Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

я уже больше не могу

ну что же это такое! Лешка болел в январе, потом вышел на 2 недели, заболел в феврале, сидели дома, вышли на 6(!) дней в сад, опять сели дома, с 12 марта сидели. Вышли в этот четверг с остаточным кашлем (выписали), сейчас ночью поднялась температура опять 38. Кашель, нос заложен. четверг, пятница, понедельник, вторник в саду с ним не гуляли, вчера вечером погуляли и опять (при этом все выхи он был на воздухе и все было отлично)
Что это? Какая то инфекция? Легкие говорят чистые, кашель влажный. Как выяснить? что делать? что сдавать? чем лечит? КАК ЕГО УЖЕ ВЫЛЕЧИТЬ??? у меня сил нет - он болеет третий месяц с перерывами на 1-2 недели..
сижу и реву. Что за год такой, а?
пожар, мама, несостоявшаяся беременность, на работе уже сплошные проблемы, т.к. с НГ меня там почти не видят, Лешка не вылазит из болезней :(((
Просто так.. пожаловаться, поплакать, посоветоваться...
01.04.2010 04:01:24,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо за поддержку и кулачки!!! буду искать ЛОРа, будем долечиваться, сдавать анализы. Главная задача теперь для нас - найти врача. 01.04.2010 17:21:54, лисёна и Алёшка
Найдите толкового врача. Ребенок недолеченный постоянно выходит в сад, и, естественно, сразу заболевает. Пока все не перешло в хронь, надо один раз как следует пролечиться. У нас тоже педиатр участковая выписывает "с остаточным" кашлем, соплями и прочее. Я в итоге отвезла ребенка в платный медцентр к хорошему лорврачу. Дочку там осмотрели досконально, нашли причину, расписали лечение на 2 месяца вперед. 1200 рублей за первичный прием, но, что удивительно, уже через пару дней после начала выполнения назначений ребенок стал нормально дышать носом, перестал кашлять (кашель был следствием проблем с носоглоткой, а не бронхов), и спит про ночам без похрапывания. Как мне сказала лор, в этом возрасте идет развитие аденоидов, поэтому у многих деток носоглотка - ораган-мишень. Чуть что - начинается воспаление, и сопли, заложенность, кашель, темп-ра. А врачи ставят ОРВИ, лечат симптоматически и выписывают детей как только симптоматика станет менее очевидной. 01.04.2010 15:21:33, Elena_Sofia
А вы название клиники не подскажете и Фамилию лор врача, кот. понравился? 02.04.2010 02:14:27, Dashynia
я Вам на подник написала 01.04.2010 17:32:47, лисёна и Алёшка
Медея
Ой держись, скоро листочки на деревьях появятся- все глазу радость, а там и вообще лето. 01.04.2010 13:49:03, Медея
Порядочная стерва
Держитесь! скоро лето, потеплеет, станет полегче! 01.04.2010 11:52:10, Порядочная стерва
Сочувствую. Сама такая, болеют всю зиму оба почти без перерывов. Так утомило уже. 01.04.2010 11:32:41, lurka
он первый год в саду? если да. то потом легче будет, если нет - то может сад поменять? 01.04.2010 11:24:36, Рыбушка
нет, мы в прошлом году с января пошли в ясли, потом поменяли сад и с сентября ходили отлично. А вот с января "сели". 01.04.2010 17:16:57, лисёна и Алёшка
А вы чем лечились? какие-нибудь анализы сдавали? аденоиды есть? 01.04.2010 11:20:41, A_Z
нет, не сдавали. Лечимся симптоматически - врачи делают назначения. И платные уже были, и бесплатные. вот, буду искать теперь лора.. 01.04.2010 17:17:33, лисёна и Алёшка
Юлачка
У меня со старшим сыном такая же беда была. Неделю ходит в сад, к пятнице заболевает и две-три недели дома.
Нам помогло удаление аденоидов. После операции заболел только через полгода и то намного легче, чем обычно.
Я не жалею, что мы их удалили.
01.04.2010 10:07:28, Юлачка
У нас тоже было прям хроническое - сопли, покашливание, и тоже больничные и т.д. Я повезла дочку к лорврачу в платный центр, т.к. у нас в поликлинике ладу дать не могут (а лорврач вообще в декретном). Так вот, мне тоже сказали. что проблема в аденоидах. В этом возрасте 2-5 лет) идет их формирование, и они у многих деток - орган-мишень. Стоит один раз простыть, и потом если не долечить тщательно и основательно, то так и будет ребенок болеть нон-стоп. Но нам не предложили их удалять. Мы лечим. Расписан курс на 2 месяца, потом снова поедем проверять, что и как. Но я уже сейчас, спустя 2 недели от начала курса, вижу, что есть улучшения, ттт. 01.04.2010 15:26:25, Elena_Sofia
SunSet
перерастет! очень сочувствую, но надо продержаться. Мы в прошлом году сели на больничный 1 сентября, а вышли в середине апреля! с перерывами на детсад на пару дней (( как раз 5 лет было. А в этом ни разу не болели! максимум сопли. Врач сказала, в этом возрасте идет перестройка иммунитета с детского на взрослый тип. Здоровья сынуле! Скоро лето и все наладится!!! 01.04.2010 10:04:30, SunSet
*sloNik* (Gru)
На улицу, и по чаще.
И вам, кстати, тоже - на свежий воздух при любой возможности.
01.04.2010 09:44:17, *sloNik* (Gru)
жужжалка
+1 гулять и еще раз гулять. Как спала температура и погода не мерзкая - сразу надо выползать, хоть понемногу, и желательно пару раз в день. Если сидеть в квартирах с нашим пересушенным микроклиматом - то так и будет продолжаться до бесконечности. 01.04.2010 09:46:57, жужжалка
сегодня весь день 37-37,2- 37.5... 01.04.2010 17:18:20, лисёна и Алёшка
Madam_sha
ха мы так же, вчера вышли гулять впервые за последние три месяца а сегоднястарший снова с соплями, нам выписываться идти а тут сопли ((( 01.04.2010 09:20:06, Madam_sha
Мой за 7 месяцев в саду был 7 (семь!) ДНЕЙ, причем забирала его до сна. Последний раз вышел на 2 дня по полдня - и опять лечимся : (( 01.04.2010 09:13:46, ЛюбимицаКлаппа
zbu
Держитесь, у нас примерно также было:( Старшая в этом возрасте болеть заканчивала, зато младшая развлекалась как могла :( Нам запретили сад, пульмонолог после очередного бронхита, сказала, что в сад нам никак нельзя, нужну холодные виды спорта, а лучше и старшенькую из сада забрать. Забрала - стало лучше. Правда, мы еще и анализов сдавали ведро, по 3 шприца с каждой девицы. Нашли массу интересного, провоцирующего разнообразные заболевания. Вылечили, зато потом пузень лечили незнамо сколько.
Плюс обливания, Стрельникова, адаптогены и спорт. Мне кажется, что последнее помогло значительно сильнее всего предыдущего. Через год после начала занятий фигурным катанием мы перестали сваливаться в обструктивный бронхит при одной мысли о насморке. Сегодня, правда, сидим на 8 ингаляциях в день, у нас та же симптоматика, что и у вас, и у половины класса старшей - то же самое, но это первый раз за учебный год, и обструкции нет.
Когда дети болеют, тем более непрерывно, это очень тяжело, потом не знаешь чем собственные неврозы лечить. Но это с возрастом проходит. Если можете - заберите из сада, все равно вы не сможете нормально работать, пока он так болеет, посидите годик он вернется сторицей. И отдайте в спорт, лучше холодный, но можно и просто с интенсивными анаэробными нагрузками. Посоветуйтесь с врачом. Но только в ДЮСШ или СДЮШОР, т.к. от занятий типа "бассейн 2 раза в неделю" толку не будет. Меньше четырех раз не имело смысла.
Сил Вам и терпения, и, знаете, некоторую долю здорового пофигизма. Пройдет это все:)
01.04.2010 09:01:43, zbu
Вот ТО ЖЕ САМОЕ было. Почитайте...
Последний раз отсидели 3!!! недели дома, - "высиживали до конца". Причем Т не было.... потом выписали, начала водить в сад, смотрю опять чуток подкашливает, чуток сопли. Думаю, все, больше не могу не водить, помазала горло несколько раз, несколько дней попшикала в нос, но в сад ходил. И к бабушке поехал на выходные, как было запланировано. В общем, 5 дней продлилось это непонятное "то ли заболивает, то ли нет" и ВСЕ! 2 недели ходит нормально :)
видимо, такая зима была...
01.04.2010 09:00:16, MaryWarner
И мы это проходили. Но попробуйте имуномодуляторы подавать ему. Мы курсом пропили Бронхомунал П. И все стало существенно лучше 01.04.2010 10:57:06, алко
сегодня прописали его нам на 10 дней 01.04.2010 17:18:53, лисёна и Алёшка
FibiBuffe
а мы заболели через 5 дней после начала приема:) 01.04.2010 12:30:02, FibiBuffe
@лина
почти тоже самое!!! в сад НЕ вожу пока- болеть перестали! а так... любые сопли начинали заканчиваться обструкцией. врач сказал- хотите здорового ребенка- пока в сад не водите.Дышали ингалятором очень долго, в сад даже не думаем пока и на лето-прочь из Москвы. Держитесь, приведите все мысли в порядок, здоровье малыша-главное, все наладится!!! 01.04.2010 08:51:28, @лина
nice(Катюшка)
Мои тоже в этом возрасте сильно болели,один притащит что-нибудь из сада и оба опять начинают болеть.Даже снимала старшую в 4 года с сада на полгода,чтобы младшему не приносила болячки, а потом опять пошли с осени и вроде получше стало.Но тогда я к счастью могла с ними сидеть дома.Конечно лучше не водить,но это конечно уже по возможности.Подрастёт - полегче будет.Удачи вам и терпения!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 01.04.2010 08:26:08, nice(Катюшка)
Tetya Motya
Ну не расстраивайтесь вы так! Вот смотрю, мальчику вашему 4 с небольшим. К 5 годам реально станет легче по болезням - что-то там у них наконец-то сформируется. Я сама это реально ощутила - ох, а как же мы болели! Гы))) Именно сейчас дома остался сегодня - кашляет... Но это уже, ТТТ, так редко! Чего и вам скорее желаю!!!)))
А так перечислять, что случилось, да с каким интервалом, то можно вообще только в одни расстройства впадать - старайтесь гнать от себя эти мысли. Конечно, и я знаю, что это порой тяжело - но постарайтесь!!!
01.04.2010 08:22:48, Tetya Motya
zbu
Ой, я тут как раз вчера на ночь прошлый год от Пасхи до Пасхи вспоминала. Чуть не поседела и всю ночь кошмары :( Больше не перебираю:)) 01.04.2010 09:05:06, zbu
nadinchik
+1 Если есть возможность - НЕ ВОДИТЬ!
Мы такие же. В этом году отходили в сад 5 недель, остальное время в разных стадиях болезни. Единственный перерыв был с середины декабря до конца февраля, но в сад тогда отводила 2 недели, а вот после праздников в сад 3 дня отходили и гнойный отит(((
Врачи сказали, что в этом году с садом хватит. Надо окрепнуть.
01.04.2010 08:18:44, nadinchik
нету такой возможности, к сожалению... :((( 01.04.2010 17:21:05, лисёна и Алёшка
Goldan
Не ревите! @@@@@ он первый год в саду? у меня дочка в прошлом году пошла в сад, ей тоже было 4 года, мы болели точно в таком же разрезе, как и вы, т.е. бесконечно. Все закончилось тем, что летом ей удалили аденоиды :( в этом году получше, но тоже болеет каждые два месяца. и при все при этом она ОЧЕНЬ любит сад и с огромным удовольствием туда ходит, так что вариант, что это психологическое, потому что ребенок не хочет ходить, не вариант.

Держитесь! Все наладится!
01.04.2010 08:18:24, Goldan
NataZ
Перерастет и все будет хорошо. У меня дочка младшая 3 года хождения в садик болела просто чума((( как у вас 1 неделю ходим, 3 болеем и т.д.((( В этом году обратились к гомеопату, немного меньше стала болеть, попробуйте, может вам поможет.
Сейчас вообще дети очень часто болеют, у нас все знакомые так. Что делать не знаю, у самой проблеммы с этими больничными на работе((((( Обследуйтесь, может инфекция какая сидит в организме, и провоцирует то что болеете часто, это нам врач наша говорила, такое бывает. Удачи! Не болейте!!!!!
01.04.2010 08:16:37, NataZ
Нужно как следует пролечиться и в садик идти без всяких остаточных явлений. Врачи говорят после выздоровления ребенка хорошо бы ещё неделю дома посидеть, окрепнуть. 01.04.2010 08:16:01, hloja
после последней болезни сидели полторы недели дома... и вот .. блин :( Сейчас встал - тока сопли, температуры нет 01.04.2010 10:00:13, лисёна и Алёшка
Ну так кашель-то остался. Нужно, чтобы все остаточные явления прошли. Тогда и в садик можно. 01.04.2010 10:04:40, hloja
Полностью согласна, у меня тоже когда второй раз дочка заболела, я ее три недели дома держала. Пока она окончательно не окрепла. 01.04.2010 08:41:46, Keynbr
У меня ребёнок со слезами на глазах восле выздоровления сразу же в сад просился. Я его отправляла, не выдержав ещё неделю. Это оборачивалось новой болезнью со всеми вытекающими (антибиотик, например).
Теперь держим дома после выздоровления ещё 7 дней.
01.04.2010 09:00:26, hloja
+1 01.04.2010 08:33:18, Irlane
NataZ
100% 01.04.2010 08:17:04, NataZ
А никакой возможности нет в садик не водить? Может ему немного подрасти надо и окрепнуть? @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.04.2010 08:05:50, mama timy i fedi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!