Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Kotena

поражена до глубины души

сходили с дочкой в поликлинику сегодня-это нечто,ну бывает всякое,но тут..до сих пор отойти не могу,были и адекватные,хорошие врачи-ничего не могу сказать,но две..заходим к хирургу на приём,моя 4-летка здоровается и говорит свои ИФ,та в этот момент чем-то занята,грубо нам так-типа раздевайтесь и начинает причитание -детей не воспитывают.не здороваются.моя говорит,что сказала,та с неё в полемику вступила.я пыталась как-то успокоить обоих,в итоге уходя сказала.чтоб дочь громко попрощалась,на что врач отреагировала странно-идите дома воспитывать будете ,дальше ещё через пару приёмов у нас логопед по записи.зашли,вроде всё нормально,та ведёт с моей диалог,что мол на улице ещё прохладно,моя говорит,что да,снег тает,в землю всасывается,потом испаряется,вот и холод,я открыла рот,а меня обвинили,что я ребёнка не тому учу(но,к слову сказать,я сама от неё впервые это услышала и сама ничего на эту тему не говорила),потом стандартно её протестировала,была удивлена почему мы чётко говорим шипящие,свистящие,а вот Р никак не можем.в итоге моя заявила.что ей надоела.она больше не будет отвечать на вопросы.Итог- нам выписала направление в логопедический сад.на мой вопрос.а что не так.ответ,что я какая-то странная.все туда рвутся,а я не хочу.ну вот что это было?(на вознаграждение и намёка не было.к слову сказать)
08.04.2010 19:28:46,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
а-а, где логопед выписывает напрвления в такие сады, мне надо:-)
Если серьёзно... они там такие замордованные, что лишний раз вызвериться на кого-то безнаказанно - наверное,для них радость.
08.04.2010 23:20:03, al_gol
FibiBuffe
эт точно. энергии повампирить 08.04.2010 23:29:18, FibiBuffe
Мальса
я про таких тетечек, как эта хирург, всегда думаю, что у нее, наверное, день не задался - с утра кофе убежал, с мужем поругалась, кошка в туфли написала, в машине кондишн сломался:)
а с садом логопедическим - это ж хорошо:) или вы не хотите?
08.04.2010 22:37:36, Мальса
Kotena
да я тоже так к таким отношусь,но у меня дочь ,как я в детстве всё чувствует,поэтому начала с ней пререкаться,вообщем,­зрелище просто было не из приятных-ребёнок почти 4 лет и врач.годящаяся ей в бабушки,моя-то не грубила(у нас культ взрослых людей :-)),но начала доказывать,что она говорила,а Вы,дескать не услышали...По поводу сада-хорошо,конечно,прост­о не поняла почему нам такой подарок свалился,за что?Я даже разговоров не заводила на эту тему,осмотр,вернее,б­еседа была так себе,а результат ошеломил :-) 08.04.2010 22:49:00, Kotena
Individuale
меня бы больше удивило - что ее удивило то что у вас есть свистящие а нет Р :) - эт как раз естественно 08.04.2010 22:17:23, Individuale
Kotena
так вот и я вроде и с мамочками общаюсь,и книги умные читала,должны быть свистящие,а Р пока не критичен как звук,честно говоря,я мало что поняла на приёме,вернее,совсем не поняла какие у нас проблемы,по факту получается.что нет по нашему возрасту.но за что тогда такой подарок в виде направления,может лишние остались:-) 08.04.2010 22:38:37, Kotena
Меня в 4,3г при невыговаривании многих звуков логопед мягко послал, что хватит мне доставать ребенка. Приходите осенью(в ребенкиных 4,8). Там посмотрим. 08.04.2010 22:12:43, nullius
Kotena
Дык,я тоже так считаю,что рано ещё,речь со всеми звуками формируется к 5 годам,но все дети разные,всё индивидуально,многие взрослые некоторые звуки произносят неправильно,их родители тоже.это вообще,наверное,в семье появляется,я так считаю 08.04.2010 22:43:17, Kotena
olga88
В 53 ? 08.04.2010 20:23:59, olga88
Kotena
нее,я всегда путаю номера детской и взрослой,как запомнила неправильно,теперь всё,94 кажется 08.04.2010 20:37:41, Kotena
я бы порадовалась на вашем месте 08.04.2010 19:49:26, topotusha
Kotena
да вот и смутило,что не просила,не подмасливала,да и показаний особо нет- и такой подарок судьбы :-) 08.04.2010 20:39:03, Kotena
Одна такая рыжая
Это си-ильно! :))))) Но логопедический садик - это хорошо. Считайте, что весеннее обострение этих тетенек пошло вам на пользу.
Дочка Ваша - умничка!
08.04.2010 19:43:41, Одна такая рыжая
Kotena
спасибо :-)хорошо,конечно,но не попросят ли нас,когда обнаружат,что проблем-то особых нет,просто такой приступ щедрости после штурма всех комиссий как-то странно воспринимаешь :-) 08.04.2010 20:41:25, Kotena
есть еще комиссия в саду, вот это броня так броня. 08.04.2010 21:13:09, Zlatavlaska
Что это было? Это была обычная детская поликлиника, к сожалению :-( У нас то же самое. Есть адекватные и приятные врачи, а есть такие, что... :-( И во взрослой п-ке то же самое. Моя мама, инвалид по зрению, с дикими болями в шее пыталась попасть к невропатологу. Несколько раз приходила и сидела в очереди к заведующей тер.отд., чтобы взять талон. И ей не давали! Наконец, когда она пришла в очередной раз из п-ки вся в слезах, потому что была шестая за талоном, а талонов на всю неделю (!) было только 4, я разозлилась и написала в деп.здравоохранения нашего округа. Тут же нашелся и талончик, тут же нашелся невропатолог, тут же было прописано лечение, а главврач лично звонил нам домой и извинялся.
Они, к сожалению, понимают только язык жалоб :-(
08.04.2010 19:42:28, Бараш
Kotena
Ой,с инвалидностью очень Вам сочу и понимаю,я два года для мамы оформляла-она почти не ходит-полиартрит и нога была сломана у колена,теперь вообще не разгибается ,не сгибается,суставы все деформированы,врачи на дом ездили для освидетельствования,­я каждый день туда ходила,чтоб врача прислали,месяц длилось,пока неделя не осталась,тогда забегали,но у нас период правда был отпускной-август,без скандалов и ссор обошлось,но тянули,конечно,очень долго 08.04.2010 20:46:06, Kotena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!