Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Вопрос по квартплате

Кто в теме, подскажите, если квартира в собственности, но в ней никто не прописан, квартплата насколько будет дороже? Двойной тариф будет?
Счетчиков на воду нет, если поставим, то будет экономия тогда - живут 2 взрослых человека (в дачный сезон почти 5 месяцев никто в квартире не живет)?
05.04.2010 21:12:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас никто пока не прописан, но с того момента, как я заключила договор с управляющей компанией (у нас ТСЖ) на обслуживание, стали брать за 1 человека. 06.04.2010 08:45:26, Лайм
Пастила
Сонь, написала тебе на подник.. 05.04.2010 22:28:54, Пастила
buslik (в системе gvv9)
считается, как будто один человек живет, у нас счетчиков нет. 05.04.2010 21:21:03, buslik (в системе gvv9)
Пастила
Ничего не считается..Если никто не прописан, за воду не платите вообще..не с кого ее считать.. 05.04.2010 22:29:57, Пастила
buslik (в системе gvv9)
нам насчитывают, так что как будто там человек живет.Мы платим так уже три года и за газ точно также..Нас что что надували все это время? Они считают по количеству собственников. 05.04.2010 22:40:28, buslik (в системе gvv9)
Пастила
Нет, собственников может быть много, а прописан один, или никого..У нас в квартире тоже никто не прописан и я одна собственница, но ни за какую воду не плачу вообще ничего, в квитанции за квартиру только 5 позиций- отопление, тех.обслуживание, запирающее уст-во, антенна и радиоточка..Мне кажется Вы не должны за воду платить вообще, что значит " платить как-будто там человек живет"..а если "как будто" в квартире никто не живет??))Вот если бы у Вас счетчики стояли, то вы бы и платили по ним - если бы водой пользовались, а на нет и суда нет.. Про газ не скажу не знаю, у нас электрическая плита..Но на мой взгляд в ЕРИЦ вам сходить надо.. 05.04.2010 22:58:01, Пастила
Машундра
если никто не прописан, то счетчики ставить нет смысла, за воду не будут считать, не с кого. Кварплата будет не большая, платите только по основным позициям. И живите там на здоровье. 05.04.2010 21:16:43, Машундра
Вообще, если никто не прописан в квартире, наоборот платите меньше.. 05.04.2010 21:16:24, Юкол
нафаня00
за тех. обслуживание по 22,92рэ вместо 9руб. для прописанных
за отопление по 19,04рэ за кв.м.
за газ не платим,т.к никто не прописан
хол.водоснабжение 305,86р с человека(если кто-то там проживает в квартире)
Я сама проживаю в квартире, где НИКТО не прописан. Данные списала с извещения своего...
05.04.2010 21:15:33, нафаня00
Пастила
А вот не понятно -"хол.водоснабжение 305,86р с человека(если кто-то там проживает в квартире)"-а как узнают,сколько проживает человек, чтобы начислить эту сумму?? В квартире ведь никто не прописан, а проживать может сколько угодно человек... 05.04.2010 22:26:10, Пастила
yazva_ya
про счетчики -будет выгодна
если-платите за то,что пользуете,а не по 38 кубов горячей воды
05.04.2010 21:14:54, yazva_ya
Машундра
не будет, если поставят, то за воду будут платить, а так никто не прописан, за воду не считают. 05.04.2010 21:17:40, Машундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!