Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Hatuba

бывший муж:(

Вот по жизни стараюсь никогда не жаловаться и давным- давно знаю что он из себя такое, но в очередной раз...
так чтоб было понятно скажу - он давольно состоятельный человек, не хочу считать его деньги, но все же... Два года назад, когда после больницы я только училась ходить и с работой у меня был полный швах, он в кои-то веки решил озаботится одеждой для Димки и выдал аж целых 10000 руб на ее покупку. Ну вот что можно купить на такую огромную сумму, когда парень за лето вырос из всего и завтра ему в школу? ну вот то и купили- пару джинс, жилет и еще чего-то... Вечером раздался звонок бывшего- он орал что я транжира, что я могла бы съездить на распродажи что на эти деньги можно было одеть парня всего. Тогда я не сдержалась и послала папеньку в грубой форме. Больше денег на Димку я у него не беру. Я сказала, что Димка уже может сам принимать решения по поводу общения или не общения с отцом и может сам договариваться о деньгах на карманные расходы. Папаня дабы не показаться жмотом в глазах собственного сына начал еженедельно выделять ему по 5тыс. руб. (Мне он иной раз 5тыс в месяц не выделял, еще отчитывал, где надо покупать продукты)... Ну так вот, вчера случился очередной звиздец... Он позвонил вечером ( в 8 часов)и верещал, что я не слежу за жизнью сына, не знаю где он находится в такое позднее время, а он дает ему огромные деньжищи, как он подсчитал порядка 17000 в месяц (оказывается 5000 дает не каждую неделю) и не имеет отчета на что сын их тратит...Короче вынес мозг в очередной раз, а что оказалось на самом деле... Они с Димкой не встречались 2 недели, вчера договорились, что он приедет к нам домой. Когда подъезжал к дому, не смог дозвониться до Димки, хотя тот был дома и ждал. Смски, что отец звонил пришли на мобильник ребенку через 5 минут- он перезвонил, но тот уже уехал и сказал, что если тебе нужны деньги- поедь к моей секретарше в офис, она тебе выдаст. Димка поехал. У метро его ограбили хачи. Он сказал, что попытался одного остановить все-таки смог его ударить, но тот уже успел передать наживу - мобильник и держатель для денег напарнику, того он догнать не успел. Кое-как зайцем Димка добрался до офиса, но оказывается секретарь ушла уже два часа как и "вообще Александр Сергеевич по поводу Димки никому сегодня не звонил"... Офис у папаши на Остоженке, пробиться там в метро зайцем- анриал, там все в милиции, парень пешком топал до 905года...
Когда он вернулся домой и все рассказал, я решила побеседовать с папенькой по телефону, но тот попросил не беспокоить по пустякам в столь позднее время... Вот вроде бы уже день, а до сих пор словно по мордой в грязь, все внутри кипит...
31.03.2010 11:28:06,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не расстраивайтесь - это самое главное. Не буду лезть в Ваши семейные отношение - неблагодарное это дело. Молодцы, что сидите с младшим - вот это реально здорово. У меня есть брат по отцу, только я его никогда не видела. И папы нет больше... познакомить некому.
Может папе реально хочется больше знать о жизни сына и участвовать в воспитании, вот и выражает это таким образом... а может просто к-л...
Мой отчим в 36 лет (!) ушел с работы на пенсию, чтобы бывшей жене алименты меньше платить. В итоге мы втроем сели на мамину зарплату, а он был рад, что первая жена мало получает. Так что бывают к-лы гораздо хуже.
31.03.2010 14:08:45, Лариса_Л
Крохозябр
Знаете, долго думала, прежде чем написать. Мне кажется, проблема гораздо глубже. Да, папа у Вашего Димы не фонтан, но и не худший вариант, поверьте. То, что происходит, очень калечит сейчас психику Вашего сына, а Вы заняли не самую мудрую позицию, как мне кажется.

Во всем Вашем топике чувствуется "Пусть сын наконец поймет, что папаша у него козел". Вы знаете, очень вредно мальчикам такое понимать, поверьте мне на слово. Я не призываю бывшего мужа выгораживать или обелять в глазах сына (тем более, парень взрослый). Но говорить-говорить-говорить надо, пока не поздно. Чтобы сын понимал, что в каждом человеке при всей его безалаберности или раздолбаистости есть что-то хорошее. Это очень важно для подростка - увидеть в людях хорошее, особенно в родителях.

Деньги выделяются? Отлично. Можно поговорить с сыном, чтоб они копились на какую-то большую хотелку (отпуск? курсы? на что он реально может накопить?). Правильно тут про карточку сказали, тоже вариант. И когда сын реально съездит, к примеру, в Европу на каникулы - он будет знать, что это благодаря отцу. И тот порадуется, что деньги не "прфуканы", что как видно его очень беспокоит. Это способствет всеобщему успокоению.

Помогите им. Они как два дурашки - лбами сталкиваются, и злятся. И деньги возвели уже в смысл своего общения. Если Вы сможете снять это напряжение, поставить деньги на второй план и попытаться как-то найти точки соприкосновения отца и сына - Ваша материнская задача будет выполнена, думаю.
31.03.2010 13:40:56, Крохозябр
+ мильон 31.03.2010 16:06:58, Zlatavlaska
МАРФУТА
сочу ,что парень так вчера попал,но жив и цел это самое главное!!!
правда не очень поняла о ЧЕМ и зачем Вы решили в очередной раз побеседовать с БМ ? И почему Вы позволяете ему на себя орать... я это и действующему не позволяю ,а уж бывшему то..хм..
И потом, ребенку 16 лет и в этом возрасте он вполен может купить себе шмотки сам на деньги которые отец дает ,а профукал деньги на что то другое....ну сам и виноват,значит ходит в чем есть.
В чем то я с отцом согласна , по мне не есть гуд 16 летний праень с 17 тыс ежемесечно + не им заработанные,а с неба упавшие,вот о чем бы я поговорила с папой,так это о том,что бы эти деньги давались не в руки парню,а был бы открыт счет и туда бы перечислялись.
БМ Ваш я так понимаю женат,а это уже другая песня, а вообще успокаивайтесь, все это такие мелочи,было б здоровье,все прилложится и нормализуется
31.03.2010 13:15:29, МАРФУТА
Для ребенка все равно хорошим будет тот, кто дает "конфетку"... Договоритесь, чтобы перечислял сыну на карточку, так и проверить можно будет, сколько и когда он снял, куда потратил 31.03.2010 12:17:56, nvichka
Hatuba
)) он меня все-равно гораздо больше любит, без всяких конфеток:) 31.03.2010 12:48:05, Hatuba
А и видно, что от папы ему только деньги нужны:( И Вы этому очень способствуете. 31.03.2010 13:17:11, Красавица Пипита
Hatuba
ну, допустим любить кого-либо никто никогда не сможет заставить и если бы папа в свое время приезжал, когда обещал, ходил-водил везде и был рядом, когда был очень нужен, то возможно все было бы по-другому. 31.03.2010 13:23:10, Hatuba
Marg
Что-то у вас все в кучу намешано... Насчет ограбления - сочувствую, но папа тут не при чем.
Прочитала, что ребенок уже взрослый - ну так и пусть сам общается с папашей. Я бы рада была, если бы ребенку БМ давал по 5 тыщ в неделю! И уж постаралась бы выстроить общение так, чтобы папаша чувствовал себя благодетелем и не орал на меня при этом по любому поводу. Скорее всего, вы с ним общаетесь с позиции обиды, потому он и бесится.
31.03.2010 11:52:43, Marg
Hatuba
вот я с ним и не общаюсь, по крайней мере по денежным делам и дитю как раз и вталдыкиваю, что папенька ему не мало выделяет...да и вроде стараюсь не обижаться, но вот он, например, очень любил потрындеть на тему, что отправит сына в англию поучиться, что на образование денег не жалко... и где эта англия, курсы в институт и те отказался оплатить. 31.03.2010 12:06:45, Hatuba
Marg
Ну понятно, что любит потрындеть, папе, похоже, охота выглядеть благодетелем, ну так и подыграйте ему, попробуйте сделать так, чтобы это трындение превратилось в реальную помощь. Пусть сын поищет реальные варианты учебы в Англии и обсудит это с отцом - уверена, что при приложении некоторых усилий ему удастся склонить отца помочь ему поехать учиться. 31.03.2010 12:17:14, Marg
Аникова
+1.

По поводу растраты денег отцу сказала бы так: парень молодой, желаний много, а опыта распоряжаться деньгами еще нет. Ты же себя помнишь в этом возрасте? Ты даешь свои деньги, ты мужчина и понимаешь что ему нужно в этом возрасте - научи его, как лучше расходовать.

В остальном - пусть разбираются сами. Сыну придется общаться с разными людьми, пусть тренируется на кроликах родственниках.
31.03.2010 12:05:20, Аникова
ИМХО, я бы озаботилась не жадностью папеньки, а тем, что ребёночек рванул вечером в офис за деньгами и не вернулся домой, а продолжал путь даже после того, как его ограбили:( Ужас, что Вы вместе с БМ делаете с сыном:( Не думайте о БМ, подумайте о сыне. 31.03.2010 11:46:57, Красавица Пипита
Одна такая рыжая
А что они такое делают с сыном? Почему он должен был домой вернуться? 31.03.2010 11:54:02, Одна такая рыжая
Отношения, построенные на деньгах, лично для меня странны, мягко говоря. 31.03.2010 13:22:37, Красавица Пипита
Marg
Наташ, совсем необязательно, что "отношения построены только на деньгах", просто в топике речь шла о них, видимо, автора сейчас больше всего волнует этот вопрос.. Мы ж подробностей не знаем. что там и как. Есть, конечно, повышенный интерес автора к деньгам мужа. ну так .. "с паршивой овцы хоть шерсти клок" 31.03.2010 13:37:35, Marg
Одна такая рыжая
Вот. И я про то же. 31.03.2010 14:48:02, Одна такая рыжая
Hatuba
а где здесь написано, что отношения построены только на деньгах? у нас конфликты с бм возникают исключительно из-за денег и пустых обещаний, а во всем остальном я бы сказала у нас вообще высокие отношения:) мы с димкой, например, частенько сидим с его младшим дитенышем и он мне по секрету сказал, что любит меня сильно-сильно, чуть-чуть поменьше чем маму:) 31.03.2010 13:35:23, Hatuba
Люба С.
А зачем сидите? 31.03.2010 18:03:57, Люба С.
Из вашего поста...
эти высокие отношения все и объясняют, он считает за положняк, так с вами обращаться или вы сами позволяете.

Вообще сложно давать советы в незнакомой ситуации, да и порой в знакомой тоже.
Но, некоторые люди пишут на форум, для того чтобы поплакаться, некоторые для того, чтобы что-то понять и изменить ситуацию или отношение к ней.

У вас немного каламбура, и из этого непонятно, что вы хотите. Выговориться и с новыми силами нырнуть в тот же омут?

Можно в него и нырнуть, но войти в него на новом витке и самой другой и с другим отношением.

А так, с паршивой овцы (если она паршивая, конечно) действительно клок.
31.03.2010 15:47:05, Zlatavlaska
Лиса Патрикеевна
и это тоже 31.03.2010 11:53:51, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
Я, конечно, страшно извиняюсь, но
1) Вы и так знаете, что Димкин папенька м*дак. Вы что-то новое узнали? С чего кипеть-то?
2) Мальчик сам выбрал, что будет общаться с папашей. Пусть общается. Ограбление могло случиться и в любой другой день, и неважно, ехал он к папане или в кино.
3) А Вас-то кто заставляет общаться с бывшим? Почему он на Вас орет по телефону? Трубочку положили и расслабились. Пять раз, десять, сто.
Уж если я своего бывшего мужа приучила разговаривать только вежливо и по делу, то любой другой точно поддается дрессировке :)) Просто не надо слушать вопли. Вот и все.
4) И раз деньги он дает сыну, то пусть у сына и узнает, на что они тратятся. Донесите это до бывшего мужа. Только разговор пишите на диктофон, слава богу, он в любом телефоне сейчас есть.
31.03.2010 11:42:20, Одна такая рыжая
buslik (в системе gvv9)
+1 не поддавайтесь на провокации, он просто хочет вас достать и у него это получается 31.03.2010 11:46:50, buslik (в системе gvv9)
Лиса Патрикеевна
Для меня так и остался неясным вопрос, куда великовозрастный дить спускает 5 тыщ в неделю. Может потому что у меня дети маленкие, но как-то .. большие это деньги. И папа вправе знать на что их тратят. Хотя вообще то, как он себя вел, в общем да.. унизительно:( 31.03.2010 11:36:40, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
+++++ И еще непонятно, почему отчета он требует от матери, хотя деньги дает сыну 01.04.2010 00:00:48, ТВЛ
+1 на эти деньги, он может одеваться сам. 31.03.2010 11:59:37, Zlatavlaska
Hatuba
ну пусть бы у него и выяснял... потом дить учится в институте - в кафе кушают, в кино ходят... купил тут себе ветровку... 31.03.2010 11:43:28, Hatuba

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!