Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

8 марта

стерла
05.03.2010 23:24:12,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
записывай в блокнот большой всё и делай последовательно, плюсиками отмечай, чего сделала... всё оки будет. А с начальниками надо держать дистанцию всё же. 06.03.2010 07:44:50, al_gol
Ну во-первых - тяжкие дни у всех случаются.
Во-вторых - девушки имеют право иметь слабость(соррьки за тафталогию:).
А в третьих - ежели Вас переполнила чаша терпения по работе - то, будь то начальница, царь или Б*г - Вы имеете право высказать свои хотя бы опасения. Так что не переживайте - все нормально:).
06.03.2010 03:11:53, ЛарсеN
Ну это же цейтнот нон-стоп. Никаких нервов не хватит. И что в перспективе? Года такого цейтнота?
Я прям не знаю, я с такой работы срулила, подавив в зачатке желание быть пионером-героем. Фик с ней с зарплатой и карьерой, здоровье дороже.
В любом случае - удачи. Держитесь.
06.03.2010 01:53:10, Sina
Большое Солнце
стресс вылила? теперь за дело, дорогая))

1.Придешь после выходных при случае удобном скажи начальнице (которая тебя видела ревущей), что работать в этой компании для тебя очень почетно\важно, и ты стремишся все выполнять идеально, пусть даже это не всегда получается. дальше идет милая улыбка. если там не глупая заносчивая начальница поймет и увидит в тебе человека)

2. с этого времени все эмоции подальше и купи себе молескин большой красивый, и не стесняйся в него записывать. это важно и для тебя, и начальники любят когда им преданно смотрят в глаза и пишут за ними. дальше задавай вопрос "Я правильно Вас поняла и ...уточнешь по делу".

дальше все дела распредели/запиши/как тебе удобнее.Помни примерно что и в какой последовательности у тебя идет.не стесняйся составлять планы на завтра/др. день.

твоя ошибка в том, что ты нагружаешся и не можешь сказать "нет, в этот срок это не получится". так ты скажи "ДА конечно,я выполню это за такой то такой то период, можно и 1 день. но боюсь что пострадает качество.."

Вообщем тебя спасет планирование (удобный тебе способ) хорошее настроение и фраза "ДА"
06.03.2010 01:00:00, Большое Солнце
Настюш, возможно мой совет покажется, на первый взгляд нелепым, но он работает, поверь! На прежней работе, в крупной фармкомпании, где я крутилась, как белка в колесе, у меня был подвесной лоток с папками, пронумерованными по дням недели, так вот, в каждую папку я откладывала те бумаги или пометки, которыми нужно заняться к этому числу и забывала о них ровно до дня Х. И это очень важно - когда гора дел, когда они валятся и наслаиваются, очень важно все систематизировать. Мне здОрово помогал этот метод. И не совсем по делу, но все-таки - выше нос, ты такая умница, все у тебя будет хорошо, да просто замечательно! С наступающим;) 06.03.2010 00:16:52, crotik
Наташенька, спасибо! Я,кстати,до декрета тоже работала в крупной фарм.компании - Ф*А*Р*М*стан***дарт:­)))
Здесь ситуация осложняется тем,что сроки мне ставят - максимум 2 дня, чаще - вечер того же дня. Дела мелкие, да, но их дофигища...
И из-за этого я разгоняюсь и делаю все невнимательно, но зато почти всё успеваю. Но сколько я выслушиваю потом за свою невнимательность....
Обидно...очень....
Спасибо тебе за поддержку)))Мне это Ценно.
06.03.2010 00:24:04, SugarOk
Ща совет дам. Возможно он покажется глупым, НО!
Все что нужно сделать, обязательно нужно записывать!!!
Взять тетрадь формата А4 и размашисто так, записывать. ВСЁ! ВсЁ что нужно сделать.
Мне, с моим склерозом очень-очень помогало.
А еще, ноопепт попейте, очень хорошо мозги на место ставит.
Удачи, на новом месте. Все будет хорошо!))) Это по-началу трудно, потом как по маслу пойдет.))
А привыкнете через месяцок и уже точно будете знать, что приоритетнее и косяков не будет.
05.03.2010 23:53:07, Zlatavlaska
+100 то, что все нужно записывать - это очень полезный совет! Я точно также делаю. Всегда. 06.03.2010 00:08:39, crotik
ОФФ
Я Вам на подник написала... гляньте...
06.03.2010 00:08:38, Aleksis
ого, спасибо за советы! Я записываю - весь ежедневник закалякан, с этим нет проблем( Я даже то,что говорит начальница, стала записывать под диктовку, как тупка( И все равно все в итоге перепутаю((
Нет времени на само исполнение, заявки и поручения от начальницы идут с промежутком в 10-15 минут, и по каждой она меня тормошит в конце дня: почему не сделала?!
06.03.2010 00:02:22, SugarOk
Крохозябр
приоритеты пусть расставляет. я пишу план работы. и когда мне дают задание, я вношу его в план (уточняю по приоритететности). меня тож так доводили - из 48 дел сделаешь 46, так тебя отчитают как девочку за 47-е.

Теперь я сразу говорю: возможно, я неправильно расставила приоритеты, но задание мне дали вчера вечером, а были важные дела (по Вашему указанию) №1,1,3 - каждое заняло столько-то. Ещё есть срочные поручения 8,9,10. Поэтому этот (!) вопрос будет готов не раньше 14 часов во вторник. Либо снимайте другие вопросы, либо меняйте приоритетность.

Самое интересное, что у моего начальника всё это было от безалаберности неорганизованности. Приучила за несколько лет, что могу ответить на поручение в понедельник - это будет сделано в среду к 17 часам, и он уже не вздрагивает, а я могу все делать по очереди и не отвлекаться на другое.
06.03.2010 02:04:31, Крохозябр
Да, да, это правильно.
Супер-метод.
Я тоже так делала, пишешь по порядку все распоряжения. Потом при новом, говоришь, мне сначала делать... и по списку...
Отлично, на место ставит начальника.
Главное, спокойно преподносить и не трясущимися руками.
06.03.2010 11:40:52, Zlatavlaska
Крохозябр
а главное, что тут нет ничего такого, это ж не хамство или отказ что-то сделать. Некоторые всерьез забывают о поручении, и вспоминают только когда настает час Х. А если напомнить - то сразу: "а, ну да, кончено, делай". И всё. 07.03.2010 11:39:38, Крохозябр
SvetaPo
+ еще один! И не забудьте, главное правило - каждое задание начальства должно вылежаться, т.к. со временем может и не надо будет его делать :))) 05.03.2010 23:58:43, SvetaPo
Ylianka
+1 про "все записывать"! 05.03.2010 23:56:02, Ylianka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
У меня все тоже самое, я 4 года не работала!! Схожу с ума, все забываю, путаю, нервирую людей с которыми работаю. Насть, просто остановись, выдохни и соберись. Все получится, удачи!!! 05.03.2010 23:45:09, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Спасибо!Наташ, а ты все-таки устроилась? куда,расскажи? И как малыш, не болеет?... 06.03.2010 00:27:28, SugarOk
SvetaPo
Во, я тоже так частенько косячила на работе :)) У меня то сидишь в инете капаешься, то сразу мульен дел наваливается... Могу только посоветовать, не знаю, применимо ли это к Вашей работе - но все же, системный подход меня чуть спасал и хотя бы успокаивал... Старалась для начала разложить все дела по важности и по времени, а потом уже разгребать... :)
А вообще, держитесь, весенняя хандра!
И не переживайте, с каждым бывает!
05.03.2010 23:40:21, SvetaPo
ууу, как знакомо, я когда-то на теперишной работе так начинала, первые 2-3 недели был ад, не успевала ничего, косяк на косяке, запоронную презентацию не забуду никогда, дорога домой от усталости стиралась из памяти, смешно, сейчас, то что тогда делала за 9 часов, успеваю за час. Все наладится, уверяю 05.03.2010 23:40:08, Tomatut☺
SvL (в сист. Фокус)
Во-первых: успокоиться, во-вторых: не хвататься сразу и за все и в третьих: запрягать надо медлеееенно, а ехать быстро :). У меня такое тоже было, ну, ничего не успевала и поражалась, как так можно, а потом скорость наработала и усе))))))))) И у Вас все получится!!! Удачи!!! 05.03.2010 23:39:49, SvL (в сист. Фокус)
Шуя Яуш
расставте приоритеты и не хватайтесь за все сразу...а рутина никуда не денется....и возьмите отпуск на неделю и устройте себе приятную обстановку на отдыхе, дела они подождут....иначе нервный срыв обеспечен. 05.03.2010 23:35:02, Шуя Яуш
:)Постараюсь оклематься за 3 дня, на новой работе сразу брать отпуск некомильфо...А приоритеты вроде расставляешь - а потом начинают дрючить за те дела, которые не срочные, потому что "у нас все дела срочные и гиперважные"... 05.03.2010 23:37:48, SugarOk
Крохозябр
а это уже непрофессионализм начальства. у меян есть фраза "я не осьминог". но она появилась через 2 года работы в таком режиме без отпуска (дела ж срочные, какой отпуск?), оказалась я в больнице. После этого стала отвоевывать себе выходные, чтоб не работать в них. 06.03.2010 02:06:44, Крохозябр
крепитесь! у меня тоже депресняк! :-( 05.03.2010 23:28:18, Подари мне лунный свет
спасибо...надо держаться! 05.03.2010 23:30:06, SugarOk
Leyla1977
может быть и избито, но это типичная весенняя депрессуха.... 05.03.2010 23:26:48, Leyla1977
Да вот не похоже:( Я как-то бодрячком, даже простуду победила. А тут тааак накрыло - не могу остановить истерику и всё тут. И так часа 4, если не пять. Потом пару часов удалось расслабиться - с мужем встретилась и опять в слезы на час, пока рассказывала....
Может ещё дела + гормоны, х.з...
05.03.2010 23:29:54, SugarOk
Настя,а может быть Вас уже двое? Тест не пробовали? Моидвое мальчишек о своем возникновении заявляли примерно также 05.03.2010 23:57:52, Лукаша
Не, 5-ый день месячных((( Но то,что истерика на гормонах - тоже факт, у меня такое уже пару раз в жизни было...И при первой беременности тоже(( 06.03.2010 00:03:30, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!