Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Телевизионное

Кому-то день дурака, а у нас был медиа-день и Янкин бенефис.
Приехали сегодня с канала "Мать и дитя". Снимать говорящую обезьянку сюжет на тему раннего обучения чтению. Посадили Янку на диван, дали ей книжку: читай, деточка.
Деточка отбубнила себе под нос полстраницы, потом увидела меня, усаженную рядом, и радостно заявила:
- Давай ты мне почитай, раз все равно тут сидишь.

Съемочная группа развела руками и перебазировалась в другую комнату. Там на диван усадили Игорька и дали ему книжку: читай, деточка. Старший деточка, слава богу, дрессированный - сделал умное лицо и воткнулся в книжку.

Следующий сюжет: Яночка приносит Игорьку книжку и просит его почитать. Мизансцена: дети возлежат на диване, Янка уминает киндер-сюрприз, и ей пофигу все происходящее, Игорек с выражением читает текст песни "Чунга-чанга" (что подсунули, то и читал), камера стрекочет, корреспондент с довольным видом кивает, я рыдаю от смеха за спиной у оператора.

Теперь - семейное чаепитие на кухне. Поставили свет, настроили камеру, вытерли с Янки ошметки салата, камера - мотор! работаем!
- Ну все, я больше не хочу! - тут же заявила Янка и вылезла из-за стола.

Еще около часа все танцуют вокруг Янки и уговаривают ее почитать, а она орет, кидается игрушками и явно напрашивается на рукоприкладство, ощущая при этом полную свою безопасность и родительскую беспомощность. Позорище.

Утихомирили Янку, она даже соизволила написать имя оператора "Серожа" и свою фамилию на большом листе бумаги (стоп! слава богу, снято!). Яночка может отдыхать, мы идем писать синхрон с мамой.

Я усажена в нужной позе, свет настроен, микрофон-петелька продет под рубашку, камера готова, мотор!
- Я хочу писать! - заявляет Янка, ворвавшись в комнату.
- Так иди пописай.
- Нет, я буду писать здесь! Дайте мне горшок!!!
Уговоры, логические доводы, просьбы отметаются приплясывающим ребенком. Папа пытается ее унести в другую комнату. Не на ту напал! Она умудряется отбиться, и победно размахивая горшком, усаживается между мной и камерой на глазах у восхищенной съемочной группы. После чего торжествующе залезает по спорткомплексу под самый потолок и гнездится там, зная, что фиг достанешь.

Путем невероятных педагогических усилий ребенок все-таки усаживается на диван, к ней цепляется петелька и она, выразительно вращая глазами в особо страшных местах, читает корреспондентке "Бармалея", после чего показывает на карте мира Африку.
- Яночка, еще раз покажи пожалуйста, Сережа не успел снять.
- НЕ!!ХО!!ЧУ!!!!!

После ухода съемочной группы еще немного рыдает на тему "почему гости не остались у нас жить?!", а потом берет толстую книжку, садится на диван и около часа мирно читает сказки.

"Фииильм, фиииильм, фильм!!!!"
01.04.2010 22:36:47,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

какая жизнь у вас интересная!!!!
написано весело, но я бы прибила свою после такого :)
повезло Вашим деткам с родителями
02.04.2010 16:37:59, mamakisa
LenaSun
Классно написано!!!!! А, может, выложите потом где-то передачу для тех, у кого нет таких каналов? :) 02.04.2010 14:41:26, LenaSun
Аникова
Обожаю читать Ваши рассказы :)) 02.04.2010 11:34:12, Аникова
:)))))))))))))))) 02.04.2010 09:48:52, MARRA
Лиса Патрикеевна
:))))) 02.04.2010 09:29:09, Лиса Патрикеевна
очень понравилась история!:) 02.04.2010 00:02:00, lvitsa
Козерожка*
прикольно :)))) Вы нам потом свистните, когда звезду будут по телеку показывать? хотя мне кажется у меня нет такого канала :((( но наверное в нете можно будет глянуть 01.04.2010 23:26:55, Козерожка*
Одна такая рыжая
Это цифровой канал, есть у Акадо, Билайна... и еще у кого-то, не помню. Программа "Наше всё" - раньше выходила на НТВ. Но, видимо, оказалась недостаточно кровавой :))))))))
Конечно, свистну :) Если сама не провафлю.
01.04.2010 23:29:05, Одна такая рыжая
Козерожка*
попробуем потом найти такой канал, интересно :) 01.04.2010 23:30:26, Козерожка*
tanaku
Молодец :)))))))))))))))))))­))))))) 01.04.2010 23:10:03, tanaku
gorby
Ой, сейчас умру от смеха))))))))) Клёвость у Вас такая растёт!!! 01.04.2010 23:02:46, gorby
Класс!!!!Молодец девочка! 01.04.2010 23:00:11, Викк
Ю-Ю
ЧУДА-деть!!!!! Клевый позитив от вашей дочи :)))) 01.04.2010 22:56:22, Ю-Ю
Бугенвиллия
)))))))))))))))))))к­акая развлекуха Янке привалила!)))) 01.04.2010 22:48:34, Бугенвиллия
Фря глАмУрная
Ирина, киньте ссылку на ролик, где Яна читает, хочу недорослю своему показать, чтоб взял пример :)) 01.04.2010 22:48:18, Фря глАмУрная
Individuale
а как ты ее читать учишь :)? 01.04.2010 22:46:11, Individuale
Одна такая рыжая
Я не учу. Мы были как раз на тему "кто хочет - сам научится" :) Она сама научилась :) 01.04.2010 22:58:25, Одна такая рыжая
я тоже сама в 3 года научилась, глядя как мама читает. Мама мне только буквы показала, через месяц гля - а детка читать научилась ))) 02.04.2010 01:21:18, tasik_
Individuale
ЭХ 01.04.2010 23:12:59, Individuale
murzzzzzilka*похрюкивая
:-))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))) 01.04.2010 22:43:18, murzzzzzilka*похрюкивая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!