Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Внимание мошенники!!!

У нас очень грамотно развели на деньги девочку.
Итоговые потери 12,5 тысяч с банковской карты и 12 баксов с симки.
Пришла на телефон смска, ваш номер будет заблокирован, для предотвращения позвоните по телефону ... Позвонила, это мол служба поддержки: "У нас сбой в системе. Были ли у вас проблемы со связью, с неверной оплатой и т.п."
Нажмите то, нажмите это.
У ВАс была переплата на 10 баксов. Перезагрузили телефон - счет пополниться на 10 баксов. НА следующий день счет ушел в мину, они перезвонили - у нас снова проблемы, чтобы Вас не отключили наберите то-то то-то и пополните счет карты. Девочка пополнила его со своей банковской карты. В течении следующих дней с карты СНЯЛИ ВСЕ.
С симки был доверительный платеж и баланс ушел в минус.
В банке заблокировала карту, взяла распечатку - все снимал БИ-лайн.

Девочки, кто в теме. Куда писать, звонить.
03.03.2010 15:08:41,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кошмар. Я посылаю всех в сад сразу. Не разбираясь - кто и что. 04.03.2010 10:32:33, Соседушка
murzzzzzilka
О, моей свекрови такое приходило. Я, не будь дурой, позвонила в Билайн а не по указанному в смс-ке номеру. Сказали, что номер мегафоновский, и это мошенники. 03.03.2010 21:20:18, murzzzzzilka
Сочувствую.Меня тоже развели мошенники.Я об этом даже здесь писала.Я легко отделалась,всего 2 доллара сняли, на балансе 4 было.Теперь я твёрдо для себя уяснила, что если кто-то ещё незнакомый позвонит с подобными просьбами,нажми то,потом это,сразу его отправлять....Номер хорошо бы сдать оператору для службы безопасности.Мошенники ещё могут положить денег,потом позвонить якобы от лица оператора и сказать мол ошиблись, переведите на такой-то номер и всё снять.И своё и чужое.У них куча схем, в инете многого начиталась. 03.03.2010 18:10:52, Dianusya
К сожалению, разводка старая. И ТВ уже о такой предупреждали. Звоните оператору, все рассказывайте. Но деньги вряд ли удастся вернуть 03.03.2010 17:25:04, Яздесь
Я бы в милицию заявила, это мошенничество, только надо в заявлении писать, что это очень значительный ущерб для Вас, и по сути Би-лайн предоставляет свои ресурсы для мошенников, на это тоже можно жалобу в билайн. Передача была недавно, есть случаи когда сотовые компании возвращали. 03.03.2010 16:53:07, Zhu-zha
Во! Мне тоже так звонили, на прошлой неделе с утреца. А я-то было уже подумала, что-то все получают смс-ки, звонки про сбой системы, а я - в пролете :)
Я спронок не сразу сообразила, кое-что отвечала, но довольно быстро поняла, что звонит мошенник. Кстати, номер у меня определился с четырьмя нулями на конце, так что вполне мог сойти за какой-нть служебный.

Диалог был примерно таким:
- Добрый день! Вам звонят из службы поддержки Билайн, у нас в системе сбой. Какое-то время ваш телефон будет недоступен, т.к. в системе отображается, что у вас отрицательный баланс. Скажите, именно вы я являетесь владелицей данного номера?
- Ну, допустим, я(гыгы, с чего это вдруг служба поддержки обзванивает владельцев телефонов лично?).
- Назовите номер этого телефона! (...ага, у них в системе что, не отображается мой номер?)
- Вообще-то вы не представились!
- Сергей Васильевич Прокофьев. (уверенно так, человек на воле музыкантом был, что ли? я уже хихикала в голос) Наберите сейчас, не прерывая разговора, *101#, вот прямо сейчас!
Последнюю фразу он сказал таким приказным и нетерпеливым тоном, мож, понял, что раскололи, что я буркнув "ага, разбежался", выключила мобильник и заснула дальше.
Муж потом бурчал, что нужно было тут же в Билайн позвонить и сказать, что с такого-то такого-то номера звонили мошенники. Но я что-то профилонила, а надо было бы по-хорошему...

Очень сочувствую, но вернуть деньги уже не удастся. :(((
Вобщем, девочки, будьте осторожны, если вам звонят незнакомцы. Бдительность, как говорится, никому не помешает.
03.03.2010 16:16:00, shелковица
СветиК
это старая разводка, денег уже скорее всего не вернуть 03.03.2010 15:35:41, СветиК
Kotena
Очень сочу,но,к сожалению,денег уже не вернёте:-(,можно только в службу поддержки номер хитрецов сдать 03.03.2010 15:30:23, Kotena
pantera78
тож было... в результате когда я их раскусила - выматерилсь в трубку ))) а я позвонила в билайн и назвала их номер... 03.03.2010 15:24:00, pantera78
Lo.
вот млин! буквально на той неделе бабульке в сбере рассказывали вот это же самое. только вот карт у бабулек нет и те оплачивали кто 500, кто больше на телефон и все деньги сняли. наверно, надо с распечаткой банковской в билайн и ругаться 03.03.2010 15:20:54, Lo.
Kotena
би-лайн не снимает,это мошенники,мне буквально вчера пришло-Вы выиграли машину,позвоните или зайдите на сайт,зашла.там-да,машина ваша после уплаты налога,муж позвонил в службу поддержки-они сказали,что мошенники уже по-крупному заработали,говорят будут поощрять ответственных клиентов,но пока бонусов не было :-) 03.03.2010 15:27:36, Kotena
Lo.
одни нелитературные выражения приходят на ум ! 03.03.2010 15:35:21, Lo.
Kotena
се ля ви -волчье время 03.03.2010 15:56:51, Kotena
Orchid1976
Опа, мне тоже вчера такая смс пришла. Я просто ее проигнорировала ) А вам скорейшего разрешения сложившейся ситуации. 03.03.2010 15:14:45, Orchid1976
Цветик-семицветик
+1 03.03.2010 15:15:46, Цветик-семицветик
Innulik
это очень старая разводка. По всем проблемам надо всегда звонить оператору и игнорировать подобные смс-ки. Помочь уже вряд ли кто-то сможет, это зеки развлекаются так с зоны :( А вообще, опять же, звоните оператору, этим должен заниматься их отдел безопасности. 03.03.2010 15:14:00, Innulik
Lo.
ох и умные зеки стали в наше время 03.03.2010 15:21:28, Lo.
Аникова
В Билайн звонить. Потом, видимо, ехать, писать заявление. Если на телефоне, куда деньги перебросили,будет что-то на балансе, то могут назад забрать и вернуть (не на карту, а на баланс). 03.03.2010 15:13:53, Аникова
Kotena
они уже давно всё на другие телефоны переправили :-( 03.03.2010 15:24:50, Kotena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!