Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Про продажу б/у вещи посоветоваться

Вот какая история. Был у нас десткий велосипед. Почти не ношеный :) Три раза ездили, Янка не фанат великов. Стала я его продавать. Девушка забрала вчера, а сегодня пишет: на заднем колесе сломан ниппель, муж ругается, сыну купит новый, а куда девать этот, она не знает.
У меня вопрос. Не по правилам, а чисто по-человечески, забрать ли мне велик и искать ли покупателя дальше?
Для иллюстрации: продавала я его за 900 рублей (не люблю даже почти новые вещи продавать задорого).
Что скажете?
А, да. Девушке я верю. Не думаю, что это она сломала ниппель. Считаю, что это я недосмотрела.
02.04.2010 18:49:14,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну я бы чисто по человечески забрала, но конечно, пусть сами привозят. Хотя по правилам девушка должна была смотреть во время покупки, не новую же вещь берет. Но это лично мое такое мнение, мне будет морально легче забрать и не переживать :)) Но это кому как. А ниппель поменять и продать велик. 02.04.2010 23:41:38, lurka
al_gol
А чего переживать, вещь(велик) была б-у, была предоставлена к просмотру перед покупкой, автор продавала велик этот просто недорого очень, за 900р. В чём вина автора? К чему ей траблы с повторной продажей этого велика? Мы в связи с переездом и тотальным отсутствием лишнего места продавали стол кухонный книжку почти новый, в магазине стол такой стоит от 2500, мы его чисто символически продавали за 400р, так пришла тётька, обкашляла мне всю квартиру, сказала, что болеет, долго крутила носом, типо, низковат, потом сбила цену до 300 р, ещё попросила мужа моего ей стол этот вниз к машине снести... наглость второе счастье, я читаю эту тему и просто удивляюсь, все такие добрые себе в ущерб... 03.04.2010 00:14:47, al_gol
Я как раз поняла, что у подавляющего большинства мнение, противоположное моему. Я написала свое. Может девушка смотрела велик одна, а муж увидел только дома и возник конфликт у них из-за этого велика. Ну разные бывают ситуации, я так поняла, что девушка как раз вполне приятная. Видимо поэтому я почти не продаю БУ, предпочитаю отдать просто :)) 03.04.2010 00:53:22, lurka
Leomam
+1 02.04.2010 23:43:49, Leomam
al_gol
Я дурында в вопросах ниппелей. Спросила у мужа, муж, чё такое нипель. Если он сломан, велосипед сломан? Или он продаётся только вместе с велосипедным колесом? Муж сказал, дурында, нипель можно купить отдельно и поменять.
Так что моё имхо, они передумали, мужа заело, что сынуля будет ездить на б-у велике, ну, или велик не той модели, что он хотел, ну, или ещё чего... продавать велик не с руки, они его вам пытаются вернуть просто, вот и всё. Напишите, что деньги потратили уже и денег в ближ месяц(три?) нет, только на хлеб и гречку. - отдать нечем, если будут ждать, то вы им напишете, когда деньги появятся. Думаю, вряд ли они захотят ждать...%-)
02.04.2010 22:12:54, al_gol
ТВЛ
ну вы ж не виноваты, что они купили еще и новый. Почему вы должны забирать, потому что ейный муж ругаеца? Не знаю, я бы не стала забирать хоть тоже довольно вежливая и покладистая:) 02.04.2010 21:07:25, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
Мне кажется, девушка должна была осмотреть велик до покупки. теперь велосипед - ее, ей и решать: выбрасывать или ниппель менять. А Вам выдохнуть и не забирать обратно. ИМХО, конечно))))) 02.04.2010 21:01:43, НашаRussia (ех оксюля)
Грёмдыхана Быблогрузева
А чего искать покупателя? Я ж тебе писала, что мне такой нужен. Если девушка будет на Туле, пусть притащит, я у нее заберу:) 02.04.2010 21:01:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Kotena
Я в этом плане совсем размазня,поэтому меняю,обратно забираю,вернее предлагаю,когда начинают что-то постфактум говорить,но вот никто из тех так ничего обратно и не вернул-может людям так надо разрядку себе устроить,в Вашем случае(если вы можете твёрдо настоять)-не брать обратно,т.к. даже,если это был дефект незамеченный,то предложить скинуть на телефон 50р-на ниппель хватит,но мне кажется,что просто ребёнку показали-не понравился.Вы ведь наверняка фото делали,живьём его смотрели,просто объяснить ,что в момент продажи этот дефект не покупателем ,не Вами не был увиден,значит он появился позже 02.04.2010 20:50:53, Kotena
Elo4ka (Сходненская)
Ир, вот я бы не забрала. Я так понимаю ты продала много дешевле, чем новый стоит. А кто вообще при покупке сложной б/у вещи может расчитывать на ее идальное состояние? Вещь б/у, ремонту подлежит, при чем не дорогому. А с гарантией пусть в магазине покупает. Видимо она с мужем не посоветовалась и купила б/у, а он потом её поругал. Вот она и придумала причину возврата. 02.04.2010 20:31:20, Elo4ka (Сходненская)
был случай-продала коляску прогулочную,все показала-все работает.Через пару часов гневные смс-коляска сломана,лучше б я новую купила и т.д.Я молчу-жду развязки.Вечером смс-все ок,муж почитал инструкцию,все работает.Мб я злой человек,но смотреть нужно при покупке.К себе тоже это правило отношу(научили меня как-то возвращать даже не думала) 02.04.2010 20:22:29, Len.ta
al_gol
тут срабатывает психология, человек думает, что его накололи, что так недорого и прилично:-) 03.04.2010 00:15:38, al_gol
Одна такая рыжая
ДЕВОЧКИ! :)) Вопрос не "Кто виноват?", а "Что делать?" :)))))) Что посоветуете??? 02.04.2010 19:45:07, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
Ирин,наверное лучше забрать от греха подальше.Сейчас столько неадеквата...А они знают твой адрес? 02.04.2010 19:48:53, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
Да, они из дома забирали. Но девушка очень вежливая, славная. 02.04.2010 20:00:59, Одна такая рыжая
yazva_ya
вообще с обменом-это в магазин и явно не а 900р 02.04.2010 20:07:16, yazva_ya
Одна такая рыжая
Так чо делать-то? Мне 900 не лишние, у меня для Янки велик выкупился, но быть св*л*чью тоже не хочется :) 02.04.2010 20:08:43, Одна такая рыжая
al_gol
Если не лишние, спустите всё на тормозах и не страдайте ерундой. 03.04.2010 00:17:05, al_gol
yazva_ya
я не вижу в тебе сво**л**Оч-ты показала велик.они смотрели
это бу,поэтому смотреть надо перед покупкой.а потом поздно уже
я бы сказала-вы все смотрели,вас все устроило,поэтому извините
02.04.2010 20:25:43, yazva_ya
Innulik
меняли ниппель в шиномонтаже. Всего навсего 25 руб.Думаю дело не в нем. 02.04.2010 19:23:51, Innulik
paradiz
Предложите ей, что наладите. Если откажется - значит он им просто не подошел, если согласится - съездите, наладите, раз там не сложно(и совесть будет спокойна, и все будет довольны). 02.04.2010 19:17:22, paradiz
al_gol
проще предложить тогда 25р на шиномонтаж дать:-):-):-) 02.04.2010 22:15:30, al_gol
Ниппель, на сколько я понимаю, расположен на камере, значит дело в камере... замена камеры - 150-170 р. За такую цену почти нулевый велосипер с испорченной камерой - нормально. Ничего не забирать обратно, посоветовать купить новую камеру - это дешевле, чем новый велик. 02.04.2010 19:04:34, Кергуду
Waba
а можно вообще только нипель поменять! если автокамера, то цена нипеля 2-5руб в любом автомагазине:))) 02.04.2010 21:28:18, Waba
ТВЛ
дешевле для детского:) Я на взрослый трек за 180 камеру покупала вот недавно 02.04.2010 21:08:09, ТВЛ
Yasya
+1, если дело действительно в ниппеле, а не в желании вернуть 02.04.2010 19:18:53, Yasya
Бугенвиллия
наверное сказала бы - привозите (и удобное мне время указала бы)... 02.04.2010 18:59:58, Бугенвиллия
yazva_ya
че за велик-марка какая
вообще ниппель поменять копейки стоит ,а если мужик в доме,то и трудностей не создаст
сдается мне.что велик им не подошел-вот и отмаза,тк я бы на ниппель даже внимание не обратила-поменяли бы и все
02.04.2010 18:55:38, yazva_ya
У меня такой случай был.Покупала за 3000 рубл б\у Трек. Хозяйки по приезду дома не оказалось. Она по телефону попросила, чтобы велик отдал её сын - школьник. Я за великом приехала с многодетной подругой, у меня машины нет, у неё -есть. У мальчика спрашиваю - а колеса спущены - там всё цело? - Да! Это просто накачать...
У мамы его по телефону спросили - всё исправно? - Да!
Ну забрали. А он грязный с осени стоял. Отмыла до белезны колёс. Посадила ребя. Оказалось, что ножную подставку трётся о колесо. Поставку сняли. Надули колесо (за деньги у магазина колясок - 50р, у нас насоса нет, машины - нет)
Доехали домой - сдуло. Ребенку сесть не даю - на ободах же нельзя! Дошла до магазина "дочки-сыночки" - 15 минут пешком. Там много колясок. Втащила велик на 2 этаж. Попросила мастеров еще надуть и проверить нипель. Надули, проверили, 100р. ОтЪехали от магаза.Сдуло. Вернулись. Втащила на 2 этаж. Оставила проверить камеру.Выяснилось, что она порезана, само колесо потёрто по всему кругу об тормоз. Зашла через день оплатила ремонт камеры. Стащила велик. Через час сдуло. Вернулись - мастер сказал - тогда менять колесо с камерой, но 16дюймов- только под заказ в спортивном магазине. Ребенок так отчаянно зарыдал, что я позвонила и попросила забрать велик взад (отвезла несчастная подруга,снова задвинув детей).Деньги вернули без скандала (спасибо большое), но сказали типа любой мужик бы это за полчаса сделал, а ваш мастер урод. Но мастер не мой.Мужика с руками нет. Ждать месяц заказаного колеса и самой его собирать - было уже выше моих сил. Я чуть ли не первый раз не чувстввовала себя виноватой. Обычно виню себя и не рыпаюсь.
03.04.2010 01:30:20, annayana
Одна такая рыжая
Ну, может, и так - а мне-то что делать? Забрать велик и вернуть деньги? 02.04.2010 19:01:48, Одна такая рыжая
Анна+Настюшка
ИМХО, послала бы нафиг. Могли неумелыми рученками, когда решили подкачать велик перед эксплуатацией, свернуть его (ниппель). И что они подразумевают под "ниппелем"? Если внутренняя часть, то поменять ее 3 сек, а стоит он копейки, а если они свернули тн "сосок" камеры, то надо менять камеру целиком, но она тоже не очень дорогая. 02.04.2010 21:29:44, Анна+Настюшка
Лиса Патрикеевна
и продается в любом спортивном магазинчике (камера) 03.04.2010 00:36:27, Лиса Патрикеевна
yazva_ya
если те не принципиально забирай
но имхо-им не кота в мешке продавали-могли посмотреть
они больше на бензин потратят туда-обратно,чем стоит замена
так че за велик:)
02.04.2010 19:03:54, yazva_ya
Просто Клара
Не факт. Смотря как он сломан.
А может они его сломали пока везли, например. Надо было канеш осмотреть перед продажей, а покупателю осмотреть перед покупкой.
02.04.2010 19:00:42, Просто Клара
al_gol
кстати да, привезут совсем сломанный велик обратно. 02.04.2010 22:16:54, al_gol
Бугенвиллия
да,кстати...Тогда не знаю..Неприятная ситуация...(А она его осматривала перед тем,как забрать? 02.04.2010 19:04:19, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!