Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
12.03.2010 14:28:55

487 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Я Вам очень сочувствую, может, напишете заявление? 12.03.2010 21:47:15, Василиса из сказки
Не входит сообщение, поэтому пишу под этим.
Я вам очень сопереживаю и поддерживаю.Неважно, ударили вы машину или пнули,или вообще помяли, бить вас с ребенком этот урод не имел никакого права.Оправдать это нельзя.Вот тварь какая,носит земля таких [цензура].
12.03.2010 23:12:30, Сашкины жёны
Ylianka
вот [цензура]....... дальше без слов, потому что одни ругательства :((
у меня после Вашего рассказа прямо кулаки зачисались, заступиться.
12.03.2010 21:43:14, Ylianka
al_gol
Согласна, надо что-то сделать, вот гад. Может, всё-таки будут искать - надо обратиться с заявлением в милицию.

Ему это в любом случае как-то на каком-то уровне отольётся, так устроен мир.

Очень вам сочувствую, если б со мной такое случилось, я б не знаю, что делала:(
13.03.2010 00:35:34, al_gol
Маргаритка (esseru)
Знаете, я была почти в вашей ситуации. НО все же немного в другой. Стоял магазин, рядом с ним не то что парковка, ни то что проезжая часть, что-то непонятное. Так вот одна машина стояла пряо напротив дверей магазина. Когда я пыталассь протиснуться между этой машиной и дверью магазина с ребенком, машина вдруг начала ехать. Я от неожиданности рванула поскорее до двери магазина, и видио от испуга так рванула дверь, что она со всего размаха саданула по этой машине. Реально осознавая, что я своими действиями могла повредить машину, я испугалась. Но, когда водитель начал со мной, а у меня на руках рбеенок вести себя так же как и в вашем случае, я просто сказала, что мы сейчас можем вызвать ГАИ или ГИБДД, не суть, и пусть они решают, кто здесь виноват. Его смыло вместе в повреждениями сразу. Я к тому, что может и Вы неправы, но водитель точно неправ в том, что закрыл доступ к общественному транспорту. Не переживайте! Детей успокойте. И обязательно побои, заявление, и т.д. 12.03.2010 21:31:41, Маргаритка (esseru)
Очень вам сочувствую. И понимаю ваши чувства. Приходит на ум фраза "Как страшно жить", только юмор здесь не уместен. Все-таки таких уродов должно настигать возмездие. Я правда не очень нашим органам доверяю. Мне кажется, что лучше узнать где живет, где работает, и про все остальные где тоже. Составить текст, раздобыть его фотографию, заказать плакат или самим сварганить и расклеить везде: около дома, работы, спортклуба, любимой бани. Разослать коллегам и соседям, жене, любовнице, начальству и т.д. Найти его в социальных сетях и там инфу распостранить. Друзьям, контактам разослать. Только надо убедиться, что это действительно он. И сделать раза три с перерывом в 1-2 недели. А самое главное себя не и свою семью не светить. Может так будет действенней? 12.03.2010 21:23:32, Море и Солнце
Супер идейка! 12.03.2010 23:18:55, Сашкины жёны
al_gol
трудновыполнимая и опасная, может, этот мужик - вообще преступник и друзъя у него какие-то преступники. 13.03.2010 00:51:32, al_gol
Кошкодав
я просто напишу, что очень вас понимаю и трудо, когда дети видят , а потом как объяснишь - меня осенью ячуть не убили - мужик ввалился в машину, сказал - выметайся... потом была милиция, заявления, и дети - вашим ровестники... полгода вспоминали, как дядя хотел нас убить - сейчас прошло....

я бы сходила в травму и засадила мужика по полной, или хоть напугала.... ох... самое смешное, что мой нападатель занес денег - и они даже свидетельские показания не стали снимать.....с*ки... вобщем, я не ворошу ту историю из-за детей, чтоб они не боялись по улицам ходить.
12.03.2010 21:20:14, Кошкодав
Водитель не прав,Ваша реакция считаю естественная.Я бы попыталась найти.На меня как-то замахивался один ударить побоялся пригрозила мужем. Сказала давай бей мало не покажется.Взбесило его,что я ребенка у школы выгружала,при этом сзади и спереди стояли мужчины-водители к ним он не полез.Если бы ударил,мало ему бы не показалось.Но вообще мы к сож не защищены от таких.
Кстати,одну машину в своей жизни я тоже треснула-дама летела на всех парах по тротуару чуть не сбила моего отца с собакой,меня с коляской и кучу пешеходов.Не знаю,может у нее где что горело,знаете про чужую собственность я даже не подумала.
12.03.2010 21:04:09, Len.ta
В данной ситуации совершенно с вами согласна, что можно было треснуть чужую машину, но не в ситуации автора, когда машина тихо стояла и никого не трогала. 13.03.2010 12:59:19, ГалинаК
Машина не стояла,а остановилась,при этом все произошло быстро-подрезала- проскочила вперед- не успела на зеленый- встала.Она ж не припаркована была.
Я понимаю,наскольо неприятно,когда в твою машину долбятся,было такое -ощущения мерзкие,машина-практически как дом села -и уже дома,но это не повод бить человека...
13.03.2010 16:42:44, Len.ta
Да не оправдываю я водителя, с чего вы взяли? Просто автору нужно понять, что нельзя лупить чужие машины. 13.03.2010 17:37:06, ГалинаК
Порядочная стерва
Насколько я поняла, в милицию вы не пошли, в травмпункт тоже, жаль.
Многие пишут, мол толку бы не было. Но я уверена, попытаться нужно было обязательно!
12.03.2010 21:03:52, Порядочная стерва
Водитель не прав, но Вы не менее неправы.
Хотела больше написать, но не буду. У меня была подобная ситуация, когда женщина с ребёнком на руках выскочила из-за другой машины, чтобы перебежать дорогу. Там, правда, не было ни остановки, ни трамвая, пешеходник был метрах в 100. Продолжение писать не буду, извините, не хочу тапок и негатива. Вам успокоиться, можно написать заявление, но к чужой собственности больше никогда не прикасаться. Удачи и пусть больше никаких неприятных ситуаций на дороге не возникают.
12.03.2010 20:17:13, Zaissa
al_gol
да ладно, водитель просто не человек, не мужчина, вообще просто м-зь, она что, битой бейсбольной эту машину специально стояла неоднократно била? человек с двумя детьми, спешащий на трамвай, ну ничего не может сделать с чужой машиной такого, чтобы его за это избивать и бить его ребёнком об дверь трамвая!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! 13.03.2010 00:41:05, al_gol
[пусто] 12.03.2010 22:44:50
МАРФУТА
лучше б Вы случайно не читали.....( 12.03.2010 22:54:32, МАРФУТА
murzzzzzilka
М-да... О том же подумалось... 12.03.2010 23:02:09, murzzzzzilka
Большое Солнце
+100000000, как минимум удивлена поведением 40 летней тети((((( неприятно((((((( и это тоже видели ее дети(((((((((
12.03.2010 22:12:00, Большое Солнце
al_gol
слуш, ну все тут наверное автовладельцы, но представь, что твоим ребёнком бы кто-то колошматил об трамвай. Трёхлеткой. А вторая дочь-шестилетка-астматик - уже в трамвае сидит неприсмотренная. 13.03.2010 00:43:02, al_gol
Василиса из сказки
Водитель явно в неадеквате был. Мало того, что перед трамвайной дверью стал, так еще и на женщину с детьми бросился. А Вы его защищаете, хотя, ИМХО, ПНД по нему плачет. Превышение допустимых пределов самообороны, мягко скажем. 12.03.2010 21:50:08, Василиса из сказки
al_gol
какой пнд, тюрьма по нему плачет, по-моему... и никакое не превышение пределов самообороны, это избиение женщины с ребёнком, и вообще попытка убийства, может. 13.03.2010 00:44:00, al_gol
Да что такого она сдела. Стукнуть ладонью по капоту, протискиваясь между машиной и трамваем. По машине, кот. чуть не наехала на нее и детей. Ладонью не кулаком. И какая тут сила могла быть, когда у тебя еще трехлетний рбенок на руках. Ну неужели вы от досады и обиды никогда никогда не позволите себе такого. Не верю. 13.03.2010 00:37:14, Флёр
Я не защищаю, читайте, пожалуйста, полностью. Мужчина, само собой, не прав. Но могу точно сказать, что, если бы мне стукнули по моей машине, могла бы и дать в глаз. А уж с чего началась эта ситуация, мы знаем лишь со слов автора, что весьма и весьма субъективно. 12.03.2010 23:48:58, Zaissa
Аникова
За машину? Это железка, через небольшое кол-во лет вы ее лично сбагрите с рук, а то и на металлолом сдадите. И за этот хлам - в глаз человеку? У вас приоритеты в жизни, ИХМО, нарушены. 13.03.2010 11:46:13, Аникова
Кажется, не я эту тему завела. И у кого, что нарушено, наверное, Вам не стоит судить. 14.03.2010 00:11:32, Zaissa
А вы сначала накопите денег на машину эту, заработайте тяжелым трудом, а потом умные советы давайте, глядишь, тоже захотите в глаз обидчику дать (не женщине с детьми конечно) 13.03.2010 13:01:37, ГалинаК
а все остальные наверное даром машины себе взяли? это не повод, чтобы так себя вести, тем более мужчине с женщиной и при детях, вы вообще поставьте себя на ее место (и не обязательно про машину, а может посмотрите как-то не так или скажите не то) 14.03.2010 22:19:31, tsar**
Аникова
А с чего Вы решили, что у меня машины нет? 13.03.2010 23:19:31, Аникова
Некоторым и на велосипед тяжело заработать. Или мороженое. Это не дает им права нападать на тех, кто дотронулся до их непосильным трудом нажитого барахла. 13.03.2010 13:27:00, Mercury
Я и чужой велосипед никогда в жизни не трону, и детей своих этому же учу. Для кого-то и велосипед этот ценность представляет, как машина. 13.03.2010 17:35:24, ГалинаК
Аникова
А если этим велосипедом Вам перегородят вход в дом - вы прыгать через него будете? 13.03.2010 23:22:09, Аникова
В моей ситуации я никому ничего не перегораживала. А женщине с ребёнком на руках было сложно 100 метров до пешеходника дойти. Получила в глаз, ага. Ребёнок - это не индульгенция на право нарушать ПДД и касаться чужой собственности без разрешения. На дороге нет деления по половому признаку, есть лишь участники дорожного движения. И лично мне глубоко до звезды, кто позволяет себе хлопнуть по моему авто: женщина или женщина с детем. Извините, просто под моим комментом пишется, вспоминается собственная ситуация. 14.03.2010 00:07:06, Zaissa
а автор и не нарушала пдд, а вот тронуть частную собственность вполне можно и иногда нужно, особенно если нарушают пдд, а то в форумах авто пишут вот сосед ... встал на мое место и куча советов, снять колеса, вызвать эвакуатор и в том же духе, а ладошкой стукнуть, так сразу в морду, народ вы звери 14.03.2010 22:22:03, tsar**
Я же свою ситуацию комментировала, а не автора. Вы уверена, что мне пишете? А про "сосед встал но моё место", то мне лично этого не понять, если, конечно, он не мой гараж вскрыл и туда своё авто воткнул=) 15.03.2010 00:13:00, Zaissa
Если мне какая фифа в подобной ситуации даст в глаз, я ее, наверное, убью. Так что будьте поосторожнее с подобными желаниями. 13.03.2010 09:31:44, Наблюдатель на дубе
al_gol
дать в глаз женщине с 2 детьми???????? 13.03.2010 00:52:25, al_gol
Уже отписалась. На мой взгляд, ребёнок - не индульгенция на право касаться чужой собственности. 14.03.2010 00:09:03, Zaissa
Ну прежде чем писать подобные вещи ну думайте же люди хоть чуть-чуть. Это страшно, то что здесь написано. И в очередной раз доказывает, в каком ужасе мы живем. 12.03.2010 21:11:21, Флёр
Страшно - это не то слово. Просто дико от соконфянок такое слышать, почти у всех есть дети.... собственность не тронь, получатся за пять отпечатков пальцев на этой чужой собственности можно избить женщину с двумя детьми... 12.03.2010 22:30:56, Olya_Garh (ex Gosya)
Читайте внимательно. Никто водителя не оправдывает,можно (легко) возбудить уголовное дело (при желании автора и наличии хорошего адвоката),но в детстве вас не учили, что чужое трогать нельзя? Если мой ребенок ударяет по машине (были такие случаи), где не было владельца, я стою и в ужасе озираюсь, если владелец есть, извиняюсь сразу же перед ним, а на ребенка кричу очень громко, и говорю, что нам сейчас придется платить за дорогую машину, и он тогда не получит того, сего и т.п. Сейчас ребенок у меня знает, что нельзя чужую машину трогать, а автор поста наверное подобного своим детям не говорит. 13.03.2010 13:07:24, ГалинаК
АкунаМатата
а вы своим детям не забыли рассказать, что нельзя трогать (бить) человека? 13.03.2010 15:28:36, АкунаМатата
Естественно, про это я тоже говорю, особенно девочек нельзя бить.И очень плачевно может закончиться, даже в школе. У меня сын был во втором классе, обижал девочек вместе с другими мальчишками, но не бил естественно. Так прибежал отчим одной из них на собрание, орал как резаный, сказал, что если жалобы будут еще от девочки, он в милицию заяву напишет, а мама другой девочки сказала, что придет папа и изобьет моего сына, на что я ответила, что тогда и наш папа придет, и не надо разборки между папами устраивать из за пустяков. Она сразу замолчала.У нас в прогимназии это очень практиковалось друг на друга заявы писать в милицию.Все родители обеспеченные, и сильно заботящиеся об образовании своих детей, и очень часто неадекватные.Дети играли, и мальчик случайно ударил девочку какой-то железкой по спине,несильно, причем девочка сама эту игру затеяла. Так там такая каша заварилась,всю школу трясло, мне зам. директора рассказывала, с обоих сторон были связи задействованы, мальчика хотели на учет в детскую комнату поставить- родители добивались девочки. Тоже не знаю, чем закончилось. И это начальная школа- в прогимназии дети учатся с 1 по 4 класс. 13.03.2010 17:33:23, ГалинаК
Чем же Ваша ситуация подобна ситуации автора топа? Она ниоткуда не выскакивала и никуда не перебегала, какая связь? 12.03.2010 20:26:57, НАТ0503
Просто мы одну сторону с Вами услышали, а это может быть лишь субъективно. 12.03.2010 23:43:48, Zaissa
al_gol
с одной стороны мужик на машине, с другой стороны женщина с 2 детьми, даже если и субъективно, то ситуацию это ну никак не меняет в сторону сочувствия или хоть понимания или оправдания мужика этого. А потом мы удивляемся, ах, как же так, пострелял пьяный мент народ в магазине, урод высокопоставленный в мерсе лишил жизни двух врачей-женщин, какой-то уродец раскатал по пешеходному рпереходу женщину с ребёнком, ещё урод размазал по пешеходному переходу беременную женшщину, а какая-то нечеловечина ударила по лицу за пару слов пожилую женщину... а священника расстрелял какой-то урод за сделанное замечание...
Потому, что мы оправдываем такое. а такое нельзя оправдывать, никак, человеческая жизнь и здоровье дороже любой машины.
13.03.2010 00:48:37, al_gol
Василиса из сказки
такое нельзя оправдывать, никак, человеческая жизнь и здоровье дороже любой машины.(с)
Согласна полностью.
13.03.2010 09:54:26, Василиса из сказки
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+10000000 читать противно 13.03.2010 09:33:00, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Заявление писать и зафиксировать в травмпункте нанесенные синяки.
Попробуйте найти свидетелей - водитель трамвая подойдет.
Держитесь.
Ужас что творится.
12.03.2010 20:10:32, Соседушка
Очень Вас прошу - идите в милицию. Этот .... должен понести наказание. Не оставляйте так.
Очень Вам сочувствую.
Но такое не должно сходить с рук.
детей берегите
12.03.2010 19:50:23, Tropical punch
Ляленыш
Обязательно снимите побои и не только свои, но и ребенка + фиксация факта астматического приступа. Заявление в милицию обязательно. По номеру машины в любом ГАи Вам пробьют владельца - но это не требуется, если Вы укажете номер машины в заявлении. Детей успокойте как можете, ео думаю - трудно будет. Держитесь. На месте Вашего мужа я бы покалечила урода.
Муж юрист - он сказал, что нужно также требовать моральный вред в суде, но нужны свидетели - водитель трамвая, например.
12.03.2010 19:39:38, Ляленыш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Напишите обязательно заявление в милицию, такого урода должны наказать. А синяки младшей, ваши - нужно снять в травмпункте. А еще съездить в трамвайное депо и найти свидетелей - водителя этого трамвая, может быть он запомнил марку машины. Но по машинам больше не хлопайте, придурков хватает:( 12.03.2010 19:38:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Конечно ищите этого урода!!! Идите и пишите заявление, снимайте побои, пусть этот урод не останется без наказания!!! Это он Вас не пропустил, может он правил не знает, что перед остановившимся трамваем нужно останавливаться? так это его проблема, а не Ваша! Не читала , что написали остальные, но Вы поступили правильно, Вы защищали жизнь детей!!!!! 12.03.2010 19:26:56, Ирррка
МАРФУТА
прочитала....и слезы побежали:((как же мне жалко Вас и ваших деток :((сразу вспомнила как стоя на пешеходном переходе ,держа младшую на руках и старшую рядом испугалась когда по моей ноге машина проехала ( и даже не то что не остановился,не притормозил) ,а ножку мелкой задело зеркалом :(
ну хлопок ладонью по машине был лишним конечно,НО ТО ЧТО устроило это....не знаю как назвать,но НЕ мужчина точно!!! это безобразие,хамство ...св-ч он((( Успокаивайтесь,самое главное, что все позади!! куда катимся((всем на всех плевать(((
12.03.2010 19:24:37, МАРФУТА
АкунаМатата
офф: как я завидую иногда твоему свободному "волеизъявлению":) я как-то постеснялась написать, что сижу и плачу, как дура, от обиды, от страха, от сострадания:( 12.03.2010 19:32:42, АкунаМатата
АкунаМатата
господи...даже не пойму, что больнее ранило: уб..ок-водитель или пассажиры трамвая...как же мне жалко ваших деток и вас....:(( 12.03.2010 19:17:43, АкунаМатата
[пусто] 12.03.2010 19:06:39
Dino4ka
Показала Ваш пост мужу (служит в милиции), он посоветовал:
а) срочно снимать побои и нести заявление, так как избит был ещё и ребёнок, есть очень немалая вероятность, что делу дадут ход.
б) покупать травмат.
12.03.2010 22:23:02, Dino4ka
Желток
про травмат - глупо как минимум, потом еще и по уголовке судится - за превышение необходимой самообороны, у мужа таких "умных" в клиентах полно 13.03.2010 17:26:52, Желток
krotichka
можно просто шокер хороший 12.03.2010 23:07:56, krotichka
Жуть. Не оставляйте так. надеюсь у вас получится найти этого урода. У нас не получилось( Я писала здесь, что мужа сбила машина и водитель еще его "помял", хотя муж у меня не маленький.Муж запомнил номер, но такого не оказалось в ГАИ, хотя он его сразу на телефон записал:( Вот как такое может быть?! 12.03.2010 22:07:16, A_rina
ужасно, аж до слез..... не верю я в никакие заявления только.... 12.03.2010 21:58:52, Dragonfly
Вот вы не желаете все-таки и свою вину увидеть- какое вы имели право трогать чужую собственность?Девушк­а внизу вам написала, как пешеход, ударивший ногой ее машину, оказался в отделении. Вы могли бы оказаться в отделении вместе с детьми, думаете это было бы лучше? Тогда дети бы сказали, наша мама преступница, ее в отделение повели. И не на кого было бы пенять в этом случае, кроме как на себя. 12.03.2010 19:21:50, ГалинаК
слушайте, с признанием частной собственности люди с ума, по-моему, посходили, чуть что не смей трогать это частная собственность, даже детям с пеленок внушают, да нельзя же так из крайности в крайность, если мне и моим детям будет угрожать опасность плевать я хотела на частную собственность, и, соответственно, пойму, если, не дай бог, я сама окажусь виноватой. Внушайте лучше своим близким не про частную собственность, а про нормы поведения мы живем в обществе, а не в волчьей стае. Кошмар какой, что за люди 12.03.2010 23:15:50, tsar**
Детям автора никакая опасность не угрожала, машина остановилась, неудачно остановилась, ну и что теперь, пройди мимо, скажи урод, козел, но не трогай чужую машину, это не твоя вещь, и вещь дорогостоящая. Я ничуть естественно не оправдываю водителя, но если бы автор не трогала машину, никто бы ее и не избил. 13.03.2010 12:46:44, ГалинаК
потому что все стоит бешеных денег, и человеку жизнь приходится тратить, чтобы на это заработать... 13.03.2010 12:38:32, Zlatavlaska
чисто имхо, зачем отдавать последнее, купить машину попроще/подешевле, да и ущерба она ему никакого не нанесла, так что давайте по существу, те если мне рядом стоящая машина стукнет дверью и оставит небольшую отметину, мне брать биту и идти защищать свою частную собственность, или ребенку сломают игрушку в садике, прибить сломавшего? 14.03.2010 22:13:00, tsar**
АкунаМатата
а жизнь и здоровье человека стоят дешевле? и еще есть понятие "моральный ущерб" 13.03.2010 15:32:58, АкунаМатата
Крапива
у нас теперь все преступники с момента переступания порога отделения? А я-то столько лет пребывала в неведении, думала, только по приговору суда, да вступившего в законную силу. Интересно. 12.03.2010 22:41:39, Крапива
Если вы как пишите ниже юристом работаете, должны знать, что по уголовным делам у нас как следствие решило, так и будет. Суд может лишь на год-два скостить приговор. Из приватного разговора с одной судьей: она мне рассказала, что в начале своей работы пыталась выносить оправдательные приговоры, но все они были отменены в городе, и еще она получила взыскания за это, с тех пор подобное не практикует. И еще она сказала, что видела столько глупых, надуманных дел, сфабрикованных из ничего. Данная ситуация относится именно к такому случаю. Попался бы принципиальный водитель, а не козел,как в этом случае, вызвал бы ГАИ, нашел свидетелей, потом договорился бы со следователем,и вот вам уголовное дело, пожалуйста. 13.03.2010 12:57:41, ГалинаК
а попалась бы девушка побойчее, оформила бы себе больничный на 21 день и детям тоже, и привет, уже совсем не побои. А попалась бы девушка поагрессивнее, наняла бы пацанов, и они этому козлу всю машину бы разворотили. И лицо заодно. В жизни все бывает. Только не надо свою обывательскую позицию "пешеход дурак, а по машине бить нельзя" выдавать за нормы закона и вводить людей в заблуждение. 13.03.2010 13:20:00, Mercury
Я о том же выше написала, что при желании можно раздуть дело из ничего. А в ситуации с автором, можно и по 116дело легко возбудить без всяких липовых больничных.А позиция именно у вас обывательская, это первый разумный пост от вас я вижу. 13.03.2010 17:10:12, ГалинаК
АкунаМатата
:) как хорошо и правильно вы пишите 13.03.2010 15:34:08, АкунаМатата
Крапива
еще я знаю, что уголовное дело для начала надо возбудить. Так что до суда можно и не дойти.
Глупые дела бывают, встречала. Но это в данном споре не аргумент.
13.03.2010 13:06:33, Крапива
Вообще-то водитель должен был пропустить пешехода к подъехавшему трамваю - ПДД никто не отменял. По вашим словам получается, что трогать чужую собственность нельзя - с этим никто не поспорит. Но трогать (мягко говоря) чужую женщину с чужими детьми за сомнительный проступок можно?!!!! Удивляюсь я подобным высказываниям... да еще женским, если конечно вы ею являетесь 12.03.2010 20:35:59, anuta77
Естественно, трогать и тем более бить женщину с ребенком нельзя ни при каких обстоятельствах нельзя, и автор, если хочет, может привлечь водителя к ответственности, я об этом ниже написала,это реально, но считать, что можно безбоязненно лупить по чужим машинам не считаю правильным. 12.03.2010 20:55:38, ГалинаК
Василиса из сказки
Собственность нельзя трогать, конечно. Интересно, там камеры стоят где-нибудь? Или на мобильник снять такого правила нарушевшего и перед дверью трамвая стоящего, а потом настучать в ГАИ. Может, и правда, именно так и нужно было сделать, спокойно и расчетливо, чтобы эта дрянь, мать с детьми не пропустившая, по полной огребла за нарушение ПДД, а все бы целы остались. Интересно, у нас ГИБДД на такие сигналы реагирует? 12.03.2010 21:55:26, Василиса из сказки
Я тоже не считаю, что можно безбоязненно лупить по машинам, я и детей своих учу, чтоб чужих машин вообще не касались, и снег с них не сгребали. Но все мы люди-человеки с эмоциями. Я сама водитель, и представив себя в той ситуации на месте того мужика, мне было бы скорее стыдно за то, что я не пропустила ЧЕЛОВЕКА к трамваю, не говоря уже о женщине с ребенком. Это просто вопрос личной культуры каждого 12.03.2010 21:02:28, anuta77
Полностью согласна в Вами,но мы же здесь не обсуждаем вопрос личной культуры того водителя. Понятно, что ни я, ни вы такого бы не сделали, и я всегда стараюсь пропускать пешеходов. Но пешеходы, которые начинают лупить по машине, особенно, когда в ней сидит грудник, это как называется? Они почему-то о чужом ребенке не думают? И каждый раз, когда это происходит, чувствуешь себя, как будто тебя опустили и вываляли в грязи.Поскольку естественно, действовать, как тот водитель не будешь, а просто молча сглотнешь или крикнешь что-нибудь в открытое окно. 12.03.2010 21:12:56, ГалинаК
Мдааа, читаю-читаю, сказать что я в шоке от подобных заявлений - не сказать ничего. Пипец. И ведь это не единичное высказывание подобного рода. Водитель придурок, так тут в конфе такие имеются. 12.03.2010 20:24:27, Флёр
Hemulina
+1000000000000000000­0 про последнюю фразу. 13.03.2010 00:32:46, Hemulina
Очень смешно. Трогать чужую собственность может кто угодно и сколько угодно. Никакой ответственности за это не предусмотрено. Нет ущерба - нет ответственности. 12.03.2010 20:18:00, Mercury
Это не смешно, а это Уголовный кодекс.Ушерб- может быть в виде уже имеющейся царапины. Машина-дорогостоящее имущество. В соответствии с Уголовным кодексом кража считается совершенной в значительном размере, если совершена на сумму от 2500 рублей.Ущерб на сумму свыше 250 000 рублей- особо крупный ущерб. Сколько стоит автомобиль и сколько стоит поцарапанное крыло? Ремонт крыла обойдется в Москве в 10 000 рублей.
Действия водителя квалифицируются по ст. 116 УК (нанесение побоев).На практике наказание- штраф или условно (в зависимости от личности подсудимого), судимость будет в любом случае и омрачит дальнейшую карьеру.
Уголовный кодекс.
Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

одителя подпадают под ст. 116 УК (нанесение побоев)

Уголовный кодекс РФ

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
12.03.2010 20:40:29, ГалинаК
это как же надо было поцарапать-то на 10000?! 12.03.2010 23:18:24, tsar**
Ага, да еще чтобы всю деталь менять. 13.03.2010 00:41:11, Флёр
Не трудитесь цитировать УК, я его читала намного больше вашего. А с чего вы взяли, что там есть царапина от удара рукой? С чего вы взяли, что заделка царапины стоит 10 тыс. рублей? И как вы собираетесь доказывать умысел на повреждение? Прямой умысел, напоминаю. 12.03.2010 20:44:00, Mercury
С чего это взяли, что вы читали УК больше меня?Я сказала, что при желании водителя и наличии у него свободного времени, автор легко могла оказаться в отделении ( я конечно силу удара не знаю, если это был действительно удар). Если вы ездите на машине, то знаете, что просто царапину нельзя заделать, нужно красить всю деталь. Средняя цена по Москве- 10 тысяч (с материалами), конечно, у дяди Васи можно сделать и за 5. А как у нас доказывается умысел по иным преступлениям? Как у нас привлекают к уголовной ответсвенности только по заявлению потерпевшего? Если вы читали УК побольше моего, то уж точно должны это знать. 12.03.2010 20:52:35, ГалинаК
Да с того, что я работаю по специальности значительно дольше вас, это как мимнимум одна причина. При желании кого бы то ни было в отделении и вы можете оказаться, делов-то. даже если вообще никакую машину трогать не будете. Только это не аргумент. Как у нас определяется умысел - вы как раз и почитайте УК. Там ясно написано, в чем проявляется умысел. Девушка скажет, что она и подумать не могла и в голову ей не приходило, что от шлепка ладонью по двери машина может поцарапаться. Она этого и не предполагала и нежелала и в голову ей это никогда не приходило. И привет, причинение ущерба по неосторожности, а это ненаказуемо УК. Кстати, вы криминалистику изучали? с автотехнической экспертихзой как у вас? случаи царапания голой рукой металлической двери вам часто встречались? 12.03.2010 20:59:00, Mercury
А вы в курсе, что от удара кулаком по машине может вмятина нехилая образоваться? Хотя вряд ли, если вы удивляетесь, что ремонт крыла стоит 10 тысяч, то вряд ли вы имеете представление о том, что такое машина. 13.03.2010 16:24:58, ГалинаК
Сколько у вас стаж работы по специальности, почему вы думаете, что он больше моего?
Незнание закона не освобождает от ответственности. Случай из жизни. моя однокурсница например (юридический факультет МГУ, начальник юр. отдела в крупном банке эта девушка) имела возбужденное в отношении нее таким же вот "разумным пешеходом" уголовное дело, когда она выезжала из подземного паркинга на своем джипе, ему что-то не понравилось, он ударил по стеклу рукой,слово за слово, он пошел и сказал, что она вообще на него наехала. Не знаю, чем там дело закончилось, но менты ей говорили, все понятно, мы знаем, что вы на него не наезжали, но он же в прокуратуру побежит жаловаться.И не закрывали дело поэтому.
Вот еще реальный случай из жизни. Здесь в этой теме кстати, чтобы далеко не ходить.
"ужас и Вас и деток очень жаль. поведение → ужас и Вас и деток очень жаль. поведение мужика просто страшно. снять побои,и подать завяву в млицию не проблема ваще. указать номер и найти водителя трамвая не составит труда. Мрази должны наказываться. у меня вот была ситуация я ехала за машинами в потоке скорость ок 5 км час на перекрестке, тут подбегает мужик и бьет мне ногой в дверь! как потом казалось его жену там не пропустили через дорогу, водители тех машин которые ехали впереди меня и уже скрылись из виду. а он мне захреначил... если б грит я их догнал им бы въеб.. а так ты вот подвернулась все вы [цензура] такие...честно у меня тока одна мысль в башке пульсировала: как бы не убить его сгоряча,т.к.машину свою я боготворю, этом мое второе я))) я в не живу, я ей двигаюсь по этой жизни, она моя одежда и обувь, мой личный кабинет))мож кому смешно канеш покажется. я когда выскочила из машины он на меня с кулаками с матом. выше меня на голову. я кое-как там уворачивалась. Я тут же созвала свидетелей близ стоящих, вызвала милицию и мужа. И на щастье гаишник был метрах в 100 и я свидетеля попросила за ним сходить привести. он сначала там выступал на меня,чего тока не наслушалась, руками махал хватал вещи мои. сумку.а когда муж приехал, я уже расслабилась расплакалась(думаю как меня то не пришибли!) но сразу после удара его я готова была из кожи выпрыгнуть от злости. вощем в отделение отправили как миленького, уж как он там за решеткой плакал извинялся и бабки предлагал. я к тому что учить надо безнаказанных мужиков. если они себе позволяют опускать окружающих, особенно женщин.а в вашем случае детей. не оставляйте так это дело. вред машине и вред здоровью это небо и земля! в следующий раз подумает прежде чем руки подымать на кого бы то ни было. просто у подонка пока случая не было встретить достойный отпор.
12.03.2010 21:21:16, ГалинаК
Очень просто. Я существенно старше вас, при этом учиться пошла после школы, а работать - на третьем курсе. И всю жизнь с тех пор работаю по специальности. Про незнание закона не освобождает от ответственности - это не о том совершенно. К обсуждаемому случаю отношения не имеет. Речь идет о форме вины. А случаев из жизни мне не надо рассказывать, у меня специальность - криминалистика. А у вас ведь нет, правда же?:) 12.03.2010 22:25:00, Mercury
Про незнание закона я написала к приведенному вами примеру, что девушка просто так ударила по машине и не знала, что так нельзя делать.К форме вины никакого отношения не имеет.
Вы в милиции работаете или где? Если специальность криминалистика? А если работаете в милиции, то должны знать, что жизнь очень сильно отличается от того, что пишут в учебниках, в частности, про формы вины.
13.03.2010 12:52:10, ГалинаК
А почему нельзя ударять по машине? Каким нормативным актом запрещено? Не ущерб причинять, а ударять? ссылку дайте, плиз.
А про незнание закона не освобождает от ответственности... Вы не улавливаете. Но я вам объясню. Состав причинения ущерба включает в себя слово "умышленное". Т.е умысел лица, ударяющего по машине, должен быть прямо направлен на причинение ущерба имуществу, причем значительного. Даже если это лицо и не знает о законе. Если лицо наступлдения таких последствий не предполагало, то независимо от того, знает оно закон или нет, состава умышленного преступления нет. Я понятно объясняю?
А про жизнь не трудитесь мне рассказывать, ваши байки "и тут их всех схватили и доставили в отделение" мне неинтересны. и почему-то они у вас очень однобоки. Вариант "схватили и доставили" работет в любую сторону. Не только против автора, а и против водителя. Но вы почему-то об этом старательно умалчиваете.
13.03.2010 13:18:00, Mercury
Про формы вины мне тоже не надо рассказывать, про ущербы я написала выше,про водителя я же написала, что можно дело возбудить. А с какой еще целью можно ударить по чужой машине, кроме как умышленно, да еще со всей злости? 13.03.2010 13:25:57, ГалинаК
А, вы еще забыли ответить, каким нормативным актом запрещено ударять по машине. Повторяю вопрос. 13.03.2010 13:39:00, Mercury
А вы разницу между умышленно ударить и умышленно нанести ущерб понимаете?
Про ущерб вы как-то все время невнятно пишете.
Повторю вопрос. Вы указали, что ущерб может быть выражен в виде царапины. Прошу ответить, чем именно наносится царапина при ударе по машине рукой. Ногтями, еще какими-то частями кисти?
13.03.2010 13:35:00, Mercury
Вот недавно у знакомых была ситуация- женщина ударила ножом сожителя своего, намеренно ударила, но без цели причинения последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью, а попала в печень. Это уже автоматом 111 статья по признаку опасности для жизни в момент совершения. Мужику операцию делали в больнице. Посадили, еще судья жалостливая попалась два года всего дала, поскольку потерпевший пришел в суд и сказал, что просит не назначать подсудимой наказание в виде лишения свободы.
Так и здесь- хотела всего лишь ударить со злости, что он тут на своей машине в тепле едет, а я бедная иду с детьми, и еще в трамвай не могу зайти, он мне дорогу перегородил, а получилась вмятина на капоте или разбитое стекло. Или в руке у нее гвоздь был, не видно в темноте, чем она машину колошматила.
Так что разницу между умышленно ударить и умышленно причинить ущерб не вижу, хотя в учебниках конечно есть прямой умысел на совершение преступного деяния и косвенный умысел на причинение последствий. Если она ударяла кулаком по капоту, она могла понимать, что там может быть вмятина после этого.
13.03.2010 17:19:06, ГалинаК
Крапива
:) 12.03.2010 22:37:10, Крапива
Крапива
очень странный аргумент, однако. За что мужик попал в отделение (итоговая квалификация его деяний )и чем в результате закончилось - неизвестно. Еще более неизвестно, что вы понимаете под термином "попасть в отделение".
какое уголовное дело возбудили против девушки по заявлению пешехода без повреждений достаточной степени тяжести - это вообще для меня загадка. Какой-то махровый фольклор.

Да, а стаж Меркьюри реально больше вашего. Существенно, я бы сказала. И количественно, и качественно. Извините, это очевидно по вашим примерам и аргументации. Ничего личного.
12.03.2010 22:22:27, Крапива
Вы тоже юрист?Что можете судить о грамотности высказываний по данной теме.
Насчет приведенного примера- можете спросить, чем дело закончилось у участника- у автора этого поста, здесь в теме ниже. Думаю, что закончилось просто тем, что мужик посидел в отделении, его напугали и отпустили, никому просто так неохота естественно таким плевым уг. делом заниматься.
13.03.2010 13:14:01, ГалинаК
mother tanya
пипец... 12.03.2010 20:04:00, mother tanya
Грустно, что это мнение юриста :( 12.03.2010 19:54:02, кузяка
Vyka
в принципе, объяснимо. Если рисовать схему, то первым было действие не водителя.
Про тяжесть поступков говорить не буду-т.к. понятно, что водитель ....заявление подавать надо, пусть ищут "героя"
12.03.2010 20:05:47, Vyka
December
Водитель блокировал доступ к общественному транспорту - безусловно, это было первое действие. К сожалению, с трамваями часто случается, что остановки далеко от тротуара. Поэтому часто приходится лавировать между машинами, чтобы зайти в трамвай... 12.03.2010 20:23:21, December
Водитель нарушил Правила ПДД (всего лишь), а действия автора можно легко подвести под УК.Было бы желание. 12.03.2010 20:41:47, ГалинаК
Куда водителя можно подвести при желании, вы почему-то упорно умалчиваете. 12.03.2010 20:49:00, Mercury
Читайте внимательно, я написала выше, что действия водителя можно подвести под ст. 116 УК, а еще будут тут отягчающие обстоятельства, поскольку автор была с детьми. 12.03.2010 20:58:20, ГалинаК
Так водитель нарушил ПДД или с УК тоже у него проблемы? А то вы что-то сами себе противоречите? 12.03.2010 21:01:00, Mercury
Вы длительное время работаете юристом? Очень сомнительно. Естественно, вину водителя никто не отрицает. Сначала было нарушение ПДД, в ответ нарушение УК (ст. 167 УК), в ответ на это нарушение ст. 116 УК. 12.03.2010 21:25:41, ГалинаК
Крапива
бррр. как можно "нарушить УК". Какой-то у вас понятийно-категориальный аппарат...
по существу вопроса - упаритесь возбуждаться по 167, ни ущерба, ни значительности, ни доказательств. Машина встала так, что пройти к общественному транспорту, не задев ее, было невозможно. Где состав? Пришьют?
12.03.2010 22:35:28, Крапива
Мне тоже сомнительно, что вы работаете юристом. Одно ваше утверждение о том, что запрещено трогать чужую собственность чего стоит:) А вот то, что вы написали сейчас, противоречит вашему утверждению двумя строками выше, о том, что водитель нарушил всего лишь ПДД. Хорошо, что вы исправили эту ошибку, что он всего лишь ПДД нарушил, приятно почитать. 12.03.2010 22:28:00, Mercury
Вы просто невнимательно читаете. Сначала я написала, что водитель не прав, и что надо делать автору для возбуждения уг. дела, а выше постом я написала, что и автор сама не права, что спровоцировала такую ситуацию. 13.03.2010 13:16:45, ГалинаК
Я читаю внимательно.
Цитирую. Первое ваше сообщение
"Водитель нарушил Правила ПДД (всего лишь), а действия автора можно легко подвести под УК.Было бы желание.
12.3.2010 20:41:47, ГалинаК"
И только после этого, в 20.40. вы даете малосущественную цитату из УК
"...наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
12.3.2010 20:40:29, ГалинаК"
Собственно, этого достаточно.
Однако с ущербом все еще не ясно, вы никак не обоснуете. с чего вы взяли причинение ущерба. Предполагаете?
Ну давайте тогда предположим, что водитель нанес тяжкие телесные. Таких фантазий у вас нет?

13.03.2010 13:30:00, Mercury
Конечно, и автор при желании и разыгравшемся воображении могла написать заявление по 112 статье, всего лишь лечь в стационар на тройку недель,договорившись с докторами, и вот тебе средней тяжести уже.Все возможно при наличии желания и денег.
Читайте мой самы первый пост внизу, не в 20.40, а в 17.00
13.03.2010 16:47:14, ГалинаК
Vyka
желания у пострадавшей стороны, я так понимаю, нет. Обида на водителя и на нас-есть, а желания обуздать лихой характер водителя-нет. 12.03.2010 20:57:53, Vyka
Это ее личное дело. Но это не повод рассказывать, что вот сейчас ее за шлепок по машине посадят на пять лет. 12.03.2010 21:02:00, Mercury
На 5 лет не посадят конечно, а отделении спокойно могли попугать. 12.03.2010 21:26:37, ГалинаК
Vyka
про 5 лет-это из опыта срок ?
посадить не посадят, но примеров, как у нас все с ног на голову переворачивают-полно. Один из ярких-недавнее ДТП на Ленинском. А по мелочи таких вещей-сплошь и рядом. Я рада, что еще остались люди, которые верят в светлое повсеместное торжество закона в этой стране.
Знаете, у многих студентов-юристов после практики бывает шоковое состояние-когда понимают что есть реальная практика закона, а на "практикум" который на семинарах в книжечках разбирают.
12.03.2010 21:16:52, Vyka
Избави боже. Это Галина К там выше страшилки рассказывает. А студентом я была при СССР. 12.03.2010 22:29:00, Mercury
И вы все-таки не написали, где работаете? По специальности "криминалистика".Явно не в милиции, где такие страшилки знают, а в НИИ каком-нибудь наверное чаек попиваете или студентам про формы вины рассказываете. Я не права? 13.03.2010 13:28:24, ГалинаК
Ну вы же тоже ушли от ответа на вопрос, по какой специальности образование получали. Не говоря уж о том, где и кем работаете. По существу - нет, вы не правы. Ошиблись по всем пунктам. Как обычно:) А про формы вины никому лишний раз послушать не повредит. Что доказывается общением с вами. 13.03.2010 13:38:00, Mercury
Вы меня об этом не спрашивали.И вы сами этот разговор про стаж и т.п. затеяли. Юрфак МГУ, специальность-международное право, от криминалистики, как видите очень далеко, но тем не менее, почему-то знаю больше о том, что происходит на практике, чем вы, якобы, работающая по специальности криминалистика всю жизнь. 13.03.2010 16:43:48, ГалинаК
Vyka
а :) я-то про российских уже студентов. Прямо реально у людей кризис наступал, правда, переводились на другие факультеты-единицы, остальные просто выбирали более вменяемые направления-типа банковского и налогов. права :) 12.03.2010 23:29:16, Vyka
its4udo
Бред... 12.03.2010 19:41:15, its4udo
Ляленыш
ППКС 12.03.2010 19:49:56, Ляленыш
Вы сами почитайте повнимательнее. Человек признает свою вину, в том что зря хлопнула по машине.
Но какое этот "мужик" имел право руки распускать? Мог бы наорать на крайняк , а по сути он нарушил правила дор. движения и мог бы выйти и словестно разобраться, а, может, даж признать первоначально СВОЮ вину в том, что выехал прям перед ней. Неужели кусок железа ,которому кстати ничего не было ,не кувалдой же она била, можно сравнить с человеческим здоровьем? А к тому же с детьми?
Посмотрела Ваш парофиль. Вот странно ,вроде у самой дети...
12.03.2010 19:35:26, Dizali
АкунаМатата
занятный вы человек 12.03.2010 19:28:24, АкунаМатата
МАРФУТА
У нее шоковое состояние ...какуювину она сейчас должна признать????( Да лучше б в отделение ,чем головой об трамвай ,да при детях. Не равноценен шлепок по машине и размаз от мужской руки по транспорту:((( НЕ ПО МУЖСКИ!!! Ни один уважающий себя мужчина не поднимет руку на женщину да еще с детьми 12.03.2010 19:27:58, МАРФУТА
Vyka
удивишься, но я понимаю о чем ГалинаК пишет.Ибо пострадавшая девушка написала одну из фраз, которая неоднозначно трактуется "что с вами? вы сравниваете машину и людей? и заступаетесь за уб-ка, жертвой которого,тт, вы можете в след раз стать сами, просто потому, что он "слегка" нарушил правила дтп или зазевался и проехал там где не надо"
Да нет, никто не считает, что уб-к(или кто он-не человек явно) был прав,но нельзя аппелировать к тому, что он сам виноват был. Пеленка внизу засмеяла, но при наличии денег и связей мужик запросто докажет,что она ему машину поцарапала, синяки у ребенка застаревшие и т.п.
Чтобы мужик не нарушил-ее действия были превышением нормы поведения(все, что ыбло после этого не обсуждаю)
А колотить "шлепать" машину...ну...честно? Один раз так сделала. Порция шока и страха, которую получила секундой позже навек поставила в моем мозгу установку, что делать этого нельзя...если тебе дорого свое здоровье. Я не понимаю, я что одна такая, которая считает, что если на улице нападут, то каждый сам за себя и фиг кто из прохожих поможет? У нас же милиция не рыпается, пока убивать не начнут, а когда убьют-ходят по квартирам и удивляются отчего им никто не открывает(опять же-просто у нас в доме в свое время убили людей, до этого случая/после я так участкового и не видела).
12.03.2010 20:01:55, Vyka
Крапива
действительно, нельзя сравнивать машину и людей. Мужик точно вот это слово. И я не понимаю козлов, которые, сев в свои тачки, считают, что ничего ценнее вокруг нет. 12.03.2010 22:47:25, Крапива
Т.е за потрогать чужую собственность можно лиштьсяздоровь? А если бы она ,протискиваясь, просто притёрлась к его машине, он бы тоже её мог избить? Вот честно - я бы узнала его адрес по номер машины и изуродовала бы его машину. 12.03.2010 19:27:41, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Почитай ниже. Можно:-((( 12.03.2010 20:04:45, murzzzzzilka
WALL-E
Да что вы такое пишите, блин. Мама испугалась, ударила машину в состоянии аффекта. Со мной, с Вами, со всеми кто писал про провоцирование такое тоже может случиться.

В состоянии аффекта и людей убивали, а тут просто машину ударили.

Стыдно.
12.03.2010 19:27:22, WALL-E
Какой аффект? Мама просто была недовольна тем, что неудобно к трамваю пройти, машина на месте стояла. 12.03.2010 21:28:05, ГалинаК
Крапива
а это решать специалистам иного профиля 12.03.2010 22:48:05, Крапива
+1 Человек шел с детьми к остановившемуся трамваю ,его подрезала машина.Действительно,какой аффект у мамы,вот машина-да,та испугалась. 12.03.2010 23:13:25, Len.ta
murzzzzzilka
Разве за него заступаются? Обсуждают другое - что в наше время не стоит провоцировать никого, ибо никогда не знаешь, чем это может обернуться!!!....
Неужели вы не видите разницу?:-(
Да, он - уб****док. Это глупо даже обсуждать.
Но вы бы этого даже не узнали, если б не ударили по его машине...
Говорят о том, как защитить себя от неадекватных людей... И, увы, самый действенный способ - не связываться.

Я очень вам сочувствую. Даже страшно представить, каково вам было...
А уж как перепугались дети - вообще ужас!:-(((
Но, к сожалению, единственный вариант избежать таких ситуаций - не провоцировать:-(((
А вам сейчас самое главное - сделать все возможное, чтобы дети об этом поскорее забыли.
12.03.2010 19:19:18, murzzzzzilka
АкунаМатата
вы действительно думаете, что автор не знает, что неадекватных много и их не нужно провоцировать? она за сочувствием сюда обратилась и за практическим советом, как поступить, а не за поучениями (почему-то уверена в этом). 12.03.2010 19:52:56, АкунаМатата
murzzzzzilka
Ну, вот мне показалось, что автор раньше об этом никогда не задумывалась...
Иначе топа бы не было, мне кажется.
О том, что мы все очень сочувствуем автору и все считаем, что нормальные люди так не поступают - уже глупо повторяться, верно?
12.03.2010 20:01:28, murzzzzzilka
АкунаМатата
да нет, как видно из ветки - не все:( И как видно, многие действительно считают, что - к примеру - раз надела мини-юбку, значит сама-дура и спровоцировала насильника. Проблема в том, что психа или нравственного калеку может спровоцировать даже красная блузочка, надетая на вас или перепады погоды. Естесственно, есть понятие разумной предосторожности, но когда человек пережил сильный стресс - сегодня ему нужна поддержка, а указать на его собственные упущения - об этом можно "подумать завтра". А то выглядит со стороны как-то... 12.03.2010 20:16:11, АкунаМатата
murzzzzzilka
Ну, вот мне кажется, все же об этом тоже надо говорить и не когда-нибудь потом, а сейчас, пока все свежо, чтобы в следующий раз в такой ситуации не вести себя так неосмотрительно. Не только ей. Всем. Ибо, как показал топ, не каждый из нас в состоянии вовремя и грамотно оценить ситуацию и повести себя правильно.
И сравнение с юбкой все ж неуместно - автор предприняла ДЕЙСТВИЯ, повлекшие за собой такую вот неадекватную реакцию...
12.03.2010 20:30:46, murzzzzzilka
АкунаМатата
Пожалуй, и впрямь, неуместно...мини-юбку надевают и без веских причин, а "действие" автора было ответным, вызваным действием водителя-хама который нарушил пдд, "немножко", как тут писали добрые души. Я совсем не уверена, что если бы она отреагировала не "действием", а словами или жестами, ее бы не тронули. По крайней мере, именно в посиделках рассказывали случай, когда в даже изначально худшей ситуации (чуть не сбили женщину с ребенком, переходивших дорогу на зеленый свет) на эту женщину накинался урод-водитель, за ее слова.
Общество премудрых пескарей, млин, все молчат, все дрожат...
12.03.2010 20:54:14, АкунаМатата
murzzzzzilka
Ну, нельзя отвечать хамством на хамство в этой стране!:-(((
Меня по 10 раз на дню подрезают - но я не "учу". Ибо мне моя жизнь дорога!
И в нашей стране всегда надо смотреть именно с этой точки зрения!:-(
12.03.2010 21:43:29, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
для читающих... - да все понятно... она среагировала, но он то тоже среагировал потом, вот так вот ужасно, но среагировал на действие направленное на него((( нормальный бы матюгнулся под нос, но всерно не возрадовался бы. он не имел права нарушать пдд, она не имела права шлепать по машине (намеренно, если она от нее не отталкивалась конечно), а то что он сделал дальше, вообще за пределами разумного, но к сож встречается(
на всякое действие бывает противодействие, просто нужно давать себе отчет, что противодействие может быть несоизмеримым действию(

зы я тож однажды по машине ударила, после того как она меня толкнула, когда я переходила на зеленый. ударила, не успев конечно подумать. Но ттт, мне попался нормальный чел, он сам перепугался, выскочил из машины, начал извиняться, тож свою машину поколотил и предложил чтоб я и его треснула, грит о чем-то задумался - не заметил зеленый свет, был очень рад что все обошлось:)
12.03.2010 21:09:51, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Тоже поколотил?:-) Смешная реакция:-) эх... У всех бы такая была:-( 12.03.2010 21:42:06, murzzzzzilka
+100 12.03.2010 22:22:35, A_rina
[пусто] 12.03.2010 19:26:41
murzzzzzilka
У меня нет оправданий для водителя. Никаких.
Но провокаций в нашей стране надо избегать, вот это факт.
Может быть, через несколько дней, когда шок пройдет, и вы успокоитесь, вы перечитаете этот топ и поймете, что никто не хотел вас обидеть...
И - да, увы, в нашей стране на вашем месте может оказаться любая/ой из нас...
Поэтому, мне кажутся вполне уместными рассуждения на тему "как избежать подобных историй"...
Не обижайтесь! Желаю вам поскорее успокоиться, успокоить деток - это самое главное.
12.03.2010 19:47:33, murzzzzzilka
WALL-E
Удачи Вам и дай вам бог сил пережить это и пусть оно больше не повторится. 12.03.2010 19:29:57, WALL-E
Анюта-я-тута
Успокойтесь пожалуйста. Не надо утрировать. Никто Вам такого не говорил, зачем вы? Вы на взводе - это понятно. Отпускайте ситуацию. Вы не правильно понимаете, именно жалея Вас, Вам советовали быть осторожней. Потому как - да получился такой снежный ком - он нарушил правила, - неправ 100 раз, но дальше - не ударь вы - все. этой ситуации для Вас бы не было... Именно предостерегают Вас. Да, такая жизнь приходится предусматривать. А представьте, ттт он достал бы пистолет.... Да виноват он - но утешать бы нам сейчас может было бы некого.... вот что страшно и от чего хотят предостеречь. Вот к Вам бы пришел сын, который подрался. Вы бы наверное постарались объяснить, что нужно стараться избежать драки, правильно? (не смотря на то что он может был прав) Вот и вам всего лишь попытались сказать, что лучше стараться избегать таких ситуаций. Другое дело, что сделанного не воротишь, поэтому просто - забывайте (сделав выводы:) Всего хорошего:) 12.03.2010 19:15:55, Анюта-я-тута
its4udo
Вы были абсолютно правы и не обращайте внимания на негативные высказывания... Не дай им Бог оказаться на Вашем месте. Вы все же попробуйте предпринять что-либо (в милицию или лично) и малышей берегите от потрясений, отвлеките их. Не переживайте, все будет хорошо. 12.03.2010 19:12:39, its4udo

Показано 152 комментария из 487


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!