Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Нас с Jekson замодерили

за пиар трикотажа Канады в детской одежде. И где теперь пиарить разрешается закупки в системе? Я чего-то пропустила?
16.03.2010 16:36:48,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веснушка и В.
Вот меня сейчас тоже. В пристрое. Оказывается не указала орга. Ну забыла я про это!! ) 16.03.2010 20:22:49, Веснушка и В.
может не указали орга? И % за это могут модерить 16.03.2010 16:42:14, Keynbr
жужжалка
орг у КАПЛИ 11%. Может из-за этого? ну тогда ряды никогда не соберутся на Канадский трикотаж. Без пиара нереально :( 16.03.2010 16:47:16, жужжалка
wwwoman
значит процент должен быть правильный - 10 :) 16.03.2010 18:54:38, wwwoman
Ну вот опять, мильон раз эта тема будет подниматься, пока не будет списка семейных закупок, в которых разрешен завышенный %. Про эту закупку орг говорит, что она семейная. Только ссылку на обоснование и обсуждение не дает. Если реально семейная, и реально разрешено, то должна быть ссылка! 16.03.2010 16:51:41, Rational
Jekson
А меня, например, возмущает другое, что модераторы не считают нужным для себя помечать такие вещи, как решения по повышению орг. процента в закупках. Почему каждый раз им нужно это доказывать... Сейчас уже нет ПДМ и с кем заново решать вопрос о завышенном проценте в связи с различными сложностями в закупке? А если Капля не сможет найти тот топ, в котором этот вопрос был решен? И что, закупка перестанет быть семейной? Тогда вообще нет шансов ее провести, т.к. собрать ряды будет невозможно. 16.03.2010 18:55:29, Jekson
Maslinka
А зачем это модераторам? Орг должна давать ссылку на открытие закупки и то, где ей разрешили повышенный %. Будет ссылка - модераторы не тронут. А если Капля не может найти - значит так оно ей надо.. или не было этого. Кстати, темы у нее в реге открыты. 17.03.2010 12:18:36, Maslinka
Sadstar
если 11% по предоплате , тогда за это и замедерили...здесь по предоплате только 10% 16.03.2010 16:49:35, Sadstar
Jekson
Вот только что объясняла модераторам, что они не правы. По п. 3 правил СП: более высокий процент допускается в сложных закупках при обязательном обосновании и согласовании с ПДМ и оглашается заранее, до начала сбора закупки.
Закупка была начата еще в те времена, когда у нас были ПДМ. Я вот найти сейчас не могу, но помню, что с ними был согласован завышенный процент на эту закупку в связи с транспортными расходами на доставку товара из Санкт-Питербурга в Москву. Я не понимаю, что каждый раз нужно решать один и тот же вопрос - или что-то изменилось? Если я не права, поправте меня...
16.03.2010 18:50:59, Jekson
Maslinka
Насколько помню - раньше был выкуп на свои под 15%, затем она 11% обосновывала доставкой из Питера, и тогда на это никто не обратил внимания. 16.03.2010 22:43:36, Maslinka
Nikosa
все равно не правильно,почему должен на доставку распространяться орг % и где одобрение 11%,говорили и насколько помню,разрешили 2-3 оргам завысить орг % ,а получается поголовно и все по "тихому",а если какой орг честно просит повысить орг %,и чтобы он не писал и как не оговаривал это целые топы выростают-низяяяя

вон у одного орга,мало того что по преддоплате 11%,еще и к к цене 4% ЦБ,это 4-а не 1,не 3,да еще на этот % орг %,и получается по 100% преддоплате-орг % выше 15%
Во как,и это все молчком,условия меняют по открытым закупкам и получается как будто обсуждали,а где обсуждение данного %,т.е. открывали при анонсе 15% на свои-закупка идет,закупка стала семейной,а потом новый выкуп,но условия поменяли,а закупка как бы семейной остается,а на самом деле она перестает быть семейной
17.03.2010 03:15:39, Nikosa
Maslinka
Ага, не правильно и согласна про молчком :(
Думаю что бы прекратить споры надо утвердить список что может увеличить %, а что нет. Хотя это вызовет опять кучу всего ..
17.03.2010 12:16:10, Maslinka
Бесконечно далекая
ох...тоже на такое попадала, правда, с обувью детской:( оказывается, закупка не была семейной, потому что орг не сделал анонс...блин, иногда так раздражает. Надо ряд собрать, а еще отследить, все ли условия оргом соблюдены. 16.03.2010 16:41:47, Бесконечно далекая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!