Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

сирень

а похвастайтесь кто-нибудь фоткой как выглядят саженцы с сиренью. Хочу заказать на след год - надо понять чего примерно ждать надо будет
04.04.2010 14:48:42,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
та которая была в горшках 2л и шли со всеми растениями в заказе мне не понравилась, а та которая в больших горшках и шла отдельным заказом мне очень понравились, в прошлом году забирала уже с листьями, в этом с почками уже набухшими.. 05.04.2010 10:19:43, СHARMANT
червячок
Так они разные)) я покупала у коллекционера, это были саженцы, сантиметров 90 высотой. В МУ продаются немецкие саженцы в горшках , в них 30-40 сантиметров. Сегодня в ОБИ стояли в горшках уже кустики, ветвистые и "высокие" около 1,20 высотой. 04.04.2010 16:37:26, червячок
э....я вообще-то сп-товары обсуждаю ;)
В ОБИ вчера видела
04.04.2010 17:05:03, Астильбочка
червячок
ой, не поняла)) 04.04.2010 18:29:21, червячок
Михайловна
они разные, я брала в прошлом году в горшках где-то пол метра высотой саженец (веточки). То есть пластмассовый горшок с земляной смесью и из него веточки торчат :) Зиму пережили, уже почки набухли. Вы в СП будете брать? Если нет, проверьте, есть ли корни...бывает, что ветки прямо перед продажей в горшок запихивают, они не прорастают. У проросших часто корешочки из донышка горшка торчат. 04.04.2010 15:04:45, Михайловна
Я еще не решила: у Лены или в Садко, тк меня определенные сорта интересуют, но и в общем-то хотелось иметь представление, что берешь. Садковскую я в прошлом году видела :) 04.04.2010 15:58:47, Астильбочка
червячок
но знаю, где их посмотреть, если есть время, по моему, в садовом центре Подворье на сущевском валу, я могу ошибаться, но поставщик тот же. 04.04.2010 18:30:20, червячок
спасибо, надо будет съездить, только боюсь это станет ударом для бюджета :)))))))))) 05.04.2010 02:08:54, Астильбочка
Паралоновая котлета
я брала у нее, 6 кустов, примерно по 50см, забрала, посадила и следующей весной они уже зацвели, да как! кисти были размером с пол куста:) и махровые такие(я спецом такие сорта брала), сама в момент цветения не видела, но свекр спецом мне больщущее спасибо передал, т.к. такого сам никогда не видел, я уже увидела когда почти отцвели, т.ч. размер кистей видала и цветочки еще чуть застала, оч красивая сирень.

а 2 куста так и не пришли , денежка за них так и лежит на балансе, ужетретий год, вот думаю чего бы еще заказать такого раскошного:)
04.04.2010 18:09:56, Паралоновая котлета
Скажите,пожалуйста,а какие сорта Вы брали?! 04.04.2010 23:54:14, taviu
СHARMANT
обязательно возьмите красавицу москвы... 05.04.2010 10:21:26, СHARMANT
Паралоновая котлета
она у нее уже есть:), а мне 2 года назад не досталась, фирма отказала. 05.04.2010 23:01:51, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
брала 4 сорта, все мохровые, шикарные , цветки не просто мохровые , а как бы многоэтажные, я спецом пересчитала на одном кусте(сорт не помню) там было 5-6 "этажей"

МИШЕЛЬ БЮХНЕР Цветки голубовато-лиловые, к центру светлее, средние, диаметром 1,5–2 см, махровые (из
фото МИШЕЛЬ

Monique Lemoine Белая махровая с "зеленцой"
ссылка

Souvenir d Alice Harding Белая махровая
ссылка

Victor Lemoine Цветки лилово-розовые, махровые, собраны в широкопирамидальные соцветия
ссылка

з.ы. вообще вся Лемуановская сирень потрясающе красива, особенно махровая.

еще заказывала красавицу москвы, но она не пришла(это за нее денежка так и висит у орга:))
ссылка

а вобще по ссылке питомник сирени, там есть и то, что собирала в тот год организатор. и много других красивых сортов))

еще мненравится Люси Бальте, сами цветки вроде обычные, но цвет удивительный, она чисто розовая, чудная:)
и фиолетовая Маршал Жуков:) и Мечта, да вообще вся сирень мне нра:)
05.04.2010 03:40:31, Паралоновая котлета
Спасибо за такой подробный ответ! Я заполучила в этом году сорта: "Людвиг Шпет", "Красавица Москвы" и "Фирмамент". Вот стоят на лоджии, почки уже оочень проклюнулись! Еще раз спасибище за ссылку! Опознала свою сиреньку любимую, давно у нас растет, эт - "Юность" Всем рекомендую, Цветки не махровые,но такие крученные-верченные и огромные,смотрится великолепно! 05.04.2010 11:18:12, taviu
Паралоновая котлета
скоро можно будет сажать:)
наши кустики уже сиильно подрасли за 3 года, тока я их не обрезала еще, в этом году точно обрежу, пора формировать, а то вытянутся вверх, а я хочу большие и пышные шарыыы:)
05.04.2010 17:19:51, Паралоновая котлета
Михайловна
брала у Лены, сирень у меня уже на участке растет с прошлого года. Вот первую зиму пережила. 04.04.2010 16:03:27, Михайловна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!