Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Лакшми

Деньги сданные или несданные?

Вот такой вопрос. Иногда мне сдают деньги без конвертов. Беру, что ж делать? Но ВСЕГДА прошу написать мне на почту в этот же день, что такая-то сумма сдана без конверта там-то или там-то, пока я не забыла окончательно. Пишут все и всегда.
И тут появляется одна заказчица, которая, кстати, часто заказывает. И выясняется, что 2 месяца назад она мне сдала определенную сумму без конверта. Разумеется, письма от нее тогда не было, иначе я все бы записала сразу.
Сдавала она или нет - я уже не помню, тогда, кажется, была большая раздача мыла, на встрече было более 60 человек. Мне кажется, она просто забрала свой заказ, поговорила со мной насчет следующего выкупа, и все.
В результате свои заказы (одни из самых дорогих и объемных, как в Мыло*мане, так и в Том самом мыле), она не забрала, не пристроила, ничего не написала, не позвонила и т.д.
А девушка из ОЧЕНЬ стареньких, и всем здесь известна весьма и весьма неплохо.
Вопрос, собссно, что делать с этой суммой? Конверта у меня нет, письма ее тоже.
27.04.2008 14:52:48,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

по разному конечно бывает, но если деньги за забираемый заказ были в конверте, то как могли быть отдельно деньги предоплатные? Логично, что они все должны были быть в одном конвертике, если сдавались на одной встрече...В любом случае, только вы вдвоем можете что-то вспомнить... 28.04.2008 10:15:19, Dimentova
Я там тебе написала на почту, какая у меня ситуация была:( посмотри ник не тот? 27.04.2008 23:15:18, Дашина:))
Maslinka
пытаться вспомнить.. если никак - я бы предложила напополам..
Девушка же ваша заказчица, я бы поверила, что она отдавала.

27.04.2008 19:47:14, Maslinka
Лакшми
Да я помню, что она отдавала 1000 руб, но это было за УЖЕ выкупленный заказ. Но что она еще сдавала 1000 на будущие заказы, я, хоть убей, не помню :( Ну вот как будто именно ЭТОТ момент у меня из памяти стерся. Помню даже, из какой части багажника я ей заказ доставала, разговор помню в общих чертах. 1000 руб за уже выкупленный заказ тоже помню. 27.04.2008 23:16:24, Лакшми
мне кажется, что не нужно просто брать без конверта, всегда найдется бумага и ручка, чтоб подписать свой ник. Ну как это просто отдать деньги??? да еще и в такой суете, когда идет раздача. ведь другим оргам несут в конвертах. тем более не написала--сама виновата. это моё мнение. 27.04.2008 19:19:24, мама Сёмы
Vyka
не в тему,но у меня было пару раз,когда конверты забывала в другой сумке. Один раз выкрутилась, зайдя на почту за конвертом, а в другой раз почту не было и я уж не помню как-с бООльшим трудом извернулась. Но было четкое понимание, что без подобия конверта сдавать НЕЛЬЗЯ. 27.04.2008 19:26:32, Vyka
Maslinka
угу, я всегда с блокнотом и несколько раз просили листочек вырвать :)
27.04.2008 19:44:11, Maslinka
марфута
ну тут мне кажеться кроме как на своих ощущениях ....более то никак,тем более девушку знаешь давно ,есть мысли ,что могла не сдаться что ли? 27.04.2008 14:58:33, марфута
Лакшми
Понимаешь, я помню тот разговор, но не помню, что она сдавала деньги, вот в чем фишка. И за собой знаю, что ВСЕГДА говорю всем, кто сдает без конверта - пишите сегодня же на почту. В данном случае ни письма, ни конверта. Точнее, был ее конверт, покрывающий долг за заказ, который она забрала на той встрече. Но денег на следующий выкуп в конверте не было. Хотя мы поговорили о следующих заказах, она сказала, что будет участвовать и т.д. В результате 2(!) ее заказа на 3000 примерно мне пришлось пристраивать. 27.04.2008 15:16:49, Лакшми
марфута
даааа:(( ну по деньгам прикинь тогда больше или меньше их 27.04.2008 18:13:55, марфута
Лакшми
Это опять же нереально - два месяца прошло, текучка. За это время была куча пристроев, выкупов, и опять пристроев. Да и речь идет о сумме в 1000 руб. 27.04.2008 18:21:22, Лакшми
шина
ОФФ Люда, у меня не получилось на туле вам сдаться:(, как можно это исправить? я заказала тушь - 2 шт, спасибо 27.04.2008 14:57:19, шина
Лакшми
Я пыталась ответить с почты, к Вам письма не уходят :( Деньги можно перевести через Яндекс-деньги, можно выловить моего курьера - просто созвониться с ним и перехватить, где удобно, можно сдать Мариелле или Веронике (Вика и Артем+Арина) 27.04.2008 15:13:54, Лакшми
Maslinka
ааа, а Веронике потом можно будет мыло обратно, мне так через нее удобно? Надо наверно у нее спросить? 27.04.2008 19:48:29, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!