( И это плохо :(
А Вы, действительно, проводите мониторинг конфы СП, очень интересная инфа иногда вылезает, как на участников, так и на оргов. Смотрите стиль общения и т.п.
Просто, как и у организаторов есть ЧС участников, так и у участников есть свои личные черные списки :) , либо кто-то для себя отметил пару-тройку организаторв, с которыми приятно и надежно закупаться :)

Такчто УДАЧИ ВАМ! :)
26.11.2007 20:18:14, Мамулик
КуКушонок
сенькс огромный..-)) 26.11.2007 21:29:18, КуКушонок
и-нет магазин - только за деньги. разошлите своим заказчикам приглашения и все. 26.11.2007 16:10:41, Марася
КуКушонок
То есть?
Ничего не поняла из написанного...
26.11.2007 16:17:30, КуКушонок
на еве вам не позволят давать ссылку на ваши закупки, если по ссылке будет и-нет магазин. за размещение этих ссылок вам придется или платить деньги в отдел рекламы или вас будут удалять и банить аккаунт. 26.11.2007 18:29:52, Марася
КуКушонок
Дык по ссылке не будет интернет-магазина....
модераторам будут даваться ссылки на сайты поставщиков, всем остальным поставщики будут не видны...
По рекомендации будет рассылаться логин и пароль для входа в Клуб и ссылка на безымянную страницу, где этот пароль и логи надо ввести.
26.11.2007 18:39:17, КуКушонок
не думаю что прокатит. вам еще надо будет показать прайс с ценами поставщика и продавать с 15% наценкой. поробуйте. попытка не пытка) 26.11.2007 22:39:31, Марася
КуКушонок
дык я знаю..-)) я давно уже организую закупки на Еве... и всегда отсылала все накладные...
Девочки, Вы так говорите, как будто я вот только сейчас села и решила заняться СП.. и сразу решила сделать сайт... Я уже почти год занимаюсь организацией закупок и шла к этому постепенно... Эх, хочетя все взаимоудобным для обеих сторон... и вот опять удар..
26.11.2007 22:50:20, КуКушонок
тогда о чем вы спрашиваете? ваши накладные и так будут доступны для просмотра. 27.11.2007 02:20:29, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!