Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вика и Артем+Арина

Опять про подарки :)

Вот тут обсудили, что делать, если ребенок просит подарок, который невозможно купить...
А у меня другая проблема...На вопрос, что он попросит у Деда Мороза, старший отвечает - Ничего, мамочка, у меня же все есть.
А нa ТНГ пугает хозяев детских магазинов, когда на вопрос, купить ли ему вот этот красивый грузовик, говорит - Спасибо, не надо! У меня дома уже есть один. И конструктор мне тоже не нужен.
Нет, подаркам он, конечно, радуется...Любым. Вот щас, например, собирает богатырей из шокояиц, поэтому просим всех гостей приносить яйца :) Но ведь не дарить же ребенку коробку яиц на Новый год...
26.11.2007 00:34:48,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну, а что моя попросила на ДР ты знаешь, сама же и дарила:) 26.11.2007 16:24:09, Дашина:))
Вика и Артем+Арина
Ну так попросила же. А наш даже это не хочет :) 26.11.2007 19:11:13, Вика и Артем+Арина
ТиграПолосатая
Гыыы :))) а у меня ребенок, когда на др задувал свечку и ему клоун подсказал: "А теперь загадай желание!", ответила: "Какое? у меня все есть..." 26.11.2007 15:07:26, ТиграПолосатая
это еще ничего... а в магазине на вопрос что тебе купить услышать от страшего: "Мама мы не можем себе этого позволить... " Я просто в ступоре была... это при том что ни от меня ни от моего мужа деть такого услышать не мог.... Да и практически ни в чем ни себе ни им не отказываем...Зато какие взгляды были у окружающих.... 26.11.2007 12:52:30, Valeriya76
Tyka
Блин, и где таких сознательных детей берут?? Моя чуть что увидит - это хочу, и это хочу. Если каталог вложен - это ваще труба, сидит выбирает. Да, еще б маме кто сознательности прибавил, а то сама в детстве явно не наигралась в красивые игрушки. 26.11.2007 11:37:14, Tyka
Да уж, каталог - это сила. Наш, когда получает новую игрушку, сразу же сначала рассматирвает коробку на предмет, что есть из этой серии, а уж если есть каталог, то вообще труба - просто настольная книга :) 26.11.2007 11:42:15, Lolo
Marigrina
:-) Какой у тебя сознательный ребенок!!! 26.11.2007 09:30:31, Marigrina
Neo_
У нас такое тоже было на НГ - лет в 5 кажется. Все его поздравляют, дарят подарки. В очередных гостях (у его тети) на фразу мол "иди Сереженька, я тебе подарок подарю" он ей отвечает - "Спасибо, у меня уже итак много..." Тетя была в ауте:)) 26.11.2007 09:23:25, Neo_
Вика и Артем+Арина
Вот в прошлом году у нас такое было в ответ на очередной "конфетный" подарок. Всего им на двоих подарили больше 20 подарков. До сих пор часть карамелек не доедена :))) 26.11.2007 10:30:21, Вика и Артем+Арина
Marigrina
гы...:-)))) упала 26.11.2007 09:30:49, Marigrina
Маманя ПеФедиков
а я игрушки убираю.. (это мне психолог квалифицированный посоветовал) две -три игрушки разного плана должно быть, все осальное по коробкам и на балкон, и что самое интересное, ечм их меньше тем лучше он ими манипулирует -) и играет подолгу.. 26.11.2007 08:36:10, Маманя ПеФедиков
Вика и Артем+Арина
Не поверишь, но они сами у меня так делают. Основная часть игрушек в ящиках и не достается. играют парой самых любимых на данный момент. Потом сами меняют...В ящик, конечно, чаще всего не убирают то, что надоело, но в сами ящики каждый день не залезают :) 26.11.2007 09:25:24, Вика и Артем+Арина
Marigrina
+1 тоже самое. Спрашиваю, а где эта игрушка, а там в коробке... пусть пока отдохнет,а вот эта давно со мной не играла. :-))) 26.11.2007 09:31:51, Marigrina
ЛИрина
ОФФ. Написала Вам! 26.11.2007 01:47:49, ЛИрина
Вика и Артем+Арина
Не получила :( 26.11.2007 09:25:40, Вика и Артем+Арина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гы-гы:) У нас тоже самое:) Недавно я описывала ситуацию в 3-7. Краткий пересказ - ребенок тоже ничего не желает, на вопрос свекрови о подарке сказал "Спасибо, ничего не надо. У меня места уже нет, куда игрушки складывать", чем поверг ее в состояние шока:)) Нам с мужем тоже так сказано было, что ему ничего не нужно, игрушек у него много, и он ничего не хочет.
Правда когда муж подкинул детю идею с ноутбуком, тот сразу обрадовался и сказал, давайте, конечно хочу. Мужа я потом пошпыняла, и решили, что это уже будет перебор в столь юном возрасте.
Из интересного, что присмотрела: это деревянные конструкторы Матадор у Маши-Муси, и наборы профессора ЭЙНа типа вулкана, метеорологии, наблюдения насекомых и микроскопа - мой ребенок обожает всякие исследовательские штучки.
26.11.2007 00:43:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
жужжалка
может дети просто ваши слова повторяют про "складывать некуда..."? 26.11.2007 09:23:06, жужжалка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, ребенку на данный момент интереснее рисовать, писать, читать, а не играть. А конструкторы у нас уже почти весь шкаф заняли - много места они съедают, каждый же в своем ящике, а потом еще всякие машинки, дороги, перекрестки, светофоры и т.д. И когда сын тащит какой-нибудь конструктор из шкафа, и за компанию вытаскивается другой - ребенок предлагает его отвезти на дачу или подарить другу:)) Игрушек у нас и не так уж много:) 26.11.2007 13:35:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вика и Артем+Арина
Вот-вот, места мало. игрушки и так складывать некуда. Знакомая песня.
А главное, вроде никогда не покупали все подряд. Игрушек, по сравнению с друзьями и соседями, не так много.
26.11.2007 01:01:05, Вика и Артем+Арина
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И у нас не так много - часть уже на даче отправили:) Сейчас сижу и изучаю наборы шпионские Вилд Планет. Есть в закупке Юли-Федяши. Кстати, очень интересные есть штучки. 26.11.2007 01:32:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!