Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Скажите мне пожалуйста... что-нибудь.

ФСЕ, УБРАЛА.
Пасиб.
Выговорилась.
16.04.2010 20:48:07,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЕ!!!
Ну вот правда - легче стало, хотяб успокоилась и реветь перестала...
Бесит зависшее состояние(((
Тщательно сныкала кулачки, верю - помогут.

Надеюсь меня завтра с моей отекше-опухшей мордой никто особенно не увидит/не узнает...
16.04.2010 23:09:41, Антонинка:)
не знаю, в чем проблема, но пусть у вас все будет хорошо!!!! :) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.04.2010 02:08:09, shелковица
Антонинка:)
Спасибо!!! 17.04.2010 08:12:33, Антонинка:)
m a f i
я прочитала.
Знакомо ;)

Ты мне лучше скажи, ты витаминки пьешь? НАДО! :) для настроения.

И еще, перестань переживать из-за всего материального. Вот срочно перестань. И мужу своему запрети переживать. Да, бывает, что выть хочется, но срочно гони от себя все негативные мысли.

Меня берет жуткая зависть, когда приезжаем к друзьям-ровесникам в квартирку 186!!! квадратов, сделанную полностью под их желания...боже ж мой, как хочется так успеть пожить, и детям хочется свободы...Но зависть моя искренне белая и пушистая :) Я за них порадуюсь и возвращаюсь в свою жизнь :) Если я не в силах пока изменить ситуацию, я меняю отношение к ней. ТАк говорят? Вот это мне лично и помогло, когда совсем мыслями и слезами накрыло. Жизненный приоритет - моя семья, остальное даже уже не загадываю.
16.04.2010 22:23:33, m a f i
Антонинка:)
Да надо, наверное, и новопассит с персеном заодно.
У меня проблем - я ни одни таблетки не могу регулярно пить, безалаберная.

Уй, я столько насмотрелась, наслушалась... У нас много таких знакомых. Начинавших с нуля, приехавших непонятно как и вот сейчас... От этого не намного легче. Раньше было, сейчас нет.

Просто семья... Я хочу чтоб мои дети в нормальных условиях жили((( В СВОЕЙ квартире на хороших кроватях и вокруг все красиво, а не времянка.

В том то и дело, что вроде забрезжит свет в конце туннеля, только разгонишься, а потом опять:( что-нибудь.
17.04.2010 08:05:35, Антонинка:)
*sloNik* (Gru)
Ой, мы прям с вами из одной норы :)

У нас тоже "И вот только... забрезжит перспектива, что будет ну хоть что-то, пусть не то о чем мечтал 10 лет, но СВОЕ...
И начинается..."

На самом деле надо мыть, красить, выбрасывать и покупать. Надо жить. Жить сегодня :)
16.04.2010 21:32:55, *sloNik* (Gru)
Антонинка:)
Да я живу:) Правда без особых покупать и красить уже... ну правда сил больше нет.
Но потом вроде как возникает ситуация, что вот-вот - и все решится в лучшую сторону. Начинаешь (хоть себя и осаживаешь) надеяться и мечтать. И начинается это то одно, то другое((( и так обидно. Когда вроде из-за ерунды, но все обламывается((( Хочется выть.
17.04.2010 08:07:29, Антонинка:)
al_gol
вот не одна я так считаю, что надо жить сегодня:-) А кстати, у друзей своя однушка, всё лежит слоем на полу, и полтора метра для того, чтоб дитё побегало. У меня ребёнок по квартире на машинке ездил:-) Это отношение к жизни, к жилью, съёмному или нет... некоторым просто не нужны непыльные полы, наверное. имхо. 16.04.2010 21:42:51, al_gol
FibiBuffe
+1. тоже иногда жалею своих друзей, которые живут в своих крооохотных квартирах. пусть и оплачивают только квиточки по квартплате... Слава Богу, хватает сил заработать на съемное жилье. значит, будем жить как белые люди. 16.04.2010 22:06:57, FibiBuffe
соглашусь с вами, девочки 16.04.2010 22:08:41, Моргана
Тонь, мы выбрали другой вариант: жили 10 лет не снимая, а в 3ке родителей мужа. Оплачивая там все что можно, ессно. И истошно копили на свое жилье. Но она была, эта 3ка, не у всех она есть. Но каких душевных сил это всем стоило и нам, и свекрам - кто бы знал. В общем, своих девиц я как подрастут, предупрежу - мой лимит сил на житьё с чужими людьми - исчерпан.
В-общем, держись, весна - время депрессий у всех. Ты умница, красавица. И дети замечательные, и муж. Хвост пистолетом, нас не сломать! :))
16.04.2010 21:28:34, MyFarm
Антонинка:)
Пасиб.
Со свекровью рядом - это не хватит никаких моих душевных и физических сил. Я день то пересечения в отпуске боюсь дико с ней рядом провести (уже к друзьям ночевать намылилась), а уж про жить... Но это надо знать, что у нас. Я виновата тоже, знаю.
И с мамой моей мы пробовали жить. Год прожили. Муж больше не выдержал. Хотя мама моя в этот период относилась к нему гораздо лучше, чем ко мне. Но в крохотной двушке впятером, и опять - для него все чужое... И ребенок из-за школы жил у другой бабушки, на выходные только забирали...
Вобщем в рез-те - то что есть сейчас.
16.04.2010 21:33:43, Антонинка:)
я с мамой не хочу, как переехала на съемную, обратно калачом не заманишь, она у меня человек специфицкий, мне даже хозяйские не очень красивые апартаменты раем показались как удрала от матушки)). сейчас же общаемся на расстоянии - милое дело. правда она с меня еще деньги берет за прописку мою и сына в своей квартире деньги дополнительно, дескать мол не живете, а деньги платите все равно, типа кварплату за вас не буду уплачивать. 16.04.2010 21:56:35, Моргана
Антонинка:)
Нет, нет, нет. У меня совсем другая мама!!! И в плане хозяйства, и вообще... Она помогает очень. (ТТТ)
А деньги за кварплату я ей отдаю сама, в смысле это моя инициатива - нас трое там прописано еще кроме нее, она не работает...
Но всеравно - все замечательно, если вместе не жить...
16.04.2010 23:05:29, Антонинка:)
FibiBuffe
а мне мама помогать старается. типа ей неловко, что мы вынуждены снимать, чтоб всем вместе не ютиться. хотя, тоже такая тётенька со странностями)) я в 17 лет уехала, и люблю ее очень сильно, но на расстоянии:-)) 16.04.2010 22:09:54, FibiBuffe
Ох. С моей мамой я бы не смогла однозначно. Очень разные мы, хоты на расстоянии общаемся прекрасно, и она для меня мир перевернет, и я для нее :)) И со свекрами все непросто: хорошие очень люди, но им рядом пока они здоровые были - никто близко не нужен, все намекали, как трудно скученно жить. Сейчас наоборот. Я тоже виновата, тоже знаю. Пытаюсь наладить.
Держись, пожалуйста. Когда жена_мама падает духом - и дети чувствуют, и муж в упадке. Держись. Шампанского с шоколадкой или что ты любишь - и верь, у нас, умных и красивых, все будет, как надо.
16.04.2010 21:49:30, MyFarm
Антонинка:)
Да я уже... Пивасика слишком много для себя((( сегодня... Детей к свекрови, я просто знаю что сегодня им лучше было со мной рядом не быть. Даже с мамой умудрилась поссориться - она просто меня лю очень и настроение мое ей быстро передается... Мужа жалко:( 16.04.2010 23:06:51, Антонинка:)
Marg
Тонь, потерпи, все будет непременно.
Понимаю твои страдания, это такой этап в жизни, ну не все мы Рокфеллеры, тем более в Москве... Но раз ТАК надо, то будет оно, свое жилье.. Главное - верить и жить здесь и сейчас. Удачи вам с мужем на этом поприще!
16.04.2010 21:23:27, Marg
Антонинка:)
Пасибище:) 16.04.2010 21:33:56, Антонинка:)
al_gol
А зачем ты снимаешь такую халупу, снимай стены и нормальную бытовую технику, а мебель купи новую и свою. Мы снимаем, у нас вся мебель новая, хозяйская есть, но только та, что нам нравится. А фигли платить много и сторожить чужую пыль? Так уже не принято, сдают хорошие квартирки с ремонтом, конкуренция. И пустые немеблированные квартиры тоже сдаются. Только с бытовой техникой. На прошлой квартире у нас был свой холодильник и своя стиралка. И я её сама подключала за свои деньги, потому что я хочу жить так, как хочу, а не мыкаться по углам:-) 16.04.2010 21:20:09, al_gol
Антонинка:)
Нам нужна трешка (двое подрастающих разнополых детей), и у нас маразматический просто район. И ноль желания что-то делать, покупать уже - потому что опыт... И стиралка, которая в итоге стоит не у меня, которую мне дарила мама, а у меня... непонятно что, рвущее вещи. И огромный шкаф-купе, отданный мамой, который врядли переживет еще пару переездов.
Мы тоже... в предыдущей. И нагреватель воды подсоединяли, покупали, и стиралку, и холодильник я планировала (но отговорили - типа тоже не переживет много переездов, потерпи), и мебель. А потом, после пары леть житья, начинается... Это не в первый раз. У людей свои проблемы и жизненные обстоятельства, и они в своем праве. Предупредить за месяц и попросить уехать.
И шансов что найдешь в след. раз квартиру, в которой ничего не будет и ты благополучно все свое туда перевезешь - не так уж много.
17.04.2010 08:12:15, Антонинка:)
я тоже на съемных с семьей живу. но видимо мне легче, я как-то обустраиваю все, мебель покупаю, диван поменяла, козлоногий хозяйский на помойку оттащила)) занавесочки, посудку)) правда холодильникит и стиралки не покупаю ищу уже с ними, таскать таких тяжеловесов мне стремно))
А менять квартиры я люблю, устаешь от одного места, новые переезд для меня отрада - движуха какая то, а то постепенно все бытом и болотцем обрастает - а тут новье! типа в новом месте сначала. суета, старых хлам на выброс и т.д. Главное чтобы хозяева только вменяемые попались, а уж я их голупчиков каких только не навидалась.

Не переживайте, отнеситесь к ситуации по другому) и все начнет меняца в лучшую сторону.

PS: ковры хозяйские пылесборные я тоже выкинула под шумок, половину скрутила и на антресоли запихнула, она квакали что мол красотищу мнешь, ничего договорились)).
16.04.2010 21:19:45, Моргана
al_gol
точно, и соседей гадских можно менять:-) 16.04.2010 21:43:30, al_gol
и главное хозяев))) вот расскажу к слову)) тут бапка хозяйская как снег на голову нам свалилась, вы мол такие зайцы я буду жить с вами, с дочкой поругалась..я аж обмерла! а она сумец с шмотками притащила и говорит я мол с Сереженькой (сын мой) на одной кроватке и буду спать, мол поместимся. Сын как услышал, аж позеленел, рысью метнулся к нам в комнату и сказал буду с вами третьим, бапку не нать. В общем еле вытурили. И так периодически она к нам таскалась, пока не съехали. 16.04.2010 21:53:37, Моргана
al_gol
кошмарики... :-) 17.04.2010 00:32:08, al_gol
Катя_О
вот это да:):):) нам везло, хорошие хозяева были, ненавязчивые, без бабок:) 16.04.2010 22:20:25, Катя_О
FibiBuffe
ну дела 16.04.2010 22:03:09, FibiBuffe
Антонинка:)
Пасиб, я постораюсь.
О коврах речи не идет, о мебели... Ковры убрала давно.

Меня хватило на благоустройство (более или менее) первых трех... Дальше застопорилось(((
16.04.2010 21:34:50, Антонинка:)
al_gol
снимай без мебели и перевози свою обстановку. 17.04.2010 00:32:37, al_gol
Мы снимали квартиру ровно 3 месяца, потом купили крохотульку в подмосковье в ипотеку, расплатились, копили на большую, сейчас опять взяли ипотеку и переехали в двушку в мск, да платим чуть больше, чем друзья за такие же, но съемные двушки в соседних домах, зато своя, и можно привязываться ко всему что пожелаешь.
Т.ч ищите пути, кто ищет..
Вообще, есть же разные мнения, кому-то на съемном хорошо, а кто-то так долго жить не может, вы (имхо) из второй категории, желаю вам чтобы все сложилось как хочется. Главное не опускайте рук!
16.04.2010 21:16:53, Persid@
Антонинка:)
Ищем. Врде ж находится даже... а потом - то одно, то другое. Я и говорю об этом. 16.04.2010 21:35:19, Антонинка:)
*sloNik* (Gru)
Да какая "своя"... 16.04.2010 21:28:03, *sloNik* (Gru)
да все равно своя, никто не выгонит, только если не платишь, но так и со съемной погнать за это погонят. 16.04.2010 21:58:27, Persid@
*sloNik* (Gru)
Вам удачи конечно ТТТ
Но я на это ни как не решусь... С нашим государством стремно как-то.
Хочется сразу :) Но пока не получается:)
16.04.2010 22:30:39, *sloNik* (Gru)
FibiBuffe
ну нету на первоначальный взнос!(( и работа не официальная. кто даст кредит? не всегда дело в категориях 16.04.2010 21:20:58, FibiBuffe
M0rning
а я оч понимаю и сочу, знакомо, когда много лет ничего не делается из принципа "вот когда будет свой угол, вот тогдаааа...", а так хочется, и периодически планы-хотелки какие-то в голове появляются. Потом оглянешся вокруг... реально посмотришь, мужа послушаешь...
Ничего нет более постоянного, чем временное.
16.04.2010 21:16:19, M0rning
Антонинка:)
Вот. Вот в этом и дело... Потом, когда... и прошло десять лет... 17.04.2010 08:14:02, Антонинка:)
Juls_P
Очень сочувствую, тоже на съемной живем уже 5 лет, т.ч. испытала все это на своей шкуре.. Если б знали заранее, что так надолго зависнем, наверное, можно было и ремонт сделать, но, все думаешь вот-вот съедем, вот-вот.. :(
Но, что я теперь точно знаю - это то, что "нет ничего более постоянного, чем временное".
Самое смешное, что жили до этого почти 5 лет с мужем на съемной, наконец купили свою, 4-х комнатную, сделали ремонт частично, родили ребенка и сдернулись в Москву. Сейчас наш ремонт уже давно обгажен. И перспективы никакой пока нет.
В общем, СИЛ НАМ! :) Делать то, что в наших силах, и изменить свое отношение к тому, что на что не можем повлиять.. :)))
16.04.2010 21:15:54, Juls_P
Антонинка:)
Ага, про "вот-вот" - это точно.
И вам. СИЛ. Терпения и перспектив, хотябы.
16.04.2010 21:23:24, Антонинка:)
Козерожка*
вот у нас тоже так сложилось - купили свою квартиру...и переехали в Москву %-0
я прямо рыдала перед отъездом в той квартире, у нас там из окон мореее видно (9 этаж)
16.04.2010 21:17:55, Козерожка*
вау... морееееее... мечта. Всем люблю свой город, кроме одного - моря нету((((( 16.04.2010 21:30:39, rouje
Козерожка*
у нас там море одно название (меленький залив Азовского), местные там даже не купаются практически :)
но виды на него красивущие, и очень много домов получается с видом на море, яхты...мммм :))))
16.04.2010 21:35:15, Козерожка*
Тонь, весна это, хочется перемен..... пусть у вас все сложится удачно! 16.04.2010 21:15:37, Dragonfly
Антонинка:)
спасибо:)
Это не весна... Я в первый раз не радуюсь весне(((
Это... поманили, а потом - фик тебе, потому что... много всего, вобщем:(
16.04.2010 21:22:38, Антонинка:)
значит не ваше было.... мы в свое время тоже помучились с этим всем... подожди, потерпи, ваше уже на подходе, уверена.... 16.04.2010 21:29:23, Dragonfly
Козерожка*
+1 тоже так думаю, потом радоваться будете что с бывшими вариантами не получилось и в результате дождались что нужно :) 16.04.2010 21:38:13, Козерожка*
Козерожка*
по первой части: у меня год назад было точно такое же состояние (правда мы всего три года прожили на съемной на тот момент) - но вот депрессия и истерики: как задолбала чужая мебель, обои "в жуткую розочку", допотопный маленький холодильник...ну в общем, та же песня, что у вас
в результате сделали решительный ход - сняли другую квартиру - пустую, абсолютно! ни машинки, ни холодильника, даже кухонного гарнитура не было, без светильников - ну то есть вообще голяк.
Какой же это был кайф покупать все свое, новое, что-то выбирать, планировать, придумывать как расставить...конечно, потратились прилично, выручила премия мужа на тот момент.
Но это такие классные дни были, это были совершенно новые ощущения в нашей совместной жизни :-D

так что подумайте и над таким вариантом :)
Опять же, если все срастется по второй части у вас - то уже будете при своей мебели, а то представьте как потратитесь на покупку жилья, так еще и полную обстановку придется приобретать!
16.04.2010 21:08:32, Козерожка*
FibiBuffe
+1. можно купить на первое время совсем не много. матрас прямо на полу положить. пару светильников из икеи, стеллаж, комп. стол... но уютно! согласна с Козерожкой на 100%
у детишек же все-равно своя мебель имеется? кроватки, там, столик.
16.04.2010 21:12:33, FibiBuffe
Козерожка*
вот у нас все из Икеи - для бюджетных покупок там просто рай :))) 16.04.2010 21:14:36, Козерожка*
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 16.04.2010 21:07:43, Сашкины жёны
FibiBuffe
мы тоже по съемным шляемся(
очень хорошо Вас понимаю! как ЗАДОЛБАЛО, что нет своего угла.
но мы ищем квартиры без мебели, но чтоб чистенькие. в последнюю квартиру всю мебель купили сами. не дорого. ИКЕА. зато новое и свое...
16.04.2010 21:06:06, FibiBuffe
al_gol
+1, у нас тоже скарба немеряно, но зато мебель своя новая, бюджетная, но мне нравится:-) купили в столплите шкаф-купе бюджетный, супервещь, и недорого. 16.04.2010 21:21:18, al_gol
А я никогда не снимала квартиру, если ее обстановка и состояние меня не устраивали. Тем более, по рыночным ценам.
В первой своей съемной квартире я сразу поставила условие - убрать всю мебель, кроме трельяжа. Купила туда дешевенький 3-створчатый шкаф, журн. столик, мягкую мебель, занавесочки вообще копеечные соорудила из купленной на рынке ткани.
Со всем этим же скарбом переехала во вторую квартиру.
Потом, при переезде в третью квартиру, уже вполне прилично обустроенную и обставленную, без сожаления рассталась со всеми этими мебелями, огребя попутно кучу благодарностей от соседей, отправивших эту роскошную (для их дачи) мебель к себе загород.
Не понимаю, чего там привязываться-то? Как-то обустроить свое временное жилье - подешевше, но с душой - и не прикипать к этим диванам и занавескам, это совсем не сложно ИМХО. Это ж хоть и жилье, но ВРЕМЕННОЕ :)
16.04.2010 21:03:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Madam_sha
а почему не снять на длительное время квартиру не сделать в ней ремонт и не купить свою мебель и стиралку, в любом случае вам же жить для себя хоть какой то ремонт можно сделать. Да и диван не представляю с дырой, в Сп часто закупают бюджетную мебель пуст ьне супер пупер 8е марта но хоть новая не вонючая и не дырявая. 16.04.2010 21:03:11, Madam_sha
Антонинка:)
А кто гарантирует это длительное время? Мы проходили уже это. У хозяев резко меняются обстоятельства в жизни, меняются цены, да много всего меняется...
Делали...
А еще...
На прошлой съемной квартире, когда сломалась стиралка, мне мама купила другую, хорошую. Подарила. Потом нас оттуда резко попросили... Стиралку временно поставили брату мужа... на передержку типа. А потом сняли другую, а тут она есть, доисторическая, но есть... Пол-года я просила привезти мне МОЮ. Муж говорил все потом, ну есть же пока... А потом брат (ну стоит же, ну и чего стоит) подсоединил уже ее у себя... Ну вот так, примерно.... Но это уже совсем другая история.
16.04.2010 21:19:43, Антонинка:)
Madam_sha
ну надо наверное контракт составлять, в котором было бы прописанно время за которое вас попросят. Цены естественно меняются, коммуналку постоянно повышают, цены на продукты растут, цены не могут не меняться годами раз в год менять цену это классика. про стиралку непоняла почему вам своб не разрешили в квартиру? Ну а то что вам свои же родственники не смогли её привезти ну это уже наверное надо было просто настоять что ли. 16.04.2010 21:29:53, Madam_sha
Антонинка:)
да составляется контракт, проходит год/два... И "сын женится", "нужно срочно продавать". А предупреждать они за месяц обязаны.
Да, не настояла:( но что я только не делала...
17.04.2010 08:15:46, Антонинка:)
МАРФУТА
Тось,ну правда ж бывает хуже и ты об этом знаешь:) не грусти ,все будет ОК:)!! а я когда снимала возила свою мебель и сразу делала ремонт:) 16.04.2010 20:57:20, МАРФУТА
Антонинка:)
Да знаю... Представляю, что сейчас обо мне Люся думает, если читает... . Специально для тех, кто в теме: ВСЕ СО СТОРОНЫ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ НЕ СОВСЕМ ТАК, КАК ЕСТЬ((( к сожалению... Много изменений у меня в жизни в последнее время. Не у меня, вокруг меня - ну и у меня заодно...
А еще есть жизнь СЕЙЧАС а не в перспективе.
Пасиб. Надо мне было всетаки до тебя доехать...
16.04.2010 21:16:55, Антонинка:)
ТАКСА
а я вот буду переезжать со съемной квартиры - меня спрашивают - ты что забираешь с собой? - Как это что? - телевизор, кинотеатр, диван, компьютер, книги, одежды и детей со зверями :) Вот и все мое богатство к .... годам :) 16.04.2010 21:06:11, ТАКСА
rondo
Мы тоже долго снимали квартиру, и многое было практически как у Вас. Теперь живём в Королёве, платим те же деньги за кредит и вспоминаем, как здорово было жить в Москве, в том районе, который выбрали:) Нет в мире совершенства!
Когда вот так всё становилось ужасно, помогала смена квартиры: меняешь и сразу хочется её обустраивать! И надежды на лучшее появляются.
16.04.2010 20:57:18, rondo
Антонинка:)
Только за смену квартиры нужно заплатить н-ную сумму риэлтору((( пытались уже в прошлом году.
Надо в другой район. Но это другая школа, другая... жизнь чтоли вообще.
16.04.2010 21:15:06, Антонинка:)
Козерожка*
сейчас будет период "застоя" у риелторов по съему, может удастся найти не со стопроцентной комиссией...иногда пробегают объявления без посредников, но это конечно редкость и удача 16.04.2010 21:19:51, Козерожка*
А я всегда договаривалась с риэлторами на меньшую сумму - прямо на месте. Не отказался ни один, кстати :) 16.04.2010 21:26:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Козерожка*
это уметь надо :))) 16.04.2010 21:36:36, Козерожка*
Это не так уж и сложно, поверьте :) Надо просто во время разговора о деньгах делать знаки, что у тебя в пакетике раки :)) Причем знаки делать прям в лоб.
Ситуации были только в риэлторами от фирм, частнопрактикующие, есессно, ни на какие уступки не настроены.
Но и тут есть обходные пути.
16.04.2010 22:04:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
FibiBuffe
простите, туплю.
какие знаки надо делать?
16.04.2010 22:21:19, FibiBuffe
:))) Да это сленг нашей семьи. Строчка из какой-то песни:
"Тебе я делал знаки,
Что у меня в пакетике раки".
Как-то она нам полюбилась, с тех пор у нас она означает различные намеки.
16.04.2010 22:27:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
FibiBuffe
16.04.2010 22:33:53, FibiBuffe
Козерожка*
у нас последний раз была такая риелтор, что я подозреваю это просто знакомая хозяйки, и та подговорила ее прийти - срубить с нас денег побольше
как риелтор она никакая, но свои 50% честно взяла...
16.04.2010 22:17:23, Козерожка*
Вот такого в моей практике пока не наблюдалось :( Мне попадались в основном риэлторы из агентств, которые с радостью соглашались на меньшую сумму, но в свой карман, а не в кассу фирмы. 16.04.2010 22:28:35, Унтолюб (в системе - Untolub)
Антонинка:)
неееееееет, этого периода. кончился кризис, сейчас дурдом на рынке недвижимости. Хотя.. если всетаки не получится сейчас - я буду серьезно говорить о переезде, даже с агентскими. 16.04.2010 21:21:22, Антонинка:)
Козерожка*
а вот недавно совсем несколько раз видела, как сами риелторы пишут и здесь, и на еве, что в мае уже очень тяжело сдавать квартиры и потом до конца лета у них "не сезон"...это не от кризиса зависит, это у них каждый год так, сезонность :) 16.04.2010 21:25:06, Козерожка*
Лиса Патрикеевна
Тонь, я кратенько. Попробовать жить СЕЙЧАс нельзя? Вот как раз все-таки мебель, холодильник - ну НАДО иметь свое. Это дает ощущение стабильности, ощущение своего угла, как раз того что вам сейчас и не хватает.

зы. у нас у мужа друг и однокурсник - владелец процветающей фирмы лет -надцать снимал квартиры, в них родились и почти выросли дети. Я видела эти квартиры - хрущебы с тараканами, мебель временная, все не свое, балкон завален... И жена его такая рафинированная, в этом клоповнике. Свою квартиру он приобрел только к 40 годам. Зато шестикомнатную. Не знаю, стоили ли эти 6 комнат этих 15 лет мороки...А мы вот 10 лет назад взяли двушку и в ней живем. Тесно сейчас четверым, но зато ДОМ.

зы2. Держись! Все еще будет, в конце концов тебе еще тридцати нет;))))))))))
16.04.2010 20:56:33, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
Ну да, несколько месяцев осталось, все еще наладится, да? Ну правда ведь?

К первой и второй я относилась совсем иначе... Бегала искала диванчик, чтоб красиво, удобно и я со своим ростом и ногами нормально помещалась... Подбирали, помню, занавески под цвет ковролина...

Я знаю, что через несколько лет, все будет... Но я просто вот сейчас устала. Соберусь вот в кучку...
16.04.2010 21:13:38, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
Такие моменты у всех бывают. И весна - время перемен и хочется нового и свежего. Я с ноября тоже живу в таком состоянии ожидания вот-вот. Тоже свои причины, не жилищные, но понимаю тебя очень хорошо.
Все будет так как вы хотите! Однозначно!
16.04.2010 22:02:35, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
Спасибо!!!:) 17.04.2010 08:16:37, Антонинка:)
Madam_sha
блин, в двушке 4м тесно. мы в однушке в 4м - и ничего живем ))))))))))))))))))))) 16.04.2010 21:01:42, Madam_sha
ну, двушки разные бывают- наша, как 1ка по метражу( а сейчас и 1ку больше гораздо будут) 16.04.2010 21:39:54, A_rina
Лиса Патрикеевна
Ну да. В однушках всегда кухня больше, к примеру. 16.04.2010 22:03:52, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
+ адын считай что комната. 16.04.2010 22:57:30, Madam_sha
Лиса Патрикеевна
Эскимосы в чумах по полгода не моются и ничего, живут.

Дело-то не в этом. У меня двое детей разнополых, и в комнате 10 квадратных метров им тесно, может у них просто возраст такой, но пространство они делят в последнее время постоянно - младшая уже хочет вылезти из коротких штанишек и думать самостоятельно, а старший все норовит ее подавить и закопать своим авторитетом. А так - я как раз в том ключе, что 10 лет мы не мыкались по сьемным квартирам, а взяли синицу в руку. Но если бы была съемная квартира, я не смогла бы терпеть годами бытовые неудобства, я бы каждый дом одомашнивала и жила бы в нем а не временничала (сори за лингвистическое извращение), а то так вся жизнь пройдет в погоне за счастьем.
16.04.2010 21:15:45, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
фууу не гигиеническое какое сравнение бррр ) 16.04.2010 21:27:01, Madam_sha
ТАКСА
нам тесно в двушке, ОЧЕНЬ 16.04.2010 21:06:42, ТАКСА
al_gol
у тебя там небось одна комната завалена пристроем%-) 16.04.2010 21:21:57, al_gol
ТАКСА
почти - кладоффка :) 16.04.2010 21:25:05, ТАКСА
+ и мы в однушке вчетвером:-(( 16.04.2010 21:04:51, Кэрри
Веснушка :) (в системе Квадра)
и мы :))) и плевать! зато своё! 16.04.2010 21:22:17, Веснушка :) (в системе Квадра)
Madam_sha
+ тыщаааа 16.04.2010 21:27:24, Madam_sha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!