Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Накидайте советов, как решить проблему с отправкой ребенка на дачу

В этом году встал вопрос, с кем отправить ребенка на дачу, в прошлые года она была с прабабушкой, но она уже старенькая, боимся оставлять ее и дочку на ночь одних. Там у нас такая ситуация, на участе в 25 соток три дома и соответственно три семьи, наша семья, и семья мужниных двух дядек. У всех дети, в одной семье двое, в другой трое деток и все они там летом с бабушками, мамами, и дочка привыкла ездить туда летом, для нее будет стрессом каждое воскресенье уезжать в Москву, и вообще хочется свежего воздуха глоток ребенку дать, хотя бы летом. У нас с мужем по две недели отпуска есть. Т.е. июль мы прикрываем полностью. И вот я задумалась, а реально найти человека (няню) которая бы смогла приезжать в воскресенье вечером и находилась бы там до утра пятницы, в пятницу до вечера дочка с прабабушкой и остальной родней может побыть. От няни мне нужно в основном правильное питание дочки, пару раз в день на часик выйти за ворота и погулять с дочкой там (на велике они всей бандой катаются), в остальное время она играет на участке как и остальные дети, там присмотр практически не требуется, стиркой , глажкой бабушка занимается, спасть дочка будет в одной комнате с прабабушкой, няня в соседней комнате. Сколько это может стоить? Как лучше искать (подумала о соседнем городе, может объявления расклеить, т.к. знакомых там нет).? Или еще какие варианты подскажите? Мелькала у меня мысль, найти маму с дочкой, которым некуда поехать и они бы отдохнули у нас на даче приглядывая за моей дочкой, но встает вопрос с проживанием в выходные, т.е. в идеале было бы чтобы в пятницу они уезжали, а в воскресенье возвращались, но на это никто не пойдет, думаю. В общем, сумбур моих мыслей какой то.... Как бы Вы поступили?
17.03.2010 11:12:40,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SvetaPo
А если на дачах поискать какую-нибудь тетеньку? Ведь задачи у вас такие, как я поняла:
1. правильное питание - тетенька может и у себя готовить, а потом приходить к вам в дом, кормить дочу, бабушку
2. гулять за забором, т.е. приглядывать - тоже может заходить за дочей
3. помочь помыться и т.п.
Т.е. тетенька будет такой приходящей нянькой, при этом она может уходить к себе домой ночевать и в выходные не приходить.
По деньгам ИМХО - 5 тыс. в неделю более чем достаточно.
18.03.2010 01:05:37, SvetaPo
AS
а поговорить с родственниками?
Вдруг там такая же проблема...
Если дети дружат, то с двумя-тремя даже легче, чем с одной...
17.03.2010 21:58:20, AS
Могу подать идею найти на Украине, знакомые находят нянчить бабушек оттуда. На выходные можете оставить у себя дома, раз там пусто будет. Стоит такая няня дешевле здешних, а толку больше. 17.03.2010 21:23:44, Ярославна
Lanvin-2008
а сколько лет прабабушке? 17.03.2010 14:05:45, Lanvin-2008
85 лет, но она еще бодрая всего года 3 назад уволилась с работы, чтобы с дочкой нашей на больничных сидеть))) 17.03.2010 14:19:28, МамаВики
Мы договаривались с нашей воспитательницей в детском саду. И ребенок ее знал и ей была хорошая подработка в большой отпуск. 17.03.2010 13:19:58, ma-ma
у нас воспитатели не фонтан))) дочку с трудом водим в сад каждое утро, строгие они очень... 17.03.2010 13:27:05, МамаВики
Няню найти думаю реально, ведь это вполне обычный график. Но по цене это будет в районе 20 тыр... я так думаю... Глубокое ИМХО 17.03.2010 12:38:36, Arcan
в месяц? у меня тоже рисовалась цифра 5 т.р. в неделю 17.03.2010 12:47:12, МамаВики
да в месяц. Просто думаю найти маму, которой удобен такой график слишком сложно, проще уж с няней договориться. Но за эти деньги это будет няня без особых образовательных программ и т.п. По-крайней мере мне за эти деньги няни с образованием не попадались :) 17.03.2010 12:56:55, Arcan
Strawberry
Пожалуй соглашусь. Трудно найти маму невзрослого ребенка, которой охота туда-сюда мотаться, ведь еще и вещи :( 17.03.2010 13:12:43, Strawberry
Я тоже именно об этом и думала, неудобно туда-сюда ездить... 17.03.2010 13:16:53, МамаВики
Чисто моё мнение, если это будет мама(бабушка) с дочкой(внучкой) то это наверное получится как взаимовыручка, Вы им предоставляете жильё, а они в свою очередь смотрят за Вашей дочкой, поэтому я бы искала бесплатно, в идеале если б это были знакомые. 17.03.2010 12:05:00, madam
Одна такая рыжая
Ой. :))))))))))
Ну кабы так было, так ни одной няне никто вообще бы не платил - ей же предоставляется целая квартира на весь день, пока родители на работе, за что платить-то? :)))))))))))

Это нормальная работа, и она должна быть оплачена. И позиция "ну мы ж ее пустили переночевать" не работает. Именно для того, чтобы переночевать, эта няня и приезжает. Именно чтобы ребенок находился там, где удобно родителям. А с ночевкой няни еще дороже. А вовсе не бесплатнее.
17.03.2010 14:00:06, Одна такая рыжая
если есть взаимная заинтересованность, то почему бы и нет, т.е. есть мамы которые хотят снять дачу на лето и готовы заплатить за это деньги, а есть такие как мы, у которых дача есть, но и в тоже время помощница бабушке нужна с дочкой управляться, они не платят за дачу, мы не платим за их помощь, вот как то так 17.03.2010 14:29:57, МамаВики
Одна такая рыжая
Мне четко видятся дефекты в этой логике. Это НЕ ДАЧА для Вашей няни. Это ее РАБОЧЕЕ МЕСТО. Почувствуйте разницу.
Людям, которые работают в офисе, тоже платят зарплату. А не берут ее в качестве арендной платы за рабочее место. И портье в гостиницах - платят. И аниматорам в отелях на море - тоже платят! А не говорят "пусть скажут спасибо, что на халяву на море пожили". Они не отдыхать туда едут, а работать. И Ваша будущая няня - тоже. Это надо четко понимать.
17.03.2010 16:10:53, Одна такая рыжая
это только теоретически. В действительности найти такой вариант почти нереально. 17.03.2010 15:20:24, кузяка
поэтому и не беру его в расчет 17.03.2010 15:28:33, МамаВики
ну да, вариант был бы идеальный, но знакомых таких нет, к сожалению, и боюсь, врядли кто захочет в Москву на выходные уезжать, но в этом случае, действительно, оплаты бы не было, они у нас живут это время бесплатно, и присматривают за дочкой, на самом деле у нас прабабушка все равно большую часть времени будет за дочкой присматривать, да и вообще дочка там предоставлена сама себе, главное ее накормить нормальной едой и помочь помыться вечером 17.03.2010 12:10:33, МамаВики
olga88
хорошо вы придумали про маму с ребёнком,а на выходные они к папе будут ездить.но сначала вы определитесь с оплатой. 17.03.2010 11:24:34, olga88
вот с оплатой то и хотелось узнать совета, няни никогда не было, расценок не знаю 17.03.2010 11:46:03, МамаВики
думаю, вполне найдутся желающие с нужным Вам графиком. Если человек летом сидит у себя на даче, например, то он может в будни жить у Вас, а в выходные уезжать к себе. Это где территориально, кстати? 17.03.2010 11:22:54, Зябочка
Цветик-семицветик
если человек летом живет на даче на своей, то никуда он больше не поедет!:) 17.03.2010 11:53:26, Цветик-семицветик
Он там, может, от безденежья живёт. Может, скучно ему там и тоскливо, а делать нечего и больше некуда.
А так бы жил у девушки и ещё денех подзаработал и доброе дело сделал.
17.03.2010 12:40:20, Зябочка
Цветик-семицветик
ну такого ещё надо поискать 17.03.2010 13:09:14, Цветик-семицветик
тоже об этом думала... 17.03.2010 11:56:43, МамаВики
территориально по Минке 80 км, Тучково.
А вот сколько такие услуги могут стоить?
17.03.2010 11:45:35, МамаВики
Ой, мы с Вами соседи:)
У нас тоже там дача:)
17.03.2010 14:55:27, STV
а где Вы там? мы в деревне Сухарево живем! 17.03.2010 15:29:03, МамаВики
а уехать без машины оттуда реально? 17.03.2010 12:58:04, lvitsa
да , реально, до станции ж/д 15-20 мин пешком, до Белорусской ехать 1 час 40 мин 17.03.2010 13:00:12, МамаВики

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!