Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Миучча

Без лоха и жизнь плоха:)

Девочки, я торжественно объявлена лохушкой, впервые за всю мою гиперответственную жизнь я стала жертвой воровки.Сижу и незнаю то ли плакать, то ли смеяться.Пошла туфельки млин прикупить, причем после работы уже приехала домой, переделала дела, и черт меня понес в торговый центр - незнаю.В обувном с горящими глазами начинаю напяливать на себя все , что есть моего размера, при этом не выпуская из глаз сумку ( папа полвковник мвд с измальства приучил меня бдить по всем фронтам:)), засекаю тетку, наклонившуюся над моей сумкой в попытке дотянуться до выставленной на прилавке расппродажной туфли, и меня , кончено же, смутил весьма потрпанный вид тетки кавказской национальности в огромном пуховике, берущей изящную туфельку на шпильке, ровно настолько, чтобы на секунду отвлечься снять туфлю и вытянуть из под нее свою сумку.Тетка немедля ретируется, сумка расстегнута - кошелька нет, вуаля.Сочуственный взгляд продавщицы, пот по спине, воспоминания о том каков красив он был, мой кошелек.Секунды буквально, тетка - виртуоз, браво. Теперь она владелица ярко-красного кошелька из ската ( я тоже додумалась такую завлекалку купить), 1150 р ( ха, она думала я с баблом за обувью приду,я любительница) , пары карт на скидки в магазинах и фотки моего любимого мужа. Карточки я все заблокировала и особо не парюсь. Кошелек жалко конечно,но будет повод купить новый, карточку годовую на метро тоже, ну и по мелочи были страховки, они слава богу восстановимы. Но как же я зла, на себя причем, что так лоханулась, ведь ладно бы ничего не заметила, но ведь прямо смотрела на нее.А самое ужасное, что я не смогла купить туфли Baldinini с чудовищной скидкой, пооооследние, моего размера , за 3990!!!!!!!!!! А муж еще на полном серьезе настаивал, чтобы я тщательно изучила все помойки торгового центра на предмет своего кошелька.Как будто основного унижения мне мало. Воть.Диагноз по-моему ясен:( И чего-то даже не плачется мне.
01.04.2010 21:54:10,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот поэтому , когда примеряю обувь, даже к зеркалу в 2м от кресла, где я переобувалась, всегда иду с сумкой в руках. даже в пустом магазине. мало ли чего от продавщиц можно ожидать, они тоже - чужие люди.

сочувствую Вам! :(((((
02.04.2010 18:07:58, shелковица
Миучча
Спасибо, как говорится - сама дура:) 02.04.2010 19:31:40, Миучча
Медея
У меня 5000 тыс за 500 в магазине взяли-продавец и глазом не повела, отсчитала мне здачу и усё...
покупка была рублей на 25
камеры слежения ничего не дали
Зато теперь постянно нахожу рублей по 10:)) В нашей сегодняшней ситуации это ДЕНЬГИ-целых полбатона.
02.04.2010 13:07:27, Медея
Миучча
У мужа приятель снимал деньги в банкомате, снимал 1500 и банокмат вместо 500 купюр выдал 5000 :) Друг отказался честным и деньги вернул:) 02.04.2010 13:17:08, Миучча
Олли
Сочувствую(((
офф. очень Вам ник под внешность подходит )))Красииивая Вы такая !!
02.04.2010 00:07:02, Олли
Миучча
Спасибо, краснею, ник такой вымученый, мой заняли и я долго придумывала новый. 02.04.2010 11:57:22, Миучча
kudiana
Марин, очень сочувствую. Пусть у тебя будет эта потеря самой большой из потерь.
Но как ты определила что тетка лицо кавказкой национальности?((((, может она циганка или татарка или чувашка, еврейка, молдованка....
01.04.2010 23:31:40, kudiana
Миучча
Спасибо! Я этими взрывами пуганная почему то сразу выцепляю взглядом их,потому что везде боюсь,обращаю усиленное внимание,может поэтому и заметила ее, она точно не цыганка и не татарка( к татарам особая у меня любовь:)), на еврейку тоже не похожа, ну вот не могу объяснить, не в обиду никому, правда, у меня огромное количсетво друзей и знакомых разных национальностей, всех очень люблю, ни капли ни нацистка, но она яркая представительница. 01.04.2010 23:44:56, Миучча
kudiana
странно, обычно кавказкие женщины кто угодно, но не воровки ИХМО.
А про национальность, я татарка во всех своих поколениях, ну ни единого кровосмешения ни разу не было до нашего поколения))), так ни кто, даже сами татары меня никогда не принимали за свою)
Даже ФиАлыч, как она утрвеждает знакомая и разбирающаяся в нашей нации, ломала голову три месяца глядя на детской площадке на тетку, т.е на меня в ТОшных вещах)))), и представь ее на тот момент 9 еще не знакомства со мной)))) интересовал ни мой ник, а моя национальнось, и когда она узнала сию страшную тайну была в шоке, так и до сих пор утверждает, что я не татарка))))
Но , это не важно. а важно то, что я вот больше похожа на кавказкую женщину, так, что ежелю чего натворю, все опять свалят на кавказ(, а окажется что нет)
02.04.2010 00:01:50, kudiana
Миучча
Да кого угодно может жизнь припереть к стенке, Бог с ней.
А я вот когда с тобой виделась, почему-то сразу подумала что ты татарка, даже не сомневалась:)
02.04.2010 11:58:24, Миучча
FibiBuffe
откупились ото всего плохого! тётка на себя удар забрала:) 01.04.2010 22:36:00, FibiBuffe
Миучча
Ай, вай, не хорошо зла желать , но сама напросилась:) 01.04.2010 22:40:27, Миучча
FibiBuffe
так никто и не желает ни в коем разе! я констатирую) 01.04.2010 22:56:00, FibiBuffe
Миучча
Это я про себя, такого надумала уже...:) 01.04.2010 23:08:24, Миучча
Милки1313
Как обидно-то((( прям из-под носа((( 01.04.2010 22:27:24, Милки1313
Миучча
Да не то слово, я стояла в 2 шагах и смотрела на нее! А еще фокусы не люблю:) 01.04.2010 22:32:03, Миучча
Елена Майская
Мариш, не переживай! Пусть это будет самая большая потеря в твоей жизни. И не казни себя, и "на старуху бывает проруха". Жди, скоро тебе в чем-то хорошем обязательно прибудет!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.04.2010 22:17:45, Елена Майская
Миучча
Ой Ленок, спасибо, твои бы слова , да Богу в уши, я уже даже и не расстраиваюсь, потому что смирилась с неприятностями в последнее время. Должно очень повезти:)))) 01.04.2010 22:25:10, Миучча
Елена Майская
повезет непременно! 01.04.2010 23:37:30, Елена Майская
D.i.
++++ 01.04.2010 22:21:40, D.i.
D.i.
Да уж... представляю как вам обидно...
Сразу вспоминаю свой последний раз...
Несколько лет назад, когда прав у меня еще не было, и маршрутка от моего дома не ходила в Москву, решила я, отправив любимого мужа в командировку, съездить на пару дней к маме с детьми.. Погулять с подружками.... дочки 4 года было, а сыну - 1,5.... И ехать мне надо было на электричке мин 20, а там на маршрутке. Вообщем, решила я все в рюкзак сложить, чтоб руки свободными были, чтоб одной рукой дочку за руку держать, а на другой сына нести... И вот я такая, с двумя малолетними детьми заталкиваясь в вагон, почувствовала, что меня как-то пихнули странно, но значение этому не предала, хотя в метро всю юность проездила, и как воруют не раз видела.... Вообщем выхожу я на нужной мне станции, такая красавица, в короткой юбочке и маечке, не одного кармашка.. И детки рядом. Снимаю с плеча рюкзачок, чтоб из кошелька билетик достать, а то на станции турникеты, просто так не пройдешь.. А кошелька то нет:(((( И билетика, следовательно.. И вообще ничего нет!!! Ни копейки, даже на маршрутке до мамы не доехать... И в кошельке 9тыс лежало, мужу на телефон положить надо было... Ка я там плакала, как мне обино было, просто передать не могу... Видят же, что с детьми маленькими!!!!
Кошелек, кстати, тоже хорошенький, змеиный, весь перламутровый такой... После этого год наверно стопр был, категорически не хотела хороший кошель покупать...
01.04.2010 22:13:45, D.i.
Миучча
Мне каежтся что те,к то на этот путь ступил, уже врядли имеют какие то грани, уже через все переступили, детки, старики , им пофиг. Жаль таких людей, правда. Я вот сижу и думаю, может ей кушать не на что было или еще что такое...
ЗЫ Пошла к детям и изъяла у них старый, рваный кошелек:)))
01.04.2010 22:23:41, Миучча
D.i.
:)))) Я примерно так и сделала, купила тряпичный в камелоте :) 01.04.2010 22:33:28, D.i.
Вы такая красавица! Такая умница! да, плюнуть и забыть :))) 01.04.2010 22:06:00, (ex Gosya)
Миучча
Спасибо за добрые слова, я так, пожаловаться, тяжело одной на себя саму злиться:) 01.04.2010 22:22:03, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!