Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
paradiz

Церковная мода - развенчивание стериотипов

Очень интересная статья о том, в чем все-таки женщинам ходить в церковь. Я, честно говоря, всегда ощущала некий стад, когда приходила в церковь (не в бесформенной юбке, не в ботинках). А в одной церкви бабулечки велели мне снять шубу, т.к. она у меня не скромная. В следующий раз, если будут приставать, покажу им распечатку этой статьи.
04.04.2010 12:02:20,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Медея
про шубу-бред, жаль тех бабушек
Я как-то давно, лет 5 назад купила в бенеттоне простую в пол юбку песочного цвета в стиле милитари
к неё же идеально подходят бенеттоновские же футболки либо джемпера из тонкой шерсти и хлопка
Поскольку муж у меня воцерковлённый и на службы мы ходим достаточно часто, а по праздникам и выходным с детьми, то обувь я тоже покупаю специально, что бы стоять удобно было(не кроссы и не кеды)
Муж НАСТАИВАЕТ на том, что бы всё выглядело нарядно, как буд-то мы идём в гости.
Единственное, за что отчитал меня муж это платок. Шарф он просто запретил одевать, а потом очень непрозрачно намекнул на то, что "у вас в СП вполне можно найти нечто идущее тебе".
Света Орехофф со своей закупкой меня выручила:))))))
Честно-мне непонятны те люди, которые КАЖДЫЙ ГОД хотя бы раз приходят на Пасху в Храм и не удосуживаются купить одну единственную подходящую юбку.
А вот женщина, которая почувствовала необходимось зайти в Храм, но, оказавшись в джинсах, не зашла-это глупо...
Бабок в сад-Вы к Богу.
Нет усреднёнки, как и не бывает одинаковых людей. Богу важен КАЖДЫЙ!!!
Вчера мне муж читал из Пасхальной службы( не поленитесь, прочтите):
05.04.2010 14:33:59, Медея
SvetaPo
О! Я помню были на крестинах в церкви, в Сокольниках (Олик и Катюшка ;)), так там была дамочка, в длинном светлом вечернем платье, закрытом спереди, но с шикарно оголенной спиной! О как! 04.04.2010 20:05:19, SvetaPo
AnUkash
А в храме где наша крестная работает, настоятель таких бабушек заставляет поклоны бить, но надо еще и самим думать где и как. 04.04.2010 17:34:52, AnUkash
JANISE
А бабулечек вообще надо меньше слушать! Батюшка Вам никогда ничего подобного не скажет! Ни про брюки, ни про нескромные шубы, ни про прочее. Но к накрашенным губам, конечно, не поднесёт для прикладывания.... 04.04.2010 16:19:55, JANISE
Сама статья, ИМХО, написана довольно дурно:( Рассуждения о дорогой обуви и прочей атрибутике снобские какие-то.
Но суть верна - в Храм нужно приходить, не как в хлев, а как на праздник. Естественно, с учетом церковного календаря - яркая сумка и нарядный платок, уместные в Светлую седмцу, будут не к месту в Страстную неделю.
04.04.2010 14:18:16, Чернобурка
МАРФУТА
Ссылка: 04.04.2010 12:34:30, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ну, сделайте ссылку активной, ну, не сложно же 04.04.2010 12:29:25, murzzzzzilka
Ю-Ю
+1, даже не хочется смотреть 04.04.2010 13:06:38, Ю-Ю
Во-Во, я всегда говорю, "без фанатизма". 04.04.2010 12:25:06, mamastasi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!