Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Два случая с пристроем

Хочу поделиться с Вами и спросить совета.
Сейчас разбираю свои огромные коробищи с пристроем одежды, наконец-то дошли руки. Наткнулась на блузочку, которая лежит у меня с июля-месяца прошлого года. Сначала ее хозяйка о ней немного забыла, потом написала мне, что заберет ее чуть позже, а пока переведет мне деньги, чтобы я ее не пристраивала. И пропала. И вот что мне с ней делать? Как думаете, правильно я поступлю, если сейчас выставлю ее в пристрой, а когда хозяйка объявится, отдам ей деньги? Телефона у меня ее нет, так что позвонить ей не могу, на письма она не отвечает. Может, у кого-нибудь есть телефон Марьяша_2009? Гложут сомнения, может быть, у человека что-то случилось, а я буду пристраивать ее заказ...
И второй случай, просто поделиться. Есть у меня офисный костюм, ну просто очень красивый. Но не пристаивается уже очень долго, 6го марта ему исполнился год :) А все потому, что у меня нет нормальной каталожной фотки, а живые получаются кошмарными. Оставила бы его себе, если бы работала в офисе и грудь была немного побольше :) Периодически люди на него записываются, но просят примерить, а у меня примерить негде. Какое-то время назад на него записалась участница, попросила его отдать ей примерить домой, мол, если не подойдет, она нам его привезет обратно. Очень не хотелось соглашаться, но т.к. лежит он давно (и я решила, что как только она его увидит, сразу влюбится), согласилась. В итоге участница привезла его обратно. Я так расстроилась, что не стала его проверять. И вот прошло какое-то время (где-то с месяц), я начала разбирать пристрой, развернула его, чтобы сделать живое фото и поняла, что он ко мне вернулся без фирменной вешалки. Что-то так обидно стало, и не на эту участницу, потому что понимаю, что вряд ли человек это сделал умышленно, скорее всего, не обратил внимание на такую мелочь, да и мы могли его куда-нибудь потерять (вряд ли, конечно, т.к. он свернут был). Обижаюсь, скорее, на ту, первую участницу (Юляуся в системе). Ведь год целый висит у нее каска на этот костюм! Человек в последний раз заходил в систему 11 февраля. Ну неужели сложно написать мне? Хотя бы извиниться? Сказать, что ну вот такие жизненные обстоятельства, не могу забрать? Я обычно о таких вещах в посиделках не пишу, но тут что-то накипело. И стоит он не то, чтобы очень дешево, а теперь кому я его пристрою, без вешалки?
Уф, выговорилась :)
12.03.2010 16:10:21,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
уффф. ну написааала:-)
1) пристроить, пуст лежат деньги. Ей наверняка эта вещь не нужна, а деньги она у тебя когда заберёт, сможет чёнить полезное и современное купить.

2) нормально и без вешалки пристроится!!!, это не обувь без коробки.
Но на будущее, не надо так давать померить, а то они его поносят, потом ношенный отдадут,люди все разные.

Мерить можно в фамилию ходить, или в какой-то ближайший ТЦ с мерятельными кабинками.

Костюм фоткай днём, НЕ НА ПОЛУ!!! - на кровати - чистой ткани однотонной, лёжа, разложив, ракурс сверху. И он тебе должен нравиться:-)
13.03.2010 00:30:14, al_gol
Юляуся и у меня висела, уже выписала ее-ждать не стала((( 12.03.2010 21:01:02, Bonda(Бонда)
Тorezka
Сегодня встречалась с Юляуся, если это она конечно, возила ей вещички от орга (курьерские услуги так сказать), есть тел- если надо - напишу в личку. 12.03.2010 19:58:53, Тorezka
Спасибо! Но, наверное, нет смысла ей звонить, вряд ли она его заберет, если не надумала за целый год. К тому же мне Козерожка написала, что у нее сейчас горе, ей сейчас не до этого совсем. 12.03.2010 20:03:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Тorezka
нуу, не знаю... ваше право, а на почту может стоить написать- ее она читает периодически. 12.03.2010 20:31:23, Тorezka
Козерожка*
Даш, по поводу Юляуся напишу: она записалась у меня на две вещи, потом записалась на субботнюю встречу, но прислала письмо, что у нее умер свекр :((((
потом она записалась на след.суботу, и опять выписалась, т.к. у ее мамы были проблемы со здоровьем после операции :((( Она ее в больницу повезла...
это две недели назад было, я думаю у человека просто череда неприятностей сейчас идет :((((
12.03.2010 16:44:54, Козерожка*
Спасибо, что написала! Очень ей сочувствую, но костюм ей выкупился год назад и она мне совсем ничего не писала и никак не объяснила, почему не забирает свои вещи :( 12.03.2010 17:03:15, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Козерожка*
а, я не очень внимательно прочитала твое сообщение :(((
я думала, что это она брала примерить и вернула без вешалки!

Даш, я так долго не жду...даже если вещь оплачена (у меня обычно без предоплат, но были ситуации, когда на балансе было с запасом) - жду два месяца и в пристрой...деньги возвращала на встречах или на телефон клала...

такие ситуации ужасно неприятны :((( а главное, что я заметила - как только человек заказ оплатил - так тут же начинает считать, что у тебя камера хранения и когда он его заберет совершенно не важно :(((
12.03.2010 17:09:37, Козерожка*
Нет-нет, та девушка, которая вернула без вешалки, на самом деле очень ответственно поступила. Забрала его на Волгоградке, съездила домой и уже на Тульской мне его отдала. Кроме того, она меня об этом заранее предупредила, что хочет померить, и я согласилась. Так что к ней никаких претензий у меня нет.
Так в том-то и дело, если бы она два или три месяца не забирала, я бы еще поняла, а так она уж слишком надолго пропала. Я переживаю, что у нее что-то случилось и у меня, по сути дела, будут лежать чужие деньги, если это блузка пристроится :-(
12.03.2010 17:21:02, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
(шепотом) а рост, размер и цвет костюма какой? 12.03.2010 16:28:26, Викк
Наподничала Вам, а то тему удалят за пиар :) 12.03.2010 16:45:41, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
bella22
Какая ж Вы Даша скромная :) Есть такие орги, которые не только вещи сразу в пристрой вешают по истечении недели-двух, так еще и штрафуют и плату за хранение берут %) а Вы переживаете еще - в пристрой! :)
Про вешалку я бы не парилась даже )) Может каталожную фотку через Яндекс найти можно?
12.03.2010 16:18:00, bella22
Люба С.
Я вообще не смотрю наличие вешалки.. 12.03.2010 17:38:59, Люба С.
Просто у этой фирмы они всегда есть, даже на распродажных вещах, мне всегда это очень нравилось. 12.03.2010 17:47:30, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
WALL-E
ага. А есть еще и такие, которые за "5 минут" пристроят без проблем, мотивируя тем "что ваш курьер не позвонил". 12.03.2010 16:41:53, WALL-E
Цветик-семицветик
+1 согласна 12.03.2010 16:27:54, Цветик-семицветик
Спасибо! :) Уже повесила, надеюсь, девушка все-таки объявится. Нет, каталог был бумажный и я оттуда отсканировала маахонькую фотографию этой модели, да еще и в другом цвете. Вешалку все-таки для него поищу, у меня их раньше много было от тех вещей, которые я себе покупала в этой закупке.
Куда они только делись, после двух переездов :(
12.03.2010 16:26:17, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!