Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А сколько комплектов верхней одежды у вашего чадо?

Извелась уже вся. Хочу деток полностью переодеть в мембрану и вот думаю сколько их ваще должно быть,например, ну у средне мерзлявого ребенка. подскажите на какую погоду - на зиму, теплую зиму (хол. осень), весна-лето, сколько утеплителя - у вас как. посоветуйте, поделитесь. если обсуждалось уже,извините, не нашла.
17.03.2010 23:17:06,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
Методом тыка пришла к выводу, что 2 комплекта на зиму достаточно. 1 пуховой красивый на морозы + 1 мембранный на +5-5 для горок и валяния в снегу на даче. + 1 куртка или комплект осень-весна на тонком утеплителе + 1 ветровка на лето 19.01.2011 15:09:54, СHARMANT
ой многооо!! на морозы ленне слитник и керри раздельный,пуховик о,хара,со штанами.на пртеплее лесее слитный,раздельный и рейма раздельная и 2куртки, адидас и еще какая-то. ну и пару полукомбезов. 18.03.2010 15:19:47, mass73
MacJluHka
1 зима
1 весна-осень
1 лето

только куртки, никаких к ним комбезов нет.
18.03.2010 13:02:08, MacJluHka
SunSet
2 куртки: мембрана на слякоть (Траваль, Джонатан и т.п.) и теплая на изософте (Керри, Тилсон и иже с ними), а штанов "укрепленных" мы за эту зиму 5 штук убили в хлам ))) у меня мальчик 6 лет 18.03.2010 10:58:11, SunSet
спасибо девочки. 18.03.2010 10:23:08, буки-бяки
На зиму Ленни, только выбираю поддеву в зависимости от погоды. Тепло - потоньше, холодно - потеплее. На весну Лэсси.
Если стирать надо - стираю и сушу ночью, обычно быстро сохнет.
По одному комплекту на сезон.
18.03.2010 08:58:27, Соседушка
МАРФУТА
много:( столько не надо,вполне хватит 2 на сезон 18.03.2010 08:43:23, МАРФУТА
ИМХО, 2 вполне достаточно - один мембрана не слишком теплая типа Р-мы или Тра-ля, и один теплый комплект немембранный. Остальное - от лукавого : ) 18.03.2010 07:49:42, ЛюбимицаКлаппа
У моей из зимней одежды: слитник Т**раваль, первый год опробовали эту марку, очень понравилась, поддержу отзывы, что он лучше Р**еймы, еще взяла у Sati японский растущий комбез Ф**еникс(раздельный) тоже очень понравился, и теперь 3 года у меня не будет головняка с покупкой зимней одежки для дочи (чему несказанно радуюсь), ну, помимо этого в гардеробе слитник Н**ельс, очень теплый, пальто и полукомбез Н**ельс. Осень-весна, раньше юзали зимнюю Р**ейму до наступления сухой погоды, потом переходили на обычные, утепленные куртки и брюки (которых у нас, как правило много), попробуем в этом году так же с имеющимся арсеналом, купила Р**ейму, но она оказалась типа Р**укки, резиновая, наверно с поддевой попробуем носить. А вообще на зиму, в идеале 2 комплекта, раздельный и слитный. 18.03.2010 02:52:40, Джамшут
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
1)на зиму слитник 200гр (не меньше) даже на шустрика, в морозы с поддевой.
2,3) 2 раздельника куртка+полукомбез на осень-весну-слякоть (один носим, второй в стирке), причем одни брючки потеплее, другие полегче 100-120гр. Можно с поддевой.
4) курточка-ветровочка на прохладное лето, можно с поддевой.
хочу ещё зимний раздельный.
ИТОГО 5 комплектов + одна поддева.
18.03.2010 01:19:12, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
SvetaPo
Ох, у нас много :( Деть мерзлявый (почти 3 года), да еще и пачкун страшный!
Так, что имеем на зиму:
слитник Ху***ппа - утепл. 200 гр. - с флисовой поддевой не мерзнет
штаны Ху***ппа - не помню сколько гр, но толстенькие такие, с кордурой + куртка Ху***ппа (ярко салатовая - в машину, гости и т.д., т.к. маркая очень) или куртка-пуховик Г_а_п - на морозы.
И еще куртка ZZZ - теплая, толстая - убиваем на даче зимой.
Конечно, курток много, столько по большому счету не нужно, но для меня ясно одно - обязательно слитник и "раздельник" :), т.е. штаны с курткой.
Осень, весна - слитник с кордурой, брюки и куртка.
И еще - мембрана с небольшим кол-вом утеплителя 120, 140, 160 гр - это мало для мерзлявого. ИМХО, как минимум 200 гр.
Мембрана отлична весной-осенью, когда сыро, она не промокает, но еще не настолько холодно, чтобы деть замерз.
18.03.2010 00:19:55, SvetaPo
oxi_star (oxik)
+1 мембрана хороша на слякоть. И пока деть маленький, очень сложно понять какое настроение будет на уличе - будет бесится насится или стоять в задумчивости...Мы один раз с прогулки пришли в -10, одетые как пологается и поддевами и термобельем....а спина холодная. 18.03.2010 00:51:10, oxi_star (oxik)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!