Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЛИрина

вопрос по оптоловеру

Девочки, вот скажите мне: можно ли записываться на вещь, если есть запись: "предв. ХХХ до 25.04 не выписывать!!!"? С одной стороны - это неэтично, так как человеку реально может быть необходимо время на раздумья, примерки и проч.; с другой стороны - орги двумя руками за, так как я беру вещь точно + ряд не подвисает... Плюс ко всему, я почему-то никогда не записываюсь, если не уверена на 100 %, что возьму вещь... Могу сходить в магазин, подумать-порешать, и только потом записываюсь, правда иногда приходишь, а вещичка убежала.. Вы записываетесь предв-но? И обижаетесь, если кто-то пишется на постоянку вместо Вас?
24.04.2008 22:34:55,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
записываюсь.
но выполняю условия своей записи... если до какого-то числа и вещь мне не подходит - я выписываюсь.
было правда один раз - записалась и всё, у меня комп вырубило на неделю и я никак не могла попасть в систему - но может больше никому это вещь не нужна была или сжалились надо мной - но я записалась потом на постоянку :)))
25.04.2008 09:56:01, MacJluHka
Иногда записываюсь, но обязат записываюсь до какой даты/числа. И если есть предварит. запись не опережаю, максимум пишусь в резерв. ИМХО это и правда некая этика системы 24.04.2008 23:59:58, Taly
бывает, но редко что приходится писаться предварит. Например, до цены или в подарок подружке, племяннику и т.д- чтоб уточнить размер, например. Но обычно пишусь на 1-2 дня. А вот если день просрочен, то с чистой совестью записываюсь. Хотя нет.. не с чистой, все равно сначала в конфу пишу :) Ну вот потому что знаю как обидно, когда запишешься предварительно, а тебя вычеркнут.. а в жизни все бывает.. :) А как орг - тоже стараюсь понять. Только когда уже перед выкупом прошу подтверждаться. Но мне проще, у меня рядов не надо :) 24.04.2008 23:43:39, лисёна и Алёшка
al_gol
Иногда очень хочется записаться, но сдерживаюсь;-)
Есть негласное правило этикета в оптоловере, не записываться на то, на что стоит предв запись на несколько(обычно это макс полтора дня) дней.
Особенно если это мужской пристрой или обувь.
Ну то есть так делают некоторые, но это не очень красиво. Есл спешка не оправдана(как например в ПТ), то есть если подвис рядов не критичен - то лучше так не делать...
24.04.2008 23:40:57, al_gol
Если вещи не лично для меня, то в любом случае советуюсь с мужем (особенно если вещи для него, а мужчины к вещам как известно более придирчивые), а он приходит только вечером и соответственно приходиться записываться предварительно до вечера, и уже энное количество вещей увели такие вот беспринципные, оборотистые даммочки, надеюсь что им они не напользу. 24.04.2008 23:24:53, Yantar-s
jane_lk
Учитывая, что сегодня 24.04 предварительнаыя запись до 25.04 меня не сильно напряжет, меня больше напрягает когда висит "ХХХ предварительно до 16.04" и следом дописано "УУУ в очередь". Я считаю, что если срок предварительно записи уже прошел, то можно смело записываться кому угодно. А по поводу уверена-неуверена... у меня вчера был случай... пиарила в детской одежке Л*О*С*А*Н, ряды не мои, девушка написала на подник с просьбой записать, т.е. она конфу посмотреть могла, а в системе записаться не могла, т.к. с телефона ходила в интернет. Я записала ее предварительно, а она вечером из дома сама переписалась на постоянно. 24.04.2008 23:21:10, jane_lk
Madam_sha
вообще по негласному правилу это считается не корректным, тем более время предварительной записи не истекло... то что орги за без предварительную запись это понятно конечно,но вам самой может когда то понадобится подобная возможность записаться предварительно. 24.04.2008 23:19:35, Madam_sha
ВереСк
Я вчера поздно вечером записалась на позицию-до цены, т.к. цены не было. УТРОМ уже этой вещи не было. Попыталась проделать то же самое, уже в другом ряду-ситуация повторилась через 2 часа ((((( Причем написала-НЕ ВЫПИСЫВАТЬ (((( Оба ряда были не полные, и цена так и не появилась. Обидно. 24.04.2008 23:14:23, ВереСк
Maslinka
а это зависит от предложения, бывает цена появится уже после того как заказано (а значит поздно писать "до цены"), поэтому тут лучше спросить про порядок цен в топике... 25.04.2008 09:02:51, Maslinka
вчера первый раз записалась предварительно показала сыну а наш размер увели уже расстроились 24.04.2008 23:04:50, леник
записываюсь иногда
но день-два максимум
пишу дату и время обязательно
24.04.2008 22:38:08, Кирен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!