Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Если товар не подошел...

... теперь у нас новый способ избавиться от него?
Вот такая ситуация: приехала женщина, забрала обувь. Мы с ней распрощались. Затем она примерила ее, и звонит мне в дверь со словами: "Зачем вы (т.е. именно я) обманываете людей?" Дальше-больше: зачем вы пишете, что они как тапочки, если обувь мне не налезает? Дальше все мои рассказы про СП, как и что все происходит, как получают новую коллекцию, и что и ряд не я пиарила, т.е. это не мои описания пиара... И что кто-то в прошлом году покупал такую обувь, относил, в топик вставил живую фотку-хваст - никакого действия не произвели. Я должна, просто обязана вернуть деньги. Потому что она завтра уезжает, пенсия маленькая и тп.

Связь параллельно держали с ее дочерью, которая тоже уверяла меня, что закупку можно проводить, буквально будучи уверенной в каждом артикуле обуви, ее полноте и размере. Что я обманываю людей и тп, много неприятного, в общем. На мои напоминания, что если обувь не подошла по размеру, то есть такой раздел, как пристрой, или, что это все-таки СП и есть свои риски, что мне итак достались неполные ряды, причем просто фактически не совпали с заявленным ранее (со слов менеджера) реакция 0.
Это что ж - у нас новые правила или я просто чего-то не догоняю? Т.е. если обувь оказалась не того размера (мало-большемерка в смысле), то орг ОБЯЗАН взять обратно??? Просто первый раз с таким столкнулась, в детской обуви таких проблем не было: маломерки всегда пристраивали. Откуда же оргу знать, какая именно партия придет, причем по новой коллекции?
В итоге: (ну, блин, женщина реально не хотела уходить! А у меня в квартире 4 детей 3-5лет (свои и соседские временно), я не могу с ней стоять, да и моим речам внимать никто не хочет, обманщица и все тут! И деньги на бочку. после очередного разговора с дочерью, у которой, кстати, тоже заказана обувь, только еще не выкуплена,связь с ней обрывается, я жду некот. время, что дочь все-таки перезвонит, думала, бросила трубку. Не перезвонила. иду в коридор отдать деньги (ну сколько можно, женщина трезвонит в дверь и начинает вести себя просто неадекватно, хотя звонки прекратились), решаю вернуть деньги, цена вопроса - 520р. с%. Женщины нет.

Пишу дочери на почту. Получаю ответ: ... но человек должен отвечать за свои действия. А не сбагривать тупо продукцию, доказывая, что он ни при чем,

Может это мне так повезло с заказчицей? Координаты известны. Просто обидно как-то стало... или я не права???
19.04.2008 00:12:48,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ужас, сочувствую (((( Обострение весеннее, не иначе. 20.04.2008 14:55:30, Ivy
В общем выписала гражданку из всего остального - девочки, некоторые ряды стали неполными, но лучше заранее пристраивать, чем потом мне нервы трепать будут... 21.04.2008 23:55:04, Света-Конфета
Sailormoon
неповезло Свет :(
просто много новых приходят и онивоспринимают конфу как альтернативу рынку или магазину распродаж.. т.е. типа ты все равно продавец и в наваре и на тебя типа распространяется закон о правах потребителей...
ну это было неизбежно, так что...
20.04.2008 00:34:43, Sailormoon
Так в том-то и дело, что сама она, дочь которая, говорила, что не в первый раз учавствует, и что все орги все заранее знают! И размерность, и "тапочки ли" (в данном случае наезд про тапочки вообще не поняла, что они имели ввиду). И что вообще она еще и курьерит! О, это здорово будет, если она будет привозить оргу обратно заказы, потому что они в реале не подошли заказчику (ну цвет-оттенок не тот, нет одной полосочки про размер вообще молчу). Вот весело у нас станет! 20.04.2008 15:47:34, Света-Конфета
LU
:(сочувствую:(... похоже,с таким кол-вом новых участников становится опасно раздавать из дома:((( мало ли... такие могут и ментов навести... 19.04.2008 22:43:28, LU
Светик, это весна, у многих обостряется... 19.04.2008 22:37:42, Татка
сочуствую 19.04.2008 19:49:40, петрушка
отвечу на подник;) 20.04.2008 15:11:50, Света-Конфета
bella22
ужас :( сочувствую 19.04.2008 16:01:20, bella22
сочувствую, Свет, участники видимо новички непонимающие "кухню" сп надо же- не соответствие удобные тапками не оказались, :) :) А мои балетки бартек еще ждут? тогда не забрала (не привезли на встречу).. 19.04.2008 15:37:32, солнце взойдет
Догада
не раздавайте из дома. лучше устроить встречу для двух-трех человек где-то во дворе (желаетльно двор другого дома:))
раздала и ушла:) а то ишь, взяли моду, примерки устраивать. тетка ж знала на какой размер пишется, его ей и отдали. вины орга нет в том, что они ей не налезли. надо было в магазине сначала померить
19.04.2008 10:08:03, Догада
Сочувствую, правда, конечно на Вашей стороне и они должны были обувь пристраивать. А меня вот в обратном тут обвиняют, в том, что я могу предоставить выбор и дать померить........ 19.04.2008 10:03:17, frog79
Татуня
НИК В СТУДИЮ....это ж не дай боже - кто угодно может попасть под такой....каток :) или :( 19.04.2008 09:55:47, Татуня
Mentos
+1 19.04.2008 13:52:35, Mentos
Madam_sha
правильно... ракрыть дебоширок на всеобщее порицание!!!! 19.04.2008 13:34:22, Madam_sha
:( Светлан, такое к сожалению, бывает, вероятно, люди не ознакомлены с правилами СП:( 19.04.2008 04:50:45, Ollika76
Helen S
Да...скоро точно придется брать с заказчиков подтверждение, прежде чем вступать в закупку - "С правилами СП ознакомлен, претензий в случае если товар не подойдет мне по размеру иметь не буду" 19.04.2008 02:26:34, Helen S
так некоторые делают... брала себе на заметку, но что-то все время забываю, да и что - в каждый топ вставлять? :( 19.04.2008 02:27:51, Света-Конфета
Helen S
Да не принимайте близко к сердцу, высоко поднимаем руки...резко опускаем ииии пошли все психи.....
вон выше почитайте перлы из школьных сочинений - поднимите себе настроение)))))
19.04.2008 02:31:56, Helen S
пасиб, пошла одна половина читать:), вторая заказы собирает... кто б почитал вслух... :) 19.04.2008 02:36:20, Света-Конфета
БегӨния
Светик, не расстраивайся! Весна, апрель..... знаешь сколько нам на работу психов звонит? Ууууу! Многа :))) 19.04.2008 02:09:28, БегӨния
:) а что у вас за работа? 19.04.2008 02:11:36, Света-Конфета
БегӨния
манагер по продажам. Заказала тут одна фирма себе установку в лабораторию. Срок изготовления на заводе месяц. Звонит через неделю - когда приезжать? Ну вы там завод (!) поторопите, чтобы они мне побыстрее сделали. 19.04.2008 02:14:57, БегӨния
al_gol
Свет, ну мне сегодня ребёнку "по сети" мама одного не совсем здорового ребёнка диагноз поставила. Типо, мой такой же. Потому что я рассказала в детской конфе(дура я, не буду туда ходить больше!!!), как прикольно мой ребёнок разговаривает или называет себя итп. Говорит, что типо у программистов - дети такие ага. Типо, раз я программист, то у меня ребёнок, аутист.
Ыыы, тупизм, но осадок-остался:(
Спрашивается, кто лезть просит с диагнозами????
19.04.2008 02:00:29, al_gol
jane_lk
Не в тему исходного топа, но в тему вашего сообщения :) вам чужая тетка такой диагноз "поставила", а нам родная золовка (читай - тетка ребенка) год назад такое заявила... ну не хотел он разговаривать, сейчас болтает так, что уши заткнуть хочется, а с ней по-прежнему не разговаривает, так я уже полгода к ней не хожу, чтоб не выслушивать очередные "диагнозы"... 19.04.2008 09:00:39, jane_lk
al_gol
ох, мне сосед наш бездетный каждый день диагноз ставит... типо, дитё нужно к психиатру. Стены бумажные, я не всегда за ним могу уследить, да и ночью он иногда просыпается поныть. 19.04.2008 15:29:03, al_gol
Мдя... а себе самой она не ставила диагноз? А то с этого и надо начинать... 19.04.2008 02:05:34, Света-Конфета
Ник в студию!!!! Или мне на почту, все-таки я тоже из этих..из обувных... 19.04.2008 01:46:36, Дашина:))
пишу. но ведь она мне вещала, что у других заказывает, и таких обманов никогда не бывает, все все знают заранее, и уж тогда открывают закупку... вот сижу тут с вами, обманщица, сколько завтра утром еще человек обману... 19.04.2008 01:50:55, Света-Конфета
al_gol
СВета, у нас с тобой конечно были разногласия, но милицию вызывать это круто%-) 19.04.2008 01:42:06, al_gol
о, там разногласиями-то не назовешь, кто-то что-то сначала не так понял;) 19.04.2008 01:49:09, Света-Конфета
al_gol
вообще вот не понимаю зачем маму присылать за обувкой, мамы, они же совершенно СП-неприспособленные... в их век продажа "с рук" нвзывалась по-другому и была негативом, а не экономией:-)
Кстати, бывают приколы, когда у курьера начинают просить скидку или, прямо когда вещи забирают, говорят, это я возьму, а это не возьму:-)%-)
19.04.2008 01:53:52, al_gol
да, недавно так развернули моего курьера, не заплатив вообще ни за что! Потом звонила мне, договорились все-таки, что я выкуплю, а тот заказ она будет пристраивать, но пока будет у меня, тк оплатить не сможет... Типа все пристраивает... :( Что-то я пошла на встречу, и курьеру она обещалась оплатить (а то мне курьеру самой платить и заказ пристраивать. Мрак...) 19.04.2008 02:07:39, Света-Конфета
хех... у меня одна заказчица осталась недовольна размером полученной сумки - на сайте ошибочно был указан бОльший размер, она ориентировалась почему-то именно на него, а не на фото "на теле", хотя по ним прекрасно можно понять габариты сумки. Плюс ко всему у меня были собственые (правильные) замеры этой же сумки прописаны в альбоме, на них она тоже внимания не обратила. В общем, в итоге девушка написала и высказала свое недовольство полученным заказом; я предложила ей помощь в пристрое (предполагая, что она сама будет сумочку пристраивать, + я тоже вывешу в свой пристрой), в ответ меня спросили, нельзя ли сразу забрать деньги (типа, я заберу свое, а вы дальше уж как-нибудь сами..). Пишу - "нет, верну тогда, когда пристрою", ответ меня вообще порадовал - " ну тогда вот вам месяц сроку на пристрой, а потом я подъеду и в любом случае заберу деньги".... вот так вот :( К счастью, быстро сумка пристроилась... моими усилиями, естессно, тк сама девушка пальцем о палец не ударила, чтобы как-то ускорить сей процесс... причем параллельно пристраивала другие не подошедшие ей вещи... ну это как вообще?
Надо отдать должное, она не хамила, разговор шел в очень вежливой форме, но суть от этого не менялась :))))))
19.04.2008 01:15:50, Малиновка
У меня вот пару недель назад заказчица faker (звучный ник, особенно не знающим английский), периодически заказывшая ранее фарфоровых кукол себе для коллекции, по 3-5 штук в заказе, уже забрала неск. заказов. Прислала очередной заказ, я выкупила. Отправила расписанный заказ с ценами-суммой. А она: нет, это мой старый заказ, а я заказывала то-то - то-то... Я говррю, может вы ошиблись, прислав старый заказ, посмотрите в отправленных. Она" Да, но они мне не нужны, так что забирать не буду, заберу только пару вещей-мелочи из предыдущего выкупленного-незабранного. Типа я должна была проанализировать, что уже такой заказ был, и сказать. А я помню, какие и когда у нее куклы были раньше? Мало ли зачем ей - даже если б я и помнила все артикулы (там непонятно, повторялись ли артикулы, если тупо не сравнивать цифры), может в подарок или еще чего... Короче на 3100 не забрала заказ... Мало того, от бассейна за 3200 что ли, кот я заказала и его привезли с дальнего склада, и потому отказаться уже нельзя было в принципе, хотя еще изменения по заказам принимались, а она отказалась, пришлось пристроить, тк не докажешь особо. Т.е. в общей сложности на 6тыс. кинула. 9621539, 89263860355 Ирина, вдруг у кого-то будет такая... 19.04.2008 01:29:42, Света-Конфета
мда уж :(((( 19.04.2008 02:25:22, Малиновка
gala8181
Светлана!!! Где рассылка в системе о встрече на Волгоградке? Я уже спать хочу))) 19.04.2008 00:58:49, gala8181
в 22-30 была! а,у вас же в комментариях надо смотреть! написала, видно? 19.04.2008 01:16:26, Света-Конфета
gala8181
спасиб, тормоз я))) 19.04.2008 01:19:14, gala8181
Свет, ну, это тебе попалась тетка из категории истеричек(есть такие люди, от них ни куда не деться, у всех они попадаются) и не надо было с ней дискутирова, что-то объяснять, она настроена в минус и ни чего не поймет, только ты себе все нервы вымотала. Понимаю, конечно, правила, но в каждых правилах есть исключение, вот она и была тем исключением.
Забей на нее,здоровье дороже, отдай деньги и выстави обувь в пристрой. И не расстраивайся, жизнь долгая, здоровье дороже :))
Посмотри, на улице ВЕСНА, скоро будет тепло, птички поют, листочки распускаются :)))
19.04.2008 00:34:40, Вырастай-ка
Морковка.
Весна)))У неадекватных людей обострение)))Рассказ впечатлил-сочувствую... 19.04.2008 00:34:07, Морковка.
ленУля
ой, ну бывает, плохой день у них был... Не берите в голову, имхо. Ну не может обувь без примерки подойти всем заказавшим, это ж понятно... 19.04.2008 00:33:44, ленУля
стараюсь... как говорится, осадок остался... 19.04.2008 01:54:03, Света-Конфета
tattochka
Светочка!! зайка!!! Расслабься! просто сегодня такой вот дурацкий день. У меня тоже весь день такой. Всё время кто-то звонит и плачет или ругается. И приходится как-то разруливать, как-то успокаивать...Весна вообщем, народ не адекватен. Хотя я скоро от такой жизни тоже на луну завою...:) 19.04.2008 00:22:57, tattochka
Sornjak
+1! Светунь не ты одна такая, у меня тож не день а гонка(( что-то делала целый день и все псу под хвост(
Все наладиться! Все будет чики-поки:-)
19.04.2008 00:51:05, Sornjak
да, Свет, но тут уж не день, а месяц целый... что-то весна какая-то нынче не такая... 19.04.2008 01:36:42, Света-Конфета
Ren@ta
кошмаррр-сочувствую, просто некоторых людей подпускать к СП просто нельзя. Я маме иногда беру что-нибудь, но без подробностей-и сама по тихому пристраиваю, если что
-предварительно припрятав в дальний угол шкафа. не обращайте внимание, все таки , я думаю, этот случай исключение..
19.04.2008 00:32:22, Ren@ta
да, что-т тронуло меня... есть, конечно, незабиральщики, но "тихие", до таких истерек еще не доходило... 19.04.2008 01:16:03, Света-Конфета
Да я прикинула, что теперь бум сначала выкупать, замерять, а потом собирать ряды;). Вот какие тараканы уже лезут в голову... 19.04.2008 00:28:37, Света-Конфета
tattochka
Я вот подумала, а если например вкус сыра или чая не понравится? И обратно сдавать пойдут...Народ и до такого додуматься может...:) 19.04.2008 01:03:03, tattochka
ага, а потом мы на фирму: "Вы знаете, что-то нашим заказчикам не очень... заберите и деньги верните..." 19.04.2008 01:17:30, Света-Конфета
Зря смеетесь, бабушки до сих пор так на рынках промышляют. Купят банку дорогого кофе, отсыпят половину и приносят назад. Нам кофе не понравился, вы мне деньги верните. Чаще всего проще вернуть деньги, чем потом отбрыкиваться от всяких проверок, которые идут по жалобам. 19.04.2008 01:32:59, Alisa_M
ага, ............................ она тоже милицию грозилась вызвать... так что в принципе на стреме, если на встречу не приеду завтра - ...
да, маразм крепчал...
19.04.2008 01:35:21, Света-Конфета
al_gol
Ужас, может ники озвучить, это ж полный неадекват:( 19.04.2008 01:41:31, al_gol
да, а у кого-то другого орга на большую сумму если будет выкуплено... вот и выкупай потом на свои, делай доброе дело... как будто у меня деньги лишние, места и времени на пристрой полно... Часто понимаю тех, кто собирает предоплату
уже в ЧС свой добавила.
19.04.2008 01:48:14, Света-Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!