Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

У нас есть юристы и журналисты?

Неужели ничего нельзя сделать?
07.04.2010 14:55:16,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
Варианта два: или есть еще что-то (кроме бедности) и это весомый аргумент или 100% правда. В ситуации надо разбираться конкретно, на месте, разговаривать с женщиной, с автором статьи. Сейчас вокург ЮЮ очень много страстей и не всегда правильных эмоций. 07.04.2010 15:17:50, Лиса Патрикеевна
вот поэтому я и написала "юристы"))) на последнем заседании был юрист, значит он может объективно сказать что там было или предоставить документы.

сначала я хотела написать "давайте поможем". там написано, что опека будет смотреть состояние квартиры
07.04.2010 15:31:22, Марася
фрикаделька в булионе
К сожалению наша журналистика очень часто (не побоюсь этого слова) ВРЕТ, поэтому доверия статье не очень много.

Ведь один факт (например у матери-алкоголички, которая не работала и пропивала детские пособия, отобрали детей, которые умирали от истощения) можно написать по-разному и то и другое будет правдой
1) у многодетной матери отобрали детей, поскольку мать работать не могла и семья жила только на детские пособия. Мать убивается и просит вернуть детей обратно"
2) У алкоголички, пропивающей детские пособия, отобрали детей, которые умирали от голода. И куда смотрит служба опеки?

Выбирайте, какой вариант Вам нравится больше? Но и тот и другой правда (я немного изменила факты, а в целом все так и было)

В общем к чему это я? Да, я о том, что надо разбираться на месте, и прокурор просто так от бедности семьи в суде не дал бы заключения об ограничении родительских прав, это бред
И ограничить в правах - это не значит лишить
Сча перечитала еще раз - там есть какие-то подводные камни, ушами чую
07.04.2010 16:32:58, фрикаделька в булионе
Ну вряд ли про алкоголичку соседи скажут, что "ребёнок очень хорошо развит, и мама, как может, заботится о своём ребёнке". 07.04.2010 17:51:57, Бараш
фрикаделька в булионе
Я просто пример привела
А вообще-то сказать можно что угодно, эфир и бумага все вытерпят
07.04.2010 17:54:28, фрикаделька в булионе
Это понятно, но в данном случае все очень похоже на реальность. 07.04.2010 18:00:47, Бараш
фрикаделька в булионе
Посмотрела в личке, кто Вы по профессии. Извините, не хотела Вас обидеть, понятно, что Вы честь мундира защищаете 07.04.2010 18:11:36, фрикаделька в булионе
фрикаделька в булионе
Я даже спорить не собираюсь. Будут факты - будем разговаривать, а пока это пустой треп, на который нет времени 07.04.2010 18:07:39, фрикаделька в булионе
(озадаченно) Да я вроде как не спорила с вами...
А насчет "чести мундира" - я и уволилась из журналистики, потому как всякого повидала в этой профессии.
07.04.2010 18:14:22, Бараш
_Мушка_
вот ППКС !!!!! даже добавить нечего!
сама по работе сталкивалась с подобными просьбами помочь - на деле оказывалось все совсем не так , как преподносили изначально........
07.04.2010 17:18:00, _Мушка_
так никто не просит о помощи. ну кроме меня. 07.04.2010 19:41:37, Марася
_Мушка_
да я вас понимаю, я тоже когда-то верила, что все люди говорят правду . Увы ....... 07.04.2010 21:17:16, _Мушка_
их патронирует местный фонд. решение суда и все документы посмотреть предлагают сами (фонд, не мама), правда не думаю, что они есть в отсканированном виде.

девчушка совершенно потрясающая - рыжая куколка.
07.04.2010 21:28:04, Марася
_Мушка_
я думаю, что лучше всего с этой темой обратится к местным журналистам. Они быстрее разберутся в ситуации.

я в своей практике без юриста к таким вопросам даже не подхожу :) Спасибо нашему помощнику, который всегда готов нам помочь и разъяснить непонятное.
07.04.2010 22:01:01, _Мушка_
[пусто] 07.04.2010 17:47:07
_Мушка_
да нет, что вы. я, наоборот, полностью с вами согласна. при желании любой факт можно преподнести так как хочет заказчик.
и без документального подтверждения любая информация остается всего лишь домыслом конкретного человека, не более того.
07.04.2010 18:10:22, _Мушка_
может быть. мать инвалид, значит денег действительно не хватает - это факт.

я понимаю прежде чем пытаться помогать, надо понимать что происходит, поэтому буду пытаться получить информацию на основании чего ребенка изъяли.
07.04.2010 16:54:07, Марася
фрикаделька в булионе
А Вы не задумывались, что инвалидность может быть и по психическому заболеванию? (это так, к слову)
Прежде чем панику поднимать - узнайте все сначала, копию решения суда получите, а потом и думать будем
07.04.2010 16:57:02, фрикаделька в булионе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!