Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
prepodavatel

Наша Пасха

во-первых, всех семьянок поздравляю с началом Светлой Пасхальной Седмицы!
Пасху и яйца не сфоткала, так как все быстро съели, пасха удалась, как раз по размеру пасочницы получилась, кому рецепт на будущее нужен - пишите на подник, заодно и куличным поделюсь.
Ездили на праздник на дачу, в субботу ходили в местный храм святить еду, как же там здорово по сравнению с Москвой - нет конвейера, так как мало прихожан, святили всего один раз за весь день, чин службы даже какой-то другой, после причастия поили вкуснейшим киселем, а за просфору мои мальчишки чуть не подрались - такая свежая и вкусная :)
Ночью поехала одна на службу, остальные напахались на огороде и не захотели, да они и не постились. Храм в 1,5 км вдоль леса и поля, и вот представьте картину: ночь, роскошное звездное небо, очень холодно, так, что я одела зимний пуховик и сапоги, на голову пуховый платок завязала и я на велике. Хоть туда за машиной ехала, а вот обратно в кромешной тьме уже, но мне не было страшно ни капельки! Вот такая у меня пасхальная ночь с приключениями вышла :)
А сегодня я так разговелась, что еле дышу, все такое вкусненькое на праздничном столе было, что никак остановиться не могла :)

Христос Вокресе!
27.04.2008 23:41:38,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nstep
Вомстину воскресе! читаю тебя как поэму! :) 28.04.2008 11:20:54, nstep
prepodavatel
спасибо, дорогая!
а я вот с тревогой прочла о твоем здоровье? как же так, простудилась? и ты завтра поедешь в таком состоянии на занятия????
28.04.2008 13:28:02, prepodavatel
Воистину воскресе! 28.04.2008 01:19:31, lesja
Edrozeba (ex.Lenok_r)
воистину воскресе!
прочитала <Ночью поехала одна на службу>...представила машинку, в ней сидит Ксения...тепло....из магнитолы льется музыка....а дальше <пуховик и сапоги, на голову пуховый платок завязала> недоумеваю... зачем в машине сапоги, пуховик и пуховый платок???? <и я на велике> просто обалдела!!!! так здорово!
а вы постились? вот это сила воли....
28.04.2008 00:11:11, Edrozeba (ex.Lenok_r)
prepodavatel
я уже 13 лет пощусь, мама глядя на меня уже второй год тоже постится, это надо просто захотеть, или чтобы потребность появилась, не вижу ничего страшного в несоблюдении поста, главное - пост в душе, так теперь даже батюшки многие считают 28.04.2008 00:19:48, prepodavatel
Belka67
Точно-точно! Но от постной пищи такая лёгкость. Перед постом всегда боюсь: ой, не выдержу. А когда заканчивается - даже жалко чуть-чуть. Хотя, конечно, пост - это трудно (во всех смыслах) и очень радостно. 28.04.2008 00:33:14, Belka67
Belka67
Воистину Воскресе!
Здорово! Я тоже разговелась... Даже спать не могу. :)))
27.04.2008 23:57:51, Belka67
prepodavatel
я себя чувствую бегемотом просто после всех этих трапез :)
мы вечером еще и на день рождения ходили, хорошо хоть там все было не очень вкусно, все, кроме тортиков, вот они точно были лишними, теперь не засну еще долго :)
28.04.2008 00:18:25, prepodavatel
сказочная у вас ночь была:) С праздником!:)) 27.04.2008 23:56:24, Taly
prepodavatel
и вас тоже с Праздником!!!! 28.04.2008 00:17:17, prepodavatel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!