Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

8 марта

Тебе посвящается…..

Праздник 8 марта

Информация: праздник 8марта является международным женским днем. .в этот день принято дарить женщинам подарки, выполнять за них домашнюю работу и конечно готовить праздничный ужин.

ИТАК: я проснулась утром, покурила и протопала на кухню. в надежде получить свеже - налитый кофе. Ты не отрываясь от монитора вяло поздравил меня с праздником. кофе налит не был(странно, почти каждое утро ты мне наливал)возможно ты ты решил выделить 8марта?
Ну и ладно. налила сама себе-3 раза. потом понадобилось отвезти тебя на работу. Отвезла -ты не захотел работать. ну и хорошо, ведь праздник 8марта все-таки.
Приехали домой. я сварила суп. всем налила, себе в последнюю очередь(видимо так положено)кем правда не знаю. хотела насладится обедом, да не тут то было- мелкая бегала по кухне и все хватала, мешая поглощению пищи и отрывая меня от вожделенной тарелки. потом был звонок или вначале. но смысл тот, что пришлось опять уезжать(работа, куда деваться).Потом приехали домой, ты ушел в магазин со старшей(вроде как покупать подарок младшей и мне).купили -мелкой куклу и тебе вино.
Ты сел на диван пил вино и играл в компьютер. Я мыла посуду, выносила мусор, драила плиту- а ты все играл. потом, когда я начала готовить ужин тебе надоело играть и ты стал смотреть телевизор поглощая свое вино. я меняла ребенку колготки- ты смотрел телевизор. теперь мне осталось пойти развесить мокрое белье и загрузить новую партию. прибраться в зале. накормить всех ужином. потом видимо опять нужно будет мыть посуду(хотя ты можешь САМ помыть тарелку СВОЮ и будешь этим ужасно горд).потом вероятно нужно будет искупать детей и уложить их спать.вот такое вот 8 марта. с праздником вас дорогие женщины!!!!!!
08.03.2010 18:24:11,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
ну цена вопроса 1000 руб. тетке-помощнице)) и засунуть свой максимализм в.. ой подальше, и тоже сесть винца с мужем попить. ну чего страдать то...

С праздником девочки))
08.03.2010 22:30:00, Большое Солнце
DatA(Dinulyaa)
Думаю, пора поговорить с мужем о равноправии в быту. И наверное, мы иногда сами позволяем своим мужчинам ТАК себя вести.
Я наверное, не очень хорошая жена, т.к мужа с 23 поздравила заранее, подаря подарок, и в сам день, только на словах поздравила, и не очень празднично. Но, надо отдать ему должное, мог бы обидеться и тоже буднично провести с нами сегодняшний день, а он нет... все хорошо сделал. и цветы и подарок.
08.03.2010 20:51:03, DatA(Dinulyaa)
Михайловна
не люблю всеобщие праздники, но могу устроить праздник в любой день :) Сегодня приготовила пару новых салатов, сделала йогуртный тортик. Посидели с родителями, брат пришел в гости, поел :) Помыла кухню, позвонила подругам, поздравила. Муж смотрел телек, после обеда поспал :) Обычный день. Все зависит от нас самих. 08.03.2010 19:56:03, Михайловна
Вока
это точно, все дело в том как воспринимать все 08.03.2010 19:57:55, Вока
А у меня сегодня муж со старшим киндером отправились на дачу, днем вернулись и муж отправился обратно на дачу (он права где-то в сугроб уронил, обнаружил это по возвращении домой, конечно).
Цветы и подарки на 8 марта от мужа для меня это вообще из области фантастики, но за 10 лет совместной жизни я к этому привыкла и не реагирую.
08.03.2010 19:23:23, Китти2
Лиса Патрикеевна
Половину проблем мы себе создаем сами. Если это реальная история, то радуйтесь, что обычно вам кофе наливают. А то что вы суп получили в последнюю очередь - так вы же наливали. 08.03.2010 19:18:16, Лиса Патрикеевна
КуКушонок-вреднюшонок
если мужчина в обычной жизни Вам не помогает по хозяйству, то нелепо ждать от него этой помощи один день в году.
Если Вы хотите ничего в этот день не делать, то подготовьтесь заранее - уберите, приготовьте.
Меня работа по дому никоим образом не напрягает настолько, чтобы переживать о её наличии в праздники.
Человек остается человеком, когда что-то делает.

Ну а по поводу мужа, который пьет вино в одно лицо и смотрит телевизор в то время, пока Вы заняты домашними делами.. Если Вас это не устраивает - обсудите свои недовольства с мужем... Уверена, мужчины не телепаты, чтобы догадываться о том, что их жен что-то не устраивает.

Надеюсь ,что Вы не обиделись..-))

С праздником и Вас!
Относитесь ко всему происходящему с женской мудростью, и сделайте хоть шаг к изменению ситуации.
08.03.2010 18:52:00, КуКушонок-вреднюшонок
Maryb
Ой! Прям ППКС! 08.03.2010 21:59:00, Maryb
яшма
ППКС 08.03.2010 19:59:50, яшма
Вока
+1 08.03.2010 19:15:58, Вока
Я сегодня вымыла квартиру, наготовила еды, приняла гостей. А что? Кто это будет делать? Мужчин, делающих домашнюю работу единицы.
Можно сесть и ничего не делать. Ждать, пока другой кто-нибудь сделает. А еще, если нужно что-то, можно попросить или потребовать)))
Не расстраивайтесь, у многих та же ситуация, что у вас.
08.03.2010 18:36:43, Zlatavlaska
Я тоже не дождалась подарка. Мой любит устроить скандальчик на ровном месте как раз накануне любого праздника - целый день можно делать вид, что он - оскорбленная гордыня, и подарок дарить не надо))
А на 14 февраля я осторожно спросила, не хочет ли он меня поздравить? На что мне было отвечено, что это день влюбленных, я-то тут причем))
Ничего... живем дальше... лечимся шопингом)
08.03.2010 18:35:18, Len_s
а зачем так жить?.. 09.03.2010 16:27:27, shелковица
Вока
грустно 08.03.2010 19:21:06, Вока
Kotena
Вы не одиноки.не расстраивайтесь,возм­ожно у Вас в будни по-другому,у нас до сих пор не было ни завтрака,ни обеда-делаем ремонт и предупредила,что муж сам будет готовить-итог,буду готовить ужин сама,чтоб не остаться голодной :-) 08.03.2010 18:34:38, Kotena
КалиНа*
А чего стыдно то?
Я думаю половина именно так провела сей день.
Я рада только еще 1 выходному. Дел сделано не мало! Погладила-помыла холодильник-сходили в парикмахерскую (я попала на супер девчонку, которая посоветовала сменить стрижку и сделала ее основы, сказала зайти через месяц, что бы все получилось)-сходили глянули сколько стоит новый системник :((( я задумалась- дождались "мальчиков по вызову" из Утконоса - ну и по дому вагон всего.
И через 4 дня начинается отпуск!
08.03.2010 18:27:39, КалиНа*
anchutka
от молодца:)
на счет "мальчиков по вызоыу" сначала обрадовалась, потом про утконос дочитала:)
ну да ладно, хоть еды привезли, не таскать самой инфарктные сумки:))
08.03.2010 21:30:21, anchutka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!