Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Кто уже получил...закваску?

Девушки,добрый день:)Кто знает о Иерусалимском хлебе.Мне уже 2 раза его вручали очень торжественно.,вернее закваску для его выпечки...А я не могла отказаться..Впрочем меня и не спрашивали....
В сопроводительном письме значится"ИЕРУСАЛИМСКИЙ ХЛЕБ ИЗ ПЕКАРНИ ГРОБА ГОСПОДНЯ ИЗ ИЕРУСАЛИМА
Выпекается 1 раз в жизни. Приносит достаток в дом, мир, благополучие и исполнение желаний.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Слить закваску в 3-х литровую банку. Не закрывать и не ставить в холодильник.
1-й день - привыкает к дому.
2-й день - добавить 1 стакан молока, 1 стакан муки и 1 стакан сахара. Перемешать деревянной ложкой.
3-й день - не трогать.
4-й день - добавить все, как во 2-й день.
5-й день - разделить на 4 части.
Три части отдать хорошим людям, а в 4ую часть положить: 3 яйца, 1\4 стакана растительного масла, 1\4 чайной ложки соды, 1 стакан муки, и если не сладко, сахар по вкусу.
Все перемешать деревянной ложкой и выпекать 40 минут при умеренной температуре, сковороду смазать и посыпать мукой.
Хлеб ломать (не резать) и есть только своей семьей и загадать желание.
И ничего не спекла:((Очень напоминает "письма счастья"-что с ним делать?
23.04.2008 16:22:45,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

tatveresk
на прошлой неделе мне дали закваску. Все сделали. Самая проблема оказалась в пристрое 3-х частей. в письме сказано "отдать хорошим людям". вообщем половина моих хороших людей уже ела :), а другая половина отказалась брать, сказав, что некогда. еле пристроили. Две части отдала мужу на работу.
Хлеб пекли. В него добавили яблоко. получилось очень вкусно. Когда выпекаете свою часть не надо добавлять сахар. Там его уже столько .....
25.04.2008 02:02:42, tatveresk
бред это полный, подруге вручали с каким то другим названием 24.04.2008 21:11:14, tanuchka
Sailormoon
как-то не очень с религиозностью сочетается..
Особенно обещания мирских благ от "божественной" пищи..
Вроде она как духовность должна повышать, а тут исполнение столь приземленных желаний, да еще и достаток в доме...
брееед
верующий человек не должен быть недоволен жизнью, если у него все го лишь нет достатка..
Так что к религии это вряд ли имеет отношение.
письма счастья - имхо.
24.04.2008 13:51:54, Sailormoon
Катер77
Одни обещания, а хлеб-кака((
23.04.2008 17:22:11, Катер77
Милая девушка! Хлеб никогда не бывает "кака". Он может быть просто неправильно испеченным. 23.04.2008 17:53:00, Lorick
Мамулик
Мне такую закваску вручили и я её выкинула в мусорное ведро :) Перед этим я залезла в интерет почитать про этот "хлеб", на православных сайтах прочитала, что это всё ерунда, в это верить нельзя и грех это, ну и еще что-то...
Тот, кто использовалаэту закваску остался просто доволен вкусом этого хлеба, гвоорят, что вкусный и ВСЁ :)
23.04.2008 17:10:52, Мамулик
Аникова
У мамы что-то похожее было, она это называла кекс "Герман" - ей так дали :)) Тоже можно часть отдавать, из остального выпекать. Ничего так, достаточно вкусно, раз в неделю печь надо было ) Мама быстро всем раздала части, потом просто из всего выпекала. Потом надоело и перестала. 23.04.2008 17:05:42, Аникова
СветаВанчик
Мне такое свекровь приносила. Я не пекла - как раз в эти дни не было совсем времени , да и не верю я во все это. 23.04.2008 17:00:59, СветаВанчик
Хорошая
ух тыыыыыыыыыы
а где такое дают, на улице? я тоже хочу :(
Хотя в письма счастья не верю, это мне понра :)
23.04.2008 16:45:14, Хорошая
:)Ну не прямо на улице..одну закваску коллега дала(не поленилась на работу принести)и сегодня наша воспитательница еще одну...В эти письма тоже не верю..и с трудом представляю как это раздать?)Да еще в 6 экземплярах.... 23.04.2008 16:49:54, мамамилоны
Жадный Кузя
раздать элементарно - возьмите с собой на Тулу или волгоградку. Еще и не хватит. (отказываться ведь нельзя) 23.04.2008 17:08:20, Жадный Кузя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!